• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur fino a 100 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur fino a 100 mq" trovati 92 immobili - prezzo medio 3.013 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 440000 eur (un po' meno caro)
    • 490000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni - La villa dalle forme essenziali è composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla e riservata. La pisicna misura ben 60 mq. Il terreno è recintato. PUNTI DI INTERESSE:....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur fino a 100 mq:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRULLO OSTUNI RELAX - VILLA CON PISCINA E TRULLI IN VENDITA NELLA CAMPAGNA DI OSTUNI, TRA CHARME RURALE E COMFORT CONTEMPORANEO Caratteristiche principali: -Villa con trulli e piscina nella campagna di Ostuni -Terreno: 8. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bellissima villa con piscina collocata nel territorio di Ostuni ma molto vicina a Cisternino. La villa sorge in bella posizione su un terreno di circa 6.000 mq con ulivi e alberi da frutta in una delle zone più rinomate della Valle d'Itria. La villa viene venduta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur fino a 100 mq'
150.000 € Casa, OSTUNI, 150.000 €, 100,00 mq
160.000 € Casa, OSTUNI, 160.000 €, 85,00 mq
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq
  Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione esclusiva a pochi passi dal centro storico di Ostuni, elegante palazzotto con alloggio climatizzato, piscina privata e terrazzo panoramico con Jacuzzi e vista spettacolare sul mare e sul Via Leonardo Clemente.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questa nuova villa, appena completata e dotata di una piscina di 40 mq, è situata a Ostuni, a soli 2 km dal centro abitato, offrendo il perfetto equilibrio tra tranquillità e comodità. Con una superf Strada Principale 14 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trullo con piscina ad Ostuni - Splendido trullo con piscina immerso nella campagna di Ostuni, situato lungo la suggestiva provinciale Ostuni-Francavilla, a soli 6 km dal centro della Citta Bianca.Are Strada Provinciale 29.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 79.000 €, 100,00 mq cca 790 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

5 Km da Ostuni, 100 metri internato provinciale per Francavilla Fontana, zona residenziale, complesso di trulli e lamie completamente da ristrutturare e con la possibilità di ulteriore ampliamento di 50 m2 circa + veranda + pergola + 40 m2 di piscina. Il tutto immerso in 8500 m2 di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Galante Grezzo con uliveto – Valle d’Itria Nel cuore autentico della Valle d’Itria, tra Martina Franca, Ostuni e Cisternino, proponiamo in vendita un grezzo con ampi spazi interni ed esterni. La proprietà è immersa in un terreno panoramico di circa 6.000 mq, impreziosito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

REF. STEMOS - In c. da Boccadoro a pochi km dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di Trulli e Lamie da ammodernare caratterizzati dalla struttura in pietra e dalle tipiche volte e coni; con possibilità di ottenere un permesso per l’ampliamento e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

CASOLARE CON PROGETTO APPROVATO, ONERI PAGATI E PREDISPOSIZIONE PISCINA: Proponiamo in vendita incantevole casolare da ristrutturare con progetto approvato e oneri pagati, in direzione Francavilla Fo .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mqIncantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a OstuniSituato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca" di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 4 vani | 100 mq | terreno 5.000 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita Villa ristrutturata con 5.000 mq di terreno.Se stai cercando una casa che combini comfort, eleganza e ampi spazi esterni, questa è la....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trulli con piscina | camera da letto | bagno | cucina | piscina | 4 vani | 100 mq | terreno 7767 mqA soli 2,3 km dal centro di Ostuni, immerso in un contesto di assoluta privacy e silenzio, proponiamo in vendita un affascinante complesso di trulli di circa 100 m², finemente ristrutturato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore autentico della Puglia, immersa nella quiete senza tempo della campagna di Ostuni, si propone in vendita una proprietà di grande fascino situata nella suggestiva Contrada Santo Scalone. Un contesto riservato e naturale, circondato da oltre 8.000 mq di terreno, dove ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendida proprietà composta da un antico casolare e trulli da ristrutturare immersi in un bellissimo terreno di circa 19.000 mq. La proprietà dispone di un progetto approvato per la realizzazione di una villa di nuova costruzione elegante e funzionale (vedi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 100 mq | terreno 8000 mqL'Immobiliare Centro Storico è lieta di presentare in vendita questo affascinante complesso a Tamburroni, offrendo la possibilità unica di possedere due strutture separate immerse in un ambiente di tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Associato GEM, propone in vendita villa con veranda più piscina costruita su terreno di pertinenza di 4.370 mq. La Villa di nuova costruzione è composta da un soggiorno, cucina non abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, due bagni di cui uno a servizio di una camera ed un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Grotta Trullo con piscina e terreno di un ettaro Immerso nella quiete della campagna ostunese, a soli 6 km dal centro, proponiamo in vendita un incantevole trullo autentico, sapientemente restaurato e perfettamente integrato nel paesaggio circostante. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mq Incantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a Ostuni Situato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca"....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nella campagna di Ostuni, questa proprietà composta da una villa principale e da un trullo indipendente si estende su un terreno privato di circa 8.500 mq con piscina panoramica e offre la po .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 99,00 mq cca 3330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN OSTUNI CON PISCINA A soli 15 minuti dal centro di Ostuni, immersa nella tranquillità della campagna, la Norton Tanzarella propone in vendita esclusiva una graziosa villa di circa 80 mq, perfetta per chi è alla ricerca di privacy, comfort e natura. La casa è circondata da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 96,00 mq cca 4060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni – Trullo con piscina, uliveto e vista mare a Contrada Tamburruni. Su un terreno di quasi 9.000 mq, questo trullo è stato vissuto con cura e rispetto. Intorno, un uliveto di circa 100 alberi fa da cornice silenziosa, e tra le piante di ulivo si alternano palme e specie esotiche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla ed in posizione panoramica, trullo con ampliamento, finemente ristrutturato, con piscina sopra terra. L'immobile è composto da due unità immobiliari, adiacenti, ma non comunicanti. Il trullo a tre coni, ospita....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 375.000 €, 95,00 mq cca 3950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

REF. MAKYOS - A pochi minuti dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di trulli ristrutturato composto da ingresso/soggiorno con comodo cucinotto zona notte con due camere da letto e bagno oltre patio antistante area barbequè e cortile con piscina,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo scenario della campagna pugliese, in contrada Santo Scalone, tra Ostuni e Carovigno, proponiamo in vendita un affascinante complesso di trulli e lamia da ristrutturare, immerso in un contesto naturale autentico e riservato.La proprietà sviluppa circa 95 mq di superficie....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 100.000 €, 93,00 mq cca 1080 €/m2

07.06.2025.,

www.idealista.it

Ostuni, quota di masseria, posta al piano terra e piano primo, composta da 3 locali con bagno, circa 93 mq. Da ristrutturare. Terreno di pertinenza di 1606 mq. con uliveto e mandorleto. Possibile piscina. Possibile acquisto di altro terreno confinante di 9.671 mq. , con possibile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Vendesi interessante casolare in agro di Ostuni, posizionato a breve distanza dal centro abitato e dal mare. L’immobile è composto da un soggiorno con volta a padiglione dotato di angolo cottura, due camere da letto, di cui una con volta, e un bagno. Dispone inoltre di una cisterna....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni c. da Piatone Lamia di 60 m2, in buono stato strutturale, con antica cisterna, aia in pietra, energia elettrica. Il fabbricato e composto di 2 stanze con soffitte a botte, bagno. Terreno di 7.700 mq. (uliveto e frutteto) in zona tranquilla con muri a secco. Possibilità di ampliamento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa di Nuova Costruzione con Piscina e Vista Incantevole - Vendita** Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, un vero angolo di paradiso! Con una superficie commerciale di 90 m², questa proprietà offre tutto il comfort e la modernità che desideri. Composta da una camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2

22.10.2025.,

www.idealista.it

A soli 4 km da Ostuni, in posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita un caratteristico trullo con piscina, immerso nella meravigliosa campagna pugliese. La proprietà è composta da 4 trulli, così suddivisi: ingresso-soggiorno, cucina, due camere da letto (una con caminetto).....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni -La villa dalle forme essenziali e composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 87)

<< <1 2 3> >>