• GoHome Professional
villa LOANO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa LOANO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa LOANO vista mare

  • Per la richiesta "villa loano vista mare" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.686 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LOANO, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villino con due unità abitative indipendenti, corte privata, balconi, area verde esclusiva disposta su unica fascia. In posizione tranquilla a soli 1,2 Km dal mare, proponiamo villino composto da due unità abitative distinte, ideale per chi cerca una soluzione bifamiliare o desidera....

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Loano elegante villa a schiera su tre livelli, libera su tre lati, situata in contesto signorile e tranquillo. La proprietà si distingue per gli ampi spazi e l’ottima distribuzione interna: Piano terra: accogliente locale adibito a taverna, ideale come zona relax, area hobby....

 
 
 
  Casa, LOANO, 280.000 €, 207,00 mq cca 1350 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Verzi, comune di Loano, si vende villetta in costruzione con 800 metri di giardino circostante in una unica fascia, ben posizionata soleggiata, poco distante dal centro paese e a circa 4 km dal mare Via del Salice, 22.

  • Cerca simili a villa LOANO vista mare:
  • casa LOANO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa loano vista mare'
999.000 € Casa, LOANO, 999.000 €, 250,00 mq
650.000 € Casa, LOANO, 650.000 €, 200,00 mq
1.399.000 € Casa, LOANO, 1.399.000 €, 280,00 mq
  Casa, LOANO, 830.000 €, 255,00 mq cca 3260 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa moderna con giardino a 600 m dal mare, zona Borgo Castello – Loano Loano - Villa con giardino a 600 m mare, zona Borgo Castello - Posizione esclusiva e tranquilla ai piedi del Castello dei Dori Borgo Castello, 43.

 
 
 
  Casa, LOANO, 339.000 €, 170,00 mq cca 1990 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE NELLA ZONA DI VERZI SI PROPONE IN VENDITA VILLA VISTA MARE CON POSSIBILITA' E PROGETTO APPROVATO PER AMPLIMENTO SULLA PARTE ESTERNA DEL PORTICATO, REALIZZANDO COSI ATTUALMETE UN SOGGIORNO P Borgata Borgarino.

 
 
 
  Casa, LOANO, 455.000 €, 150,00 mq cca 3030 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto riservato e curato, proponiamo in vendita una splendida villa di recente costruzione, pensata per chi desidera spazio, comfort e qualità della vita. L'ingresso conduce a un ampio e luminoso soggiorno con cucina, un ambiente accogliente e ben distribuito, ideale sia per....

 
 
 
  Casa, LOANO, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni una casa moderna, spaziosa e senza barriere architettoniche a pochi minuti dal mare a Loano? Questa villetta a schiera è situata nella prestigiosa e tranquilla collina di Loano, in Via Bulasce. E’ di recente concezione e caratterizzata da ampi spazi, finiture moderne e vista....

 
 
 
  Casa, LOANO, 205.000 €, 200,00 mq cca 1030 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo un'opportunità imperdibile: un ampio terreno di 7500 m² situato nella splendida località di Ariola, con una vista mare mozzafiato e facilmente accessibile dalla strada comunale Via Del .

 
 
 
  Casa, LOANO, 339.000 €, 179,00 mq cca 1890 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA VISTA MARE GRANDE GIARDINO BOX DOPPIO! occasione nella zona di verzi si propone in vendita villa vista mare con possibilita' e progetto approvato per amplimento sulla parte esterna del porticato, realizzando cosi attualmete un soggiorno più grande e avendo la seconda camera....

 
 
 
  Casa, LOANO, 369.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE NELLA FRAZIONE DI VERZI SI PROPONE IN VENDITA AMPIA VILLA VISTA MARE DA ULTIMARE NEI DETTAGLI, QUALI PAVIMENTAZIONE, BAGNI, E PITTURE! QUESTA VILLA IN QUESTIONE E' STATO SFRUTTATO L'AMPLIAMENTO DI VOLUMETRIA DEL PORTICATO RICAVANDO COSì UNA SOLUZIONE COMPOSTA DA 2 CAMERE....

 
 
 
  Casa, LOANO, 730.000 €, 230,00 mq cca 3170 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990804 – Riferimento Agenzia PNL 12 – Elegante Villa Bifamiliare con Vista Mare in Contesto Prestigioso Nell'esclusiva localit? di Pineland, a pochi minuti dal centro e dalle spiagge di Loano, proponiamo in vendita questa incantevole r... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LOANO, 679.000 €, 300,00 mq cca 2260 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

NELLA ZONA PIU' RICHIESTA DI LOANO A SOLI 300 MT DAL MARE L'AGENZIA VENDOCASA DI LOANO E' LIETA DI PROPORVI QUESTA OTTIMA OPPORTUNITA' TRATTASI DI UNA VILLA DI 18 VANI, CON DOPPIO INGRESSO, DA DIVIDERE COME MEGLIO UNO REPUTA, NECESSITA INTERVENTI DI RISTRUTTURAZIONE PER PORTARLA AD....

  • Cerca simili a villa LOANO vista mare:
  • casa LOANO piscina
 
 
 
  Casa, LOANO, 390.000 €, 125,00 mq cca 3120 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa moderna, spaziosa e senza barriere architettoniche a pochi minuti dal mare a Loano? Questa villetta a schiera è situata nella prestigiosa e tranquilla collina di Loano, in Via Bulasce. Via Bulasce.

 
 
 
  Casa, LOANO, 990.000 €, 297,00 mq cca 3330 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vista mare, la villa può essere acquistata completamente arredata per 1.100.000,-- Vicino a Loano, a Borghetto Santo Spirito, abbiamo in vendita questa bellissima villa di 297 m², che si trova nel "P .

 
 
 
  Casa, LOANO, A richiesta, 80,00 mq

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal mare e dal centro, si propone bellissima villetta a schiera cosi' composta: al piano seminterrato, posto auto privato coperto, ampio box auto, bagno e stanza attualmente adibita a c Giacomo Matteotti, 0.

 
 
 
  Casa, LOANO, A richiesta, 260,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della rinomata zona porto di Loano, una delle aree più richieste e prestigiose della città, proponiamo una rara ed interessante operazione immobiliare situata a soli 100 metri dal mare e da Viale Martiri della Libertà, 10.

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO A 1,2 KM. DAL MARE IN ZONA PIANEGGIANTE E CIRCONDATA DAL VERDE, L'IMMOBILIARE DECA PROPONE IN VENDITA VILLA SVOLTA SU TRE LIVELLI DI MQ. 220 COMPOSTA DA 2 CAMERE, GRANDE E BELLISSIMO SALONE, CU Viale Enrico Toti.