• GoHome Professional
appartamento forli ultimi 14 giorni fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli ultimi 14 giorni fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli ultimi 14 giorni fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli ultimi 14 giorni fino a 100 mq" trovati 100 immobili - prezzo medio 2.043 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 207.000 €, 97,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | BUSCHERINI Appartamento | 4 Locali | 97 Mq comm. li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1990 Ristrutturato nel 2025 SERVIZI: Garage Posto auto NOTE: Soluzione situata al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12062 – zona buscherini in un contesto tranquillo, verde e ben servito, l’agenzia sogno casa propone in vendita un luminoso appartamento posto al primo piano di una palazzina in ottime condizioni, servito da ascensore. L’ingresso, dotato di portoncino blindato, conduce alla spaziosa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli ultimi 14 giorni fino a 100 mq'
199.000 € Appartamento, FORLI, 199.000 €, 95,00 mq
215.000 € Appartamento, FORLI, 215.000 €, 94,00 mq
228.000 € Appartamento, FORLI, 228.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, FORLI, 228.000 €, 96,00 mq cca 2380 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - BUSSECCHIO: RIF. 42 L'agenzia immobiliare studio5, propone un appartamento in quadrifamiliare nel quartiere di Bussecchio a due passi dal Parco delle Crocerossine, zona di via M. D'Oro, l'ap Via dei Neri.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - In zona di Pregio, Alpha immobiliare, propone ampio Trilocale in Nuda proprietà. L’appartamento, al piano rialzato, è composto, da ampio soggiorno con doppia finestra, lungo corridoio che po Via Orlando Zanchini.

  • Cerca simili a appartamento forli ultimi 14 giorni fino a 100 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Ravegnana, in un contesto pratico e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento di circa 101 mq commerciali posto al settimo e ultimo piano di un condominio servito da ascensore. Una so VIA RAVEGNANA.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

� Forlì – Trilocale in Classe A4 con Taverna, Corte Privata e Garage (da personalizzare) In zona San Benedetto, in contesto residenziale di recente realizzazione, proponiamo in vendita trilocale al piano terra in classe energetica A4, con possibilità di personalizzazione delle finiture.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI NEL CUORE DI FORLÌ In una delle vie più caratteristiche del centro storico di Forlì, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con spese condominiali contenute. L'immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità C: un bilocale dalle metrature introvabili, situato al piano terra di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale. Una soluzione perfetta sia com Via Veclezio, 36.

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA155 - Sei alla ricerca di un immobile con terrazzo? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? Sei alla ricerca di una casa libera da subito? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 102.000 €, 96,00 mq cca 1060 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Serra Riccò - Pedemonte - Via P. Ronco, in piccola palazzina defilata, proponiamo in vendita un immobile di 6 vani SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE sito al piano terra, di 96 mq. Internamente si suddivide in: ampio ingresso arredabile, salone, 2 camere matrimoniali, ampia cucina abitabile....

  • vendita appartamento Ronco FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA ROMITI: proponiamo in vendita luminoso trilocale, sito al terzo piano di elegante condominio servito da ascensore. L'immobile si compone di ampia zona giorno con cucina/tinello e living servito Via Consolare.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 91,00 mq cca 1980 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: RIF. 142 L'agenzia immobiliare Studio5 propone in esclusiva un appartamento in palazzina di nuova costruzione consegna 06/27 a Villagrappa posizione verde e tranquilla a breve distanza dall'Ospedale e dal centro della Citta', l'appartamento si sviluppa al primo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 91,00 mq cca 1920 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 78 L'agenzia immobiliare studio5 propone IN ESCLUSIVA, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità H: un bilocale di nuova costruzione situato al primo piano servito da ascensore. Caratterizzato da ampi spazi interni e finiture all'avanguardia, Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'Unità D: un bilocale di nuova costruzione situato al piano terra, progettato per offrire massima funzionalità e risparmio energetico. Una soluzione perf Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 194.000 €, 90,00 mq cca 2160 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – Via Dell’Omo - In zona verde e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita luminoso bilocale con ingresso indipendente e giardino di proprietà esclusiva, inserito in recente contesto Via dell'Omo, 21.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 90,00 mq cca 3940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: proponiamo in vendita PORZIONE in villetta bifamigliare libera su tre lati, con cortile privato in comune, interamente recintato. L' appartamento è sito al piano rialzato ed ha ingresso in comune con l'altra unità abitativa; al suo interno si compone di una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento su due piani situato nella rinomata zona di San Domenico. Immerso in un contesto residenziale tranquillo ed elegante, questo immobile è stato completamente ris Via Caterina Sforza, 10.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento su due livelli nel cuore del centro storico di Forlì In posizione centrale e riservata, all'interno di un contesto di poche unità abitative, proponiamo in vendita un raffinato appartamento disposto su due livelli, situato al primo ed ultimo piano. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 238.000 €, 90,00 mq cca 2640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano terra con ingresso indipendente con corte esclusiva – Via Leo Gramellini 51, Forlì Il tuo angolo di tranquillità con giardino privato a Pieve Acquedotto, proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra, inserito in contesto condominiale ma con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in buone condizioni al primo piano senza ascensore composto da: cucina abitabile sala 3 letto 2 bagni finestrati 2 balconi al piano Terra garage doppio con 2 basculanti e 3 posti auto condominiali risc. aut. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento su due livelli nel cuore del centro storico di Forlì In posizione centrale e riservata, all’interno di un contesto di poche unità abitative, proponiamo in vendita un raffinato a .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di ampie metrature situato in zona comoda e servita, al piano rialzato in un contesto di poche unità con ingresso, soggiorno, balcone, cucina, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, spazio Via Stefano Nardini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 102,00 mq cca 1560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

FORLÌ | ROMITI Appartamento | 2 Locali | 102 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra : Soggiorno cucina open space - Disimpegno - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Giardino - Posto auto Piano Interrato Via Consolare.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-PR - RIF: CLP-PR Stai cercando una luminosa soluzione con ingresso indipendente? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano rialzato con doppia cantina e garage. ZONA L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 86,00 mq cca 1630 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piccola palazzina di poche unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo interessante soluzione al piano terra composta da appartamento con locale commerciale collegato, ideale sia come abitazione con spazio lavoro sia come investimento. L’immobile, di circa 86 mq, è composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare propone in esclusiva nella ricercata Zona Musicisti, luminoso trilocale al terzo piano senza ascensore, completo di garage al piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con comoda veranda regolarmente condonata, bagno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita, nel rinomato quartiere Ca Ossi, proponiamo un appartamento al piano alto con ascensore, caratterizzato da una luminosità unica e una suggestiva vista sulle colline forlivesi. Situato in una zona servita e adiacente a un'area verde pubblica, questo immobile è in buono stato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FA155 - Sei alla ricerca di un immobile con terrazzo? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? Sei alla ricerca di una casa libera da subito? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 95)

<< <1 2 3 4> >>