• GoHome Professional
appartamento forli ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento forli ultimi 14 giorni" trovati 159 immobili - prezzo medio 1.938 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in Via Andrea Costa, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e luminoso, ideale per coppie o per chi cerca spazi comodi Situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore, l’immobile offre ambienti ampi e ben distribuiti. La zona giorno è composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia esposizione, garage e cantina. Dall'ingresso il corridoio ci conduce ad un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 150 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 1974 Ristrutturato nel 1991 SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione situata in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli ultimi 14 giorni'
134.000 € Appartamento, FORLI, 134.000 €, 78,00 mq
93.000 € Appartamento, FORLI, 93.000 €, 50,00 mq
260.000 € Appartamento, FORLI, 260.000 €, 106,00 mq
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - In zona di Pregio, Alpha immobiliare, propone ampio Trilocale in Nuda proprietà. L’appartamento, al piano rialzato, è composto, da ampio soggiorno con doppia finestra, lungo corridoio che po Via Orlando Zanchini.

  • Cerca simili a appartamento forli ultimi 14 giorni:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 258.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ricercata, Alpha Immobiliare propone in vendita esclusiva: appartamento dagli ampi spazi in abitazione trifamiliare ottimamente tenuta. Accedendo tramite scala indipendente front Via Torquato Nanni.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 194.000 €, 90,00 mq cca 2160 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – Via Dell’Omo - In zona verde e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita luminoso bilocale con ingresso indipendente e giardino di proprietà esclusiva, inserito in recente contesto Via dell'Omo, 21.

  • Cerca simili a appartamento forli ultimi 14 giorni:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-P1 - RIF: CLP-P1 Stai cercando una comoda soluzione a piano primo? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano primo con cantina e. ZONA L'immobile si trova nella zona del Buscherini....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo in centro storico. , in una traversa di Corso Diaz, quella parte di centro ancora autentica e piacevole da vivere. Basta uscire di casa per avere tutti i locali del centro storico a portata di Via Porta Merlonia.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 91,00 mq cca 1980 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: RIF. 142 L'agenzia immobiliare Studio5 propone in esclusiva un appartamento in palazzina di nuova costruzione consegna 06/27 a Villagrappa posizione verde e tranquilla a breve distanza dall'Ospedale e dal centro della Citta', l'appartamento si sviluppa al primo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 207.000 €, 97,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | BUSCHERINI Appartamento | 4 Locali | 97 Mq comm. li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1990 Ristrutturato nel 2025 SERVIZI: Garage Posto auto NOTE: Soluzione situata al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a pochi passi da Piazza del Duomo e da Piazza Ordelaffi e nel cuore della nostra città, l' immobile che vi proponiamo quest' oggi si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola e storica via maroncelli, 20.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 225,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI’ | BUSSECCHIO Attico | 6 Locali | 225 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi Piano quarto: 2 Camere - Bagno - Lavanderia - Terrazzo SERVIZI: 2 Garage 2 Posti auto condominiali FABBRICATO: Costruito nel 2000 NOTE:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale arredato al piano secondo che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Costruito nel 1994, uno dei suoi punti di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-PR - RIF: CLP-PR Stai cercando una luminosa soluzione con ingresso indipendente? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano rialzato con doppia cantina e garage. ZONA L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Centro Città** Scopri questo spazioso appartamento su due piani, situato nel cuore pulsante della città. Con una superficie commerciale di 200 m² e 170 m² calpestabili, offre ampi spazi per vivere e divertirsi. Composto 3 camere da letto e una sala luminosa,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 121,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA MAZZATINTI In esclusiva per la nostra clientela proponiamo una porzione di bifamiliare situata in Via Mazzatinti, in una posizione comoda e tranquilla, nella zona compresa tra San Martino e Ca' Ossi. La soluzione si sviluppa al piano terra ed è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 91,00 mq cca 1920 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 78 L'agenzia immobiliare studio5 propone IN ESCLUSIVA, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 350,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Affacciato su piazza Saffi, con ampia visibilità sulla città e sulle colline circostanti, viene posto in vendita questo bellissimo attico (finemente arredato con mobili antichi), elegante ed unico nel suo genere, di quasi 300 metri quadri oltre a quasi 100 tra terrazzo e loggia. .

  • Cerca simili a appartamento forli ultimi 14 giorni:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA145 - Sei alla ricerca di un piano terra? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare al piano terra, ideale per chi cerca comodità, indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 86,00 mq cca 1630 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piccola palazzina di poche unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo interessante soluzione al piano terra composta da appartamento con locale commerciale collegato, ideale sia come abitazione con spazio lavoro sia come investimento. L’immobile, di circa 86 mq, è composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA155 - Sei alla ricerca di un immobile con terrazzo? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? Sei alla ricerca di una casa libera da subito? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 106,00 mq cca 1320 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piccola palazzina di poche unità abitative, senza spese condominiali, proponiamo appartamento al primo piano caratterizzato da ambienti ben distribuiti e funzionali. L’abitazione è composta da ingresso su disimpegno, cucina separata, luminoso soggiorno con accesso al balcone, una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 405.000 €, 150,00 mq cca 2700 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA MUSICISTI/GRANDI ITALIANI, proponiamo in esclusiva, In elegante palazzina completamente riqualificata, una residenza moderna, antisismica ed in altissima efficienza energetica, pensata per chi vuole vivere il comfort di una casa nuova in una delle zone più richieste della città.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 83,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-P2 - RIF: CLP-P2 Stai cercando una luminosa soluzione in zona servita senza spese di gestione? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano secondo con doppia cantina e garage. ZONA L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 298.000 €, 160,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio quadrilocale con ingresso indipendente, inserito in un contesto esclusivo composto da un’unica unità abitativa, soluzione ideale per chi desidera privacy e assenza di spese condominiali. L’abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO STORICO RomagnaCase è lieta di proporre, in vendita esclusiva per la propria clientela, un moderno ed ampio trilocale in classe energetica "C" servito da terrazzo panoramico e posto auto privato, posto al terzo ed ultimo piano di un signorile palazzo storico di sole....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa che unisca la comodità dei grandi spazi di una volta alla bellezza di vivere vicino al verde, questa è la soluzione ideale. Situato al secondo piano e servito da ascensore, l'appartamento ti accoglie con un ampio ingresso che apre la vista su una zona giorno ben....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Ravegnana, in un contesto pratico e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento di circa 101 mq commerciali posto al settimo e ultimo piano di un condominio servito da ascensore. Una soluzione ariosa e ben distribuita, ideale per chi cerca ambienti comodi, privacy e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 55,00 mq cca 1350 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un investimento immobiliare concreto, già a reddito(affittato) e con un prezzo davvero interessante, questa proposta merita attenzione. Siamo a Forlì, in zona Foro Boario, un’area ben servita, sempre richiesta sul mercato delle locazioni e particolarmente apprezzata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 43,00 mq cca 2280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale a reddito in centro - Via Giorgio Regnoli, Forlì Nel cuore del centro storico di Forlì, in Via Giorgio Regnoli 71, proponiamo appartamento monolocale di 43 mq, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata nei primi anni 2000 e in ottime condizioni. Posizione strategica,....

  • Cerca simili a appartamento forli ultimi 14 giorni:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 183,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - CENTRO STORICO - APPARTAMENTO NOBILE All'interno dello Storico Palazzo Pallareti, RomagnaCase propone in vendita esclusiva, un prestigioso appartamento nobile al secondo ed ultimo piano, serv Corso della Repubblica, 54.