• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur più caro" trovati 140 immobili - prezzo medio 2.736 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 440000 eur (un po' meno caro)
    • 490000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla ed in posizione panoramica, trullo con ampliamento, finemente ristrutturato, con piscina sopra terra. L'immobile è composto da due unità immobiliari, adiacenti, ma non comunicanti. Il trullo a tre coni, ospita....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 250,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi incantevole trullo nell'agro di Ostuni, immerso in una delle contrade più blasonate della zona. Questa splendida abitazione con trulli offre un'esperienza unica, combinando il fascino tradizionale con il comfort moderno. All'esterno, una vasca idromassaggio invita al relax....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 120,00 mq cca 4290 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un'affascinante villa in stile mediterraneo, magistralmente ricavata da un antico trullo ostunese, immersa nell'incantevole agro di Ostuni, in una delle zone più prestigiose. La villa è circondata da un tranquillo uliveto, offrendo assoluto relax e privacy. Il....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur più caro:
  • casa OSTUNI giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur più caro'
320.000 € Casa, OSTUNI, 320.000 €, 180,00 mq
500.000 € Casa, OSTUNI, 500.000 €, 120,00 mq
500.000 € Casa, OSTUNI, 500.000 €, 130,00 mq
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 120,00 mq cca 4290 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’affascinante villa in stile mediterraneo, magistralmente ricavata da un antico trullo ostunese, immersa in una delle zone più esclusive di Ostuni. La villa è circondata da un terreno di circa 1 ettaro con bellissimo uliveto che offre relax e privacy. Il giardino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 195,00 mq cca 2560 €/m2

17.12.2023.,

www.trilocale.it

Trullo a 4 coni completamente ristrutturato, abitabile con 1 alcova matrimoniale, bagno, cucina, risalente agli anni 1800 circa, completo di camino e forno per il pane, con adiacente la nuova costruzione "lamia" completa di 3 camere con bagno privato, e patio con veranda; completa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 231,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | cucina | 2 zone living | piscina | 11 vani | 231 mq | terreno 9.909 mq Immerso nella natura incontaminata di una delle contrade più ambite dell’agro di Ostuni, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRULLO OSTUNI RELAX - VILLA CON PISCINA E TRULLI IN VENDITA NELLA CAMPAGNA DI OSTUNI, TRA CHARME RURALE E COMFORT CONTEMPORANEO Caratteristiche principali: -Villa con trulli e piscina nella campagna di Ostuni -Terreno: 8. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nella campagna di Ostuni, questa proprietà composta da una villa principale e da un trullo indipendente si estende su un terreno privato di circa 8.500 mq con piscina panoramica e offre la po .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 485.000 €, 150,00 mq cca 3230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vila in campagna | 2 camere da letto | 2 bagni | 1 cucine | 7 vani | 150 mq | terreno 6000 mqProponiamo in vendita una fantastica villa a pochi chilometri dal centro di Ostuni.Questa suggestiva proprietà si sviluppa su circa 150 mq interni e 6.000 mq di terreno, impreziosita da un....

  • casa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA ULIVETA OSTUNI - CHARME CONTEMPORANEO NELLA CAMPAGNA PUGLIESE Caratteristiche principali: -Villa con piscina in fase di completamento a 10 minuti da Ostuni -Superficie: Circa 150 mq -Terreno: 8. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di nuova costruzione con piscina privata nelle campagne di Ostuni, immersa nella quiete autentica della Puglia a Ostuni a pochi minuti dalle spiagge cristalline dell’Adriatico. Una soluzione esclusiva, perfetta come residenza privata di charme o come investimento immobiliare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 90,00 mq cca 5220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in fase di costruzione a pochi chilometri da Ostuni Villa moderna in fase di costruzione, situata a pochi km dal centro abitato di Ostuni, con una superficie di circa 90 mq e una veranda di circa 40 mq. Il progetto prevede come disposizione interna una zona living con cucina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Una tipica dimora pugliese composta da trullo, lamia e piscina nel cuore degli ulivi del Salento IL TRULLO PUGLIESE PUGLIA | SALENTO | SAN MICHELE SALENTINO SUPERFICIE INTERNA 110MQ – TERRENO 4.500MQ – 4 CAMERE DA LETTO – 2 BAGNI “Com’era bello starsene seduti sotto gli ulivi, appagati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa di Nuova Costruzione con Piscina e Vista Incantevole - Vendita** Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, un vero angolo di paradiso! Con una superficie commerciale di 90 m², questa proprietà offre tutto il comfort e la modernità che desideri. Composta da una camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di Nuova Costruzione con Piscina a poca distanda da Ostuni - Questa bellissima villa di nuova costruzione si distingue per il suo design moderno e funzionale. All'interno, offre una spaziosa zona living con cucina a vista, tre camere da letto e due bagni, garantendo comfort....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita in posizione dominante e panoramica, una villa allo stato rustico di 95 mq calpestabili con piscina. La proprieta' a pochi km da Ostuni e in zona molto tranquilla e' stata realizzata su di un terreno di 14000 mq piantumato da alberi di ulivo.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante villa di nuova costruzione con piscina nella pittoresca campagna di Ostuni Superficie 100mq – Terreno 7.000mq – 2 camere da letto – 1 bagno Nella magica cornice della campagna pugliese, a soli 2 km dal cuore pulsante della "Città Bianca", sorge questa villa di nuova costruzione,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

La villa in fase di completamento è composta da tre camere da letto e quattro bagni un'ampia zona living ed una cucina. All'esterno gli spazi saranno arricchiti da una piscina di 40 mq e un'ampia ver Strada Provinciale 29 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva opportunità a Ostuni: villa da personalizzare con piscina nella rinomata Puglia Superficie interna 160mq – Terreno 14.000mq – 3 camere da letto – 4 bagni Questa incantevole villa al grezzo si trova immersa nella suggestiva campagna di Ostuni, nota anche come la Città Bianca....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in un contesto residenziale, ma con ottima privacy, villa di nuova costruzione con piscina. L'immobile ultimato a Settembre 2024, è composto da un ampio e luminoso soggiorno, cucinino, due comode stanze da letto, bagno con doccia,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 170,00 mq cca 2650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Pietra di Puglia è una magnifica proprietà in posizione meravigliosamente panoramica a soli 4km di Ostuni. Se cerchi una proprietà pronta a diventare una struttura di lusso, Villa Pietra di Puglia potrebbe essere quello che stai cercando! Diventerà la tua perfetta villa per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questa nuova villa, appena completata e dotata di una piscina di 40 mq, è situata a Ostuni, a soli 2 km dal centro abitato, offrendo il perfetto equilibrio tra tranquillità e comodità. Con una superf Strada Principale 14 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 448.000 €, 185,00 mq cca 2420 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Complesso di 3 Appartamenti Completamente Ristrutturati – Ideali per Casa Vacanza Proponiamo in vendita un esclusivo complesso di 3 appartamenti completamente ristrutturati, pronti per essere messi a reddito come casa vacanza, in una delle zone più ambite e centrali di Ostuni. Dettagli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 445.000 €, 167,00 mq cca 2670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole villa con piscina a sfioro, ulivi e pineta nella verdeggiante campagna di Ostuni Caratteristiche principali -Villa di circa 167mq a 4 km dal centro storico di Ostuni, in contesto riservato ma non isolato -Giardino mediterraneo di 4. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 440.000 €, 262,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia First Lion propone in esclusiva la vendita di una splendida villa con piscina, circondata da un incantevole giardino di ampia metratura. Questa affascinante proprietà unisce perfettamente il fascino della tradizione e la comodità della modernità. La villa è composta da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con vista panoramica a Ostuni Situata a metà tra Ostuni e Pascarosa. Villa in vendita a 4 km circa da Ostuni; ogni appartamento è di 125 mq; la bivilla è interamente ristrutturata; Un appartamento è costituito da 3 camere da letto, 2 bagni, soggiorno e angolo cottura; Il secondo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 214,00 mq cca 1870 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo in vendita una caratteristica struttura in pietra a tipologia costruttiva a Trullo ed una Villa a tipologia costruttiva a solaio piano. Struttura in pietra originale e architettura tipica Immersa in un terreno di circa 5.000 mq coltivato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 190,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

5 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 190 mq | terreno 24300 mq L'Immobiliare Centro Storico propone in vendita un meraviglioso casolare panoramico situato nelle campagne di Ostuni, con una vista mozzafiato sulla Valle d'Itria e sulla città di Ostuni. Diviso in due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 399.000 €, 190,00 mq cca 2100 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. Villa Ciossa Virgilio house propone in vendita a Ostuni nella prima periferia, deliziosa villa disposta su tre livelli: al piano terra/seminterrato locali ad uso deposito da completare, al piano rialzato splendido appartamento che si compone di 3 camere da letto, 2 bagni, cucina,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 290,00 mq cca 1350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa nella campagna di Ostuni con terreno e possibilità di piscina Caratteristiche principali: -Villa indipendente in campagna a Ostuni -90 mq abitazione + 200 mq seminterrato -Terreno 5. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 139)

<< <1 2 3 4 5> >>