• GoHome Professional
mirano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • mirano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - mirano

  • Per la richiesta "mirano" trovati 510 immobili - prezzo medio 2.129 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MIRANO, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento completamente ristrutturato in Via Gramsci a Mirano. Chi acquista la nuda proprietà diventa proprietario dell'immobile, ma non può abitarci o trarne reddito finché il diritto di usufrutto non si estingue. In questo caso chi vende terrà l'usufrutto....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 340.000 €, 225,00 mq cca 1510 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione abitativa in un contesto tranquillo e riservato, questa bifamiliare situata nella suggestiva zona di Campocroce a Mirano è la scelta perfetta per te. Con una superficie complessiva di 225 mq, questa porzione di casa offre ampi spazi ben distribuiti.....

  • Cerca simili a mirano:
  • casa bifamiliare MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 125.000 €, 115,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel centro di Mirano, in un contesto residenziale comodo a tutti i servizi primari in una palazzina immersa nel verde che dispone di un ampio giardino condominiale, attualmente locato. L’abitazione è situata al piano secondo raggiungibile comodamente con l’ascensore.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'mirano'
380.000 € Appartamento, MIRANO, 380.000 €, 150,00 mq
175.000 € Appartamento, MIRANO, 175.000 €, 89,00 mq
139.000 € Casa, MIRANO, 139.000 €, 115,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 620.000 € a 590.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 141,00 mq cca 4180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.10.2025 - 520.000 €
09.04.2026 - 620.000 €
10.04.2026 - 590.000 €

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto del 1600, proponiamo lussuose unità immobiliari di varie tipologie e metrature. Nel corpo centrale della prestigiosa Villa, disponiamo di appartamenti DUPLEX con 3 CAMERE che god Via Luigi Mariutto, 3.

  • Cerca simili a mirano:
  • quadrilocale MIRANO in vendita
 
 
 
  Casa, MIRANO, 520.000 €, 220,00 mq cca 2360 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Situata nella suggestiva zona del Centro Storico di Mirano, questa casa singola è perfetta per chi desidera vivere in pieno centro storico, ma con l’indipendenza e libertà di spostarsi con facilità. piazza martiri.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita ampio appartamento completamente ristrutturato a pochi passi dal centro di Mirano, al secondo ed ultimo piano. La soluzione è così composta: ingresso, spaziosa Via Nazario Sauro, 22.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 136.000 €, 110,00 mq cca 1240 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Mirano in zona ospedale, appartamento luminoso disposto su tre lati, al terzo e ultimo piano senza ascensore e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, ripostiglio, due bagni entrambi finestrati, due terrazzi e garage. SOLO PER INVESTIMENTO! Euro 136.000 trattabili.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 190.000 €, 30,00 mq cca 6330 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Mirano, in centro paese, vendesi negozio al piano terra di 30 mq c. Ca, composto da due stanze ed un bagno, oltre ad uno scoperto privato di 100 mq circa con due magazzini. Disponibile da subito! classe eneregtica g epgl, nren 500,00 kwh/m2 anno. .

  • Cerca simili a mirano:
  • negozio MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2

27.04.2024.,

www.retecasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Mirano in zona scuderie Biasuzzi, a 30 minuti da Padova e Venezia, porzione di VILLA STORICA con finiture al suo interno ed esterno in stile. L'immobile è circondato da 2500 mq di giardino avvolto da siepi e piante per mantenere la propria riservatezza. L'ingresso....

  • Cerca simili a mirano:
  • villa MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

30.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10613436 – Riferimento Agenzia NV2505 – MIRANO Su Villa Storica in corso di ristrutturazione, proponiamo appartamento al piano terra con giardino ed ingresso indipendente composto da soggiorno-cucina di 35 mq, disimpegno, ripostiglio, bagno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

22.06.2024.,

www.retecasa.it

Mirano nuova costruzione, appartamento al primo terra in piccola palazzina di sole 4 unità composto da: ingresso soggiorno angolo cottura di 40mq, tre camere, due bagni, ripostiglio, cabina armadio, garage, due posti auto assegnati, pompeiana e giardino disposto su tre lati di ca....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 35.000 €, 35,00 mq cca 1000 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Vetrego centro vendesi negozio/ufficio composto da unico vano con bagno e ripostiglio. Ampie vetrine fronte strada. Nessuna spesa condominiale. Riscaldamento autonomo. Euro 35.000 Rif.VETRV1356 .

 
 
 
  Particella, MIRANO, 120.000 €, 515,00 mq cca 230 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Scaltenigo nel centro del paese proponiamo lotto di terreno edificabile di ca 500mq già lottizzato ed urbanizzato con possibilità edificatoria di 800 mc. Pari a 270 mq. di superficie netta di pavimento. Perfetto per la costruzione di una casa singola o bivilla. Euro 120.000 Rif.SCAV1394....

  • Cerca simili a mirano:
  • tereno edificabile MIRANO in vendita
 
 
 
  Casa, MIRANO, 235.000 €, 260,00 mq cca 900 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano porzione di rustico anni 50 con fienile da ristrutturare e terreno di 1900mq. Ottimo per 2 unita abitative. Euro 235.000 Rif.MIV191 .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE IN CLASSE ENERGETICA A2 In ottimo quartiere centrale a Mirano proponiamo spazioso appartamento al terzo piano senza ascensore composto da: ingresso, soggiorno luminoso, cucina separata, 2 bagni finestrati, 3 camere, ripostiglio, terrazze e....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

19.04.2025.,

www.retecasa.it

Zianigo comodo a tutti i servizi, vendesi grazioso appartamento arredato in piccola palazzina di sole 6 unità, composto da: ingresso sul soggiorno angolo cottura, due camere, bagno, ripostiglio, due poggioli e garage. Consegna in Classe "C". Attualmente l'immobile è locato. Euro 170.000....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 179.000 €
17.04.2026 - 159.000 €

13.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento al secondo piano con box auto in zona residenziale a Mirano (VE). Via G. Matteotti, 20.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano centro, appartamento 80mq totalmente da ristrutturare disposto al primo e ultimo piano in palazzina di sole 2 unità. Scoperto condominiale e posti auto. Euro 130.000 Rif.MIV1344 .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 430.000 € a 400.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 400.000 €, 165,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 450.000 €
11.04.2026 - 430.000 €
09.05.2026 - 400.000 €

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – Zona Scuderie Biasuzzi In splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti. La soluzione principale....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 250.000 €, 260,00 mq cca 960 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona Centrale e tranquilla, comoda al centro ed ai servizi, vendesi casa bifamiliare composta al primo piano di: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina, terrazzo, tre camere ed un bagno, al piano terra garage, lavanderia e magazzini di ampie metrature da poter adattare alle proprie....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 10 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 290.000 €, 97,00 mq cca 2990 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE In centro a Mirano proponiamo bellissimo appartamento completamente ristrutturato. L’abitazione si compone di: ingresso, soggiorno, cucina separata, 2 bagni, 3 camere, terrazzo, ripostiglio e cantina. Infissi in PVC, impianto idraulico ed elettrico....

 
 
 
  Particella, MIRANO, 85.000 €, 1200,00 mq cca 70 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - MIRANO FRAZIONE: LOTTO DI 1200 MQ CON PROGETTO APPROVATO PER UNA CASA SINGOLA A Ballò di Mirano proponiamo lotto di 1200 mq con progetto approvato per costruire una casa singola. Gli oneri di costruzione e le spese....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 6 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 130.000 €, 180,00 mq cca 720 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Tra Mirano e Spinea vendesi o affittasi locali di 180mq ad uso ufficio/magazzino con terrazzo di 20mq, 2 posti auto privati, diposto al primo piano e ampio parcheggio libero. Ascensore/montacarichi. Consegna in classe "F" Euro 130.000 trattabile Rif.MIV1233 .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 350.000 €, 320,00 mq cca 1090 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Ballò frazione di Mirano, affittasi o vendesi recente costruzione di 2 capannoni di ca 300mq ciascuno disposti al 1° e ultimo piano con destinazione ad uso commerciale e direzionale, serviti ciascuno da ascensore e posti auto. Consegna in classe "B". Euro 350.000 cad. o Euro 1.660....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 383.000 €, 370,00 mq cca 1040 €/m2

29.10.2022.,

www.retecasa.it

Mirano villa ottima per due nuclei famigliari, composta al piano terra da: uffici di 80mq, negozio e bagni con possibilità di cambio di destinazione d'uso abitativo; al piano primo l'appartamento di 180mq si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre o quattro camere,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Mirano in zona centrale e comoda a tutti i servizi principali, per chi è alla ricerca di grandi spazi proponiamo in vendita appartamento degli anni 70 con ambienti generosi e con terrazzo esposto ad est accessibile sia dal soggiorno che dalla cucina. L'immobile è composto da: ingresso,....

 
 
 
  Particella, MIRANO, 300.000 €, 14000,00 mq cca 20 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano frazione vendesi terreno agricolo di ca 14000mq con casolare condonato annesso. Informazioni presso ns ufficio. Rif.ZIAV69 .

 
 
 
  Particella, MIRANO, 160.000 €, 200,00 mq cca 800 €/m2

25.01.2025.,

www.retecasa.it

Mirano vendesi splendida posizione di terreno edificabile dalla metratura di 850mq comodo al centro e servito da piste ciclabili e mezzi pubblici con progetto approvato e oneri pagati per la realizzazione di una villa singola di 180mq composta da: ingresso soggiorno con angolo cottura/cucina,....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 115.000 € a 90.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 90.000 €, 118,00 mq cca 760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.07.2025 - 115.000 €
16.03.2026 - 90.000 €

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo prezzo!! In zona tranquilla, comoda sia a Mirano che a Zianigo, Atena Immobiliare propone porzione centrale da ristrutturare, su due livelli composta da ampio ingresso, soggiorno, cucina abita Via Desman.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 391)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>