• GoHome Professional
mirano 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • mirano 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - mirano 170 mq

  • Per la richiesta "mirano 170 mq" trovati 45 immobili - prezzo medio 2.129 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MIRANO, 290.000 €, 173,00 mq cca 1680 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Mirano, in posizione molto tranquilla, fuori dal traffico del centro città, disponiamo di una PORZIONE DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GRANDE GIARDINO PRIVATO! L'immobile è composto al piano terra da: un porticato, poi un primo ingresso con cucina abitabile, disimpegno e bagno....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 280.000 € a 278.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 278.000 €, 173,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 280.000 €
11.04.2026 - 278.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita porzione di testa di villette a schiera. La soluzione si sviluppa su quattro piani. Al piano terra una lavanderia e garage di 20 mq. Al primo piano ampio soggiorno e loggia con vista sul giardino condominiale, cucina separata abitabile e bagno....

  • Cerca simili a mirano 170 mq:
  • villa MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 680.000 €, 175,00 mq cca 3890 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Mirano, presentiamo un'opportunità imperdibile: un appartamento pentalocale di NUOVISSIMA costruzione, sviluppato su due livelli e caratterizzato da finiture eleganti e moderne. Con una superficie totale di 175 mq, questo immobile è situato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'mirano 170 mq'
400.000 € Casa, MIRANO, 400.000 €, 165,00 mq
400.000 € Casa, MIRANO, 400.000 €, 165,00 mq
400.000 € Casa, MIRANO, 400.000 €, 165,00 mq
  Casa, MIRANO, 349.000 €, 170,00 mq cca 2050 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ultima porzione di trifamiliare. La soluzione è disposta su due livelli abitativi, e così composta: al piano terra ampia zona living con cucina a vista, bagno finestrato e garag Via Vetrego, 15.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 238.000 €, 170,00 mq cca 1400 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano Centro (VE) - villetta singola in vendita con giardino privato e ampi spazi. Se cerchi la libertà di una casa tutta tua, senza spese condominiali e con la comodità di avere il centro di Mirano Via G. Pascoli, 5.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 188.000 €, 166,00 mq cca 1130 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

RIFERIMENTO 403 - NOSTRA ESCLUSIVA A due passi dal centro di Mirano, in frazione di Zianigo, proponiamo appartamento al secondo e ultimo piano tranquillamente definibile attico in quanto avente quatt .

  • Cerca simili a mirano 170 mq:
  • vendita attico MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 195.000 €, 170,00 mq cca 1150 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Scopri una villa centralissima a Mirano, un'opportunità imperdibile per chi desidera trasformare una proprietà di seconda mano in una dimora unica. Con un progetto di ristrutturazione già approvato e incluso nel prezzo, hai la possibilità di personalizzare ogni dettaglio secondo i....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'Proponiamo in vendita ultima porzione di trifamiliare. La soluzione è disposta su due livelli abitativi, e così composta: al piano terra ampia zona living con cucina a vista, bagno finestrato e garage singolo comunicante all\'immobile. A piano superiore quattro camere da letto di....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 600.000 €, 170,00 mq cca 3530 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO, Appartamento in vendita di 170 Mq, Nuova costruzione, Riscaldamento a pavimento, Classe energetica: A4, composto da: 5 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno quadruplo, 3 Camere, 3 Bagni, Garage d .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 182.000 €, 175,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Si propone Casa singola Immersa nel Verde con un parco di oltre 2000 mq di giardino.Questa abitazione si rende perfetta per chi cerca grandi spazi con tanta privacy e tranquillità , Grazie al suo ampio giardino di oltre 2000 mq è perfetta per coltivare i propri hobby e passioni;....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 430.000 € a 400.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 400.000 €, 165,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2025 - 450.000 €
10.04.2026 - 430.000 €
08.05.2026 - 400.000 €

21.11.2025.,

www.trilocale.it

MIRANO – Zona Scuderie Biasuzzi In splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti. La soluzione principale....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 165,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 450.000 €
30.04.2026 - 430.000 €

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MIRANO – Zona Scuderie BiasuzziIn splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti.La soluzione principale....

  • Cerca simili a mirano 170 mq:
  • quadrilocale MIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Proponiamo in vendita esclusivo appartamento di nuova costruzione al piano terra, con ingresso pedonale e carraio indipendente. La soluzione è così composta: zona living ampia e luminosa con possibilità di separare la cucina. Tre camere spaziose di cui una matrimoniale con cabina....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq cca 2450 €/m2

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO (VE) - MAGNIFICO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON 277 MQ. DI GIARDINO ROGITO ENTRO FINE 2025? SISMA BONUS € 48.000!! Ti proponiamo in vendita uno splendido appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in un contesto moderno e raffinato di nuova costruzione.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq cca 2450 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO (VE) - MAGNIFICO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON 277 MQ. DI GIARDINOROGITO ENTRO FINE 2025? SISMA BONUS € 48.000!!Ti proponiamo in vendita uno splendido appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in un contesto moderno e raffinato di nuova costruzione.La....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 289.000 €, 179,00 mq cca 1620 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano ,Porzione di Bifamiliare con ampio giardino privato, sviluppata su più livelli. Piano terra con ingresso, garage doppio 32 MQ , lavanderia, piano rialzato composto da soggiorno-cottura, 3 came Via Luneo.

  • Cerca simili a mirano 170 mq:
  • casa bifamiliare MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

22.06.2024.,

www.retecasa.it

Mirano nuova costruzione, appartamento al primo terra in piccola palazzina di sole 4 unità composto da: ingresso soggiorno angolo cottura di 40mq, tre camere, due bagni, ripostiglio, cabina armadio, garage, due posti auto assegnati, pompeiana e giardino disposto su tre lati di ca....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 130.000 €, 180,00 mq cca 720 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Tra Mirano e Spinea vendesi o affittasi locali di 180mq ad uso ufficio/magazzino con terrazzo di 20mq, 2 posti auto privati, diposto al primo piano e ampio parcheggio libero. Ascensore/montacarichi. Consegna in classe "F" Euro 130.000 trattabile Rif.MIV1233 .

  • Cerca simili a mirano 170 mq:
  • superfici commerciali MIRANO in vendita
 
 
 
  Casa, MIRANO, 630.000 €, 160,00 mq cca 3940 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Mirano, in una corte signorile esclusiva della piazza, proponiamo una porzione di casa indipendente e con giardino privato.. . una soluzione unica in centro storico. Suddivisa in 2 piani più soppalco, il piano terra si compone da ingresso tramite il quale....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 359.000 € a 335.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 335.000 €, 180,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2025 - 385.000 €
26.03.2026 - 359.000 €
12.05.2026 - 335.000 €

24.10.2025.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare disposta su due livelli. Al piano terra spazioso ingresso, ampia cucina con zona pranzo, soggiorno, bagno finestrato con doccia e comoda lavanderia. Al piano superiore due camere matrimoniali, una camera singola, bagno....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Mirano, proponiamo in vendita una raffinata porzione di villetta d'epoca, disposta su 2 livelli e subito disponibile. L'immobile si compone al piano terra da luminosa zona soggiorno-pranzo con cucina a vista, impreziosita da un caminetto di pregio. Dalla cucina....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 188.000 €, 180,00 mq cca 1040 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 403 - NOSTRA ESCLUSIVA Comodo al centro di Mirano, nella tranquilla frazione di Zianigo, proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo e ultimo piano, facilmente definibile attico grazie alla sua esposizione su quattro lati. .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 630.000 €, 160,00 mq cca 3940 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

MIRANO centro storico porzione di casa con giardino Nel pieno centro storico di Mirano, in una corte signorile esclusiva della piazza, proponiamo una porzione di casa indipendente e con giardino priv .

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 640.000 € a 650.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MIRANO, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 640.000 €
10.04.2026 - 650.000 €

11.03.2025.,

www.idealista.it

Mirano nel centro storico della vivace cittadina di Mirano sorge la splendida Villa oggetto di restauro, l'edificio storico è immerso in un'oasi di verde rigoglioso. L'obiettivo è un'opera di riqualificazione e restauro, affinché questa residenza possa alla fine dei lavori raccontare....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MIRANO – A 5 KM DAL CENTRO prestigiosa proprietà immersa nel verde su un lotto di 2.500 mq. LA PROPRIETÀ COMPRENDE: -Abitazione Principale (150 mq): Rustico su 2 livelli con ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni e lavanderia. -Unità Adiacente: Porzione da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida villa singola situata a Mirano, nella zona impianti sportivi. Questa bellissima proprietà si sviluppa su 2 piani per un totale di 180 mq ed è circondata da un ampio terreno di 550 mq, offrendo così spazio e privacy. Al piano terra troviamo una spaziosa....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 633 Il Ristorante WineBar, è finemente arredato con gusto e ricorda un'atmosfera di altri tempi dove poter degustare un aperitivo o deliziarsi con una cucina sana e di gran garbo, posti a sedere 30035 Mirano Ve, Italia.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida villa singola situata a Mirano, nella zona impianti sportivi. Questa bellissima proprietà si sviluppa su 2 piani per un totale di 180 mq ed è circondata da un ampio terreno di 550 mq, offrendo così spazio e privacy. Al piano terra troviamo una....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Mirano, proponiamo in vendita una raffinata porzione di villetta d’epoca, disposta su 2 livelli e subito disponibile. L’immobile si compone al piano terra da luminosa zona soggi .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 190.000 €, 160,00 mq cca 1190 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO, FRAZIONE SCALTENIGO: Euroservice Group Agenzia Immobiliare propone, a soli 8 minuti dal centro di Mirano, casa singola gestita su due livelli con comodo e ben sfruttabile giardino. L'immobile .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 299.000 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Singola in centro a Mirano al grezzo, in posizione comoda e riservata. La soluzione si sviluppa su due piani con giardino privato di 400mq, composta al piano terra da zona soggiorno cucina in o via BASTIA FUORI, 8.