• GoHome Professional
trilocale LOANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LOANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LOANO balcone

  • Per la richiesta "trilocale loano balcone" trovati 61 immobili - prezzo medio 4.565 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 1.050.000 €, 115,00 mq cca 9130 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto unico nel suo genere proponiamo in vendita esclusivo e prestigioso appartamento fronte mare unico nel suo genere di circa 115 mq disposto su due livelli cosi composto: ingresso, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniale, cameretta e grande bagno finestrato.....

  • Cerca simili a trilocale LOANO balcone:
  • appartamento LOANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 690.000 €, 109,00 mq cca 6330 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Loano - In vendita nel cuore del centro storico, in via Garibaldi, splendido trilocale frontemare. L’appartamento si apre su un ampio soggiorno con angolo cucina, perfetto per vivere momenti di convivialità. La prima camera da letto si affaccia su un balcone condiviso con il soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 75,00 mq cca 3050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, a breve distanza dalla spiaggia, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di generose dimensioni, ideale per chi desidera coniugare comfort abitativo e vicinanza al mare. L’ingresso si apre su una luminosa zona giorno composta da soggiorno con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale loano balcone'
250.000 € Appartamento, LOANO, 250.000 €, 70,00 mq
295.000 € Appartamento, LOANO, 295.000 €, 71,00 mq
249.000 € Appartamento, LOANO, 249.000 €, 60,00 mq
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 520.000 €
07.03.2026 - 450.000 €

19.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato, venduto a parte. L’appartamento....

  • Cerca simili a trilocale LOANO balcone:
  • vendita appartamento LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 279.000 €, 70,00 mq cca 3990 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

leganza e Luminosità: Trilocale Ristrutturato a Nuovo a Loano Se cerchi un appartamento pronto da abitare, moderno e situato in una zona tranquilla ma servitissima, questa è la soluzione ideale. Situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina a soli 700 metri dal mare,....

  • Cerca simili a trilocale LOANO balcone:
  • appartamento LOANO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 329.000 €
09.04.2026 - 299.000 €

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA IN PRIMA FILA!!! ASSENZA DI BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! CANTINA DI PROPRIETA'!!! TRIPLA ESPOSIZONE!!! COMODO ALLA STAZIONE ED A TUTTI I SERVIZI!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PALAZZINA PRIMA FILA 2) ASSENZA DI BARRIERE....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Loano – Via Fogazzaro | Trilocale ristrutturato a 300 m dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva un grazioso trilocale completamente rimodernato, situato in posizione strategica a soli 300 metri dal mare. L’appartamento si trova al secondo piano con ascensore in una....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 84,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 355.000 €
07.03.2026 - 330.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CORSO EUROPA | AMPIO TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA MARE In posizione dominante e panoramica, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita ampio trilocale di 84 mq situato al 6° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista mare e da un’ottima esposizione. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 100 MT DALLE SPIAGGE, GRANDE TRILOCALE APPENA RISTRUTTURATO A NUOVO CON DETRAZIONE DI 40.000€!!! BOX AUTO E GRANDE TERRAZZO!!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)100 MT DAL MARE 2)RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO 3)GRANDE TERRAZZO 4)BOX AUTO DI AMPIA METRATURA 5)DETRAZIONI....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 71,00 mq cca 4160 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Loano 150 metri mare con box – Trilocale tra Porto Turistico e centro storico con ampio balcone, vista mare A Loano, a soli 150 metri reali dal mare e dalla Marina di Loano, privato propone in vendita appartamento luminosissimo con ampio balcone, in edificio servito da ascendore con....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025 - 520.000 €
02.03.2026 - 450.000 €

18.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido alloggio in villa in posizione dominante con vista panoramica e vista mare. comodo ai negozi e a 600 mt mare. Composto da: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno con doccia e vasca idromassaggio, ristrutturato e ammobiliato con caminetto, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

14.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Boissano – Via delle Fornaci Trilocale Ristrutturato con Box e Cantina – a 1,3 km dal mare L’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ottimo appartamento trilocale situato in zona tranquilla e comoda ai servizi, a soli 1,3 km dal mare. Composizione: Ingresso su corridoio Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 239.000 €, 72,00 mq cca 3320 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Via Aurelia centrale, a pochi passi dal caratteristico centro storico e dalle rinomate spiagge del Comune rivierasco di Loano inoltre con tutti i servizi merceologici di prima necessita' praticamente sotto casa, proponiamo in vendita trilocale in ordine con due balconi, esposizione....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 70,00 mq cca 7860 €/m2

23.01.2025.,

www.ioaffitto.it

" LOANO CENTRO NOSTRA ESCLUSIVA L'AGENZIA RETECASA VENDE TRILOCALE SIGNORILE CON TERRAZZO VISTA MARE " A 200 metri dal mare in contesto signorile L'agenzia Retecasa vi propone uno stupendo trilocale ubicato al piano quarto senza barriere architettoniche , composto da ; Ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 530.000 €, 138,00 mq cca 3840 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10678902 – Riferimento Agenzia 2494 – Bellissimo appartamento in palazzo d'epoca con dipinti in prossimità del mare composto da: ingresso in ampio disimpegno, soggiorno doppio con balcone, zona pranzo/studio, 2 camere matrimoniali, cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 95,00 mq cca 4420 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Loano un ampio trilocale ristrutturato di circa 95 mq. situato al piano rialzato con ingresso indipendente davanti ad una verde pineta, ma a 100 metri dal mare. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali e due....

  • Cerca simili a trilocale LOANO balcone:
  • appartamento LOANO giardino
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 70,00 mq cca 4560 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI A SOLI 300MT DAL MARE IN PICCOLA PALAZZINA!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! BASSE SPESE DI GESTIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) 300MT DAL MARE 2) RISTRUTTURATO 3) RISCALDAMENTO AUTONOMO 4) DOPPI SERVIZI 5) PICCOLA PALAZZINA....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 359.000 €, 65,00 mq cca 5520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a loano sulla via aurelia ma dal lato del mare quindi non si affaccia sulla via ma verso il mare, alloggio al terzo ed ultimo piano e composto da ingresso, due camere, bagno con finestra, zona giorno molto grande con sala-soggiorno-angolo cottura, balcone con vista mare laterale.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 279.000 €, 65,00 mq cca 4290 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FCL9 - Rif: FCL9 Cerchi un trilocale con posto auto e comoda al mare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Loano, a pochi minuti dal mare ma in un contesto tranquillo e residenziale, in una palazzina molto curata....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

19.10.2024.,

www.ioaffitto.it

Rif 4054 ag. imm. mare monti propone in vendita a Loano, in piccola palazzina oggetto di recenti lavori di ristrutturazione, a non più 300 mt dal mare appartamento termo autonomo posto al piano primo con ascensore composto di ingresso, 2 camere,sala, cucina abitabile, bagno vasca....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SRL11 - Rif: SRL11 Cerchi un trilocale spazioso e comodo al mare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di LOANO, un TRILOCALE di 65mq a solo 10 minuti a piedi dal mare e in una zona molto comoda ai servizi! Si....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 60,00 mq cca 4980 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale comoda ai servizi ed a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale situato all'ultimo piano di una palazzina di recente costruzione. L’appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno moderno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 279.000 €, 65,00 mq cca 4290 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SR7 - Rif: SR27 Cerchi un alloggio comodo al mare? perfetto come appoggio al mare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Loano un TRILOCALE di 65 mq allo stato originale ma in ottimo stato, sito al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 77,00 mq cca 7140 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE VISTA MARE CON TERRAZZO E BOX A 300 METRI DAL MARESiete alla ricerca della perfetta casa al mare o di un solido investimento in una delle località più ambite della Riviera Ligure di Ponente?Proponiamo in vendita a Loano, in Zona Poeti, una tranquilla zona residenziale e....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 205.000 €, 65,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 215.000 €
28.04.2026 - 205.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

IL MARE A 50MT: LUMINOSO TRILOCALE CON PROGETTO DI RESTYLING – ZONA OLIVETTESe cerchi una casa dove il profumo della salsedine ti accoglie al risveglio, questa è l'opportunità che stavi aspettando. Situato in un condominio in prima fila, a soli 50 metri reali dalle spiagge, proponiamo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 80,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 355.000 €
17.03.2026 - 330.000 €

14.05.2024.,

www.ioaffitto.it

" LOANO CORSO EUROPA L'AGENZIA RETECASA PROPONE AMPIO TRILOCALE AL PIANO ALTO CON VISTA MARE " In posizione dominante con vista mare L'agenzia Retecasa di Loano propone in vendita in Corso Europa ampio trilocale di mq. 84 , ubicato al 6° piano con ascensore cosi' composto; Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA ASSOLUTA! . A Loano in zona tranquilla proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al terzo piano di un edificio residenziale, si estende su una superficie di 70 mq ed è Composto da: ingresso cucina abitabile, 2 camere, bagno finestrato con doccia, balcone con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 265.000 €, 65,00 mq cca 4080 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. LOA 1229T In vendita a Loano (SV), proponiamo un appartamento trilocale situato a 10 mt dalle spiagge in di un edificio dotato di ascensore. L'immobile comprende una zona giorno con luminoso soggiorno angolo cottura da dove é possibile accedere al balcone coperto, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 355.000 €, 70,00 mq cca 5070 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento completamente ristrutturato, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, doppi servizi, due balconi. Vista aperta. . Via Aurelia, 185.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>