• GoHome Professional
appartamento civitanova marche fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche fino a 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche fino a 90 mq" trovati 330 immobili - prezzo medio 3.094 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3988 Stai cercando un appartamento con ingresso indipendente? Magari in Zona San Giuseppe? Abbiamo quello che fa per te, vendesi in zona San Giuseppe appartamento al primo piano su casa bifamiliare. La posizione è ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma al tempo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4134 Sogni una casa senza lo stress delle spese condominiali e delle assemblee? Cerchi una soluzione già pronta, dove non devi spostare nemmeno un mattone? Allora questa è l’opportunità che fa per te. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq, situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 89,00 mq cca 3030 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in nuovo ed elegante contesto residenziale appartamento in corso di realizzazione con elevati standard qualitativi ed alta efficienza energetica, appartamento posto al piano secondo servito da ascensore, composto da ampia zona giorno, disimpegno giorno notte,....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche fino a 90 mq:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche fino a 90 mq'
530.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 530.000 €, 88,00 mq
215.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 89,00 mq
360.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 360.000 €, 89,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 295.000 € a 275.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 295.000 €
13.05.2026 - 275.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

PM300 Un meraviglioso e moderno appartamento di circa 90 metri situato a Civitanova Marche, San Marone, Via Dante Alighieri, in un complesso residenziale costruito nel 2022, con tutti i servizi prima Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 89,00 mq cca 1230 €/m2

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: TR02 - APPARTAMENTO SUBITO ABITABILE AL PRIMO PIANO ! ZONA Ci troviamo in Zona Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione affaccia nel corso principale e tutti i princ Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

Nell'area residenziale di Fontespina, non distante dal centro e da alcuni ristoranti noti del lungo mare Nord di Civitanova Marche come Il Gabbiano, Lo Monte o le Sardine, raggiungibili a piedi; non lontano dai supermercati e dalle palestre, proponiamo in vendita appartamento posto....

  • appartamento CIVITANOVA MARCHE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 570.000 €, 90,00 mq cca 6330 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione, a pochi passi dal mare e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, splendido attico di nuova costruzione composto di ingresso su ampio soggiorno, angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, due bagni, un terrazzo a livello vivibile ed un lastrico....

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE privati
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 394.000 €, 90,00 mq cca 4380 €/m2

13.03.2026.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 3939485092 CONTILUXURY segui i nostri immobili Immobili di Prestigio nelle Marche CIVITANOVA MARCHE nuova costruzione con efficientamento energetico con Ampio Terrazzo zona Esclusiva Civitanova Marche In zona esclusiva, su palazzina....

  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 90,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In posizione tranquilla e servita, in bifamiliare, appartamento di mq 90 circa, al piano primo, con ingresso indipendente, composto da ampio e luminoso salone, angolo cottura, due camere matrimoniali, cabina armadio, bagno con vasca idromassaggio, locale lavanderia....

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 3939485092 CONTILUXURY segui i nostri immobiliImmobili di Prestigio nelle MarcheCIVITANOVA MARCHE nuova costruzione con efficientamento energetico con Ampio Terrazzo zona Esclusiva Civitanova Marche In zona esclusiva, su palazzina....

  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 88,00 mq cca 2690 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi il Futuro, Oggi. Zero bollette, massimo comfort. Hai mai sognato di vivere in un appartamento di ultima generazione, dove il risparmio energetico incontra il design e la qualità? Scopri la nuova VIA SAPRI.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 88,00 mq cca 2840 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. T.3422 Quartiere Risorgimento, in piccolo ed elegante contesto architettonico di nuova costruzione, proponiamo esclusivo trilocale al piano terra di 82 mq. circa e 60 mq. di corte, in parte pavi Via Teano.

 
 
 

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere residenziale di San Giuseppe, Immobiliare Cardelli vende in esclusiva appartamenti di nuova costruzione nella posizione strategica che ci permette facilmente di raggiungere autostrada, Via Giuseppe Sacconi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 264.000 €, 87,00 mq cca 3030 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella zona semicentrale Risorgimento, proponiamo un affascinante appartamento situato al primo piano di un elegante edificio in fase di realizzazione. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 245.000 €, 87,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ULTIME DISPONIBILITA'! Disponibilità di appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 87,00 mq cca 2870 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra di piccolo edificio di nuova costruzione composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato, giardino privat Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 88,00 mq

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Stai sognando un appartamento di nuova costruzione con tutte le caratteristiche di una struttura di ultima generazione che Ti permettono di dimenticare le bollette luce e gas? Guarda cosa Ti offre qu Via Sapri.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 86,00 mq cca 2150 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4060 Stai cercando un appartamento a due passi dal mare? Abitabile da subito e su un piccolo condominio? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano terra di 90 mq circa con ingresso indipendente, in una delle zone più richieste del lungomare nord. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante a Civitanova Marche** Via del Casone, un appartamento completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di una palazzina del 1999. Con una superficie commerciale di 85 m², questo spazio offre un'accogliente zona giorno con cucina a vista, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TR16 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione è ubicato a pochi passi della piazza picchiapetti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) Corso Annibal Caro.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In zona residenziale e servita, in piccolo condominio, appartamento di mq 85 circa al piano secondo senza ascensore, composto da ingresso, luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno con box doccia, ampi balconi. completano la proprietà una soffitta....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 119.000 €
02.04.2026 - 109.000 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 401G - Stai cercando un appartamento in una delle migliori zone di Civitanova? Magari anche con vista mare? Guarda cosa abbiamo appena preso in vendita! Proponiamo in vendita un trilocale mansardato di circa 85mq immerso nella servitissima e richiestissima zona San Gabriele!....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo nella zona residenziale della frazione di Santa Maria Apparente, comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione quali superstrada e autostrada; Nelle immediate vicinanze troviamo tutti i servizi necessari (poste, supermercati, farmacie, bar, scuole, ristoranti,....

 
 
 

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ultime disponibilità! Disponibilità di appartamenti....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 225.000 €
08.05.2026 - 215.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3759 In cerca di un appartamento in zona centrale? Magari di recente costruzione e ottimamente rifinito? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al secondo piano con ascensore a due passi dalla piazza e dal mare composto da ingresso su ampio living con balcone, cucina....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 240.000 € a 235.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 250.000 €
28.02.2026 - 240.000 €
05.03.2026 - 235.000 €

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. L'agenzia immobiliare Vignati propone in vendita appartamento centralissimo in corso Vittorio Emanuele di circa 85mq, posto al primo piano di una piccola palazzina anni 90 . L'immo Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE - Zona San Giuseppe proponiamo in vendita APPARTAMENTO DI 78 mq al piano primo con soppalco, cantina e garage doppio! Una soluzione ideale per chi è alla ricerca di una casa pronta Via Generale Enrico Cialdini.

 
 
 

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona villa eugenia, su piccola palazzina con sole 6 unita' abitative, appartamento posto al piano 2° senza ascensore di mq. 85 circa composto da: ingresso, angoocottura-soggi Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 91,00 mq cca 1850 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

In pieno centro a Civitanova Marche, sul prestigioso Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un appartamento di 92mq con 2 camere, ideale per chi desidera vivere circondato da ogni comodità. L'immobile si presenta in ottime condizioni e pronto per essere abitato o personalizzato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 119.000 €, 91,00 mq cca 1310 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi luminoso appartamento situato in Zona San Marone ad un km dalla piazza Principale e vicino a tutti i servizi quali farmacie, scuole , supermercati , pista ciclabile ecc. L'immobile, di circa 65 mq, si trova al piano secondo di una piccola palazzina cielo terra costituita da....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 560.000 €, 90,00 mq cca 6220 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: a due passi dal mare e dal centro, verrà realizzata palazzina di alta qualità con design, accattivante, con raffinate finiture e le migliori e le più recenti tecniche di costruzion .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com