• GoHome Professional
appartamento civitanova marche fino a 90 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento civitanova marche fino a 90 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche fino a 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche fino a 90 mq" trovati 331 immobili - prezzo medio 3.094 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona villa eugenia, su piccola palazzina con sole 6 unita' abitative, appartamento posto al piano 2° senza ascensore di mq. 85 circa composto da: ingresso, angoocottura-soggi Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 91,00 mq cca 1850 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

In pieno centro a Civitanova Marche, sul prestigioso Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un appartamento di 92mq con 2 camere, ideale per chi desidera vivere circondato da ogni comodità. L'immobile si presenta in ottime condizioni e pronto per essere abitato o personalizzato....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche fino a 90 mq:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 119.000 €, 91,00 mq cca 1310 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi luminoso appartamento situato in Zona San Marone ad un km dalla piazza Principale e vicino a tutti i servizi quali farmacie, scuole , supermercati , pista ciclabile ecc. L'immobile, di circa 65 mq, si trova al piano secondo di una piccola palazzina cielo terra costituita da....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 169.000 €, 91,00 mq cca 1860 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento vicino al Centro, PT 75Mq H.310, Ingresso indipend. Soggiorno, Cucina,Camera M, Bagno Fin, Ampia Corte con recinto e cancello. Garage di 25Mq+Lavanderia. Mc5-45112. Per Info: Martina M. Via Gabriele D'Annunzio, 75.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA VILLA PINI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A++++ Proponiamo in vendita appartamento al piano terra con giardino esclusivo nel reparto giorno e corte pavimentata a servizio del reparto notte, posizio Via Liguria, 8.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 317.000 € a 315.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 91,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.10.2025 - 317.000 €
03.04.2026 - 315.000 €

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nella graziosa zona di Fontespina, proponiamo un attico di prestigio che rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione esclusiva. Situato al terzo .

  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 228.000 €, 84,00 mq cca 2710 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una soluzione abitativa di nuova realizzazione a due passi dal centro e dal mare ma non ami il condominio? Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in palazzina quadrifamiliare, appartamento al piano primo di NUOVA REALIZZAZIONE, composto da soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 256.000 € a 220.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 84,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 256.000 €
12.05.2026 - 220.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Fontespina, a pochissimi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione di 73 m², arricchito da un balcone di 6,20 m² e da un posto auto esterno, per un totale di Via A.Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. T.3422.1 Quartiere Risorgimento, in piccolo ed elegante contesto architettonico di nuova costruzione, proponiamo esclusivo trilocale al piano primo servito da ascensore di 78 mq. circa e 14 mq. Via Teano.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 84,00 mq cca 2560 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE | CLASSE A3 | BONUS FISCALE Sogni di vivere a Civitanova Marche, a soli 5 minuti di bici dal mare e dal centro, ma senza rinunciare alla pace e alla tranquillità? E se ti dicessimo che puoi Via Francesco Petrarca.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 269.000 €, 83,00 mq cca 3240 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Zona Civitanova 2000 PRIMA VOLTA SUL MERCATO!! In Viale Santa Rita, all'interno di un ottimo condominio, proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq posto al primo piano, servito da ascensore. L'immobile si apre su un'accogliente zona giorno con ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 530.000 €, 83,00 mq cca 6390 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 83 mq composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale,....

  • appartamento CIVITANOVA MARCHE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato in una zona comoda e servita. L’immobile si trova in via Adua all’interno di una palazzina edificata nel 2004 e recentemente ristrutturata nel 2020, in ottime condizioni generali. L’appartamento, di mq 65 interni, è composto da una....

  • vendita appartamento CIVITANOVA MARCHE ristrutturato
 
 
 

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche Zona Civitanova 2000 PRIMA VOLTA SUL MERCATO! In Viale Santa Rita, all’interno di un ottimo condominio, proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq posto al primo piano, servito da ascensore. L’immobile si apre su un’accogliente zona giorno con ingresso su soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 214.000 €, 83,00 mq cca 2580 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4145 Stai cercando un appartamento in zona Fontespina? Magari a due passi dal mare e senza condominio? Eccolo qua In zona residenziale e servitissima, proponiamo in vendita appartamento al piano terra rialzato, caratterizzato dall'assenza di oneri condominiali. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 82,00 mq cca 2870 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. vendesi appartamento centralissimo e a due passi dal mare. L' appartamento posto al piano primo di una piccola palazzina e' di una metratura circa di mq. 80, composto di: ingresso su un ampio soggiorno con cucina a vista, 2 stanze, bagno e lavanderia. Completamente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 298.000 €, 82,00 mq cca 3630 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, in zona Fontespina e precisamente nei pressi della nuova lottizzazione con ampio sviluppo nei pressi di supermercato, farmacie, scuole e servizi turistici e residenziali proponiamo VIA COLOMBO , 532.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 81,00 mq cca 2840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A CIVITANOVA MARCHE, quartiere SAN GABRIELE, nasce una nuova residenza esclusiva, a soli 100 metri dal Lungomare Nord e dalla splendida spiaggia di sabbia, in un contesto residenziale riservato e ric Via Cristoforo Colombo, 190.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 262.500 €, 81,00 mq cca 3240 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE ABITAZIONI IN CENTRO!!!!! Proponiamo in vendita, un ampio e luminoso appartamento di 81 metri quadrati situato al primo piano di un edificio di soli 3 piani. servito da ascensore. L Corso Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 81,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Fontespina, a due passi dal mare, proponiamo in vendita un moderno appartamento di nuova costruzione di 73 m², completo di posto auto esterno per un totale di 80 m² commerciali. La palazzina, attua Via A. Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 81,00 mq cca 2900 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento vicino al mare? Con grande sfogo esterno abitabile ed in classe B? Guarda cosa abbiamo appena preso in vendita! In zona Stadio, precisamente su via Sabotino, proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore un appartamento di mq 60 interni....

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – SAN GABRIELE: LA CASA AL MARE CHE HAI SEMPRE DESIDERATO Hai sempre sognato una casa al mare? Ora è il momento giusto per realizzare il tuo desiderio! Ti proponiamo un trilocale co Via Giuseppe Saragat.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, traversa di Via Indipendenza cedesi garage al piano terra con attiguo locale predisposto con impianti per un uso occasionale. Il tutto fa parte di un condominio che e' stato ristru Via Calatafimi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 82,00 mq

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un esclusivo appartamento di prestigio situato nel signorile contesto del Lungomare Sud di Civitanova Marche. Questo elegante immobile, di nuova costruzione, si trova al quarto piano di un .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un appartamento a pochi metri dal Centro? Magari con un posto auto ? Allora guarda questo annuncio! In via de Amicis, a pochi metri dall'inizio di Corso Umberto I, su palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato di mq....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

parchet zona notte 2 bagni, tenda per il sole sul terrazzo 5 min dal mare. supermercato, scuola. Balcone disponibile. Aria condizionata disponibile, un bagno con vasca e l'altro ha solo la predisposizione. Garage 20 mq2. Proprietaria vive dentro. Gli interessati mi contattino per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nelle vicinanze del mare e del centro, appartamento posto al piano terra rialzato di mq. 80 circa composto da: cucina-soggiorno, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Appartam .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CNT14 - Hai sempre sognato di vivere in Centro? Su un appartamento NUOVO e senza condominio? Hai trovato l'annuncio che fa per te! Proponiamo in vendita in via Cairoli, in pieno Centro di Civitanova Marche, una piccola palazzina composta da sole due unità immobiliari, entrambe....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

09.12.2023.,

www.immobiliare.it

PM186 Civitanova Marche a 200 mt dal mare e dalla piazza proponiamo in vendita su di una piccola palazzina a mattoncini un grazioso appartamento composto da ampio ingresso, bagno, soggiorno con angol Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in piccolo condominio centralissimo a due passi dal litorale sabbioso, si propone appartamento di circa 84 mq. al piano primo senza ascensore, da ristrutturare e da personalizzare, .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 295.000 € a 275.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 295.000 €
13.05.2026 - 275.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

PM300 Un meraviglioso e moderno appartamento di circa 90 metri situato a Civitanova Marche, San Marone, Via Dante Alighieri, in un complesso residenziale costruito nel 2022, con tutti i servizi prima Via Dante Alighieri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 330)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>