• GoHome Professional
superfici commerciali MIRANO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • superfici commerciali MIRANO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali MIRANO

  • Per la richiesta "superfici commerciali mirano" trovati 70 immobili - prezzo medio 1.405 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 83000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MIRANO, 8.000.000 €, 9425,00 mq cca 850 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA': MIRANO (VE) - COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in VENDITA capannone industriale, su area di 27.000 mq, di complessivi 9.425 mq. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE: sviluppato su lotto di singolo, capannone industriale con altezza di 8.35 m, di complessivi 8.195 mq, in OTTIME....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

03.12.2024.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. PZR-166 Mirano, a pochi passi dalla piazza, proponiamo in vendita un incantevole RISTORANTINO con una consolidata clientela fidelizzata. Il locale dispone all'interno di circa 20 posti a sedere, ma l'ampio spazio esterno può ospitare fino a 40 posti. L’attività è aperta....

  • Cerca simili a superfici commerciali MIRANO:
  • vendita bar MIRANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 500.000 €, 700,00 mq cca 710 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO: frazione di Ballò, a 5 minuti dall'uscita dell'autostrada Mirano-Dolo, vendesi ufficio di mq comm.li 700, posto al 1° piano e servito da ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni, .

  • Cerca simili a superfici commerciali MIRANO:
  • ufficio MIRANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 520.000 €, 500,00 mq cca 1040 €/m2

27.01.2023.,

www.immobiliare.it

Ti proponiamo terreno edificabile di 5.000 mq circa con possibilità di edificare capannone ad uso direzionale e commerciale per totale 2.500 mq con altezza massima di 10,50 m. Il terreno si trova in VIA GALILEI.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 633 Il Ristorante WineBar, è finemente arredato con gusto e ricorda un'atmosfera di altri tempi dove poter degustare un aperitivo o deliziarsi con una cucina sana e di gran garbo, posti a sedere 30035 Mirano Ve, Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un ufficio strategicamente posizionato per la tua attività, non perdere questa opportunità! Situato a Mirano, in Via Colombo, questo ufficio di ben 97 mq è disponibile e una ottima o Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 200.000 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita attività commerciale di SNACK BAR CAFFETTERIA, situata nelle vicinanze di Mirano lungo via Miranese. Locale fronte strada e dotato di ampio plateatico estivo, ottimi arredi e un alto volume d'affari giornaliero superiore a €1.400,00. È richiesto un anticipo di....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 700.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità imperdibile nel cuore di Mirano! In zona centrale, proponiamo in vendita un immobile adibito ad attività commerciale, attualmente locato con regolare contratto di affitto. Con una superficie generosa di ben 500 mq. L'immobile offre una rendita annuale del 7%,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO - ZIANIGOIn centro a Zianigo proponiamo negozio di 65mq con servizi e magazzino. Ottima posizione di passaggio con ampio parcheggio. Il negozio è affittato con regolare contratto. Classe energetica G 253,231 kWh/m2anno.Prezzo euro 125.000 RIF 62 Zianigo.

  • Cerca simili a superfici commerciali MIRANO:
  • negozio MIRANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 45.000 €, 20,00 mq cca 2250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo una storica attività commerciale, precisamente un'edicola, situata in una zona strategica e ben frequentata del comune. Questo locale di circa 20 mq è caratterizzato da una struttura elegante in ferro battuto, ancorata saldamente al suolo, che conferisce non solo stabilità....

 
 
 

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo una storica attività commerciale, precisamente un 'edicola, situata in una zona strategica e ben frequentata del comune. Questo locale di circa 20 mq è caratterizzato da una struttura elegante in ferro battuto, ancorata saldamente al suolo, che conferisce non solo stabilitÃ....

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MIRANO – ZIANIGO In centro a Zianigo proponiamo negozio di 65mq con servizi e magazzino. Ottima posizione di passaggio con ampio parcheggio. Il negozio è affittato con regolare contratto. Classe energetica G 253,231 kWh/m2anno. Prezzo euro 125.000 RIF 62 --- annuncio pubblicato con....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un ufficio strategicamente posizionato per la tua attività , non perdere questa opportunità ! Situato a Mirano, in Via Colombo, questo ufficio di ben 97 mq è disponibile e una ottima opportunità . La posizione centrale garantisce una visibilità eccellente e un accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 155.000 €, 240,00 mq cca 650 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo rustico nella zona periferica di Zianigo con magazzino e giardino privato. L'immobile ha una superficie di circa 200 mq che si sviluppa su due piani. Lo scoperto piamtumato di oltre 3000 m Via Palazzone, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 239.000 €, 216,00 mq cca 1110 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMPOCROCE - Proponiamo in esclusiva villa singola sviluppata su piani sfalsati, costituita da luminoso soggiorno e cucina separata con accesso a un terrazzo abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Comodi locali accessori al piano terra e seminterrato, costituito da quattro ambienti....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 74 Opportunità unica di acquistare una tabaccheria situata nel cuore del Miranese, con servizi annessi e negozio tabella vicinato con vendita di oggettistica varia e prodotti sfusi. L'attività g .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 285.000 €, 126,00 mq cca 2260 €/m2

01.11.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente alla bella piazza di Mirano centro, Atena Immobiliare propone IN ESCLUSIVA, in recente e signorile palazzina, spazioso ufficio dotato di ascensore composto internamente da ingresso, zona re .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 70.000 €, 90,00 mq cca 780 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRO RIF. BR-286A Mirano, piazza, proponiamo in vendita un 'attività di somministrazione alimenti e bevande attualmente adibita a Poké bar. Il locale, con un canone di affitto di € 1.500 al mese, dispone di 18/20 posti a sedere interni e di un plateatico esterno con ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 135.000 €, 220,00 mq cca 610 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

???? Vendita Locale C3 per Artigiani e Creativi ???? Scopri il tuo nuovo spazio di lavoro! Sei un artigiano, un artista o un creativo in cerca di un luogo ideale per dare vita alle tue passioni? Ques Via Miranese.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 160.000 €, 220,00 mq cca 730 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Mirano, questo conosciutissimo snack bar ristorante è un'opportunità imperdibile per chi desidera investire nel settore della ristorazione. Con una superficie commerciale di ben 220 mq e spese condominiali contenute, questa attività rappresenta un punto di ritrovo molto apprezzato....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 68.000 € a 55.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MIRANO, 55.000 €, 90,00 mq cca 610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 68.000 €
30.04.2026 - 55.000 €

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIZZERIA DA ASPORTO IN VENDITA A MIRANO FRAZIONE NOSTRO RIF. PT-16 Mirano – Frazione Proponiamo in vendita, dopo venti anni di avviata gestione, pizzeria da asporto con forno a legna. L’attività è ben consolidata e produce circa 950/1.000 pizze a settimana, con un fatturato annuo....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 250.000 €, 400,00 mq cca 630 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

In area artigianale e commerciale di BALLO' di Mirano, proponiamo ufficio con accessori situato al primo piano di un capannone di recente costruzione. Immobile di circa 400 mq al grezzo avanzatissimo .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

MIRANO Ufficio di rappresentanza in centro: Nel cuore di Mirano, nella vicinanza dell’ufficio postale, proponiamo ufficio al primo piano in classe energetica A1 e affacciato sulla via principale.Una Via Barche.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 80.000 €, 90,00 mq cca 890 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.40 IMPERDIBILE A PREZZO INTROVABILE !!! A Mirano in posizione centrale e di forte passaggio, adiacente ad uffici ed ad altre attività commerciali, in zona ad alta densità residenziale si cede bel 30035 Mirano Ve, Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif 45 INTROVABILE !!! Stupenda e completamente ristrutturata caffetteria snack bar con ampio plateatico cediamo a prezzo di super affare. Posizione strategica e centrale, ottima visibilità su strada .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 13 AFFARE !!!...In zona Miranese cediamo per limiti di età storica tabaccheria con edicola e angolo dedicato per le slot, attività dotata di tutti i servizi, Sisal, Lottomatica, gratta e vinci e .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 631 Vendesi, Stupenda attività molto curata con plateatico 40 posti interni e 40 esterni, situata in centro del paese con 30 mila abitanti, presente cucina allestita di tutto punto. Contratto d' 30035 Mirano Ve, Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 230.000 €, 40,00 mq cca 5750 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cedesi Storica Tabaccheria Ricevitoria Edicola su strada di passaggio sita a Mirano (VE). Il locale ha una superficie di 40mq ideale per 1/2 persone. Distributore automatico esterno moderno. Aggio an .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cedesi a seguito di una gestione di 8 anni. Snack Bar Caffetteria su grosso quartiere residenziale di Mirano (VE) nelle vicinanze degli Istituti Superiori. 65 mq circa di location con a disposizione .

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 55.000 €

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. PT-16 Mirano – Frazione Proponiamo in vendita, dopo venti anni di avviata gestione, pizzeria da asporto con forno a legna. L’attività è ben consolidata e produce circa 950/1.000 pizze a settimana, con un fatturato annuo superiore a € 220.000. Il locale ha una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 1.390.000 €, 3000,00 mq cca 460 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

SALZANO: vendesi capannone singolo con superficie di 3000 mq circa su lotto totale di 6800 mq. Il fabbricato è così composto: deposito di 1480 mq circa H 6 metri, uffici su 2 piani di 334 mq circa H Via delle Rimembranze, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 69)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it