• GoHome Professional
appartamento marino balcone 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento marino balcone 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento marino balcone 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento marino balcone 110 mq" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.141 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARINO, 138.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LA V&M Immobiliare di Ercole Visingardi propone in vendita nel cuore del centro storico di Marino, adiacente a tutti i servizi situato in Via Posta Vecchia, con affaccio sulla splendida vallata, appartamento posto al piano secondo ed ultimo in piccola palazzina di soli due appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO BILIVELLO CON AMPIO BALCONE E POSTI AUTO Scopri questo affascinante appartamento bilivello di ampia metratura, situato al secondo piano di una elegante palazzina in cortina, servita da ascensore. Con i suoi 100 mq calpestabili, questo spazio è perfetto per chi cerca comfort....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 365.000 €, 114,00 mq cca 3200 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo angolo di paradiso in questo splendido appartamento situato al primo piano di un moderno edificio con ascensore, affacciato sul magnifico Lago di Castelgandolfo e con una vista mozzafiato. Con una superficie commerciale di 114 mq e 105 mq calpestabili, questa proprietà....

  • Cerca simili a appartamento marino balcone 110 mq:
  • quadrilocale MARINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marino balcone 110 mq'
185.000 € Appartamento, MARINO, 185.000 €, 114,00 mq
215.000 € Appartamento, MARINO, 215.000 €, 100,00 mq
215.000 € Appartamento, MARINO, 215.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, MARINO, 297.400 €, 101,00 mq cca 2950 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Borgo, in posizione centrale e servita, immobile di mq. commerciali 100,80 composto da: 3 camere, 1 bagno con antibagno, soggiorno con angolo cottura, balcone con vista sulle due torri. L'immobile Via Ventotto Luglio.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dal parco Villa Desideri, 4° piano con ascensore, ottima esposizione, tre balconi e cantina. Termoautonomo, zona servita e tranquilla. Nel cuore di Marino, in Via del Crocifisso, a pochi Via del Crocifisso, 12.

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Propone in vendita un panoramico e luminoso appartamento disposto su 2 livelli posto all'ultimo piano in stabile con ascensore. Internamente composto al primo livello da ampio salone, cucina, camera matrimoniale, bagno e balcone; al piano superiore 2 camerette, bagno, un comodo ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino - zona Castelluccia - Appartamento in villa bilivello: sala, cucina a vista, tre camere (di cui una con cabina armadio) e doppi servizi. Veranda, balcone con ripostiglio, corte mattonata con cancello carrabile e un posto auto interno scoperto. Costruzione del 2009. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Santa Maria delle Mole, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

La Remax ha il piacere di proporre in Vendita un immobile bilivello, nelle immediate vicinanze troviamo tutti i servizi quali supermercato, scuole, farmacia e stazione ferroviaria. L' Immobile è ubicato in Via Amatore Sciesa, in uno stabile in cortina. L'immobile è posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, Cava dei Selci, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Cava dei Selci - Via Nino BixioProponiamo la vendita di un delizioso attico quadrilocale così composto: Ampio salone con camino, cucina abitabile con camino, due camere da letto matrimoniali, cameretta, bagno ampia terrazza e balcone. L 'appartamento si presenta in discreto stato....

  • Cerca simili a appartamento marino balcone 110 mq:
  • appartamento Cava dei Selci MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARIA DELLE MOLE Località Frattocchie e precisamente tra la Via Palaverta e Via Nettunense, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in Vendita le Ultime Disponibilità in Pronta Consegna all'interno del Complesso Residenziale "Borgo Ludovica". "Borgo Ludovica" è immerso....

  • Cerca simili a appartamento marino balcone 110 mq:
  • monolocale MARINO
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 105,00 mq cca 2090 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino - Via Cave di Peperino - In palazzina a cortina proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura al secondo ed ultimo piano composto da salone con camino, cucina abitabile, camera matrimoniale con bagno interno, cameretta con cabina armadio, secondo bagno e 2 balconi.....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 298.000 €, 104,00 mq cca 2870 €/m2

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

MURATA, Vendesi appartamento composto da soggiorno, cucina in muratura e balcone verandato, due ampie camere da letto e bagno molto spazioso. L'immobile si trova in posizione centrale con vicinanza a .

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 208.000 €, 117,00 mq cca 1780 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 215.000 €, 103,00 mq cca 2090 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 219.000 €, 103,00 mq cca 2130 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 179.000 €, 103,00 mq cca 1740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12227] In zona tranquilla a Marino, proponiamo in vendita un appartamento di 103 mq posto al secondo piano senza ascensore. L'ingresso si apre direttamente sull'open space composto da soggiorno con angolo cottura, da qui, si accede su un comodo balcone. Proseguendo, troviamo....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 101,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cava dei Selci - Marino- Vendesi trilocale indipendente ristrutturato nel 2021. No condominio. Classe Energetica C. Esposizione zona giorno: Sud. MQ commerciali 101. MQ calpestatili circa 93 . Sono presenti: finestre con vetro camera e zanzariere. Caldaia a condensazione. Posizionamento....

  • Cerca simili a appartamento marino balcone 110 mq:
  • vendita trilocale MARINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 229.999 €, 101,00 mq cca 2280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un elegante appartamento nella zona di Cava dei Selci a Marino, a due passi dalla Via Appia Nuova e dalla stazione di Santa Maria Delle Mole, vicino all'Aeroporto di Ciampino. Posizione importante per chi voglia raggiungere Il....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

La CASE Immobiliare VENDE in esclusiva nell'area dei Castelli Romani nel Comune di Marino tra la via Appia e la zona di Frattocchie, esattamente via Quarto Sant' Antonio, una delle strade più residenziali e verdeggianti seppur vicina a tutti i servizi e trasporti. La piacevole porzione....

  • Cerca simili a appartamento marino balcone 110 mq:
  • vendita bilocale MARINO giardino
 
 
 
  Appartamento, MARINO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marino - Corso Vittoria Colonna - In posizione centrale, all'interno di un signorile palazzo a cortina, proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano con ascensore, internamente composto da disimpegno, salone, cucina abitabile, camera matrimoniale, altra camera attualmente....

 
 
 
  Appartamento, MARINO, 360.000 €, 117,00 mq cca 3080 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marino-Castelgandolfo appartamento mq.114 più balconi in complesso residenziale immerso nel verde ,composto da ampio salone con balcone vista lago ,cucina ,camera matrimoniale con bagno interno e bal Via Selva Ferentina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>