• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur" trovati 141 immobili - prezzo medio 2.736 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 440000 eur (un po' meno caro)
    • 490000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 90,00 mq cca 5220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in fase di costruzione a pochi chilometri da Ostuni Villa moderna in fase di costruzione, situata a pochi km dal centro abitato di Ostuni, con una superficie di circa 90 mq e una veranda di circa 40 mq. Il progetto prevede come disposizione interna una zona living con cucina....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Una tipica dimora pugliese composta da trullo, lamia e piscina nel cuore degli ulivi del Salento IL TRULLO PUGLIESE PUGLIA | SALENTO | SAN MICHELE SALENTINO SUPERFICIE INTERNA 110MQ – TERRENO 4.500MQ – 4 CAMERE DA LETTO – 2 BAGNI “Com’era bello starsene seduti sotto gli ulivi, appagati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa di Nuova Costruzione con Piscina e Vista Incantevole - Vendita** Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, un vero angolo di paradiso! Con una superficie commerciale di 90 m², questa proprietà offre tutto il comfort e la modernità che desideri. Composta da una camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur'
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq
319.000 € Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni -La villa dalle forme essenziali e composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nella campagna di Ostuni, questa proprietà composta da una villa principale e da un trullo indipendente si estende su un terreno privato di circa 8.500 mq con piscina panoramica e offre la po .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA ULIVETA OSTUNI - CHARME CONTEMPORANEO NELLA CAMPAGNA PUGLIESE Caratteristiche principali: -Villa con piscina in fase di completamento a 10 minuti da Ostuni -Superficie: Circa 150 mq -Terreno: 8. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di nuova costruzione con piscina privata nelle campagne di Ostuni, immersa nella quiete autentica della Puglia a Ostuni a pochi minuti dalle spiagge cristalline dell’Adriatico. Una soluzione esclusiva, perfetta come residenza privata di charme o come investimento immobiliare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita in posizione dominante e panoramica, una villa allo stato rustico di 95 mq calpestabili con piscina. La proprieta' a pochi km da Ostuni e in zona molto tranquilla e' stata realizzata su di un terreno di 14000 mq piantumato da alberi di ulivo.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante villa di nuova costruzione con piscina nella pittoresca campagna di Ostuni Superficie 100mq – Terreno 7.000mq – 2 camere da letto – 1 bagno Nella magica cornice della campagna pugliese, a soli 2 km dal cuore pulsante della "Città Bianca", sorge questa villa di nuova costruzione,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva opportunità a Ostuni: villa da personalizzare con piscina nella rinomata Puglia Superficie interna 160mq – Terreno 14.000mq – 3 camere da letto – 4 bagni Questa incantevole villa al grezzo si trova immersa nella suggestiva campagna di Ostuni, nota anche come la Città Bianca....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in un contesto residenziale, ma con ottima privacy, villa di nuova costruzione con piscina. L'immobile ultimato a Settembre 2024, è composto da un ampio e luminoso soggiorno, cucinino, due comode stanze da letto, bagno con doccia,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 170,00 mq cca 2650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Pietra di Puglia è una magnifica proprietà in posizione meravigliosamente panoramica a soli 4km di Ostuni. Se cerchi una proprietà pronta a diventare una struttura di lusso, Villa Pietra di Puglia potrebbe essere quello che stai cercando! Diventerà la tua perfetta villa per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 448.000 €, 185,00 mq cca 2420 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Complesso di 3 Appartamenti Completamente Ristrutturati – Ideali per Casa Vacanza Proponiamo in vendita un esclusivo complesso di 3 appartamenti completamente ristrutturati, pronti per essere messi a reddito come casa vacanza, in una delle zone più ambite e centrali di Ostuni. Dettagli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 445.000 €, 167,00 mq cca 2670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole villa con piscina a sfioro, ulivi e pineta nella verdeggiante campagna di Ostuni Caratteristiche principali -Villa di circa 167mq a 4 km dal centro storico di Ostuni, in contesto riservato ma non isolato -Giardino mediterraneo di 4. .

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 440.000 €, 262,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia First Lion propone in esclusiva la vendita di una splendida villa con piscina, circondata da un incantevole giardino di ampia metratura. Questa affascinante proprietà unisce perfettamente il fascino della tradizione e la comodità della modernità. La villa è composta da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con vista panoramica a Ostuni Situata a metà tra Ostuni e Pascarosa. Villa in vendita a 4 km circa da Ostuni; ogni appartamento è di 125 mq; la bivilla è interamente ristrutturata; Un appartamento è costituito da 3 camere da letto, 2 bagni, soggiorno e angolo cottura; Il secondo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 214,00 mq cca 1870 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo in vendita una caratteristica struttura in pietra a tipologia costruttiva a Trullo ed una Villa a tipologia costruttiva a solaio piano. Struttura in pietra originale e architettura tipica Immersa in un terreno di circa 5.000 mq coltivato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 190,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

5 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 190 mq | terreno 24300 mq L'Immobiliare Centro Storico propone in vendita un meraviglioso casolare panoramico situato nelle campagne di Ostuni, con una vista mozzafiato sulla Valle d'Itria e sulla città di Ostuni. Diviso in due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 399.000 €, 190,00 mq cca 2100 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. Villa Ciossa Virgilio house propone in vendita a Ostuni nella prima periferia, deliziosa villa disposta su tre livelli: al piano terra/seminterrato locali ad uso deposito da completare, al piano rialzato splendido appartamento che si compone di 3 camere da letto, 2 bagni, cucina,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 290,00 mq cca 1350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa nella campagna di Ostuni con terreno e possibilità di piscina Caratteristiche principali: -Villa indipendente in campagna a Ostuni -90 mq abitazione + 200 mq seminterrato -Terreno 5. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 96,00 mq cca 4060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni – Trullo con piscina, uliveto e vista mare a Contrada Tamburruni. Su un terreno di quasi 9.000 mq, questo trullo è stato vissuto con cura e rispetto. Intorno, un uliveto di circa 100 alberi fa da cornice silenziosa, e tra le piante di ulivo si alternano palme e specie esotiche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo CON PISCINA in POSIZIONE DOMINANTE nel Comune di Ostuni In posizione collinare dominante e in contesto silenzioso, proponiamo in vendita una caratteristica proprietà composta da trulli e lamie, immersa in circa 1 ettaro di terreno. L’abitazione si apre su una luminosa zona....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con Terreno e Progetto di Piscina - Superficie totale: 90 mq (piano superiore) + 200 mq (seminterrato) | Terreno: 5.500 mq Situata in una posizione collinare leggermente panoramica, questa villa disposta su due livelli offre un'opportunità unica di vivere in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 380.000 €, 65,00 mq cca 5850 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nell’affascinante campagna pugliese tra Ostuni e Martina Franca, con comodo accesso anche dalla provinciale per Cisternino, questa villa rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi cerca tranquillità, comfort e un contesto paesaggistico di grande valore. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Massaro immobiliare propone in vendita prestigioso trullo con piscina privata in vendita nella prestigiosa Città Bianca. Nel cuore della Puglia, a pochi minuti dalla celebre Ostuni, proponiamo in vendita una residenza di charme unica nel suo genere, immersa nella quiete e nella bellezza....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 485.000 €, 150,00 mq cca 3230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vila in campagna | 2 camere da letto | 2 bagni | 1 cucine | 7 vani | 150 mq | terreno 6000 mqProponiamo in vendita una fantastica villa a pochi chilometri dal centro di Ostuni.Questa suggestiva proprietà si sviluppa su circa 150 mq interni e 6.000 mq di terreno, impreziosita da un....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 375.000 €, 95,00 mq cca 3950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

REF. MAKYOS - A pochi minuti dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di trulli ristrutturato composto da ingresso/soggiorno con comodo cucinotto zona notte con due camere da letto e bagno oltre patio antistante area barbequè e cortile con piscina,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in posizione panoramica, villa in corso di ultimazione con piscina. La struttura è composta da un ampia veranda di circa 50 mq, soggiorno, cucina abitabile, due stanze da letto matrimoniali, due bagni e centrale termica. All'esterno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mqIncantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a OstuniSituato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca" di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mq Incantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a Ostuni Situato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca"....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questa nuova villa, appena completata e dotata di una piscina di 40 mq, è situata a Ostuni, a soli 2 km dal centro abitato, offrendo il perfetto equilibrio tra tranquillità e comodità. Con una superf Strada Principale 14 No Number.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 137)

<< <1 2 3 4 5> >>