• GoHome Professional
appartamento loano terrazza fino a 370000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento loano terrazza fino a 370000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento loano terrazza fino a 370000 eur

  • Per la richiesta "appartamento loano terrazza fino a 370000 eur" trovati 130 immobili - prezzo medio 4.406 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 350000 eur (un po' meno caro)
    • 380000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 355.000 €, 76,00 mq cca 4670 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO PRIVATO A soli 400 mt dal mare proponiamo luminoso trilocale ristrutturato in palazzina rifatta sia internamente che esternamente nel 2012. L'appartamento, situato al 1° piano, è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 350.000 €, 75,00 mq cca 4670 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Il GRUPPO RAIMONDO IMMOBILIARE è lieto di proporre in vendita a Loano, zona centralissima di corso Europa, appartamento trilocale in stabile con ascensore da piano terra. L'appartamento si presenta con esposizione angolare, soleggiato e luminoso composto da: ingresso, soggiorno, cucina....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 360.000 € a 350.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 350.000 €, 75,00 mq cca 4670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 370.000 €
07.03.2026 - 360.000 €
14.05.2026 - 350.000 €

05.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona centrale di Corso Europa, trilocale al settimo piano con ascensore senza barriere architettoniche, ristrutturato e arredato a nuovo, composto da ingresso disimpegno, camera matrimoniale con bagno, cameretta, soggiorno con angolo cottura con mobilio sostituito recentemente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento loano terrazza fino a 370000 eur'
330.000 € Appartamento, LOANO, 330.000 €, 80,00 mq
295.000 € Appartamento, LOANO, 295.000 €, 50,00 mq
359.000 € Appartamento, LOANO, 359.000 €, 119,00 mq
  Appartamento, LOANO, 315.000 €, 50,00 mq cca 6300 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Loano in pieno centro a pochi metri dal bellissimo porto turistico proponiamo una nuovissima costruzione in classe A/4 si prenotano appartamenti bilocali e Trilocali con terrazzi e giardini a parti Corso Europa.

  • Cerca simili a appartamento loano terrazza fino a 370000 eur:
  • bilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 98,00 mq cca 3160 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

Nel caratteristico caruggio di Loano, nei pressi della Chiesa del Duomo quadrilocale con doppi servizi, terrazza di 30 mq. , balconata e box auto L'appartamento dal caratteristico stile provenzale, h Via Renato Boragine S.N.C..

  • vendita quadrilocale LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 68,00 mq cca 4560 €/m2

07.04.2026.,

www.immobiliare.it

Con un terrazzo così è impossibile non innamorarsi! A soli 250 mt dalle spiagge, in zona centrale e comoda a tutti i servizi, siamo a proporre luminoso trilocale situato al 1° piano di una piccola pa Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 370.000 €, 74,00 mq cca 5000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Loano centralissimo corso Europa, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale in stabile con ascensore da piano terra. L'appartamento si presenta con esposizione angolare, soleggiato e luminoso composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali di cui....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 66,00 mq cca 5530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - ZONA TRANQUILLA E SERVITA; - POSIZIONE CENTRALE; - RISTRUTTURATO A NUOVO. Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti propone....

  • trilocale LOANO giardino
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 60,00 mq cca 6080 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - POSIZIONE CENTRALE; - ZONA TRANQUILLA E COMODA AI SERVIZI; - RISTRUTTURATO A NUOVO Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti....

  • vendita bilocale LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 359.000 €, 50,00 mq cca 7180 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE BILOCALE DI RECENTE REALIZZAZIONE CON POSTO AUTO PRIVATO!!! CLASSE ENERGETICA A!!! TERRAZZO CON VISTA MARE SUL PORTO DI LOANO E MONTI!!! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! PALAZZINA RECINTAT Via Aurelia.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 355.000 €, 76,00 mq cca 4670 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE ARREDATO CON TERRAZZO E POSTO AUTO PRIVATO Un appartamento di metratura generosa che accoglie con eleganza e luminosità, pensato per chi desidera vivere la località balneare non solo come meta di vacanza, ma come autentico rifugio di benessere. Gli spazi ampi e ariosi regalano....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 345.000 €, 115,00 mq cca 3000 €/m2

11.11.2023.,

www.remax.it

IN SPLENDIDA POSIZIONE PANORAMICA CON VISTA MARE, ALL'INTERNO DI ELEGANTE CONTESTO IMMERSO NEL VERDE CON PISCINA, PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO AL PIANO SECONDO, COMPOSTO DA: INGRESSO, SALA CON CAMINO, CUCINA ABITABILE, TRE CAMERE, TERRAZZI COPERTI, DUE BAGNI DI CUI UNO CON VASCA....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 345.000 €, 55,00 mq cca 6270 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 50,00 mq cca 6600 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – Piazza del Mercato | Bilocale di nuova costruzione con terrazzo privato a 250 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido bilocale di nuova costruzione, situato in un piccolo contesto esclusivo di sole 3 unità abitative. L’immobile si trova....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 84,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 355.000 €
07.03.2026 - 330.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CORSO EUROPA | AMPIO TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA MARE In posizione dominante e panoramica, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita ampio trilocale di 84 mq situato al 6° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista mare e da un’ottima esposizione. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Loano In bella zona residenziale, in complesso condominiale chiuso da cancello, proponiamo in piccolo condominio, ampio appartamento al secondo ed ultimo piano, disposto su due livelli, composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucinino separato e finestrato, grande camera matrimoniale,....

  • attico LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 45,00 mq cca 7330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 80,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 355.000 €
17.03.2026 - 330.000 €

14.05.2024.,

www.ioaffitto.it

" LOANO CORSO EUROPA L'AGENZIA RETECASA PROPONE AMPIO TRILOCALE AL PIANO ALTO CON VISTA MARE " In posizione dominante con vista mare L'agenzia Retecasa di Loano propone in vendita in Corso Europa ampio trilocale di mq. 84 , ubicato al 6° piano con ascensore cosi' composto; Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 50,00 mq cca 6600 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

LOANO – Piazza del Mercato | Bilocale di nuova costruzione con terrazzo privato a 250 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido bilocale di nuova costruzione, situato in un piccolo contesto esclusivo di sole 3 unità abitative. L’immobile si....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 84,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 355.000 €
06.03.2026 - 330.000 €

08.10.2025.,

www.trilocale.it

LOANO – CORSO EUROPA | AMPIO TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA MARE In posizione dominante e panoramica, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita ampio trilocale di 84 mq situato al 6° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista mare e da un’ottima esposizione.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 325.000 €, 112,00 mq cca 2900 €/m2

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ID 530 Loano, nella tranquilla e ben servita zona dei Poeti, proponiamo in vendita in piccolo condominio con facciate appena rifatte, ampio e luminoso appartamento recentemente ristrutturato, disposto su due piani, con due ingressi, di cui uno indipendente. Elegante appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 320.000 €, 45,00 mq cca 7110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento ubicato al 2° p di una bella palazzina nella zona prossimità uffici postali; costruzione di pregio di recente ristrutturazione. Si presenta ben arredato e composto da ingresso, soggiorno/cottura, camera e bagno. Offre una bel terrazzo che regala vista aperta, con ottima....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ingresso indipendente, giardino e posto auto a pochi passi dal mare In una graziosa palazzina dal design curato, proponiamo in vendita un accogliente appartamento e' piu' precisamente, trilocale situato al piano terra, con ingresso indipendente e ampi spazi esterni.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 320.000 €, 60,00 mq cca 5330 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Loano, in una nuova e moderna costruzione del 2025, proponiamo un bellissimo bilocale di 60 mq situato all'ultimo piano, raggiungibile comodamente grazie all'ascensore presente nell'edificio. L'appartamento dispone di un'ampia e luminosa zona giorno, dotata di impianto....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 90,00 mq cca 3540 €/m2

14.02.2026.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – Ampio appartamento al piano alto con ascensore, a 150 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ampio appartamento situato in posizione centrale, a soli 150 metri dal mare, posto a un piano alto servito da ascensore e pedana elettrica. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 50,00 mq cca 6380 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 700MT DALLE SPIAGGE BILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE CON AMPIO BOX DI 22 MQ E AMPI SFOGHI ESTERNI!!!COSTRUZIONE DEL 2017!!! PICCOLA PALAZZINA DI SOLE 6 UNITA' ABITATIVE!!! BASSE SPESE DI GESTIONE!!! RISCALDAMENTO A PAVIMENTO AUTONOMO!!! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! 5 VALIDI....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 315.000 €, 85,00 mq cca 3710 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale ed a pochi metri dal mare, proponiamo ampio immobile di 85 mq composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile con terrazzino godibile vista mare, camera matrimoniale con balcone, camera/studio, bagno finestrato con box doccia e vasca, ripostiglio. Ottima esposizione....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 60,00 mq cca 5170 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

IMPERDIBILE BILOCALE DI AMPIA METRATURA FINEMENTE RISTRUTTURATO A SOLI 200MT DAL MARE CON CANTINA DI 12MQ E BOX AUTO DI PROPRIETA'!!! PALAZZINA RIFATTA CON SUPERBONUS DEL 110% E SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE CON DOPPIO INGRESSO!!! TERRAZZO!!! SPLIT CALDO/FREDDO!!! INFISSI TAGLIO....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Nel caratteristico caruggio di Loano, nei pressi della Chiesa del Duomo quadrilocale con doppi servizi, terrazza di 30 mq. , balconata e box auto L'appartamento dal caratteristico stile provenzale, ha un'ampia metratura disposta su due livelli: soggiorno con cucina living, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 305.000 €, 43,00 mq cca 7090 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità nel cuore di Loano! ULTIMI 4 ALLOGGI in fase di nuova ristrutturazione totale, situati a soli 150 metri dal mare e dai migliori negozi della rinomata città, in palazzina totalmente restaurata nelle parti comuni, dotata di ascensore ed in ASSENZA di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 315.000 €, 85,00 mq cca 3710 €/m2

07.10.2024.,

www.immobiliare.it

In zona centrale ed a pochi metri dal mare, proponiamo ampio immobile di 85 mq composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile con terrazzino godibile vista mare, camera matrimoniale con balcone, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>