• GoHome Professional
casa MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MIRANO

  • Per la richiesta "casa mirano" trovati 180 immobili - prezzo medio 1.736 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MIRANO, 430.000 €, 115,00 mq cca 3740 €/m2

13.05.2025.,

www.idealista.it

Villa singola disposta completamente al piano terra con terreno di 7000 mq. .

  • Cerca simili a casa MIRANO:
  • villa MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 229.000 €, 125,00 mq cca 1830 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Ballò di Mirano, in una tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una casa singola disposta interamente su un unico livello, con lotto di circa 600 mq. La proprietaria, di 88 anni, manterrà il diritto di abitazione vita natural durante.....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 1.306.000 €, 1050,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Zianigo, frazione del Comune di Mirano, è in vendita un prestigioso complesso immobiliare del XVIII secolo, attualmente destinato a uso direzionale. La proprietà è composta da due edifici principali, la Villa e la Barchessa, inseriti in un’area privata e recintata di....

  • Cerca simili a casa MIRANO:
  • vendita villa MIRANO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa mirano'
150.000 € Casa, MIRANO, 150.000 €, 100,00 mq
335.000 € Casa, MIRANO, 335.000 €, 180,00 mq
155.000 € Casa, MIRANO, 155.000 €, 240,00 mq
  Casa, MIRANO, 350.000 €, 212,00 mq cca 1650 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Mirano, loc. Zianigo, proponiamo in vendita una villa singola che consiste in una intera bifamiliare, ideale per due nuclei familiari che desiderano vivere vicini. L'immobile è composto da due abit Via Desman.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 450.000 €, 95,00 mq cca 4740 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scaltenigo di Mirano, moderna abitazione di testa, efficiente e comoda ai servizi. COMPOSIZIONE: - Ingresso indipendente - Giardino privato ideale per animali domestici o momenti in famiglia - Zona g Via Caltana , 2000.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2

27.04.2024.,

www.retecasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Mirano in zona scuderie Biasuzzi, a 30 minuti da Padova e Venezia, porzione di VILLA STORICA con finiture al suo interno ed esterno in stile. L'immobile è circondato da 2500 mq di giardino avvolto da siepi e piante per mantenere la propria riservatezza. L'ingresso....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 139.000 €, 115,00 mq cca 1210 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo soluzione abitativa al piano terra in un contesto formato solamente due unità, avente terreno di 7000 mq L'immobile è costituito da ingresso dove poi troviamo un soggiorno open space con a Via Chiesa, 18.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 340.000 €, 225,00 mq cca 1510 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione abitativa in un contesto tranquillo e riservato, questa bifamiliare situata nella suggestiva zona di Campocroce a Mirano è la scelta perfetta per te. Con una superficie complessiva di 225 mq, questa porzione di casa offre ampi spazi ben distribuiti.....

  • Cerca simili a casa MIRANO:
  • casa bifamiliare MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 235.000 €, 260,00 mq cca 900 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano porzione di rustico anni 50 con fienile da ristrutturare e terreno di 1900mq. Ottimo per 2 unita abitative. Euro 235.000 Rif.MIV191 .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 430.000 € a 400.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 400.000 €, 165,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 450.000 €
11.04.2026 - 430.000 €
09.05.2026 - 400.000 €

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – Zona Scuderie Biasuzzi In splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti. La soluzione principale....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 250.000 €, 260,00 mq cca 960 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona Centrale e tranquilla, comoda al centro ed ai servizi, vendesi casa bifamiliare composta al primo piano di: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina, terrazzo, tre camere ed un bagno, al piano terra garage, lavanderia e magazzini di ampie metrature da poter adattare alle proprie....

  • Cerca simili a casa MIRANO:
  • casa bifamiliare MIRANO giardino
 
 
 
  Casa, MIRANO, 383.000 €, 370,00 mq cca 1040 €/m2

29.10.2022.,

www.retecasa.it

Mirano villa ottima per due nuclei famigliari, composta al piano terra da: uffici di 80mq, negozio e bagni con possibilità di cambio di destinazione d'uso abitativo; al piano primo l'appartamento di 180mq si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre o quattro camere,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano nella frazione di Zianigo, splendida vista circondata dal verde per chi ama la tranquillità, nuova e ampia porzione laterale di trifamiliare comoda ai servizi composta da: ingresso, soggiorno di 40mq, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, due bagni, lavanderia, sottotetto,....

  • Cerca simili a casa MIRANO:
  • vendita casa trifamiliare MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

29.11.2025.,

www.retecasa.it

Occasione Unica a Mirano: Casa Indipendente in Zona Semicentrale e Residenziale Se stai cercando un immobile con ampi spazi e tante potenzialità, questa soluzione a Mirano potrebbe essere ciò che fa per te! Situata in una zona semicentrale tranquilla e ben servita, questa casa è divisa....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 115.000 € a 90.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 90.000 €, 118,00 mq cca 760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.07.2025 - 115.000 €
16.03.2026 - 90.000 €

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo prezzo!! In zona tranquilla, comoda sia a Mirano che a Zianigo, Atena Immobiliare propone porzione centrale da ristrutturare, su due livelli composta da ampio ingresso, soggiorno, cucina abita Via Desman.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 790.000 €, 440,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mirano, a due passi dal centro storico di Mirano ma allo stesso tempo immersa nella quiete e nel verde, proponiamo introvabile e lussuosa villa singola di circa 400mq, disposta su due livelli: taverna, cucina, lavanderia, due garage, cantina al piano terra mentre al piano superiore....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 319.000 € a 309.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 309.000 €, 210,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 319.000 €
21.03.2026 - 309.000 €

15.09.2025.,

www.idealista.it

in una posizione centrale e comodissima, perfetta per chi desidera vivere in un quartiere esclusivo dedicato a ville e villini. Questa proprietà offre comodità assoluta grazie alla vicinanza alle scuole e ai servizi essenziali. Con una superficie commerciale di 210 m², la villa è....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10449859 – Riferimento Agenzia 19 – MIRANO: PORZIONE DI RUSTICO DA RISTRUTTURARE A 5 minuti a piedi dal centro di Mirano proponiamo porzione di rustico da ristrutturare totalmente. La bozza di progetto permette di realizzare una soluzio... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

VILLINO SINGOLO TRA MIRANO E SANTA MARIA DI SALA Opportunità esclusiva. Villino singlo su due piani comodissimo e dotato di un bel giardino proprio. La casa si sviluppa con due belle camere, ingresso e zona giorno con cucinotto, al piano terra troviamo un grande ambiente utilizzabile....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 449.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Mirano centro, ricercata porzione 3 camere 3 bagni scoperto esclusivo e garage doppio in larghezza. INTERNO PIANO TERRA: ingresso su soggiorno di oltre 30 mq, cucina separata abitabile, servita da porta finestra che collega allo scoperto esclusivo, bagno finestrato. INTERNO PIANO....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo un'interessante proprietà situata a Mirano. Questa casa singola terratetto ha superficie di circa 230 mq distribuiti su due piani e offre infinite possibilità per chi desidera personalizzare il proprio spazio abitativo. L'immobile necessita di una completa ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola su contesto storico e signorile a 1,5 km dal centro di Mirano, ristrutturata nel 1996 ed immersa nel verde. L'accesso alla Villa avviene dalla Via Cavin su scoperto comune alla villa adiacente e sua dependance con cui la villa condivide anche parco secolare di circa....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima a Mirano, proponiamo Villetta a schiera disposta su due livelli, caratterizzata da spazi comodi e grande potenziale. L’abitazione si è caratterizzata al piano terra da ampio soggiorno, cucina separata abitabile ed un bagno con possibilità di ricavarne un....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA. Nuova costruzione; proponiamo in vendita porzione di testa di trifamiliare a pochi passi del centro di Scaltenigo. La soluzione, disposta su tre livelli, è così composta: al piano terra ampia e luminosa zona living con angolo cottura e bagno finestrato. Al piano....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 280.000 € a 278.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 278.000 €, 173,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 280.000 €
11.04.2026 - 278.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita porzione di testa di villette a schiera. La soluzione si sviluppa su quattro piani. Al piano terra una lavanderia e garage di 20 mq. Al primo piano ampio soggiorno e loggia con vista sul giardino condominiale, cucina separata abitabile e bagno....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 630.000 €, 160,00 mq cca 3940 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Mirano, in una corte signorile esclusiva della piazza, proponiamo una porzione di casa indipendente e con giardino privato.. . una soluzione unica in centro storico. Suddivisa in 2 piani più soppalco, il piano terra si compone da ingresso tramite il quale....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 299.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Zianigo proponiamo in vendita questa porzione di trifamiliare centrale completamente ristrutturata con giardino privato e garage di 120 mq. L'immobile si sviluppa su due livelli e si compone al piano terra da luminoso ingresso dal quale si accede alla....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 520.000 €, 220,00 mq cca 2360 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10490109 – Riferimento Agenzia 4 – Situata nella suggestiva zona del Centro Storico di Mirano, questa casa singola è perfetta per chi desidera vivere in pieno centro storico, ma con l’indipendenza e libertà di spostarsi con facilit... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 180.000 €, 500,00 mq cca 360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO: ANNESSO AGRICOLO CON 17.000 MQ DI TERRENOA 5 minuti in auto dal centro di Mirano proponiamo annesso agricolo di 500 mq con 17.000 mq di terreno. Il fabbricato si sviluppa su due piani.Prezzo Euro 180.000 RIF 16INFORMAZIONI: L 'indirizzo pubblicato nell 'annuncio è puramente....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 118,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in Vendita Villa singola con giardino situata nel cuore di Mirano, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi. L’ingresso al piano terra si apre su un ampio e luminoso soggiorno, impreziosito da un elegante camino, ideale per creare un’atmosfera calda e....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 520.000 €, 220,00 mq cca 2360 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Situata nella suggestiva zona del Centro Storico di Mirano, questa casa singola è perfetta per chi desidera vivere in pieno centro storico, ma con l’indipendenza e libertà di spostarsi con facilità. piazza martiri.