• GoHome Professional
casa mirano Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa mirano Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa mirano Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa mirano ultimi 14 giorni" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.485 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MIRANO, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MIRANO – A 5 KM DAL CENTRO prestigiosa proprietà immersa nel verde su un lotto di 2.500 mq. LA PROPRIETÀ COMPRENDE: -Abitazione Principale (150 mq): Rustico su 2 livelli con ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni e lavanderia. -Unità Adiacente: Porzione da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 700.000 €, 600,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MIRANO: prestigiosa villa storica, sviluppata ai piani terra e primo, con giardino privato di ca. 1.800 mq e portico esterno di ca. 135 mq, rifinito con travi a vista. Si pregia delle ricercate finiture e degli introvabili spazi abitativi come l’ampio salone di ca. 170 mq avente travatura....

  • Cerca simili a casa mirano Ultimi 14 giorni:
  • villa MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

MIRANO (VE) – DIMORA STORICA IN CONTESTO ESCLUSIVO Nel cuore verde di Mirano, all’interno del parco di una villa d’epoca, proponiamo in vendita un’elegante dependance di villa storica dal sapore autentico, immersa in un ampio scoperto e circondata dalla quiete. L’abitazione si sviluppa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa mirano ultimi 14 giorni'
400.000 € Casa, MIRANO, 400.000 €, 300,00 mq
153.000 € Casa, MIRANO, 153.000 €, 180,00 mq
319.000 € Casa, MIRANO, 319.000 €, 210,00 mq
  Casa, MIRANO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se sogni una vita immersa nella tranquillità della campagna veneta, questa è l’occasione che aspettavi! Proponiamo in vendita un affascinante rustico da restaurare situato nel comune di Mirano, preci barbato.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 420.000 €, 101,00 mq cca 4160 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un elegante residence di nuova realizzazione, proponiamo esclusiva villa a schiera con ingresso indipendente, pensata per chi desidera privacy, comfort moderno e qualità costruttiva superiore. Una .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 155.000 €, 240,00 mq cca 650 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo rustico nella zona periferica di Zianigo con magazzino e giardino privato. L'immobile ha una superficie di circa 200 mq che si sviluppa su due piani. Lo scoperto piamtumato di oltre 3000 mq e il magazzino di circa 70 mq non collegato all'immobile completano la soluzione.....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 235.000 €, 216,00 mq cca 1090 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993786 – Riferimento Agenzia 600146 – CAMPOCROCE - Proponiamo in esclusiva villa singola sviluppata su piani sfalsati, costituita da luminoso soggiorno e cucina separata con accesso a un terrazzo abitabile, due camere matrimoniali e bagno... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 390.000 €, 196,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone residenziali più tranquille di Mirano, precisamente in Via Wolf Ferrari, proponiamo in vendita un 'affascinante porzione centrale di casa a schiera. Con una superficie totale di 196 mq, questa abitazione è l 'ideale per famiglie che cercano comfort e spazio.L 'immobile....

  • Cerca simili a casa mirano Ultimi 14 giorni:
  • vendita casa trifamiliare MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 690.000 €, 390,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto residenziale elegante, riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola dalle generose metrature, ideale per chi desidera spazio, comfort e totale indipendenza senza rinunciare alla comodità dei servizi raggiungibili a piedi. L’abitazione....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 182.000 €, 175,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Si propone Casa singola Immersa nel Verde con un parco di oltre 2000 mq di giardino.Questa abitazione si rende perfetta per chi cerca grandi spazi con tanta privacy e tranquillità , Grazie al suo ampio giardino di oltre 2000 mq è perfetta per coltivare i propri hobby e passioni;....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sogni una vita immersa nella tranquillità della campagna veneta, questa è l 'occasione che aspettavi! Proponiamo in vendita un affascinante rustico da restaurare situato nel comune di Mirano, precisamente nella suggestiva zona di Campocroce. L 'immobile si sviluppa su circa 150....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 299.000 €, 208,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

???? Se cerchi casa e spazio per la tua attività, questa soluzione ti risolve tutto in un’unica proprietà. ???? Basta affitti separati: qui hai abitazione e magazzino insieme, pronti all’uso. Mirano, Via Accoppè Fratte, 4.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 450.000 €, 125,00 mq cca 3600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più richieste, comoda a tutto, perfetta per vivere Mirano, all 'interno di un elegante residence restaurato, proponiamo Porzione con tre camere, pensato per chi cerca comfort, tranquillità e un contesto esclusivo.Gli interni sono luminosi grazie alle ampie vetrate,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 185,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano Nella frazione di Vetrego, vendiamo porzione di trifamiliare centrale caratterizzata da ampie metrature composta: - al piano terra da ampia zona giorno con cucina open-space, disimpegno, bagno e garage; - al piano primo da 4 camere, disimpegno, bagno e terrazza. Giardino privato....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 520.000 €, 220,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situata nella suggestiva zona del Centro Storico di Mirano, questa casa singola è perfetta per chi desidera vivere in pieno centro storico, ma con l’indipendenza e libertà di spostarsi con facilità. La proprietà si estende su una superficie di 220 mq ed offre spazi ampi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo un 'interessante proprietà situata a Mirano. Questa casa singola terratetto ha superficie di circa 230 mq distribuiti su due piani e offre infinite possibilità per chi desidera personalizzare il proprio spazio abitativo.L 'immobile necessita di una completa ristrutturazione,....

  • Cerca simili a casa mirano Ultimi 14 giorni:
  • casa bifamiliare MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Occasione Unica a Mirano: Casa Indipendente in Zona Semicentrale e Residenziale Se stai cercando un immobile con ampi spazi e tante potenzialità, questa soluzione a Mirano potrebbe essere ciò che fa per te! Situata in una zona semicentrale tranquilla e ben servita, questa casa è divisa....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 260.000 €, 275,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola di 260mq disposta su due livelli in centro a Mirano, composta al piano terra da spaziosa zona giorno, cucina abitabile, bagno padronale e magazzino, e al piano primo da sei camere di cui quattro matrimoniali e due doppie, servite da altri due bagni. L'Abitazione dispone....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano, DISPONIBILE DA SUBITO se sei alla ricerca di un'opportunità unica per creare la tua casa dei sogni, questa è la soluzione che fa per te! Situata in una zona tranquilla e verdeggiante, questa proprietà offre ampi spazi sia interni che esterni, ideali per chi desidera vivere....