• GoHome Professional
appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro

  • Per la richiesta "appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro" trovati 227 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

In ua piccola traversa della famosa via Roma ad Ostuni, in pieno centro storico, a soli 150 metri da Piazza della Libertà e dalla Colonna di Sant'Oronzo, vi proponiamo l'acquisto di un appartamento s Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Dimora storica nel cuore del Centro Storico di Ostuni. L' immobile è ubicato dietro la chiesa di San Francesco a pochi passi dalla piazza della Libertà. Proponiamo in vendita, una suggestiva abitazione d'epoca disposta su tre livelli. Il primo livello si compone di un'accogliente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita a Ostuni - Via Beato Bartolo Longo Appartamento del 1984 - 110 mq circa - 4 vani - Piano Primo APPARTAMENTO IN VENDITA A OSTUNI, VIA BEATO BARTOLO LONGO 5 – 4 VANI – 110 MQ CIRCA PRIMA VOLTA SUL MERCATO 🏡 Appartamento in vendita a Ostuni – Via Beato....

  • Cerca simili a appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro:
  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro'
110.000 € Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 40,00 mq
165.000 € Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 50,00 mq
165.000 € Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita un appartamento in posizione angolare di 110 mq posto al 2 piano in minicondominio con ascensore. L'abitazione e' composta da un ingresso, un corridoio, un salon Via Armando Diaz, 77.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben collegata, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 100 mq calpestabili, con balcone di circa 12 mq e pozzo di luce di circa 10 mq, posto al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L’immobile è composto da un ampio ingresso, ampio soggiorno....

  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 107,00 mq cca 1540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

camera da letto | bagno | cucina | zona living | 107 mqQuesta spaziosa palazzina a Carovigno è veramente un diamante grezzo pronto per brillare con la tua visione creativa! Situata a due passi dal mare, offre un piano terra già affascinante, con 5 vani che includono una camera da....

  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 53,00 mq cca 3110 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa ViSa è una casa indipendente composta da una camera da letto, un bagno una cucina ed un terrazzo panoramico ed ha uuna superficie totale di circa 53 mq Situata nella zona ottocentesca di Ostuni. Piazzale Domenico Colucci.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913622 – Riferimento Agenzia 2911025-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita alla C.da Cavallo (Z.I.) di Ostuni appartamento indipendente al piano primo di mq. 130 composto da 4 vani + accessori con terrazzo e 2 balconi, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita, nel centro di Ostuni, nelle immediatissime vicinanze di Viale Pola, appartamento di 110 mq, posto al piano secondo di una palazzina di tre piani, e sprovvisto di ascensore. E’ composto da una sala d’ingresso, un’ampia cucina/zona pranzo, camera....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Ostuni (BR). Con una superficie di 135 mq, questo luminoso immobile offre un'ampia cucina abitabile, un accogliente soggiorno singolo e tre camere da letto spaziose. Dotato di ripostiglio e balcone,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

PREGIO IMMOBILIARE propone in vendita in una posizione di grande vantaggio logistico nel contesto cittadino ostunese un bilocale per uso ufficio o residenziale. Si tratta di un immobile di circa 50 metri quadri al pian terreno, che si distribuisce su due vani e dispone di bagno. Inserito....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al 1° piano di una palazzina sprovvista di ascensore. L'immobile di circa 100 mq e' composto internamente da ingresso, soggiorno con balcone, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, un bagno con doccia, 2 camere da letto, ripostiglio e lavanderia. L' appartamento dispone....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 60 mq, questa proprietà offre 2 locali e 1 bagno, ideale per chi cerca un rifugio acco Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Ostuni - Via Beato Bartolo Longo Appartamento del 1984 - 110 mq circa - 4 vani - Piano Primo APPARTAMENTO IN VENDITA A OSTUNI, VIA BEATO BARTOLO LONGO 5 – 4 VANI – 110 MQ CIRCA PRIMA VOLTA SUL MERCATO Appartamento in vendita a Ostuni – Via Beato Bartolo Longo....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trullo ristrutturato nella magica campagna di Ostuni - un angolo di paradiso in Valle d'Itria Superficie 45mq – Terreno 1.955mq – 1 camera da letto – 1 bagno Immerso nel cuore della splendida Valle d Fumarola.

  • bilocale OSTUNI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 3 vani al secondo piano con cantina Appartamento di tre vani completamente ristrutturato in vendita a Ostuni, nelle vicinanze di Viale Pola, precisamente in via Dante Alighieri. Proponiamo appartamento di 3 vani di 90 mq composto da ingresso in disimpegno, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 158.000 €, 45,00 mq cca 3510 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 2 vani | 45 mq Nel cuore vivace e intramontabile del suggestivo centro storico di Ostuni, un gioiello incastonato tra le strette viuzze bianche e le antiche architetture medievali, si erge maestoso questo splendido bilocale, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ostuni - Corso Giuseppe Garibaldi A pochi passi dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita un caratteristico terra-cielo indipendente, ristrutturato e attualmente utilizzato come casa vacanze. L’abitazione si sviluppa su più livelli. Una scala conduce al primo piano dove....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale nel Villaggio di Rosa Marina, Ostuni, Brindisi, Puglia - - L' agenzia Pagliara Immobiliare Propone in Vendita: Lucente, un aggettivo che si conferisce a qualcosa pieno di luce, sostanza grazie alla quale riusciamo a vedere ciò che ci fa emozionare, sognare ed ispirare. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Ostuni e precisamente in via Duca Castromediano 32 a due passi dalla centrale Viale Pola vendiamo abitazione su due livelli posta al piano primo. Ingresso indipendente dalla via principale l'immob Via Duca Castromediano, 32.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 159.000 € a 153.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 153.000 €, 90,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 159.000 €
04.03.2026 - 153.000 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo scenario di via Alfonso Pomes , a pochi passi dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita due affascinanti monolocali attigui, venduti insieme: la soluzione ideale per chi desi Via Professor Alfonso Pomes , 75.

  • monolocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 152.000 €, 80,00 mq cca 1900 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO 3 VANI, RISTRUTTURATO, CON AGIBILITA': Proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato di tre vani, situato al secondo piano di uno stabile privo di ascensore, con splendida .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 79,00 mq cca 1900 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita, in zona centrale di Ostuni ed a pochi passi dal centro storico, abitazione semi-indipendente da ristrutturare. L'immobile è posto al 1°piano di una palazzina di sole due sole abitazioni. Presenta una superficie di circa 79 mq e si....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente ristrutturata termo autonoma e con aria condizionata composta al piano primo da sala- ingresso con balcone e alcova, camera da letto, bagno con finestra al piano secondo cucina e terrazzo. Via Grimaldi Ostuni vicinanze Piazza S. Oronzo. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 38,00 mq cca 3950 €/m2

07.08.2023.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Tecno Profim propone in vendita nel meraviglioso centro storico di Ostuni abitazione indipendente in pietra composta da cucinino, bagno, alcova letto e zona giorno, con scala inte Petrarolo, 20.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno con progetto | 3 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 6 vani | 150 mq | terreno 9850 mqNel cuore della Valle d’Itria, tra la quiete degli ulivi e l’autenticità del paesaggio pugliese, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale rurale con piscina,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in Via Toselli vendiamo grazioso terracielo. L’immobile si compone di un piano terra con destinazione box o garage ma suddiviso in diversi ambienti suscettibili di una utilizzazione anche diversa da quella di mero deposito. Ambienti completamente voltati a....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Casa del vicolo è una luminosa casa antica, risalente al 700, che si sviluppa su un unico livello ed è posizionata al piano rialzato dello stabile in cui si trova. Con i suoi particolari architettoni Vicolo Giuseppe zanardelli, 14.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 79,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita, in zona centrale di Ostuni ed a pochi passi dal centro storico, abitazione semi-indipendente da ristrutturare. L’immobile è posto al 1°piano di una p Via Carlo Calcagni.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante da Piazza Della Libertà, casa indipendente in pietra finemente ristrutturata. Posta al piano terra e composta da Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, am Via Cavalieri di Vittorio Veneto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 224)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>