• GoHome Professional
appartamento santa maria delle Mole marino più gra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento santa maria delle Mole marino più gra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento santa maria delle Mole marino più grande

  • Per la richiesta "appartamento santa maria delle Mole marino più grande" trovati 123 immobili - prezzo medio 2.764 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 94.000 €, 68,00 mq cca 1380 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un bilocale in Via Tito Speri Santa Maria delle Mole Marino di 68 mq circa posto al piano seminterrato senza ascensore, ingresso indipendente completamente ristrutturato. Via Tito Speri, 22.

  • Cerca simili a appartamento santa maria delle Mole marino più grande:
  • appartamento MARINO ristrutturato
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 395.000 € a 359.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 359.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 395.000 €
01.05.2026 - 359.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

INFO 0679312437 Nel pieno centro di Santa Maria delle Mole, nello specifico in Viale della Repubblica adiacenti Piazza P. Togliatti proponiamo Appartamento in villa con ingresso indipendente disposto Viale della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

La BrunImmobiliare propone la vendita di un appartamento sito in Via Tito Speri, licenza edilizia del 70, nella zona piu' carina del centro abitato di Santa Maria delle Mole e precisamente a pochi pa Via Tito Speri, 8.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santa maria delle Mole marino più grande'
139.000 € Appartamento, MARINO, 139.000 €, 45,00 mq
320.000 € Appartamento, MARINO, 320.000 €, 150,00 mq
398.000 € Appartamento, MARINO, 398.000 €, 148,00 mq
  Appartamento, MARINO, 380.000 €, 165,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Santa Maria delle Mole, in posizione centralissima e servita da supermercato, stazione ferroviaria (linea Velletri–Termini) e fermata autobus per Anagnina, proponiamo in vendita un prest Viale della Repubblica, 28.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 309.000 €, 151,00 mq cca 2050 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CENTRALISSIMO APPARTAMENTO CON FINITURE DI PREGIO IMMOBILSERVICE di Ciampino propone in vendita signorile appartamento di ampia metratura al centro di Santa Maria delle Mole, in Viale de Viale della Repubblica, 29.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, A richiesta, 135,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In nuovissimo complesso residenziale, nella strada principale di Santa Maria delle Mole, proponiamo in vendita appartamento in villa bilivello, composto da: PIANO PRIMO - ampia sala da pranzo, cucina .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 540.000 €, 131,00 mq cca 4120 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Santa Maria delle Mole, dove il ritmo della città lascia spazio al respiro del verde, nasce una casa che va oltre l’idea di abitazione: un vero rifugio quotidiano, dove la luce e il silenzio divent Viale della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

A SANTA MARIA DELLE MOLE, PIÙ PRECiSAMENTE IN VIA CONFALONIERI ADIACENTE A POSTE,SCUOLE ,SUPERMERCATI E A 5 MINUTI DALLA STAZIONE FERROVIARIA,LA REMAX HA iL PIACERE Di PROPORRE IN VENDITA UN APPARTAMENTO SITO AL PiANO SECONDO CON ASCENSORE Di UNO STABILE IN TINTA. L'IMMOBILE È COMPOSTO....

  • appartamento MARINO balcone in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 222.000 € a 209.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 209.000 €, 130,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 222.000 €
18.05.2026 - 209.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marino, Santa Maria delle Mole, precisamente in via Alessandro Manzoni, in zona centralissima e a due passi da tutti i servizi di prima necessità e a 5 minuti dalla stazione ferroviaria, proponiamo i Via Alessandro Manzoni, 3.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 179.000 €, 129,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 199.000 €
06.03.2026 - 179.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Santa Maria delle Mole, sulla via principale, proponiamo una nuda proprietà di grande fascino, una soluzione rara per chi guarda al futuro con intelligenza e visione. L’immobile è un dup Viale della repubblica, 125.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 208.000 €, 124,00 mq cca 1680 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA DELLE MOLE Località Frattocchie e precisamente tra la Via Palaverta e Via Nettunense, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in Vendita le Ultime Disponibilità in Pronta Consegn Via Palaverta, 69.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARIA DELLE MOLE Località Frattocchie e precisamente tra la Via Palaverta e Via Nettunense, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in Vendita le Ultime Disponibilità in Pronta Consegna all'interno del Complesso Residenziale "Borgo Ludovica". "Borgo Ludovica" è immerso....

  • appartamento MARINO giardino
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Maria delle Mole – Via Giacomo Leopardi In contesto tranquillo e riservato, all’interno di un elegante piccolo comprensorio composto da sole 5 unità abitative, proponiamo in vendita un raffinat Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 208.000 €, 117,00 mq cca 1780 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.000 €, 113,00 mq cca 2030 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

MARINO - A Santa Maria delle Mole e piu' precisamente in via Giacomo Leopardi, siamo lieti di proporre in vendita un APPARTAMENTO di ampia metratura completo di POSTO AUTO . L'appartamento e' posizio Via Giacomo Leopardi, 6.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino, Santa maria delle mole - attico in vendita di 110 mq composto da grande zona giorno (salone con angolo cottura), camera, bagno e terrazzo di 50 mq con camino. Inoltre, tramite una scala interna si accede al piano superattico composto da camera mansardata. Completa la proprietÃ....

  • attico MARINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 178.000 €, 110,00 mq cca 1620 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CENTRALE TRE CAMERE SALONE E CUCINA Marino (RM) Santa Maria delle Mole Viale della Repubblica Immobilservice Srl propone in vendita un appartamento da ristrutturare posto al piano terzo ed ultimo su un fabbricato costruito negli anni '70. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Santa Maria delle Mole, nel comune di Marino, vi presentiamo un appartamento luminoso che sa accogliere, sorprendere e farti sentire subito nel posto giusto. Qui puoi vivere la tranquillità di un c Via Pier Giorgio Frassati, 7.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 195.000 € a 178.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARINO, 178.000 €, 105,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.05.2025 - 195.000 €
28.02.2026 - 178.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Marino (RM) Santa Maria delle Mole Viale della Repubblica Immobilservice Srl propone in vendita un appartamento da ristrutturare posto al piano terzo ed ultimo su un fabbricato costruito negli anni ' Viale della Repubblica, 177.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 105,00 mq cca 2090 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Santa Maria delle Mole, in via Amatore Sciesa, zona tranquilla a ridosso del centro raggiungibile anche a piedi in pochi minuti, nei pressi di scuole, attività commerciali primarie e il parco pubblico Lupini, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con corte esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 215.000 €, 103,00 mq cca 2090 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 103,00 mq cca 2130 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.999 €, 101,00 mq cca 2280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un elegante appartamento nella zona di Cava dei Selci a Marino, a due passi dalla Via Appia Nuova e dalla stazione di Santa Maria Delle Mole, vicino all'Aeroporto di Ciampino. Posizione importante per chi voglia raggiungere Il....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

20.02.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7884982 – Riferimento Agenzia GI1916258 – Santa Maria delle Mole, in zona tranquilla proponiamo un appartamento panoramico con affaccio sul parco dell'Appia Antica di recente costruzione. Composto da: P.T. ingresso, soggiorno con angolo cottu... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO BILIVELLO CON BOX Marino Santa Maria delle Mole, Via Martiri di Belfiore 92 Immobilservice Srl propone in vendita appartamento parzialmente ristrutturato posto al piano secondo e terzo servito da ascensore all'interno di una palazzina costruita negli anni '90 in cemento....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 285.000 €, 99,00 mq cca 2880 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE DI LUSSO - NUOVE COSTRUZIONI PIANO TERRA INTERNO 5 CINQUE – AFFRETTATI A VISIONARLO E’ L’IMMOBILE ADATTO A TE - Santa Maria delle Mole in Via Daniele Manin CANTIERE VISIONABILE Via Daniele Manin, 37.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 98,00 mq cca 2030 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita locata un trilocale di circa 80 mq posto al primo piano, perfetto per chi cerca una casa comoda, funzionale e in un contesto tranquillo nel cuore di Santa Maria delle Mole. .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 259.000 €, 98,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento con terrazza vivibile – ideale per famiglie | S. Maria delle Mole (centro ) Via Eugenio Curiel In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura perfetto per famiglie che desiderano spazi comodi, indipendenza e qualitÃ....

  • vendita trilocale MARINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 398.000 €, 148,00 mq cca 2690 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Maria delle Mole, Viale della Repubblica, palazzina del 1972 in cortina di 3 piani senza ascensore, proponiamo la vendita di un attico e superattico rifinitissimo di 148 mq ca, piu' un terrazzo Viale della Repubblica.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 120)

<< <1 2 3 4> >>