• GoHome Professional
villa marino giardino prezzo è più grande giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa marino giardino prezzo è più grande giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa marino giardino prezzo è più grande giardino privato

  • Per la richiesta "villa marino giardino prezzo è più grande giardino privato" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.466 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARINO, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

31.05.2024.,

www.immobiliare.it

Nella cornice del pittoresco Borgo di Marino, ai Castelli Romani, la Engel&Völkers propone in vendita una villa indipendente immersa nel verde di 300 mq, con un giardino privato di 5.000 mq, con vist Via Enrico Fermi.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.350.000 €, 660,00 mq cca 2050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa Villa di Lusso in Vendita a Marino – Un’oasi di eleganza e privacy tra Via di Costa Caselle e Via Prato della Corte Immersa nel verde delle colline dei Castelli Romani, nel cuore di Marino, proponiamo in vendita una splendida villa di lusso unica nel suo genere, sapientemente....

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 499.000 €, 550,00 mq cca 910 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

La RE/MAX propone in vendita meravigliosa villa indipendente nel Comune di Marino, precisamente a Frattocchie nelle vicinanze della via Nettunense, all'interno del prestigioso consorzio "Centro Elena", con ampio giardino privato di circa 1600 mq. La villa si presenta da ristrutturare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa marino giardino prezzo è più grande giardino privato'
595.000 € Casa, MARINO, 595.000 €, 116,00 mq
799.000 € Casa, MARINO, 799.000 €, 331,00 mq
770.000 € Casa, MARINO, 770.000 €, 331,00 mq
  Casa, MARINO, 961.600 €, 445,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBERO L 'immobile si trova nel comune di Marino (RM) in via Costa Caselle. Trattasi di un edificio in corso di costruzione destinati ad appartamenti di quattro livelli con accesso autonomo dalla viabilità principalee dotati di piano interrato, con cantina e....

 
 
 
  Casa, MARINO, 790.000 €, 423,00 mq cca 1870 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare immersa nel verde Nel cuore dei Castelli Romani, tra Marino e Castel Gandolfo, Engel&Volkers propone in vendita una villa unifamiliare di rara eleganza, impreziosita da un esteso giardino privato, autentico rifugio di pace e riservatezza seppur in prossimità della....

 
 
 
  Casa, MARINO, 880.000 €, 380,00 mq cca 2320 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

SANTA MUSTIOLA - In una delle zone più panoramiche di San Marino, precisamente a Santa Mustiola, si trova questa magnifica Villa singola in vendita che è un'opportunità unica per chi desidera vivere in un luogo esclusivo e tranquillo, immerso nel verde. La proprietà si sviluppa su....

  • Cerca simili a villa marino giardino prezzo è più grande giardino privato:
  • casa MARINO piscina
 
 
 
  Casa, MARINO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa esclusiva con giardino e finiture di pregio!!! Iconacasa Ciampino propone in vendita, in Via del Divino Amore a Frattocchie, in un contesto residenziale tranquillo e riservato, una elegante villa di circa 250 mq interni, realizzata e rifinita con materiali di pregio e mantenuta....

 
 
 
  Casa, MARINO, 489.000 €, 245,00 mq cca 2000 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

MORENA - In contesto residenziale, di costruzione anni 2000, proponiamo in vendita porzione di quadrifamiliare su 4 livelli e così suddivisa: PT: Giardino privato, in parte in erba ed in parte pavime Via della Marranella di Marino.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 579.000 € a 529.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 529.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 579.000 €
28.04.2026 - 529.000 €

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

L’agenzia immobiliare Gabetti Roma Bravetta è lieta di proporre in vendita una villa bifamiliare funzionalmente indipendente, situata nel comune di Marino. L'ex Palaghiaccio di Marino che sarà oggetto di riqualificazione commerciale, dista in linea d'area poche centinaia di metri....

 
 
 
  Casa, MARINO, 529.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare Gabetti Roma Bravetta è lieta di proporre in vendita una villa bifamiliare funzionalmente indipendente, situata nel comune di Marino. L 'ex Palaghiaccio di Marino che sarà oggetto di riqualificazione commerciale, dista in linea d 'area poche centinaia di metri....

 
 
 
  Casa, MARINO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Santa Maria delle Mole, in via Collodi, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa quadrifamiliare disposta su quattro livelli, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort in un contesto tranquillo e residenziale. Al piano terra l’abitazione accoglie....

 
 
 
  Casa, MARINO, 399.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino con entrata indipendente Ville Kennedy è un nuovo complesso residenziale composto da quattro villini con giardini privati e entrate indipendenti. In un’area residenziale altamente strategica che offre il privilegio della quiete, garantendo un collegamento rapido con la stazione,....

 
 
 
  Casa, MARINO, 270.000 €, 158,00 mq cca 1710 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Riano (RM) un grazioso villino su tre livelli di circa 135 mq interni con oltre 230mq di giardino privato, composto da ampio e luminoso living impreziosito da un grande camino Via Monte Marino, 73.

 
 
 
  Casa, MARINO, 390.000 €, 158,00 mq cca 2470 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Costa Caselle – Marino. Proponiamo la vendita di una porzione di bifamiliare inserita in un caratteristico casaletto con portico e corte privata, circondato da un giardino con ulivi e alberi da f Via Costa Caselle, 10.

 
 
 
  Casa, MARINO, 580.000 €, 155,00 mq cca 3740 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

RVISM01618 - SANTA MUSTIOLA Vendesi immersa nel verde della campagna sammarinese, questa caratteristica villetta a schiera è la soluzione perfetta per chi è alla ricerca di un'abitazione accogliente, curata nei dettagli e pronta da vivere. "Sapientemente realizzata, la proprietà si....

 
 
 
  Casa, MARINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Residence Parco degli Ulivi Marino, località Frattocchie, via Del Divino Amore, nell'elegante contesto residenziale del Parco degli Ulivi, proponiamo in vendita una porzione di villa quadrifamiliare, disposta su 2 livelli: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 339.000 € a 329.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 329.000 €, 143,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 339.000 €
20.05.2026 - 329.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Eleganza, spazio e comfort a Marino – Frattocchie (Via Mazzamagna) In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo villa trifamiliare angolare di recente costruzione (2014), caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni e da finiture signorili. La proprietà è circondata....

 
 
 
  Casa, MARINO, 115.000 €, 135,00 mq cca 850 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

-IVREA- La casa con giardino e posto auto privato si trova nelle vicinanze dei principali servizi di San Grato tra cui il supermercato Conad, le scuole primarie e secondarie e principali mezzi di tra Via Monte Marino, 1.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 365.000 € a 359.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, Castelluccia, 359.000 €, 130,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 365.000 €
07.03.2026 - 359.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEI CANNETI, tra FRATTOCCHIE e CASTELLUCCIA, a 2 km dall'Appia proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di circa 130 mq, su 2 livelli, con 1500 mq di giardino privato. La costruzione, te Via Canneti di Castelluccia.

 
 
 
  Casa, MARINO, 379.000 €, 125,00 mq cca 3030 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di S. Maria delle Mole, all’interno dell’esclusivo consorzio Green House, proponiamo in vendita una splendida villa plurifamiliare angolare con giardino, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e immerso nel verde. La zona, rinomata per il suo prestigio e....

 
 
 
  Casa, MARINO, 489.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel Comune di Marino (località Frattocchie) e più precisamente in Via del Divino Amore, due splendide ville unifamiliari di nuova costruzione, sviluppate interamente su un unico livello, per una superficie complessiva di circa 120 mq. Le abitazioni sono....

 
 
 
  Casa, MARINO, 489.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel Comune di Marino, nella località Frattocchie e precisamente in Via del Divino Amore, due prestigiose ville unifamiliari di nuova costruzione, sviluppate interamente su un unico livello per una superficie di circa 120 mq. Le abitazioni sorgono all’interno....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 700,00 mq

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

RIF 292B BORGO MAGGIORE: Vendesi stupenda villa vista mare degli anni 70 su lotto di totali mq. 1940 di cui 1290 mq edificabili e ulteriori mq. 650 destinati a giardino privato. La villa è suddivisa .

  • casa MARINO vista mare in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it