• GoHome Professional
appartamento ostuni più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni più caro

  • Per la richiesta "appartamento ostuni più caro" trovati 448 immobili - prezzo medio 2.301 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 248.000 €, 157,00 mq cca 1580 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE - Residence del Principe - Ville e Appartamenti con giardini, terrazzi e posti auto a Montalbano, Fasano TIPOLOGIA C Trovare una residenza estiva nuova, vicina a tutti i servizi, in Via Aspromonte, 135.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 2.200.000 €, 400,00 mq cca 5500 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Foggiali, antica masseria da ristrutturare, su tre livelli, della superficie di circa mq. 800 composta al piano primo da ingresso-soggiorno, 3 camere da letto, cucina, pranzo, bagno e ripostiglio,....

  • Cerca simili a appartamento ostuni più caro:
  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 2.200.000 €, 721,00 mq cca 3050 €/m2

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. ALSAO - A pochi chilometri da Ostuni immersa negli uliveti, SASONETTI Immobiliare propone in vendita Antica masseria da ristrutturare La proprieta misura circa 400 mq e possiede un frantoio di 2 ALSAO s.n.c.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni più caro'
A richiesta Appartamento, OSTUNI, <i>A richiesta</i>, 126,00 mq
900.000 € Appartamento, OSTUNI, 900.000 €, 220,00 mq
880.000 € Appartamento, OSTUNI, 880.000 €, 121,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Splendido palazzo settecentesco, situato nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie totale di mq. 500 ca. , oltre a giardino di 150 mq. , più 40 mq ca. di parcheggio auto privato. Questa proprietà al piano primo vanta 6 locali e 2 bagni, tra cui un camino in cucina per....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.700.000 €, 180,00 mq cca 9440 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Ostuni – Contrada Cappelluzzo Tra Ostuni, Martina Franca e Cisternino, nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo un affascinante complesso di trulli ristrutturato che unisce il carattere della pietra locale al comfort contemporaneo. La proprietà, composta da 13 coni finemente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.350.000 €, 214,00 mq cca 6310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Pascarosa Villa e Trulli Immersa nelle campagne tra Martina e Ostuni, nel cuore della Valle d’Itria, tra ulivi secolari e alberi da frutto, è una proprietà completamente recintata di circa 18.000 mq, composta da una villa principale e un trullo già ristrutturato.....

  • Cerca simili a appartamento ostuni più caro:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.300.000 €, 600,00 mq cca 2170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla località marina Torre Pozzelle masseria a realizzarsi di mq. 600 su due livelli. L'immobile sarà composto al piano interrato da 2 depositi, 2 bagni e riserva idrica. Al piano terra invece sarà composto....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.000.000 €, 351,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Abbiamo il piacere di presentare la vendita - in esclusiva - di un prestigioso e signorile palazzotto nel cuore di Ostuni.Si tratta di una fascinosa dimora storica con affaccio vista mare e Ostuni vecchia.La consistenza immobiliare di oltre 330 mq sviluppa su tre livelli; il piano....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 880.000 €, 96,00 mq cca 9170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni – Contrada La Chiusa Proponiamo in vendita un complesso di trulli ristrutturato e arredato, situato sui colli di Ostuni, in Valle d’Itria, con vista panoramica fino al mare. L’immobile, di circa 100 mq, è composto da zona living, cucina attrezzata, due camere matrimoniali con....

  • Cerca simili a appartamento ostuni più caro:
  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 850.000 €, 800,00 mq cca 1060 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Struttura di grandi dimensioni che si potrebbe prestare come struttura ricettiva vista la grande metratura di circa 850 mq. situata tra Ostuni e Carovigno, con un giardino pertinenziale esclusivo di proprietà di circa mq. 4500, dove insiste una piscina già realizzata. Piccola depandance....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 800.000 €, 248,00 mq cca 3230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

5 camere da letto | 3 bagni | cucina open space | zona living | terrazzo | 248 mqNel cuore del centro storico di Ostuni. Distribuita su tre piani, offre una combinazione di comfort moderni e autenticità storica.Al piano terra, una camera da letto matrimoniale arredata e un bagno ensuite.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico di prestigio con vista mare nel cuore pulsante della città di Ostuni Caratteristiche principali: -Attico panoramico vista mare situato al quinto piano di una palazzina in zona centrale di Ostuni -Superficie interna di circa 180 mq, + 120 mq. .

  • Cerca simili a appartamento ostuni più caro:
  • vendita attico OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 750.000 €, 320,00 mq cca 2340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AMPIO LOCALE VISTA MARE: VILLANOVA Proponiamo in vendita ampio locale già storicamente avviato nel settore della ristorazione, posizionato nella marina di Ostuni, precisamente Villanova, a pochi passi dal mare. La struttura, ottima fonte redditizia, gode di eccellenti pertinenze esterne....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 750.000 €, 185,00 mq cca 4050 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso Palazzo d'Epoca Ristrutturato nei pressi della Villa Comunale – Ostuni Nel cuore della splendida Ostuni, a pochi passi dalla Villa Comunale dal centro storico e dai principali servizi, pr Vincenzo Monti, 7.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 695.000 €, 215,00 mq cca 3230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Palazzotto storico con terrazza panoramica 360° In una zona riservata del centro storico di Ostuni, questo palazzotto indipendente unisce autenticità architettonica e comfort moderni. La posizione, tranquilla e facilmente raggiungibile a piedi o in auto dai parcheggi circostanti,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Masseria | 3 camere da letto | 3 bagni | 1 cucina | terrazzo | giardino | frantoio ipogeo | 15 vani | 200 mq | terreno 7000 mqMasseria storica con frantoio ipogeo, vista mare e parte già ristrutturata – Ostuni, Valle d’ItriaImmobiliare Centro Storico propone in vendita una prestigiosa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita: Splendida Dimora Antica con Vista Mare In vendita un appartamento unico nel suo genere, situato in un palazzo antico con vista mare. La posizione di questa proprietà è privil Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Palazzina storica con terrazza panoramica ad Ostuni Nel quartiere ottocentesco di Ostuni, questa palazzina risalente al 1884 vanta una posizione centrale, a breve distanza dalla villa comunale e dai principali servizi. Il primo piano ospita l’abitazione principale, caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 630.000 €, 105,00 mq cca 6000 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Charme mediterraneo sul porto di Villanova di Ostuni: casa di pregio con terrazza vista mare Caratteristiche principali: -Posizione: Porto di Villanova di Ostuni, a due passi dal mare -Tipologia: Pal Via Petrarolo.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

4 camere da letto | 4 bagni | 4 cucine | 3 zone living | terrazzo | 200 mqPalazzotto storico in vendita a Ostuni – Vista panoramica su centro storico, mare e SelvaA pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico di Ostuni, si propone in vendita un prestigioso....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Villaggio Diana Marina, a 350 m. dal mare. Costruzione immobile di 5 appartamenti. Il manufatto è stato progettato a funzioni ricettive, 3 degli appartamenti si articolano in un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto ed un bagno oltre ad una veranda esterna per una superficie....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 230,00 mq cca 2610 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 119,00 mq cca 5040 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Fiorentino A soli 500 metri dal paese, proponiamo in vendita una villa realizzata nel 2000 con terreno di circa 6.000 mq. L’abitazione si sviluppa su una superficie interna di circa 120 mq al piano rialzato, oltre a una taverna al piano seminterrato di circa 100....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 150,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Palazzo signorile | 2 camere da letto | 2 bagni |1 cucina | 6 vani | 150 mqElegante Palazzotto Signorile in Vendita a OstuniScopri il fascino di questo splendido palazzo signorile situato al primo piano in una zona ottocentesca tra il centro storico e la nuova zona della Città Bianca....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 650.000 € a 600.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.06.2025 - 750.000 €
22.10.2025 - 650.000 €
27.04.2026 - 600.000 €

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un prestigioso palazzo d’epoca in Corso Mazzini, a ridosso del centro storico di Ostuni. L’abitazione è articolata su due livelli: dal pian Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 580.000 €, 137,00 mq cca 4230 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di nuova costruzione con trullo e piscina Villa di nuova costruzione con trullo di 137 mq con piscina, terreno e deposito in vendita a Ostuni, tra Ostuni e Martina Franca, precisamente in contrada Lorizzo. Proponiamo villa di nuova costruzione di 5 vani composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 580.000 €, 230,00 mq cca 2520 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Antico palazzo con terrazza vista mare a due passi dal centro storico di Ostuni Superficie 230mq – 3 camere da letto – 1 bagno – terrazza vista mare Nel cuore pulsante di Ostuni, una delle città più Corso Giuseppe Mazzini, 215.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 560.000 €, 130,00 mq cca 4310 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli di nuova costruzione Complesso di trulli recentemente ristrutturato di 130 mq con terreno in vendita tra Ostuni, Ceglie Messapica, Cisternino e Martina Franca, in agro di Ostuni, precisamente in contrada Chiobbica. Proponiamo complesso di trulli composto da un....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 515.000 €, 231,00 mq cca 2230 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita a Ostuni splendida dimora di charme che fonde lo stile mediterraneo con l'antica bellezza di un trullo ostunese, ristrutturato nei minimi particolari, unendo confort moderno con la ricca storia pugliese. Con una superficie totale calpestabile di 202 m², la villa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 469.000 €, 464,00 mq cca 1010 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni, in Via Cavalieri di Vittorio Veneto, Professionecasa Ostuni propone in vendita esclusivo attico al quinto piano con ascensore, una soluzione di ampia metratura e grande fascino, per un totale di 464mq complessivi, di cui 240 mq interni e 224 mq esterni, con terrazzo perimetrale....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

03.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nel villaggio internazionale di Rosa Marina, proponiamo in vendita, appartamento situato al piano terra, composto da zona living, angolo cottura, camera da letto ed un bagno. All'esterno, ampio patio C.da Rosa Marina, 108.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 445)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>