• GoHome Professional
appartamento LOANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LOANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LOANO privati

  • Per la richiesta "appartamento loano privati" trovati 107 immobili - prezzo medio 4.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 55,00 mq cca 5360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN ZONA PORTO CON POSTO AUTO PRIVATO. A soli 50 metri dalle spiagge vi proponiamo bilocale in piccola palazzina con terrazzo vista mare. L' alloggio, ubicato al primo piano, è così disposto: ingresso su disimpegno, camera matrimoniale, bagno e zona living con ampio terrazzo.....

  • Cerca simili a appartamento LOANO privati:
  • bilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

LOANO APPARTAMENTO IN VILLA TRIFAMILIARE, VISTA MARE, CON GRANDE TERRAZZA PORTICATA, GIARDINO, CANTINA E POSTO AUTO PRIVATO! Immagina di tornare a casa e aprire le finestre sul tuo spazio verde privato, dove il profumo del mare incontra la quiete di un angolo tutto per te. Questo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Deledda, nella ricercata Zona Poeti, proponiamo un luminoso quadrilocale al terzo piano. La soluzione è caratterizzata da una metratura generosa e da un ascensore privato che conduce direttamente all'abitazione, garantendo un accesso riservato ed esclusivo. L'appartamento gode....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento loano privati'
330.000 € Appartamento, LOANO, 330.000 €, 80,00 mq
330.000 € Appartamento, LOANO, 330.000 €, 45,00 mq
300.000 € Appartamento, LOANO, 300.000 €, 51,00 mq
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 71,00 mq cca 4160 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano 150 metri mare con box - Trilocale tra Porto Turistico e centro storico con ampio balcone, vista mare A Loano, a soli 150 metri reali dal mare e dalla Marina di Loano, privato propone in vendit Strada Statale 1, 85.

  • Cerca simili a appartamento LOANO privati:
  • trilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Loano Bilocale Moderno con Giardino Privato in Vendita - Riferimento 271 affascinante bilocale al piano terra, perfetto per chi cerca comfort e stile. Con un ingresso che si apre su un luminoso soggi Via degli Alpini, 68.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 45,00 mq cca 6440 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla palazzina di soli tre piani circondata dal verde, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano e dotato di posto auto privato e loca Via Aurelia.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 498.000 €, 130,00 mq cca 3830 €/m2

11.10.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – VIA MONTELLO – NOSTRA ESCLUSIVA IN VENDITA SPLENDIDO ATTICO CON AMPIO TERRAZZO E VISTA MARE In elegante zona residenziale, a soli 1 km dal mare, l’Agenzia Retecasa Loano propone in esclusiva un attico unico nel suo genere, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo ed ultimo piano. L’immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento LOANO privati:
  • trilocale LOANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 50,00 mq cca 6600 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – Piazza del Mercato | Bilocale di nuova costruzione con terrazzo privato a 250 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido bilocale di nuova costruzione, situato in un piccolo contesto esclusivo di sole 3 unità abitative. L’immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto: ingresso....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 520.000 €
07.03.2026 - 450.000 €

19.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato, venduto a parte. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA VENDESI ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 199.000 € a 219.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 199.000 €
11.04.2026 - 219.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – A POCHI PASSI DAL MARE, NUOVO BILOCALE CON DOPPIO TERRAZZO L'Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita stupendo bilocale di nuova costruzione, situato nella zona Olivette, a pochi metri dalle spiagge. L'appartamento è così composto: Ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 1.050.000 €, 155,00 mq cca 6770 €/m2

05.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – VIA SANT’ANDREA STUPENDO ATTICO FRONTE MARE – UNICO NEL SUO GENERE In posizione esclusiva e panoramica, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita un attico fronte mare davvero unico nel suo genere. L’immobile, situato al secondo piano di una piccola palazzina, si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento LOANO privati:
  • attico LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A Loano in proponiamo in vendita il piano terra di una casa indipendente. L'immobile completamente da ristrutturare è situato in una zona tranquilla e residenziale. La proprietà si sviluppa su una superficie di circa 100 mq, distribuiti su un unico piano. La proprietà ha fatto redigere....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – AGENZIA RETECASA – TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE “A” CON VISTA MARE E POSTO AUTO PRIVATO A soli 1,3 km dal mare, in un piccolo contesto residenziale di nuova costruzione in classe energetica A, proponiamo ultimo trilocale disponibile, situato al primo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 60,00 mq cca 3820 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FC7 - Rif: FC7 Appartamento comodo al centro? We have it! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Loano un luminoso bilocale di 60 mq, che combina comfort e praticità, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa comoda e funzionale. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

08.09.2024.,

www.trilocale.it

Loano nella zona residenziale di via degli Alpini, proponiamo in villa trifamiliare completamente ristrutturata a nuovo, appartamento attico con meravigliosa terrazza vista mare, corte privata con posti auto e giardino. Arredato e climatizzato. richiesta euro 290.000,00 classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 40,00 mq cca 7480 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FC1 - Rif: FC1 Cerchi una casa al mare? co sfogo esterno e posto auto? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita, in un piccolo e tranquillo contesto residenziale, a pochissimi passi dal mare e da tutti i principali servizi, appartamento....

  • Cerca simili a appartamento LOANO privati:
  • loft LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 80,00 mq cca 3610 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE CON GRANDE GIARDINO!!! GRANDE TERRAZZO!!! 2 POSTI AUTO!!! TERMO-AUTONOMO!!! RISTRUTTURATO!!! SENZA SPESE DIE GESTIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) GRANDE GIARDINO E GRANDE TERRAZZO 2) AUTONOMO 3) 2 POSTI AUTO PRIVATI 4) SENZA SPESE DI GESTIONE 5) RISTRUTTURATO....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 950.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 950.000 €, 211,00 mq cca 4500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 1.200.000 €
04.03.2026 - 950.000 €

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. 1755 - LUSSUOSO ATTICO CON TERRAZZO IN UNA PALAZZINA D'EPOCA RISTRUTTURATA CON ASCENSORE- Nella splendida e rinomata località di Loano, splendido attico interamente ristrutturato a nuovo disposto su due livelli con ampio terrazzo con vista mare. Possibilità di due posti auto....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 54,00 mq cca 4240 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano, a pochi passi dal mare, in zona Olivette, proponiamo in condominio ben tenuto, ampio bilocale ( in cui è possibile realizzare seconda cameretta), posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso, sala con balcone esposto ad ovest con piccolo scorcio di vista mare,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 359.000 €, 50,00 mq cca 7180 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE BILOCALE DI RECENTE REALIZZAZIONE CON POSTO AUTO PRIVATO!!! CLASSE ENERGETICA A!!! TERRAZZO CON VISTA MARE SUL PORTO DI LOANO E MONTI!!! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! PALAZZINA RECINTATA CON CANCELLO ELETTRICO!!! IMPIANTO DI ALLARME!!! IMPIANTO FOTOVOLTAICO CONDOMINIALE!!!....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 265.000 € a 259.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 259.000 €, 87,00 mq cca 2980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 265.000 €
14.03.2026 - 259.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Loano, nel condominio Il Gabbiano, con piscina e giardino condominiali, proponiamo in vendita questo appartamento, con 2 posti auto privati e numerati. inclusi nel prezzo. Totalmente arredato ed ac Via Isonzo, 63.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 58,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON GRANDE GIARDINO A DUE PASSI DAL MARE In un elegante contesto residenziale immerso nel verde, proponiamo un'opportunità esclusiva: uno spazioso bilocale con un ampio giardino privato ideale per chi desidera godere di momenti di relax all'aria aperta in un'oasi di tranquillità,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

12.12.2025.,

www.trilocale.it

ID 271 LOANO Via degli Alpini, Bilocale con terrazza, giardino, posto auto e vista mare In signorile villa di 3 appartamenti, proponiamo invendita, bilocale al piano terra, composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto, bagno, grande terrazza....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

All'interno di un complesso residenziale signorile e ben curato, proponiamo in vendita un ampio trilocale al piano terra. La proprietà si distingue per la tripla esposizione (Sud-Est-Ovest), che assicura una luminosità naturale costante e ambienti ariosi durante tutto l'arco della....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 95,00 mq cca 4740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal luccicante mare di Loano, si presenta un'opportunità unica: un prestigioso attico di 95 mq situato all'ultimo piano di una raffinata palazzina a tre piani. Caratteristiche principali: Terrazza Panoramica: Ammira l'infinito orizzonte dal comfort della tua terrazza....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 115.000 €, 29,00 mq cca 3970 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO - PIAZZA MAZZINI - A pochi passi dal mare Proponiamo in vendita : Immobile accatastato come magazzino, ubicato al piano terra con ingresso indipendente all'interno di area privata chiusa da can Piazzale Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 102)