• GoHome Professional
mirano - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • mirano - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - mirano

  • Per la richiesta "mirano" trovati 512 immobili - prezzo medio 2.129 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MIRANO, 60.000 €, 70,00 mq cca 860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Mirano, in vendita attività di abbigliamento con brand rinomati e accessori moda. Con contratto di locazione rinnovato fino a giugno 2027 e prorogabile ulteriormente con locazione mensile di €. 1055,00, in vendita attività di abbigliamento e calzature di marca con accessori....

  • Cerca simili a mirano:
  • vendita casa MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 365.000 €, 110,00 mq cca 3320 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano zona piscina proponiamo su nuova palazzina di sole 4 unità (NO spese condominiali), appartamento al piano terra con scoperto privato di 195 mq, composto da Ingresso indipendente, soggiorno/cuc .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: ABITAZIONE CON 2 APPARTAMENTI SEPARATI DA RISTRUTTURARE In centro a Mirano proponiamo un’abitazione composta da due appartamenti indipendenti da ristrutturare. Al piano terra l’appartamento è composto da: ingresso, cucina con cucinino, soggiorno, 2 camere, bagno e magazzino.....

  • Cerca simili a mirano:
  • vendita trilocale MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 90.000 €, 110,00 mq cca 820 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

ZIANIGO - MIRANO Immersa nel verde, proponiamo porzione di casa a schiera su 2 piani da ristrutturare, con 2 scoperti esclusivi. Disposta su 2 livelli al piano terra presenta cucina, soggiorno e bagno, 1 camera matrimoniale al piano primo 2 camere da letto matrimoniali. Uno dei due....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO - ZIANIGOIn centro a Zianigo proponiamo negozio di 65mq con servizi e magazzino. Ottima posizione di passaggio con ampio parcheggio. Il negozio è affittato con regolare contratto. Classe energetica G 253,231 kWh/m2anno.Prezzo euro 125.000 RIF 62 Zianigo.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 150.000 €, 107,00 mq cca 1400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZIANIGO - Posizionato in centro paese, proponiamo attico al terzo piano con terrazza abitabile. L'immobile, esposto ad est e ovest, è composto da uno spazioso soggiorno con camino a legna, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e lavanderia separata. A collegare la zona....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 640.000 € a 650.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MIRANO, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 640.000 €
10.04.2026 - 650.000 €

11.03.2025.,

www.idealista.it

Mirano nel centro storico della vivace cittadina di Mirano sorge la splendida Villa oggetto di restauro, l'edificio storico è immerso in un'oasi di verde rigoglioso. L'obiettivo è un'opera di riqualificazione e restauro, affinché questa residenza possa alla fine dei lavori raccontare....

  • Cerca simili a mirano:
  • villa MIRANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 500.000 €, 700,00 mq cca 710 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ballò di Mirano –Grande ufficio direzionale Ballò di Mirano – In affitto prestigioso ufficio direzionale di 667 mq al primo e ultimo piano, con ingresso indipendente, doppi ascensori e posti auto. "S Via Stazione, 119.

  • Cerca simili a mirano:
  • ufficio MIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 121,00 mq cca 2460 €/m2

23.06.2024.,

www.trilocale.it

Mirano nuova costruzione, appartamento al primo terra in piccola palazzina di sole 4 unità composto da: ingresso soggiorno angolo cottura di 40mq, tre camere, due bagni, ripostiglio, cabina armadio, garage, due posti auto assegnati, pompeiana e giardino disposto su tre lati di ca....

  • Cerca simili a mirano:
  • quadrilocale MIRANO in vendita
 
 
 
  Casa, MIRANO, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MIRANO – A 5 KM DAL CENTRO prestigiosa proprietà immersa nel verde su un lotto di 2.500 mq. LA PROPRIETÀ COMPRENDE: -Abitazione Principale (150 mq): Rustico su 2 livelli con ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni e lavanderia. -Unità Adiacente: Porzione da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 299.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare adiacente al centro di Mirano con scoperto privato. .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 550.000 €, 140,00 mq cca 3930 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Mirano zona piazza, elegante e prestigioso attico al primo ed ultimo piano con ascensore; composto da ampio ingresso, luminosa zona soggiorno pranzo con caminetto e cucina separata. Sullo stesso piano sono presenti due camere da letto matrimoniali, un bagno, lavanderia ed ulteriore....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 195.000 € a 188.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 188.000 €, 105,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 195.000 €
11.04.2026 - 188.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Campocroce di Mirano, disponiamo di ottimo appartamento situato al primo e ultimo piano di una palazzina con antistante parcheggio pubblico e con una scala di soli due appartamenti. L'i Via Francesco Pomai, 17.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 110.000 €, 76,00 mq cca 1450 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SCALTENIGO DI MIRANO: in centro, contesto signorile di poche unità e comodo ai servizi,vendesi grazioso appartamento al piano terreno composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura di 28 mq, 2 camere da letto con nuovi pavimenti in legno, bagno finestrato con doccia, ripostiglio,garage....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano Nuova costruzione 6 unità, Appartamento al piano primo servito da ascensore, ingresso, soggiorno con angolo cottura mq 44, con terrazza abitabile di 57 mq, disimpegno, 3 camere, 2 bagni. Garage e posto auto al piano terra. Prossima realizzazione, possibilità scelta finiture.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 110 mq commerciali con riscaldamento autonomo, ingresso indipendente, composto di ingresso, soggiorno di 20 mq, cucina grande abitabile, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, 1 garage di 15 .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 260.000 €, 348,00 mq cca 750 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

Per gli amanti della campagna! Siamo a circa 4 chilometri dal centro di Mirano, circondati dalla campagna veneziana. Questo compendio immobiliare si compone di due fabbricati singoli e con 10.000 mq. Via Cavin di Sala.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 628.000 € a 608.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 608.000 €, 288,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 643.000 €
28.03.2026 - 635.000 €
12.04.2026 - 628.000 €
16.04.2026 - 608.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida porzione di villa di campagna con garage/magazzino esterno e 1000 metri quadri di giardino esclusivo, in vendita a Mirano. Superficie: 208 mq l’abitazione, 72mq il garage. Due camere da letto, due bagni, zona giorno con vista esterna sul giardino, cucina, enorme sottotetto,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 158,00 mq cca 2500 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954112 – Riferimento Agenzia 016 – MIRANO (VE)ULTIMO APPARTAMENTO COMPLETAMENTE INDIPENDENTE IN CLASSE A4: proponiamo in vendita ultimo splendido appartamento situato al piano terra di una elegante palazzina di sole 4 unità, caratteri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

MIRANO (VE) – DIMORA STORICA IN CONTESTO ESCLUSIVO Nel cuore verde di Mirano, all’interno del parco di una villa d’epoca, proponiamo in vendita un’elegante dependance di villa storica dal sapore autentico, immersa in un ampio scoperto e circondata dalla quiete. L’abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE. Proponiamo in vendita appartamento di recente ristrutturazione comodo al raggiungimento del centro di Mirano in un contesto unico ed esclusivo. La soluzione si sviluppa su un unico Via Miranese.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 400.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GRANDE VILLA DI CAMPAGNA TRA MIRANO E SANTA MARIA DI SALA Ideale per famiglia esigente con necessità di spazi comodi posizionati nel verde di un vero e proprio giardino piantumato di circa 2500 mq. l'immobile si sviluppa su tre unità. una prima abitazione su due piani in buone condizioni....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 379.000 €, 1017,00 mq cca 370 €/m2

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido complesso residenziale dalle grandi potenzialità attualmente composto di unità residenziali divise su 2 livelli. Gestita in passato come B&B, la soluzione ha buone possibilità di poter esse Via Porara, 101.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 80,00 mq cca 3440 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano proponiamo su Villa Storica in fase di ristrutturazione, Appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, composto da : ingresso con soggiorno/cottura da 25 mq, 1 Camera matrimonia Via Miranese.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO NEGOZIO IN CENTRO Restaurato a nuovo ampio giardino privato. Magazzino/taverna Questo immobile si presta a molteplici utilizzi, ottimo come possibilità di fare un appartamento Euro 189.000 Piazza Martiri della Libertà.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 470.000 €, 1000,00 mq cca 470 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In uno dei contesti più dinamici della provincia di Venezia, nella frazione Zianigo di Mirano, proponiamo un capannone ad uso commerciale e industriale di circa 1000 mq. Questa è un'opportunità imper Via Desman.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 390.000 €, 200,00 mq cca 1950 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Mirano: Immersa nel verde della campagna avvalorata da 5000 mq di terreno con vigneto giardino e serra, troviamo interessante e suggestiva villa di ampia metratura, costruita con criteri degli anni 80 e materiali tipici come travi a vista, mattoni a -vista, finiture....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Cedesi Attività di Pulisecco - Centro Mirano (VE)Storica attività di pulisecco e lavanderia situata nel cuore di Mirano, con oltre 10 anni di avviamento documentato, fatturato costante e in crescita e una clientela fidelizzata e consolidata nel tempo.L 'attività viene ceduta completa....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 200,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Attico ristrutturato a nuovo in centro a Mirano. Ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere,armadio a muro, due bagni finestrati, antibagno con lavanderia, 4 terrazze, garage e postoauto in giardino. L'appartamento è stato ristrutturato nel 2013, bagni rifatti a nuovo, porte interne....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi ampio negozio d'angolo con sei vetrine e doppi servizi, anche divisibile in due unità, con ampio parcheggio sul fronte. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Colombo 26 ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 620.000 € a 590.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 141,00 mq cca 4180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.10.2025 - 520.000 €
09.04.2026 - 620.000 €
10.04.2026 - 590.000 €

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto del 1600, proponiamo lussuose unità immobiliari di varie tipologie e metrature. Nel corpo centrale della prestigiosa Villa, disponiamo di appartamenti DUPLEX con 3 CAMERE che god Via Luigi Mariutto, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 395)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>