• GoHome Professional
appartamento civitanova marche fino a 90 mq vista - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche fino a 90 mq vista - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche fino a 90 mq vista mare

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche fino a 90 mq vista mare" trovati 111 immobili - prezzo medio 3.336 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 225.000 €
08.05.2026 - 215.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3759 In cerca di un appartamento in zona centrale? Magari di recente costruzione e ottimamente rifinito? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al secondo piano con ascensore a due passi dalla piazza e dal mare composto da ingresso su ampio living con balcone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 228.000 €, 84,00 mq cca 2710 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una soluzione abitativa di nuova realizzazione a due passi dal centro e dal mare ma non ami il condominio? Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in palazzina quadrifamiliare, appartamento al piano primo di NUOVA REALIZZAZIONE, composto da soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 214.000 €, 83,00 mq cca 2580 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4145 Stai cercando un appartamento in zona Fontespina? Magari a due passi dal mare e senza condominio? Eccolo qua In zona residenziale e servitissima, proponiamo in vendita appartamento al piano terra rialzato, caratterizzato dall'assenza di oneri condominiali. L'immobile è composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche fino a 90 mq vista mare'
235.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 82,00 mq
225.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 80,00 mq
168.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 91,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 81,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Fontespina, a due passi dal mare, proponiamo in vendita un moderno appartamento di nuova costruzione di 73 m², completo di posto auto esterno per un totale di 80 m² commerciali. La palazzina, attua Via A. Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 81,00 mq cca 2840 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – SAN GABRIELE: LA CASA AL MARE CHE HAI SEMPRE DESIDERATO Hai sempre sognato una casa al mare? Ora è il momento giusto per realizzare il tuo desiderio! Ti proponiamo un trilocale co Via Giuseppe Saragat.

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche fino a 90 mq vista mare:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nelle vicinanze del mare e del centro, appartamento posto al piano terra rialzato di mq. 80 circa composto da: cucina-soggiorno, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Appartam .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

Nell'area residenziale di Fontespina, non distante dal centro e da alcuni ristoranti noti del lungo mare Nord di Civitanova Marche come Il Gabbiano, Lo Monte o le Sardine, raggiungibili a piedi; non lontano dai supermercati e dalle palestre, proponiamo in vendita appartamento posto....

  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 570.000 €, 90,00 mq cca 6330 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione, a pochi passi dal mare e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, splendido attico di nuova costruzione composto di ingresso su ampio soggiorno, angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, due bagni, un terrazzo a livello vivibile ed un lastrico....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 560.000 €, 90,00 mq cca 6220 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: a due passi dal mare e dal centro, verrà realizzata palazzina di alta qualità con design, accattivante, con raffinate finiture e le migliori e le più recenti tecniche di costruzion .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 86,00 mq cca 2150 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4060 Stai cercando un appartamento a due passi dal mare? Abitabile da subito e su un piccolo condominio? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano terra di 90 mq circa con ingresso indipendente, in una delle zone più richieste del lungomare nord. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 530.000 €, 83,00 mq cca 6390 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 83 mq composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale,....

  • vendita bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un appartamento a pochi metri dal Centro? Magari con un posto auto ? Allora guarda questo annuncio! In via de Amicis, a pochi metri dall'inizio di Corso Umberto I, su palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato di mq....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

parchet zona notte 2 bagni, tenda per il sole sul terrazzo 5 min dal mare. supermercato, scuola. Balcone disponibile. Aria condizionata disponibile, un bagno con vasca e l'altro ha solo la predisposizione. Garage 20 mq2. Proprietaria vive dentro. Gli interessati mi contattino per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Fontespina, a due passi dal mare, proponiamo in vendita un moderno appartamento di nuova costruzione di 73 m², completo di posto auto esterno per un totale di 80 m² commerciali. La palazzina, attualmente in realizzazione, ospiterà solo 6 unità abitative, garantendo un ambiente curato,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BI03 - Piano terra con ingresso indipendente – 80 mq – Santa Maria Apparente In zona Santa Maria Apparente, nel cuore del quartiere e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo immobile al piano terra di circa 80 mq, senza spese condominiali e con ingresso indipendente.....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 300.000 € a 270.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 300.000 €
08.05.2026 - 270.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385505 - Appartamento con vista mare a Civitanova Marche a pochi passi dal centro In una delle zone più tranquille e ricercate del lungomare nord di Civitanova Marche, a pochi passi dalla spiaggia e comodamente vicino al centro città, proponiamo un luminoso appartamento ideale....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMA DISPONIBILITÀ — il tuo nuovo inizio ti aspetta Immagina di svegliarti ogni giorno con il profumo del mare a pochi minuti da casa, e allo stesso tempo godere della quiete di una via riservata e Via Petrarca, 18.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI APPARTAMENTO MOLTO CENTRALE A CIVITANOVA MARCHE Progetto Casa 2.1 propone in vendita un grazioso appartamento in zona centrale di Civitanova Marche, a 50 metri dalla piazza principale e a circa 200 metri dal mare. L'appartamento è di circa 78mq ed è costituito da: Ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 80,00 mq

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona lungomare sud vicino al mare, su palazzina di nuova costruzione, trilocali con balcone e terrazzo con vista mare!!! In classe A ++++ Consegna entro 2026. Ideale come cas .

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 80,00 mq

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

PM236 Civitanova Marche quartiere San Gabriele vendesi panoramico e luminoso attico al 6° piano con ascensore con vista a 360° sul mare e sulla città: l'attico si trova a soli 200 metri dalla spiaggi Via Bartolomeo Colleoni.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre ed all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano secondo delle dimensioni totali di circa 88 mq, dislocati su due livelli, composto di: livello....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 310.000 €, 92,00 mq cca 3370 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – SAN GABRIELE APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE, POSTO AUTO E AMPIA CORTE/GIARDINO ESCLUSIVA Proponiamo a Civitanova MArche in vendita un appartamento in fase di realizzazione, inserito in un piccolo edificio di nuova costruzione a due passi....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 468.000 €, 77,00 mq cca 6080 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Engel & Volkers è lieta di proporvi questo suggestivo immobile in prima fila mare a Civitanova Marche in zona Stadio. L'appartamento si apre su una zona giorno con cucina open space molto luminosa ch Viale Vittorio Veneto.

  • vendita loft CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 77,00 mq cca 3120 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, in zona Fontespina, fronte mare, su palazzina in fase di completa ed eccellente ristrutturazione edilizia con efficientamento energetico, dotata di ascensore, proponiamo, al piano .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 77,00 mq cca 3640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal mare e nel centro cittadino, proponiamo in vendita un appartamento disposto su due livelli, inserito in un piccolo contesto di sole 3 unità abitative, senza spese condominiali. L’im Via della Carena, 48.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Per amanti del mare e del centro cittadino, occasione irripetibile di Appartamento al piano terzo su palazzina fronte mare, lungomare sud della città, dotata di ascensore. L'alloggio si compone di ingresso nella grande e luminosa zona giorno con cucina a vista ed affaccio su terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 76,00 mq cca 3290 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Civitanova Marche a pochi passi dal mare In vendita, a Civitanova Marche, a pochi passi dal mare, appartamento in posizione ideale. Situato al piano terra rialzato di una palazzina recentemente ristrutturata, l’appartamento è stato completamente rinnovato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 238.000 €, 76,00 mq cca 3130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo TRILOCALE CON GRANDE TERRAZZO E POSTO AUTO ESCLUSIVO facente parte di edificio i corso di costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta/studio, bagno finestrato oltre a grande e....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 76,00 mq cca 2960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 4161 Cerchi un attico esclusivo nel cuore della città e a due passi dal mare? Se desideri una soluzione luminosa e completamente personalizzabile, questo è l’immobile che fa per te. Proponiamo in vendita uno splendido attico situato al terzo ed ultimo piano, in posizione centralissima,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 76,00 mq cca 2110 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita appartamento di 70 mq al piano rialzato con ingresso indipendente, ristrutturato nel 2020. Nel centro città, in prossimità della Piazza XX Settembre, vicino al mare e a tutti i servizi, in una via molto tranquilla e poco trafficata. Da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 84,00 mq cca 2560 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE | CLASSE A3 | BONUS FISCALE Sogni di vivere a Civitanova Marche, a soli 5 minuti di bici dal mare e dal centro, ma senza rinunciare alla pace e alla tranquillità? E se ti dicessimo che puoi Via Francesco Petrarca.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 106)

<< <1 2 3 4> >>