• GoHome Professional
appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro

  • Per la richiesta "appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro" trovati 228 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 138.000 €, 55,00 mq cca 2510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ad uso ufficio nel cuore di Ostuni (BR). Con una superficie di 55 mq distribuiti su un unico livello, l'immobile offre 3 locali e 1 bagno, ideali per ospitare la tua attività professionale. Dotato di un balcone che regala una piacevole....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

In ua piccola traversa della famosa via Roma ad Ostuni, in pieno centro storico, a soli 150 metri da Piazza della Libertà e dalla Colonna di Sant'Oronzo, vi proponiamo l'acquisto di un appartamento su due piani con ingresso indipendente e terrazzo esclusivo, finemente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 64,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Meravigliosa Puglia propone in vendita Dimora Pietrapura, questa casa si trova a pochissimi passi dalla piazza centrale di Ostuni, è un immobile totalmente ristrutturato recentemente. La caratteristi .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 57,00 mq cca 2370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico della Città Bianca proponiamo in vendita un’abitazione a primo piano completamente ristrutturata e destinata attualmente a casa vacanza. Si compone di un ingresso soggiorno con angolo cottura, due stanze da letto finestrate e bagno. Certificato di abitabilità. Camino.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Via Antonio Fogazzaro, in zona ottocentesca tranquilla e ben servita , proponiamo in vendita bilocale angolare al piano terra, completamente ristrutturato e già produttivo di reddi Via Antonio Fogazzaro, 56.

  • Cerca simili a appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 104,00 mq cca 1250 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 4 vani sito al secondo piano Appartamento di quattro vani in vendita a Ostuni, nelle vicinanze di Viale Pola, precisamente in via Fogazzaro. Proponiamo appartamento di 4 vani di 104 mq composto da ingresso in disimpegno, soggiorno, due camere da letto di cui una completa....

  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita ad Ostuni in zona mercatale a ridosso del centro urbano, trilocale ristrutturato posto al terzo piano (basso) di una palazzina condominiale sprovvista di ascensore. Con affaccio sull'abitato ed aree....

  • vendita trilocale OSTUNI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 35,00 mq cca 3710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Corso Garibaldi, dalla piazza principale e dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una casa indipendente situata in posizione strategica, con tutti i servizi comodamente raggiungibili a piedi.L’immobile, già avviato e consolidato nel circuito delle locazioni....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in Ostuni, appartamento ristrutturato posto al piano secondo, su piano rialzato, di una palazzina sprovvista di ascensore. L'immobile si presenta al mercato in eccellenti condizioni, essendo lo stesso, ristrutturato da poco. Composto da un ampia....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, a pochi passi dal centro storico, grazioso bilocale indipendente al piano terra, finemente ristrutturato ed Via Alfonso Pomes S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di un appartamento in un caratteristico vicolo vista mare del rinomato corso Giuseppe Mazzini, ad Ostuni. La zona centralissima, a pochissimi metri dalla centrale Piazza della Libertà, con tutti i servizi a portata....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di un appartamento in un caratteristico vicolo vista mare del rinomato corso Giuseppe Mazzini, ad Ostuni. La zona centralissim Vico Masaniello.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 52,00 mq cca 2500 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Casa Indipendente con terrazza vista mare nel cuore del centro storico do Ostuni. Il primo piano comprende una spaziosa sala luminosa con la bellissima volta a stella, un bagno, una lavanderia , un r Via Continelli Bixio.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Sorico - In Ostuni a due passi da Piazza della Libertà vendiamo abitazione a primo piano disposta su due livelli e immediatamente utilizzabile. La casa ha accesso da via Ugo Foscolo 7, parallela di Corso Mazzini, si compone a primo piano di un ingresso – soggiorno con balcone....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 78,00 mq cca 1670 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in Ostuni, appartamento ristrutturato posto al piano secondo, su piano rialzato, di una palazzina sprovvista di ascensore. L'immobile si presenta al mercato in e Via Giuseppe Pisanelli.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 76,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ostuni: Nel suggestivo scenario della Città Bianca, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un affascinante appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale sia come abit Corso Vittorio Emanuele, 200.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 129.000 €, 45,00 mq cca 2870 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A Ostuni, in centro, IDEALE PER INVESTIMENTO, proponiamo la vendita di un caratteristico appartamento tutto in pietra, con angolo cottura, bagno, e ampia camera con mini piscina. BARI- OSTUNI- MONOPOLI- POLIGNANO A MARE- MOLA DI BARI- CISTERNINO- FASANO-. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 129.000 €, 98,00 mq cca 1320 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita in Centro ad Ostuni, nelle immediate vicinanze di Viale Pola, appartamento di 3 vani+acc. ubicato in un contesto condominiale sprovvisto di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una casa d’epoca indipendente, posta al primo piano, nel cuore della zona Ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dal centro storico. L’ immobile, recentemente ristrutturato, si compone di un’accogliente zona living, un....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 129.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 135.000 €
30.04.2026 - 129.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento 3 piano senza ascensore, con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Ostuni (BR). Con una superficie di 90 mq, circa, questo immobile vanta un piccolo ripostiglio per un comodo spazio di archiviazione. Le condizioni interne sono ottime, garantendo un ambiente accogliente....

  • trilocale OSTUNI terrazza
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 129.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 135.000 €
19.03.2026 - 129.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una casa d’epoca indipendente, posta al primo piano, nel cuore della zona Ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dal centro storico. L’ i Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 129.000 €, 45,00 mq cca 2870 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Ostuni, IDEALE PER INVESTIMENTO, proponiamo la vendita di un caratteristico appartamento nel centro di OSTUNI, composto da ampia camera in pietra con volte alte, con mini piscina, bagno e angolo co Via Carlo Pisacane.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 128.000 €, 90,00 mq cca 1420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante da Piazza Della Libertà, casa indipendente in pietra. Posta al piano terra, con una metratura di circa 75 mq, suddivisi in un ampio e luminoso soggiorno, comoda camera da letto matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 128.000 €, 45,00 mq cca 2840 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida Casa indipendente in vendita nel centro storico di Ostuni. Situata al primo piano, questa spaziosa monolocale è perfetta per chi cerca un ambiente accogliente e confortevole. Dotata di un c V. Balsamo S.N.C..

  • monolocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante da Piazza Della Libertà, casa indipendente in pietra. Posta al piano terra, con una metratura di circa 75 mq, su Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Caratteristiche principali: - Trullo Saraceno con ampliamento circa 100 mq netti. - Terreno recintato con mura a secco con oliveti e frutteto 9.742 mq. - Tre camere da letto. - Un bagno. - Cucina abi .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in via Pietro Toselli, zona ottocentesca, vendiamo abitazione con ingresso indipendente completamente realizzata in pietra locale. L’immobile si compone di un ampio ingresso soggiorno con angolo cottura e balcone su via principale, stanza da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, ampio bagno e ripostiglio, con l'aggiunta di un ulteriore ripostiglio sulla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 66,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico di Ostuni, a pochi passi dal Belvedere panoramico e dal centro storico, proponiamo un esclusivo open space soppalcato con spa privata, interamente in pietra e dal fascino senza te via rudia.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899662 – Riferimento Agenzia ICB.C9596 – Immobiliare Citt? Bianca propone in vendita un?affascinante casetta indipendente posta al piano terra, completamente ristrutturata e finemente arredata. Gi? attiva come casa vacanza con ottima rendita... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

In ua piccola traversa della famosa via Roma ad Ostuni, in pieno centro storico, a soli 150 metri da Piazza della Libertà e dalla Colonna di Sant'Oronzo, vi proponiamo l'acquisto di un appartamento s Via Roma.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com