• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m2" trovati 174 immobili - prezzo medio 2.712 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 3700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4000 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 280000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 255.000 € a 230.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 255.000 €
19.04.2026 - 230.000 €

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli e lamie ristrutturato di 4 vani con terreno Complesso di trulli e lamie recentemente ristrutturato di 118 mq con terreno in vendita tra Ostuni, Locorotondo, Cisternino e Martina Franca, in agro di Ostuni, precisamente in contrada Montemichele. Proponiamo complesso....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 3900 eur/m2:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna da ristrutturare | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 5 vani | 130 mq | terreno 8000 mq Ostuni, Villa con Vista Panoramica e Giardino Mediterraneo – Un’oasi da Personalizzare! Situata a pochi chilometri dal cuore di Ostuni, in una zona residenziale vivace....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.000 circa. Permesso di costruire in corso di validità che consente il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 530.000 €, 278,00 mq cca 1910 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore più autentico della Valle d’Itria, tra le rinomate località di Ostuni e Cisternino, in Contrada Cinera, proponiamo in vendita una straordinaria masseria immersa in uno dei paesaggi più iconici e richiesti del Sud Italia. La proprietà si estende su un terreno di circa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 360453 - Casa rurale con 16.000 mq di uliveto e mandorleto, piscina, forno in pietra, brace in pietra, camino in pietra. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

casale in pietra in costruzione | 4 vani | 80 mq | terreno | 5700 mqQuesta incantevole villetta, immersa in uno scenario pittoresco a breve distanza da Ostuni, promette un connubio perfetto tra modernità e tradizione. Il rivestimento in pietra conferisce un'atmosfera autentica, mentre....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 214,00 mq cca 1870 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo in vendita una caratteristica struttura in pietra a tipologia costruttiva a Trullo ed una Villa a tipologia costruttiva a solaio piano. Struttura in pietra originale e architettura tipica Immersa in un terreno di circa 5.000 mq coltivato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 51,00 mq cca 1860 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo saraceno da ristrutturare | 3 vani | 51 mq | terreno 7.800 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita:Immerso nella quiete della campagna pugliese, tra le rinomate località di Ostuni e San Michele Salentino, questo affascinante trullo di 51 mq rappresenta un autentico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 51,00 mq cca 1860 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Trullo saraceno da ristrutturare | 3 vani | 51 mq | terreno 7.800 mq Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita: Immerso nella quiete della campagna pugliese, tra le rinomate località di Ostuni e San Michele Salentino, questo affascinante trullo di 51 mq rappresenta un autentico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, piccola lamia in pietra con terreno. L'immobile è composto da due piccoli ambienti, da ristrutturare. Terreno di pertinenza di 9500 mq circa interamente piantumato con alberi di ulivi. Possibilità di ampliamento oppure di realizzare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 1715 Questa bellissima proprietà è ubicata in contrada Specchiaruzzo di Ostuni la città bianca per eccellenza della Valle d'Itria. Si giunge tramite una stradina non asfaltata. Il lotto complessivo del terreno è di 21500 mq circa piantumato ad uliveto ed alberi da frutto con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

19.04.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR) Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna, a soli 3,5 km dal cuore della....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

16.01.2026.,

www.idealista.it

Ostuni e Carovigno, zona Grottone, in posizione panoramica, disponiamo in vendita Trullo di 50 mq. circa immerso nel verde. Possibilità di realizzare Villa di ampia metratura con piscina. Per maggiori informazioni recarsi presso il nostro sufficio in Viale Commenda n°60 Brindisi. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 368.000 €, 210,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

trulli da ristrutturare | 3 vani | piscina a sfioro | 210 mq | terreno di 7.757 mqImmersa in un terreno di 7.757 mq con ulivi secolari e muretti a secco, questa proprietà rappresenta un connubio perfetto tra la storicità dei trulli e la funzionalità degli ampliamenti moderni. La dimora....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare in ristrutturazione | 2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 150 mq | 6 vani | terreno 10214 mqDIMORA DEL SOLE – Casolare con piscina e vigneto in vendita a Ostuni, Contrada MincuccioImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora del Sole, un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.100.000 €, 258,00 mq cca 4260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo esclusivo con piscina | 5 camere da letto | 5 bagni | cucina | piscina | 258 mq | 11,5 vani | 13.357 mq di terrenoTrullo Sessana – Autentico complesso in pietra con grande piscina e raffinati spazi all’apertoImmerso nella campagna di Ostuni, Trullo Sessana è un autentico complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla, lontano dai rumori della città, circondati dalla natura incontaminata, e nelle vicinanze di strutture ricettive molto famose, fabbricato ad uso deposito, di circa 40 mq con pertinenziale terreno edificabile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 56,00 mq cca 1700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa da ristrutturare | 2 camere da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 56 mq | 2.300 mqIn una tranquilla zona di campagna tra Ostuni e Francavilla Fontana, a circa 7 km dal centro di Ostuni, proponiamo in vendita una villa con ampio terreno di circa 2300 mq. La proprietà, immersa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con vista panoramica a Ostuni Situata a metà tra Ostuni e Pascarosa. Villa in vendita a 4 km circa da Ostuni; ogni appartamento è di 125 mq; la bivilla è interamente ristrutturata; Un appartamento è costituito da 3 camere da letto, 2 bagni, soggiorno e angolo cottura; Il secondo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 440.000 €, 262,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia First Lion propone in esclusiva la vendita di una splendida villa con piscina, circondata da un incantevole giardino di ampia metratura. Questa affascinante proprietà unisce perfettamente il fascino della tradizione e la comodità della modernità. La villa è composta da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 100 mq | terreno 8000 mqL'Immobiliare Centro Storico è lieta di presentare in vendita questo affascinante complesso a Tamburroni, offrendo la possibilità unica di possedere due strutture separate immerse in un ambiente di tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nell'incantevole agro di Ostuni, proponiamo in vendita un trullo con progetto approvato per un ampliamento di una nuova costruzione adiacente con piscina. La proprietà si estende su circa 8.0 Via scaloni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 35.000 €, 22,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Casolare e Terreno Ulivetato a Ostuni (BR) alla Contrada Boccador; il Casolare ha una superficie Catastale di circa 22 Mq, con terreno di pertinenza con superficie di Mq 6141; sulla quale e possibile realizzare un progetto di ampliamento del casolare, e una piscina. Il terreno si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Villa con piscina a Ostuni. - Antico trullo con nuovo ampliamento allo stato grezzo. Si compone di una lamia e trulli, costituiti da pietra molto antica e nuovo ampliamento. La veranda è di 75 mq, mentre la piscina di 36 mq. Il prezzo si intende per allo stato rustico in cui è. DESCRIZIONE....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 600.000 €, 140,00 mq cca 4290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Giovannarolla, villa di pregio a costruirsi di mq. 140 + mq. 40 di veranda, composta da 3 camere da letto, 4 bagni, soggiorno-cucina e piscina di mq. 40. La villa sarà completa di impianti solari e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo scenario della campagna pugliese, in contrada Santo Scalone, tra Ostuni e Carovigno, proponiamo in vendita un affascinante complesso di trulli e lamia da ristrutturare, immerso in un contesto naturale autentico e riservato.La proprietà sviluppa circa 95 mq di superficie....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 35,00 mq cca 1570 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Ostuni c. da Parco Grande A circa 10 km. dalla città Bianca immerso tra ulivi secolari Trullo da ristrutturare, con possibile nuovo corpo di fabbrica di mq. 80 circa + piscina, cisterne, muretti a secco. Terreno mq. 14.500 uliveto, mandorleto, frutteto. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita splendido complesso di trulli a 5 coni da ristrutturare e terreno edificabile: il complesso ha una superficie commerciale di circa 110mq e presenta un antico caminetto ed un forno; il terreno si estende per 18.000 mq e permette nuove....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni -La villa dalle forme essenziali e composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 173)

<< <1 2 3 4 5 6> >>