• GoHome Professional
appartamento LOANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LOANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LOANO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento loano terrazza" trovati 182 immobili - prezzo medio 4.996 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 560000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 470.000 €, 90,00 mq cca 5220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Loano a soli 500 metria dal mare nella zona poeti in via carducci splendido alloggio di circa 90 mq. Composto da: ingresso su un piccolo corridoio, salotto, cucina abitabile, 2 camere da letto un bagno, tre terrazzi. .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 529.000 €, 100,00 mq cca 5290 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Loano: a soli 30 mt dal mare, splendido appartamento recentemente ristrutturato disposto su due livelli. L'immobile è composto da ampio soggiorno, angolo cottura separato, spaziosa camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta, doppi servizi, ripostiglio, piccolo locale adibito....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 45,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita bilocali e trilocali di nuova ristrutturazione a Loano a partire da 45 mq. , con possibilità di scelta esposizione e piano. A soli 150 mt dal mare e comodi a tutti i servizi. Ampie superfici finestrate, elevate qualità costruttive e privi di barriere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento loano terrazza'
370.000 € Appartamento, LOANO, 370.000 €, 74,00 mq
155.000 € Appartamento, LOANO, 155.000 €, 40,00 mq
479.000 € Appartamento, LOANO, 479.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, LOANO, 455.000 €, 70,00 mq cca 6500 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

sul lungomare di Loano posizione centrale, occasione rara trilocale con doppi servizi al primo piano con terrazzo fronte mare! vista mozzafiato! ristrutturato recentemente in modo da creare un'ampia Corso Roma S.N.C..

  • Cerca simili a appartamento LOANO terrazza:
  • vendita trilocale LOANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON TERRAZZA VISTA MARE E BOX AUTO, SITO NEL RINOMATO COMPLESSO "IL GABBIANO"!!! PISCINA E AREE VERDI CONDOMINIALI!!! COMPLETAMENTE AUTONOMO!!! ESPOSIZI Via Isonzo.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 178.000 €, 60,00 mq cca 2970 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE ZONA POETI Loano proponiamo a circa 600 metri dal centro un grande Bilocale al secondo piano composto da ingresso soggiorno con angolo cottura camera da letto bagno ripostiglio e terrazzino Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 498.000 €, 110,00 mq cca 4530 €/m2

09.10.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – VIA MONTELLO – NOSTRA ESCLUSIVA IN VENDITA SPLENDIDO ATTICO CON AMPIO TERRAZZO E VISTA MARE In elegante zona residenziale, a soli 1 km dal mare, l’Agenzia Retecasa Loano propone in esclusiva un attico unico nel suo genere, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina....

  • Cerca simili a appartamento LOANO terrazza:
  • vendita quadrilocale LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 498.000 €, 130,00 mq cca 3830 €/m2

11.10.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 54,00 mq cca 5350 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale Via Bulasce, 45.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto: ingresso....

  • Cerca simili a appartamento LOANO terrazza:
  • trilocale LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 430.000 €, 70,00 mq cca 6140 €/m2

04.05.2024.,

www.ioaffitto.it

LOANO – CORSO ROMA Trilocale fronte mare in esclusiva – Agenzia Retecasa Loano L’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita esclusiva uno splendido trilocale fronte mare, situato sul rinomato lungomare di Loano. L’appartamento, posto al primo piano, è così composto: Ingresso su ampio....

  • Cerca simili a appartamento LOANO terrazza:
  • vendita monolocale LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 1.050.000 €, 155,00 mq cca 6770 €/m2

05.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – VIA SANT’ANDREA STUPENDO ATTICO FRONTE MARE – UNICO NEL SUO GENERE In posizione esclusiva e panoramica, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita un attico fronte mare davvero unico nel suo genere. L’immobile, situato al secondo piano di una piccola palazzina, si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento LOANO terrazza:
  • attico LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 298.000 €, 60,00 mq cca 4970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VICINISSIMI AL MARE ULTIMO TRILOCALE IN PRONTA CONSEGNA. Nei pressi di Loano (SV) proponiamo ultimo trilocale su due livelli, già arredato, in piccolo contesto immobiliare di recente costruzione. In favolosa ZONA RESIDENZIALE vicina al MARE e al CENTRO, il trilocale da 60mq a €298.000,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza Loano 2. Nel più iconico complesso di Loano, bilocale con vista mare e annesso sottotetto incluso nel prezzo. All’interno del complesso residenziale Loano 2 (sito esattamente a fianco dell’omonimo resort di lusso), bel bilocale composto da: soggiorno con cucina all’americana,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 70,00 mq cca 7860 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA PROPONE IN VENDITA ELEGANTE TRILOCALE CON TERRAZZO VISTA MARE A soli 200 metri dal mare, in contesto signorile e recente, proponiamo in esclusiva uno stupendo trilocale al quarto piano con ascensore (senza barriere architettoniche), perfetto....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 60,00 mq cca 4150 €/m2

15.11.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CENTRO, CORSO EUROPA n. 5 Nostra esclusiva A soli 100 metri dal mare, in condominio senza barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ampio bilocale di 54 mq, situato al secondo piano e composto da: ingresso su luminoso salotto, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 250.000 €, 192,00 mq cca 1300 €/m2

27.01.2023.,

www.immobiliare.it

LOANO - Proponiamo terreno con progetto approvato per edificare quattro capannoni con magazzino di 100 mq al piano terra e appartamento di 92 mq con terrazzo loggiato al piano primo. Posto auto priva Via degli Orsolani.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 199.000 € a 219.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 199.000 €
11.04.2026 - 219.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – A POCHI PASSI DAL MARE, NUOVO BILOCALE CON DOPPIO TERRAZZO L'Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita stupendo bilocale di nuova costruzione, situato nella zona Olivette, a pochi metri dalle spiagge. L'appartamento è così composto: Ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 690.000 € a 650.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 650.000 €, 87,00 mq cca 7470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 690.000 €
18.04.2026 - 650.000 €

04.10.2025.,

www.retecasa.it

Loano – Via delle Foibe Stupendo appartamento signorile con ampio terrazzo vista mare A soli 100 metri dal mare, in contesto signorile e tranquillo, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido trilocale di 87 mq, situato al terzo piano con ascensore. L’immobile è....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 520.000 €
07.03.2026 - 450.000 €

19.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato, venduto a parte. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo ed ultimo piano. L’immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 329.000 €
09.04.2026 - 299.000 €

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA IN PRIMA FILA!!! ASSENZA DI BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! CANTINA DI PROPRIETA'!!! TRIPLA ESPOSIZONE!!! COMODO ALLA STAZIONE ED A TUTTI I SERVIZI!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PALAZZINA PRIMA FILA 2) ASSENZA DI BARRIERE....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 90,00 mq cca 3540 €/m2

14.02.2026.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – Ampio appartamento al piano alto con ascensore, a 150 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ampio appartamento situato in posizione centrale, a soli 150 metri dal mare, posto a un piano alto servito da ascensore e pedana elettrica. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 50,00 mq cca 6600 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – Piazza del Mercato | Bilocale di nuova costruzione con terrazzo privato a 250 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido bilocale di nuova costruzione, situato in un piccolo contesto esclusivo di sole 3 unità abitative. L’immobile si trova....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 84,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 355.000 €
07.03.2026 - 330.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CORSO EUROPA | AMPIO TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA MARE In posizione dominante e panoramica, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita ampio trilocale di 84 mq situato al 6° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista mare e da un’ottima esposizione. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza Gabbiano. In uno dei complessi più ricercati, raffinati e richiesti della zona, stupendo bilocale con terrazza. All’interno del celebre “Gabbiano”, uno dei complessi residenziali più famosi della zona (completo di piscina, parco, area relax, campetto, spazio moto), bilocale....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 66,00 mq cca 5530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - ZONA TRANQUILLA E SERVITA; - POSIZIONE CENTRALE; - RISTRUTTURATO A NUOVO. Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti propone....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 65,00 mq cca 4600 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO - In zona tranquilla ma estremamente comoda sia alle spiagge che alla stazione ferroviaria di Loano, proponiamo un luminoso attico con ampia terrazza vivibile. Situato all'ultimo piano di uno stabile privo di barriere architettoniche e servito da ascensore, l'appartamento gode....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 100 MT DALLE SPIAGGE, GRANDE TRILOCALE APPENA RISTRUTTURATO A NUOVO CON DETRAZIONE DI 40.000€!!! BOX AUTO E GRANDE TERRAZZO!!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)100 MT DAL MARE 2)RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO 3)GRANDE TERRAZZO 4)BOX AUTO DI AMPIA METRATURA 5)DETRAZIONI....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Loano In bella zona residenziale, in complesso condominiale chiuso da cancello, proponiamo in piccolo condominio, ampio appartamento al secondo ed ultimo piano, disposto su due livelli, composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucinino separato e finestrato, grande camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 359.000 €, 50,00 mq cca 7180 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE BILOCALE DI RECENTE REALIZZAZIONE CON POSTO AUTO PRIVATO!!! CLASSE ENERGETICA A!!! TERRAZZO CON VISTA MARE SUL PORTO DI LOANO E MONTI!!! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! PALAZZINA RECINTAT Via Aurelia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 177)

<< <1 2 3 4 5 6> >>