• GoHome Professional
superfici commerciali MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali MIRANO

  • Per la richiesta "superfici commerciali mirano" trovati 69 immobili - prezzo medio 1.405 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 83000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MIRANO, 8.000.000 €, 9425,00 mq cca 850 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA': MIRANO (VE) - COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in VENDITA capannone industriale, su area di 27.000 mq, di complessivi 9.425 mq. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE: sviluppato su lotto di singolo, capannone industriale con altezza di 8.35 m, di complessivi 8.195 mq, in OTTIME....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Vendesi ampio negozio d'angolo con sei vetrine e doppi servizi, anche divisibile in due unità, con ampio parcheggio sul fronte. .

  • Cerca simili a superfici commerciali MIRANO:
  • negozio MIRANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 90.000 €, 58,00 mq cca 1550 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita Negozio/ufficio ubicato a Mirano, più precisamente in via Verdi. L'immobile è posto in una piazza costantemente frequentata grazie ai numerosi servizi e attività presenti. La superficie del fabbricato è all'incirca di 95 mq distribuiti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali mirano'
480.000 € Superfici commerciali, MIRANO, 480.000 €, 380,00 mq
285.000 € Superfici commerciali, MIRANO, 285.000 €, 126,00 mq
  Superfici commerciali, MIRANO, 500.000 €, 700,00 mq cca 710 €/m2

01.02.2023.,

www.immobiliare.it

In vendita ampio ufficio di circa 700 mq a Mirano, zona Balò. Si trova in una zona commerciale/direzionale, comoda all'autostrada ed a tutti i collegamenti. L'ufficio è posto al primo ed ultimo piano .

  • Cerca simili a superfici commerciali MIRANO:
  • ufficio MIRANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 250.000 €, 400,00 mq cca 630 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

In area artigianale e commerciale di BALLO' di Mirano, proponiamo ufficio con accessori situato al primo piano di un capannone di recente costruzione. Immobile di circa 400 mq al grezzo avanzatissimo .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 190.000 €, 30,00 mq cca 6330 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Mirano, in centro paese, vendesi negozio al piano terra di 30 mq c. Ca, composto da due stanze ed un bagno, oltre ad uno scoperto privato di 100 mq circa con due magazzini. Disponibile da subito! classe eneregtica g epgl, nren 500,00 kwh/m2 anno. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 35.000 €, 35,00 mq cca 1000 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Vetrego centro vendesi negozio/ufficio composto da unico vano con bagno e ripostiglio. Ampie vetrine fronte strada. Nessuna spesa condominiale. Riscaldamento autonomo. Euro 35.000 Rif.VETRV1356 .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 130.000 €, 180,00 mq cca 720 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Tra Mirano e Spinea vendesi o affittasi locali di 180mq ad uso ufficio/magazzino con terrazzo di 20mq, 2 posti auto privati, diposto al primo piano e ampio parcheggio libero. Ascensore/montacarichi. Consegna in classe "F" Euro 130.000 trattabile Rif.MIV1233 .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 350.000 €, 320,00 mq cca 1090 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Ballò frazione di Mirano, affittasi o vendesi recente costruzione di 2 capannoni di ca 300mq ciascuno disposti al 1° e ultimo piano con destinazione ad uso commerciale e direzionale, serviti ciascuno da ascensore e posti auto. Consegna in classe "B". Euro 350.000 cad. o Euro 1.660....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MIRANO – ZIANIGO In centro a Zianigo proponiamo negozio di 65mq con servizi e magazzino. Ottima posizione di passaggio con ampio parcheggio. Il negozio è affittato con regolare contratto. Classe energetica G 253,231 kWh/m2anno. Prezzo euro 125.000 RIF 62 --- annuncio pubblicato con....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 70.000 €, 90,00 mq cca 780 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. BR-286 A Mirano, piazza, proponiamo in vendita un'attività di somministrazione alimenti e bevande attualmente adibita a Poké bar. Il locale, con un canone di affitto di € 1.500 al mese, dispone di 18/20 posti a sedere interni e di un plateatico esterno con ulteriori 16....

  • Cerca simili a superfici commerciali MIRANO:
  • vendita bar MIRANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 230.000 €, 40,00 mq cca 5750 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cedesi Storica Tabaccheria Ricevitoria Edicola su strada di passaggio sita a Mirano (VE). Il locale ha una superficie di 40mq ideale per 1/2 persone. Distributore automatico esterno moderno. Aggio an .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 45.000 €, 20,00 mq cca 2250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo una storica attività commerciale, precisamente un'edicola, situata in una zona strategica e ben frequentata del comune. Questo locale di circa 20 mq è caratterizzato da una struttura elegante in ferro battuto, ancorata saldamente al suolo, che conferisce non solo stabilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 123.000 €, 40,00 mq cca 3080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Mirano: via Castellantico, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ufficio al terzo ed ultimo piano, servito da ascensore, dotato di bagno e antibagno, con soffitto travato a vista.La pavimentazione dell 'ambiente principale è in legno, mentre il servizio....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 90.000 €, 140,00 mq cca 640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita negozio a Scaltenigo di Mirano. La soluzione si sviluppa al piano terra, su un unico piano ed è composto da negozio di oltre 60 mq con ampie vetrate fronte strada, retro bottega di oltre 50 mq, bagno e comodo ripostiglio. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 239.000 €, 216,00 mq cca 1110 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMPOCROCE - Proponiamo in esclusiva villa singola sviluppata su piani sfalsati, costituita da luminoso soggiorno e cucina separata con accesso a un terrazzo abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Comodi locali accessori al piano terra e seminterrato, costituito da quattro ambienti....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. PZR-166 Mirano, a pochi passi dalla piazza, proponiamo in vendita un incantevole RISTORANTINO con una consolidata clientela fidelizzata. Il locale dispone all'interno di circa 20 posti a sedere, ma l'ampio spazio esterno può ospitare fino a 40 posti. L’attività è aperta....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 200.000 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita attività commerciale di SNACK BAR CAFFETTERIA, situata nelle vicinanze di Mirano lungo via Miranese. Locale fronte strada e dotato di ampio plateatico estivo, ottimi arredi e un alto volume d'affari giornaliero superiore a €1.400,00. È richiesto un anticipo di....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 160.000 €, 220,00 mq cca 730 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Mirano, questo conosciutissimo snack bar ristorante è un'opportunità imperdibile per chi desidera investire nel settore della ristorazione. Con una superficie commerciale di ben 220 mq e spese condominiali contenute, questa attività rappresenta un punto di ritrovo molto apprezzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita unità commerciale di 110 mq complessivi Proponiamo in vendita a corpo due unità immobiliari attualmente distinte ma in origine appartenenti a un unico immobile, per una superficie totale di circa 110 mq: 57 mq adibiti a salone di parrucchiere, attualmente in attività e....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 470.000 €, 1000,00 mq cca 470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In uno dei contesti più dinamici della provincia di Venezia, nella frazione Zianigo di Mirano, proponiamo un capannone ad uso commerciale e industriale di circa 1000 mq. Questa è un 'opportunità imperdibile per chi cerca spazi ampi e versatili da utilizzare per una varietà di attivitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 700.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità imperdibile nel cuore di Mirano! In zona centrale, proponiamo in vendita un immobile adibito ad attività commerciale, attualmente locato con regolare contratto di affitto. Con una superficie generosa di ben 500 mq. L'immobile offre una rendita annuale del 7%,....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 68.000 € a 55.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MIRANO, 55.000 €, 90,00 mq cca 610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 68.000 €
30.04.2026 - 55.000 €

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIZZERIA DA ASPORTO IN VENDITA A MIRANO FRAZIONE NOSTRO RIF. PT-16 Mirano – Frazione Proponiamo in vendita, dopo venti anni di avviata gestione, pizzeria da asporto con forno a legna. L’attività è ben consolidata e produce circa 950/1.000 pizze a settimana, con un fatturato annuo....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO - ZIANIGOIn centro a Zianigo proponiamo negozio di 65mq con servizi e magazzino. Ottima posizione di passaggio con ampio parcheggio. Il negozio è affittato con regolare contratto. Classe energetica G 253,231 kWh/m2anno.Prezzo euro 125.000 RIF 62 Zianigo.

 
 
 

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ballò di Mirano –Grande ufficio direzionale Ballò di Mirano – In affitto prestigioso ufficio direzionale di 667 mq al primo e ultimo piano, con ingresso indipendente, doppi ascensori e posti auto. "S Via Stazione, 119.

 
 
 

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In uno dei contesti più dinamici della provincia di Venezia, nella frazione Zianigo di Mirano, proponiamo un capannone ad uso commerciale e industriale di circa 1000 mq. Questa è un'opportunità imper Via Desman.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Cedesi Attività di Pulisecco - Centro Mirano (VE)Storica attività di pulisecco e lavanderia situata nel cuore di Mirano, con oltre 10 anni di avviamento documentato, fatturato costante e in crescita e una clientela fidelizzata e consolidata nel tempo.L 'attività viene ceduta completa....

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi ampio negozio d'angolo con sei vetrine e doppi servizi, anche divisibile in due unità, con ampio parcheggio sul fronte. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Colombo 26 ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 135.000 €, 280,00 mq cca 480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. PZR-177 In posizione strategica a Mirano, proponiamo in vendita attività di OSTERIA/TRATTORIA con ottimo avviamento, consolidato negli anni. Il locale si presenta in eccellenti condizioni, con tutte le attrezzature recentemente rinnovate e arredi tipici da osteria, curati....

 
 
 

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO: frazione di Ballò, a 5 minuti dall'uscita dell'autostrada Mirano-Dolo, vendesi ufficio di mq comm.li 700, posto al 1° piano e servito da ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni, .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 1.390.000 €, 3000,00 mq cca 460 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

SALZANO: vendesi capannone singolo con superficie di 3000 mq circa su lotto totale di 6800 mq. Il fabbricato è così composto: deposito di 1480 mq circa H 6 metri, uffici su 2 piani di 334 mq circa H Via delle Rimembranze, 3.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com