• GoHome Professional
appartamento san benedetto caserta fino a 1800 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san benedetto caserta fino a 1800 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san benedetto caserta fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento san benedetto caserta fino a 1800 eur/m2" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.494 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A215P - La tempocasa di Caserta propone in vendita ampio appartamento nel cuore della città, situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si distingue per la generosa metratura e per la sua straordinaria versatilità, ideale sia come abitazione privata....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ottimo investimento a pochi passi dalla Reggia di Caserta La CapitalHouse di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA dell'appartamento ubicato in condominio tranquillo e riservato in una traversa tra Corso Trieste e via Roma, due arterie principali della....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 330.000 €, 198,00 mq cca 1670 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

DUPLEX “LA CORTE CONTEMPORANEA” Un incontro perfetto tra storia e design, nel cuore pulsante di Caserta! All'interno di una corte, nascosto tra le vie principali della città, proponiamo in vendita un fantastico duplex, finemente ristrutturato e mai abitato, dove il fascino dell'architettura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san benedetto caserta fino a 1800 eur/m2'
215.000 € Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 215.000 €, 130,00 mq
245.000 € Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 245.000 €, 150,00 mq
145.000 € Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 145.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 230.000 €, 138,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Caserta in prossimità di Piazza Pitesti, in Via Alessandro De Franciscis Proponiamo in vendita un ampio appartamento , molto luminoso con esposizione sud est ovest .servito da box auto. La casa si trova al primo piano di un fabbricato signorile , misura di 138 metri quadrati, ed è....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 250.000 €, 156,00 mq cca 1600 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

DUPLEX – “La Terrazza degli Aromi” Via Assunta n. 23 Falciano " Condominio IRIS " Vivi la luce. respira lo spazio. abita l'eleganza. “Non esiste problema che una terrazza e un tramonto sul mare non possano risolvere” (F. Caramagna) Ci sono case che offrono spazi. E poi ci sono case....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 173.000 €, 110,00 mq cca 1570 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Luminoso 3 vani con box auto in mini condominio – Via Acquaviva Proponiamo in vendita luminoso appartamento in mini condominio di sole 8 unità abitative, situato in una traversa di Via Acquaviva, in posizione strategica: vicino a tutti i principali servizi ma allo stesso tempo in....

  • Cerca simili a appartamento san benedetto caserta fino a 1800 eur/m2:
  • trilocale San Benedetto CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 230.000 €, 148,00 mq cca 1550 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento in vendita a Caserta , sito in Parco Tranquillo alla Via de Falco la cui collocazione tra il centro cittadino e la zona ospedaliera garantisce una posizione strategica e comoda per chi necessità di una abitazione signorile servita di spazi comuni con ampie aree....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 295.000 €, 190,00 mq cca 1550 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9950] A Caserta, in via Lorenzo Maria Neroni, proponiamo in vendita uno spazioso e luminoso appartamento di 190 mq commerciali sito al primo piano di una palazzina di tre piani in ottimo stato. L'ingresso si apre direttamente su un ampio disimpegno che conduce alla generosa....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ad uso investimento in via San Carlo La Capital House di Caserta con sede in viale Lincoln 233, propone in vendita nel cuore del centro storico di Caserta, in Via San Carlo, a ridosso di Corso Trieste e a pochi passi da Via Mazzini, un appartamento in ottimo stato situato....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 249.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C249F - La tempocasa di Caserta propone in vendita in zona residenziale, ben servita da negozi, scuole e principali servizi, un ampio appartamento al piano terra con doppio spazio esterno, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita di un Appartamento molto luminoso in zona Ospedaliera e nelle immediate vicinanze del Corso Giannone, di 85 mq calpestabili sito al terzo piano servito da ascensore. L' Appartamento è da rimodernare ed....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 220.000 €, 145,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.10.2025 - 230.000 €
06.05.2026 - 220.000 €

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 145 Mq con box auto in vendita in via Ferrarecce - Parco Primavera In uno dei parchi più richiesti in zona Ferrarecce precisamente al parco Primavera proponiamo in vendita luminoso appartamento con affaccio nel verde del parco lontano dal caos della strada. In un contesto....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 425.000 €, 230,00 mq cca 1850 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10823] In Via Gennaro Tescione, in un quartiere tranquillo di Caserta, proponiamo in vendita questo appartamento di 210 mq commerciali situato al terzo piano di una palazzina. Attraverso l'ingresso principale si accede a un disimpegno, da cui si sviluppa il salone . Grazie....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 140.000 €, 93,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 150.000 €
15.05.2026 - 140.000 €

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

Caserta Centro, in una posizione centralissima nella zona di Corso Trieste, precisamente in Piazza Aldo Moro, noto come "Parco del Corso". L'appartamento si trova all'ultimo piano mansardato ed è accessibile tramite ascensore. Ha una superficie interna di 93 metri quadrati circa ed....

  • bilocale San Benedetto CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 209.000 €, 143,00 mq cca 1460 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un ampio appartamento a Caserta in Zona Centro alla Via Ricciardi. L’appartamento è ubicato all’interno di un condominio ed internamente è composto da: ingresso, salone doppio, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto, due....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con box auto e due cantinole in Viale Lincoln La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln, 233 propone in vendita in parco tranquillo e riservato, situato in zona centrale e perfettamente servita da attività commerciali, scuole, servizi pubblici e trasporti,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 179.000 €, 126,00 mq cca 1420 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Semicentrale alla Via Fratelli Correra. L’immobile è ubicato all’interno del “Parco Letizia” ed internamente è così composto: ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto, due....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 179.000 €, 127,00 mq cca 1410 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita in esclusiva di un Appartamento di 4 vani al 1° piano servito da ascensore in zona Ospedale. La sua superficie interna di 127 mq offre spazi ben distribuiti. L'Appartamento si presenta in ottimo stato in....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 249.000 € a 237.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 237.000 €, 127,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.10.2025 - 249.000 €
28.04.2026 - 237.000 €

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Petrarelle alla Via 17° Cavalleggeri di Caserta. L’immobile è ubicato all’interno del “Condominio la Novità” ed internamente è così composto: ingresso, salone doppio, cucina abitabile, disimpegno, tre....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 165.000 €, 118,00 mq cca 1400 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in Vendita a Caserta, in zona centrale e ben servita, proprietà superficiaria di un Appartamento di 118 metri quadrati calpestabili. L'Appartamento, situato al terzo piano servito da ascensore, composto da quattro vani, tra cui tre camere da letto, salone, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Centro alla Via Renella. L’appartamento è ubicato all’interno di un elegante palazzo storico ed internamente è composto da: ingresso di ca. 12 mq, ampia cucina abitabile, salone, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 265.000 €, 195,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento Ristrutturato di Ampia Metratura con Giardino e Box Auto – Via Acquaviva, CasertaIn zona centrale e ben servita di Caserta, precisamente in Via Acquaviva, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, ideale per famiglie o per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 195.000 €, 145,00 mq cca 1350 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centrale e ad alta vocazione commerciale, precisamente in Via Acquaviva a Caserta, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. L'immobile, di circa 130 mq calpestabili, è situato al quarto....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio Appartamento in Vendita – Zona Parco La Selva (Caserta) Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, circa 160 mq calpestabili, situato nella tranquilla e servita zona Parco La Selva, a pochi minuti dal Centro di Caserta. L'immobile si distingue per la sua luminosità....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C85F - La tempocasa di Caserta propone in vendita un appartamento al primo piano all’interno di una tranquilla corte, ideale sia come abitazione che come investimento. L’immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e bagno, con ambienti ben distribuiti....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 150.000 €
10.05.2026 - 145.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento in via Benevento - zona Acquaviva La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita un ampio appartamento di circa 120 Mq, in una traversa del tratto più centrale di via Acquaviva, in una zona strategica e perfettamente servita da numerose....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento nel cuore del centro storico di Caserta adiacente a Via Mazzini, strada ricca di locali e negozi di riferimento, situato al secondo piano di un edificio storico senza ascensore. L'immobile, con esposizione a sud-est, si sviluppa su un unico livello ed offre una superficie....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 148.000 €, 139,00 mq cca 1070 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

NUDA PROPRIETA' in Vendita – Parco Cerasola, Parco Azzurra 1 - CASERTA - In una delle zone residenziali più richieste di Caserta, all'interno del prestigioso Parco Azzurra 1 in zona Parco Cerasola, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un elegante e spazioso appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 289.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

La GreenHouse propone la vendita in ESCLUSIVA di un appartamento a Caserta in Zona Petrarelle alla Via Laviano. L’immobile è ubicato all’interno del “Parco Sia” ed internamente è così composto: doppio ingresso, ampio salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto, due bagni,....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 90.000 €, 87,00 mq cca 1030 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9855] In via Roma 56, a Caserta, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di un appartamento di 87 mq commerciali, situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile offre un ambiente spazioso e confortevole, ideale per soddisfare le esigenze di una varietà....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>