• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m2" trovati 174 immobili - prezzo medio 2.712 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 3700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4000 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 280000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-11%

Prezzo variato da 560.000 € a 500.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 560.000 €
13.05.2026 - 500.000 €

26.03.2025.,

www.idealista.it

CIRCONDATO DALLA VERDEGGIANTE CAMPAGNA PUGLIESE, UN TRULLO CON LAMIA E PISCINA IN SALENTO Superficie interna 130mq – terreno 9.000mq – 3 camere da letto – 2 bagni Cerchi l’investimento che possa darti la possibilità di avviare una lussuosa struttura ricettiva in Puglia? Gente di Mare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 900.000 €, 235,00 mq cca 3830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trulli e casale in pietra con piscina nella campagna di Ostuni Tra Ostuni e Ceglie Messapica, in una campagna riservata e facilmente accessibile, la proprietà riunisce un gruppo di trulli autentici e un casale in pietra. Il contesto è tranquillo ma non isolato, con i borghi e i servizi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 950.000 €, 250,00 mq cca 3800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Complesso di trulli con piscina: un sogno pugliese in Valle d'Itria Superficie 250mq – Terreno 12.000mq – 4 camere da letto – 4 bagni In questo lembo di terra stretto tra due mari, il profumo della macchia mediterranea, i muretti a secco, gli ulivi millenari, la calce bianchissima....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m2'
588.000 € Casa, OSTUNI, 588.000 €, 150,00 mq
540.000 € Casa, OSTUNI, 540.000 €, 180,00 mq
225.000 € Casa, OSTUNI, 225.000 €, 60,00 mq
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni -La villa dalle forme essenziali e composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla .

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m2:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione esclusiva a pochi passi dal centro storico di Ostuni, elegante palazzotto con alloggio climatizzato, piscina privata e terrazzo panoramico con Jacuzzi e vista spettacolare sul mare e sul Via Leonardo Clemente.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

La villa in fase di completamento è composta da tre camere da letto e quattro bagni un'ampia zona living ed una cucina. All'esterno gli spazi saranno arricchiti da una piscina di 40 mq e un'ampia ver Strada Provinciale 29 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 670.000 €, 172,00 mq cca 3900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo In vendita prestigioso complesso residenziale composto da trullo, lamie e piscina, con giardino privato di 5.000 m² e terreno circostante, per un totale di 11.750 mq In un contesto riservato e immerso nella natura, nel cuore della suggestiva Valle d'Itria: elegante complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in vendita a Villanova di Ostuni – Villaggio Fontanelle All'interno del prestigioso Villaggio Fontanelle, proponiamo in vendita una villa angolare al piano terra, con una superficie di circa 80 m² e giardino privato. La proprietà si trova in posizione tranquilla e riservata,....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 540.000 €, 140,00 mq cca 3860 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissima villa con piscina ad Ostuni - Questa meravigliosa struttura è ubicata nelle campagne di Ostuni, in direzione Costa Merlata la quale dista appena 3,5 km. L'ubicazione dell'immobile la rende facilmente raggiungibile e la zona è tranquilla ed abitata. La villa è di recente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Magnifica villa singola con piscina a pochi passi dal centro di Cisternino. Proponiamo in vendita splendida villa con piscina, attualmente adibita a struttura ricettiva, situata a soli 1,5 km dal centro di Cisternino, una delle mete più rinomate e richieste della Valle d'Itria. La....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON PISCINA IDROMASSAGGIO, NEL CUORE DEL CENTRO STORICO: COMPLETA DI AGIBILITA'. Nel cuore autentico del centro storico di Ostuni, in una delle caratteristiche zone pedonali più amate e frequentate dai turisti, proponiamo una splendida casa indipendente dal fascino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

18.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore autentico della zona ottocentesca di Ostuni, tra vicoli bianchi intrisi di storia e atmosfere senza tempo, si trova un affascinante loft di 75 mq che rappresenta un perfetto incontro tra tradizione pugliese e comfort contemporaneo. Questa casa indipendente, pronta chiavi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mqIncantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a OstuniSituato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca" di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mq Incantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a Ostuni Situato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca"....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 300.000 € a 295.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 300.000 €
13.04.2026 - 295.000 €

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

INCANTEVOLE VILLA NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA DI 40 MQ IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE- VIENE CONSEGNATA PRONTA. Proponiamo in vendita un affascinante villa rivestita in pietra su due lati con piscina .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 87,00 mq cca 3680 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo con lamia e piscina nella campagna di Ostuni Nella campagna di Ostuni, in un contesto rurale aperto e autentico, immerso tra uliveti e tipiche residenze di campagna, questa proprietà unisce un trullo originale a una lamia ampliata, completata da piscina privata. La casa si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 150,00 mq cca 3670 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villa di nuova costruzione in pietra, situata nel cuore della campagna pugliese a Ostuni. Immersa in un paesaggio da sogno, circondata da giardini lussureggianti e terra rossa, questa esclusiva tenuta offre un'atmosfera unica e affascinante. Con una piscina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 205,00 mq cca 3660 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Ostuni, Pregio Immobiliare propone in vendita una villa mediterranea con piscina privata, recentemente ristrutturata con materiali di pregio e dotata di comfort di livello superiore. Una proprietà che racchiude tutto ciò che molti cercano e pochi riescono....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 85,00 mq cca 3940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi interessante villa con piscina in agro di Ostuni, posizionata a breve distanza dal centro abitato, composta da un soggiorno, una cucina, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto di cui una con bagno privato, e un bagno di servizio. L’immobile dispone di una spaziosa veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 690.000 €, 175,00 mq cca 3940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Un’antica masseria con piscina tra Ostuni e Martina Franca, in piena Valle d’Itria di Puglia MASSERIA PUGLIA RELAIS PUGLIA | MARTINA FRANCA | OSTUNI SUPERFICIE INTERNA 175MQ – TERRENO 10.000MQ – 5 CAMERE DA LETTO – 5 BAGNI “La bellezza attrae, il gusto seleziona, la Puglia innamora.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 665.000 €, 183,00 mq cca 3630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10395] Proponiamo in vendita una villa di 183 mq situata all'interno del prestigioso complesso residenziale Villaggio Mare Blu 2 di Ostuni, a pochi passi dal mare. La proprietà si sviluppa su due livelli, entrambi indipendenti e collegati alla piscina, caratteristica che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, distante circa 3 km dal centro abitato, antico casolare interamente ristrutturato con autorizzazione per realizzare la piscina. Un viale alberato conduce alla struttura dove ad accoglierci è presente un luminoso soggiorno /pranzo,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 375.000 €, 95,00 mq cca 3950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

REF. MAKYOS - A pochi minuti dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di trulli ristrutturato composto da ingresso/soggiorno con comodo cucinotto zona notte con due camere da letto e bagno oltre patio antistante area barbequè e cortile con piscina,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 990.000 €, 250,00 mq cca 3960 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di Lusso con Piscina a poca distanza da Ostuni - Immersa nella tranquillità e circondata da una splendida vista panoramica, questa villa di prestigio si sviluppa su tre livelli e rappresenta una soluzione abitativa esclusiva, ideale per chi ricerca comfort, privacy e ampi spazi.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Galante Grezzo con uliveto – Valle d’Itria Nel cuore autentico della Valle d’Itria, tra Martina Franca, Ostuni e Cisternino, proponiamo in vendita un grezzo con ampi spazi interni ed esterni. La proprietà è immersa in un terreno panoramico di circa 6.000 mq, impreziosito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.050.000 €, 300,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRULLI PUGLIAMORE TRULLI DI PREGIO CON PISCINA NEL CUORE DELLA PUGLIA PIÙ AUTENTICA Caratteristiche principali: -Francavilla Fontana – posizione strategica tra Adriatico e Ionio -Superficie interna: ca. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bellissima villa con piscina collocata nel territorio di Ostuni ma molto vicina a Cisternino. La villa sorge in bella posizione su un terreno di circa 6.000 mq con ulivi e alberi da frutta in una delle zone più rinomate della Valle d'Itria. La villa viene venduta....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 265.000 € a 238.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 238.000 €, 60,00 mq cca 3970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 265.000 €
08.05.2026 - 238.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli con piscina Complesso di trullo di 3 vani con piscina e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Vato Aperto. Proponiamo complesso di trulli di 3 vani composta da ingresso in soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno. Completa la soluzione un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla ed in posizione panoramica, trullo con ampliamento, finemente ristrutturato, con piscina sopra terra. L'immobile è composto da due unità immobiliari, adiacenti, ma non comunicanti. Il trullo a tre coni, ospita....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 1.280.000 € a 1.249.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 1.249.000 €, 361,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 1.280.000 €
18.04.2026 - 1.249.000 €

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Dimora storica di prestigio con piscina Torre merlata in pietra - Torre Dammacco Nella splendida e rinomata cornice di Ostuni, precisamente nella prestigiosa zona di Vallegna proponiamo in vendita una dimora dal grande valore storico: La torre sorge in Contrada Carmine Vallegna, sita....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 265.000 € a 238.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 238.000 €, 60,00 mq cca 3970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 265.000 €
09.05.2026 - 238.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ref. O455 Complesso di trullo di 3 vani con piscina e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Vato Aperto. Proponiamo complesso di trulli di 3 vani composta da ingresso in soggiorno, cu SP29.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 169)

<< <1 2 3 4 5 6> >>