• GoHome Professional
nuova costruzione LOANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione LOANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione LOANO

  • Per la richiesta "nuova costruzione loano" trovati 65 immobili - prezzo medio 5.599 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 650000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 340.000 €, 48,00 mq cca 7080 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVO ATTICO IN RESIDENZA FRONTE PORTO LOANO “POSSIBILITA’ DI DETRAZIONI FISCALI” La Marina: Nuova Residenza Esclusiva Fronte Mare a Loano Situata in una posizione privilegiata, direttamente fronte mare e con vista sul prestigioso porto turistico di Loano, La Marina è la nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Loano, Appartamento in Vendita - Classe A4 di Nuova Costruzione Scopri un'opportunità imperdibile con questo trilocale di nuova costruzione, situato al primo piano di un elegante edificio. Questo appartamento è progettato per garantire il massimo comfort e un'efficienza energetica....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

IL TUO BILOCALE AL MARE A LOANO – RESIDENZA “VENTI DI MARE” Nel cuore della zona residenziale più tranquilla e ricercata di Loano nasce Venti di Mare, una residenza di nuova costruzione pensata per chi desidera un’abitazione moderna, efficiente e vicina a tutto ciò che la città ha....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione loano'
350.000 € Appartamento, LOANO, 350.000 €, 85,00 mq
385.000 € Appartamento, LOANO, 385.000 €, 78,00 mq
275.000 € Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, LOANO, 315.000 €, 50,00 mq cca 6300 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE LOANO CENTRO Appartamenti in Vendita a Loano - Nuova Costruzione Benvenuti a Loano, dove il comfort incontra l'eleganza nel cuore della città! Situato nel pieno centro, a pochi metr Corso Europa.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 660.000 €, 80,00 mq cca 8250 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Regalati un sogno, acquistando la tua nuova abitazione in un contesto esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità. A soli 600 mt dal centro storico e mare, comodo a tutti i servizi proponiamo in Viale Silvio Amico.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 560.000 €, 91,00 mq cca 6150 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano nuova costruzione a due passi dal mare proponiamo in vendita attico con terrazza solarium. Situato in zona strategica, vicino al centro e al mare,potrai trascorrere i tuoi momenti di relax, in Via Aurelia, 374.

  • Cerca simili a nuova costruzione LOANO:
  • appartamento LOANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 498.000 €, 110,00 mq cca 4530 €/m2

09.10.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – VIA MONTELLO – NOSTRA ESCLUSIVA IN VENDITA SPLENDIDO ATTICO CON AMPIO TERRAZZO E VISTA MARE In elegante zona residenziale, a soli 1 km dal mare, l’Agenzia Retecasa Loano propone in esclusiva un attico unico nel suo genere, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina....

  • Cerca simili a nuova costruzione LOANO:
  • appartamento LOANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto: ingresso....

  • Cerca simili a nuova costruzione LOANO:
  • trilocale LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 280.000 €, 50,00 mq cca 5600 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Residenza Bea – Alloggi di nuova costruzione in classe A4 con detrazione Sismabonus di € 81.000. In zona residenziale, alloggi di nuova costruzione in fase di consegna ma ancora ulteriormente persona Via degli Alpini.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

La Marina: Nuova Residenza Esclusiva Fronte Mare a Loano BILOCALE CON AMPIO GIARDINO IN RESIDENZA FRONTE PORTO A LOANO “POSSIBILITÀ DI DETRAZIONI FISCALI” Nel cuore della riviera ligure, a pochi passi dal caratteristico centro storico di Loano e a soli 50 metri dal mare, nasce la....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 199.000 € a 219.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 199.000 €
11.04.2026 - 219.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – A POCHI PASSI DAL MARE, NUOVO BILOCALE CON DOPPIO TERRAZZO L'Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita stupendo bilocale di nuova costruzione, situato nella zona Olivette, a pochi metri dalle spiagge. L'appartamento è così composto: Ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 50,00 mq cca 6600 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – Piazza del Mercato | Bilocale di nuova costruzione con terrazzo privato a 250 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido bilocale di nuova costruzione, situato in un piccolo contesto esclusivo di sole 3 unità abitative. L’immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA VENDESI ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova....

 
 
 
  Garage, LOANO, 70.000 €, 25,00 mq cca 2800 €/m2

08.03.2025.,

www.ioaffitto.it

" LOANO ZONA PORTO VIA TITO MINNITI 3 , L'AGENZIA RETECASA VENDE AMPIO BOX AUTO " A 100 metri dal mare in contesto signorile L'agenzia Retecasa di Loano vi propone in vendita un ampio box auto di mq. 25 , con cancello automatico e serranda elettrica , ideale come investimento al mare....

  • Cerca simili a nuova costruzione LOANO:
  • vendita tecnocasa LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 45,00 mq cca 7330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 70,00 mq cca 7860 €/m2

23.01.2025.,

www.ioaffitto.it

" LOANO CENTRO NOSTRA ESCLUSIVA L'AGENZIA RETECASA VENDE TRILOCALE SIGNORILE CON TERRAZZO VISTA MARE " A 200 metri dal mare in contesto signorile L'agenzia Retecasa vi propone uno stupendo trilocale ubicato al piano quarto senza barriere architettoniche , composto da ; Ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 335.000 €, 65,00 mq cca 5150 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO BILOCALE IN COMPLESSO RESIDENZIALE DI LUSSO A 300 MT DAL MARE CON GIARDINO, BOX E ASCENSORE! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)INGRESSO INDIPENDENTE 2)RISCALDAMENTO AUTONOMO 3)300 MT DAL MARE 4)NUOVA COSTRUZIONE 5)BOX AUTO DI 18MQ Nel cuore di una zona tranquilla, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale, a poca distanza dal centro e dalla spiaggia, si propone in vendita un bilocale di 60 mq ottimamente rifinito e facente parte di una casa trifamiliare di nuova costruzione. L'appartamento, dotato di accesso autonomo, si presenta in perfette condizioni, elegantemente....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 395.000 €, 48,00 mq cca 8230 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899012 – Riferimento Agenzia – LOANO, a soli 100 mt dal mare! zona Porto, in nuova costruzione in classe A3, appena ultimata, proponiamo ampio BILOCALE al secondo ed ultimo piano con ascensore da terra, composta da ingresso su zona... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 390.000 €, 70,00 mq cca 5570 €/m2

06.01.2023.,

www.trilocale.it

ID 310 LOANO NUOVO TRILOCALE , ULTIMO PIANO CON TERRAZZA E BOX AUTO - nuova costruzione in classe A+ - completamente realizzato in bioedilizia, - termo autonomo , climatizzato, - terrazzo vivibile, - vicino al mare, A pochi passi dal mare, in grazioso condominio recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

Mondo Casa propone in vendita a Loano, a pochi passi dal mare, bilocale di nuova costruzione con ingresso indipendente. L’immobile è composto da ingresso su zona living con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e ampio terrazzo vivibile. Doppia esposizione Sud/Nord. L’impianto....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo ed ultimo piano. L’immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 335.000 €, 65,00 mq cca 5150 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

SPLENDIDO BILOCALE IN COMPLESSO RESIDENZIALE DI LUSSO NUOVO A 300 MT DAL MARE CON GIARDINO, BOX E ASCENSORE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)INGRESSO INDIPENDENTE 2)RISCALDAMENTO AUTONOMO 3)300 MT DAL MARE 4)NUOVA COSTRUZIONE 5)BOX AUTO DI 18MQ Nel cuore di una zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 500.000 €, 100,00 mq cca 5000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale, a poca distanza dal centro e dalla spiaggia, si propone in vendita un quadrilocale di 100 mq. in corso di ultimazione e facente parte di una casa trifamiliare di nuova costruzione. L'appartamento è suddiviso in un'ampia zona giorno comprendente una zona pranzo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

26.05.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8780066 – Riferimento Agenzia 1651 – " LOANO A POCHI PASSI DAL MARE L'AGENZIA RETECASA PROPONE IN VENDITA STUPENDO BILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE CON DOPPIO TERRAZZO " L'agenzia Retecasa vende in zona olivette stupendo bilocale di nuova r... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, LOANO, 495.000 €, 132,00 mq cca 3750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

" LOANO VIA GHILINI L'AGENZIA RETECASA VENDE MURI DI ATTIVITA COMMERCIALE ". Zona: Loano centro, Via Ghilini Superficie: 132 mq Condizioni: locale completamente rinnovato impianti nuovi certificazioni a norma Situazione attuale: il locale è affittato canone: 2.000 € al mese inquilino....

  • Cerca simili a nuova costruzione LOANO:
  • vendita negozio LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Mondo Casa propone in vendita a Loano, a pochi passi dal mare, bilocale di nuova costruzione con ingresso indipendente. L’immobile è composto da ingresso su zona living con angolo cottura, camera mat .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 359.000 €, 50,00 mq cca 7180 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE BILOCALE DI RECENTE REALIZZAZIONE CON POSTO AUTO PRIVATO!!! CLASSE ENERGETICA A!!! TERRAZZO CON VISTA MARE SUL PORTO DI LOANO E MONTI!!! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! PALAZZINA RECINTATA CON CANCELLO ELETTRICO!!! IMPIANTO DI ALLARME!!! IMPIANTO FOTOVOLTAICO CONDOMINIALE!!!....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 55,00 mq cca 5270 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10708737 – Riferimento Agenzia V001978 – Bilocale di nuova costruzione di mq. 55 commerciali e mq.50 calpestabili in zona comoda ai servizi attualmente ancora in fase di finitura, classificato in classe energetica A3. Situato al primo piano ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Albina – Alloggi di nuova costruzione in classe A4. In bella zona residenziale comodissima al mare ma nel contempo immersa nel verde e tranquilla, alloggi in costruzione in classe A con posto auto privato. Via Varese 1.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

12.02.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, a poca distanza dal centro e dalla spiaggia, si propone in vendita un bilocale di 60 mq ottimamente rifinito e facente parte di una casa trifamiliare di nuova costruzione. L'app Via Silvio Amico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>