• GoHome Professional
appartamento caserta balcone ottimo fino a 1700 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento caserta balcone ottimo fino a 1700 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento caserta balcone ottimo fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento caserta balcone ottimo fino a 1700 eur/m2" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.436 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASERTA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento posto a Caserta centralissimo via FERRARECCE ottimo uso investimento personaledi 125 mq quarto piano con ascensore termoautonomo quattro vani un bagno cucina abitabile balconi ampi vedute panoramico luminosissimo box auto di pertinenza unico buonissime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Garzano, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C165F - La tempocasa di Caserta propone in vendita un appartamento situato nella tranquilla e servita zona Casola, all’interno di un elegante parco edificato nel 2011, composto da tre scale e dotato di ascensore. L’immobile è posto al terzo piano e rappresenta un’ottima soluzione....

  • Cerca simili a appartamento caserta balcone ottimo fino a 1700 eur/m2:
  • appartamento Garzano CASERTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 290.000 €, 185,00 mq cca 1570 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO DA RISTRUTTURAREProponiamo in vendita a Caserta, in Via Vincenzo Gallicola nelle immediate vicinanze dei principali servizi, ampio appartamento di circa 185 mq situato al primo piano di un fabbricato residenziale.L’immobile, particolarmente luminoso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caserta balcone ottimo fino a 1700 eur/m2'
118.000 € Appartamento, CASERTA, 118.000 €, 85,00 mq
210.000 € Appartamento, CASERTA, 210.000 €, 120,00 mq
129.000 € Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 129.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 295.000 €, 190,00 mq cca 1550 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9950] A Caserta, in via Lorenzo Maria Neroni, proponiamo in vendita uno spazioso e luminoso appartamento di 190 mq commerciali sito al primo piano di una palazzina di tre piani in ottimo stato. L'ingresso si apre direttamente su un ampio disimpegno che conduce alla generosa....

  • vendita appartamento San Benedetto CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centurano, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2024.,

www.remax.it

APPARTAMENTO "TRANQUILLITA'" "La tranquillità è il tesoro nascosto della vita" (Cicerone) L'appartamento che vi proponiamo in vendita è perfetto per chi ama lo spazio, ogni suo vano è giusto per qualsiasi destinazione. Grazie alla sua triplice esposizione è baciato dal sole in tutte....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

CASERTA VIA SUD PIAZZA D 'ARMI BILOCALE RISTRUTTURATO TOTALMENTE ARREDATO Caserta, appartamento ristrutturato e ideale anche per investimento composto da ampio salone living con angolo cottura, una camera da letto, accessorio e due balconi. L 'immobile è climatizzato e già totalmente....

  • vendita bilocale CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 179.000 €, 127,00 mq cca 1410 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Capital House di Caserta con sede in Corso Giannone 104, propone la Vendita in esclusiva di un Appartamento di 4 vani al 1° piano servito da ascensore in zona Ospedale. La sua superficie interna di 127 mq offre spazi ben distribuiti. L'Appartamento si presenta in ottimo stato in....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Centro, 145.000 €, 104,00 mq cca 1390 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In una delle aree più centrali e servite di Caserta, in Via Fulvio Renella, proponiamo in vendita un appartamento di circa 104 mq, posto al 4° piano su 7 in fabbricato con ascensore. L'immobile gode di ottima esposizione e di ampi balconi con affaccio su strada, che garantiscono luminosità....

  • vendita appartamento Centro CASERTA
 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 239.000 €, 174,00 mq cca 1370 €/m2

29.09.2025.,

www.trilocale.it

LUMINOSO 5 VANI IN PARCO CON TERRAZZO A LIVELLOIn zona residenziale tranquilla e ben servita, a pochi passi dalla Clinica del Sole e dalla Reggia di Caserta, proponiamo in vendita ampio appartamento da ristrutturare di 174 mq, situato al primo piano con ascensore, all’interno di....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ottimo investimento a pochi passi dalla Reggia di Caserta La CapitalHouse di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone la vendita in ESCLUSIVA dell'appartamento ubicato in condominio tranquillo e riservato in una traversa tra Corso Trieste e via Roma, due arterie principali della....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita – Caserta, Via San Carlo (Centro Storico) Nel cuore del centro storico di Caserta, precisamente in Via San Carlo, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 m², situato al secondo piano di un tranquillo contesto condominiale (senza ascensore). L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in parco Ristrutturato con Super Bonus 110% La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln, 233 propone in vendita in zona strategica, comodamente servita dalla variante ANAS e a pochi passi dal nuovo Policlinico, un elegante appartamento situato all'interno di....

  • vendita appartamento Tredici CASERTA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 150.000 €
10.05.2026 - 145.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento in via Benevento - zona Acquaviva La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita un ampio appartamento di circa 120 Mq, in una traversa del tratto più centrale di via Acquaviva, in una zona strategica e perfettamente servita da numerose....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, Tredici, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Sottotetto con box auto doppio in via Tedeschi La Capital House di Caserta con sede in Viale Lincoln 233, propone in vendita un sottotetto (categoria catastale C/2, non mutuabile), situato in una zona in forte espansione e connessa perfettamente ai principali nodi stradali come la....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, San Benedetto, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A215P - La tempocasa di Caserta propone in vendita ampio appartamento nel cuore della città, situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si distingue per la generosa metratura e per la sua straordinaria versatilità, ideale sia come abitazione privata....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 148.000 €, 139,00 mq cca 1070 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

🏡 NUDA PROPRIETA' in Vendita – Parco Cerasola, Parco Azzurra 1 - CASERTA - In una delle zone residenziali più richieste di Caserta, all'interno del prestigioso Parco Azzurra 1 in zona Parco Cerasola, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un elegante e spazioso appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CASERTA, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Bilocale a pochi passi dalla Stazione FerroviariaIn posizione strategica, nel cuore di Caserta e a brevissima distanza dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato situato al piano terra in corte, con una superficie di 54 mq.L’immobile, in ottimo....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>