• GoHome Professional
appartamento LOANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LOANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LOANO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento loano ristrutturato" trovati 177 immobili - prezzo medio 4.724 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**LOANO MANSARDA VIA GARIBALDI 56** Scopri questo incantevole appartamento mansardato di circa 50 mq, situato al terzo piano di un elegante edificio risalente al 1950. Completamente ristrutturato con materiali di altissimo livello, questo nido privato offre un'atmosfera unica ed elegante.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 340.000 €, 75,00 mq cca 4530 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO E POSTI AUTO A soli 350 mt dal mare, situato al piano terra di una piccola palazzina recentemente ristrutturata, siamo a proporre appartamento composto da ingresso indipendente, cucina abitabile, salotto, due camere e bagno finestrato con doccia. L'ampio....

  • Cerca simili a appartamento LOANO ristrutturato:
  • trilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 529.000 €, 100,00 mq cca 5290 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Loano: a soli 30 mt dal mare, splendido appartamento recentemente ristrutturato disposto su due livelli. L'immobile è composto da ampio soggiorno, angolo cottura separato, spaziosa camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta, doppi servizi, ripostiglio, piccolo locale adibito....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento loano ristrutturato'
359.000 € Appartamento, LOANO, 359.000 €, 65,00 mq
310.000 € Appartamento, LOANO, 310.000 €, 40,00 mq
295.000 € Appartamento, LOANO, 295.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, LOANO, 279.000 €, 70,00 mq cca 3990 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

leganza e Luminosità: Trilocale Ristrutturato a Nuovo a Loano Se cerchi un appartamento pronto da abitare, moderno e situato in una zona tranquilla ma servitissima, questa è la soluzione ideale. Situ VIa Tagliamento.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 70,00 mq cca 4560 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE VENDESI NUDA PROPRIETA' DI ALLOGGIO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON BOX A SOLI 50MT DALLE SPIAGGE!!! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! AUTONOMO!!! RISTRUTTURATO NEL 2020!!! ZONA CENTRALE!!! A s Via Aurelia, 376.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE TRILOCALE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO A SOLI 50MT DAL MARE!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! SPESE DI GESTIONE IRRISORIE!!! DOPPIA ESPOSIZIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAME Via Renato Boragine.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

Loano – Centro storico, a pochi passi dal mare Nel cuore di Loano, in Via Ghilini e a pochissimi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita grazioso trilocale finemente ristrutturato e arredato, situato al secondo ed ultimo piano di una caratteristica casa del centro storico. L’edificio....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Mondo Casa propone in vendita Loano trilocale di 70 mq., in ottime condizioni, ristrutturato e arredato. Posto al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Composto da ingresso, soggiorno con a .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 48,00 mq cca 6150 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento inserito in una casa d'epoca recentemente ristrutturata a nuovo, con finiture accurate e di pregio, a pochi passi dalla passeggiata mare e dal porto turistico di Loano. E' composto da in .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 1.050.000 €, 155,00 mq cca 6770 €/m2

05.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – VIA SANT’ANDREA STUPENDO ATTICO FRONTE MARE – UNICO NEL SUO GENERE In posizione esclusiva e panoramica, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita un attico fronte mare davvero unico nel suo genere. L’immobile, situato al secondo piano di una piccola palazzina, si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento LOANO ristrutturato:
  • attico LOANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 540.000 €, 86,00 mq cca 6280 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Loano alloggio quadrilocale situato sul lungomare di via roma con accesso da via garibaldi completamente ristrutturato e arredato composta da: ingresso, salone, cucina abitabile, due camere da letto e doppi servizi uno con vasca e uno con doccia, soffitti a volte con vista mare. Ideale....

  • Cerca simili a appartamento LOANO ristrutturato:
  • vendita quadrilocale LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – ELEGANTE QUADRILOCALE CON DOPPIA ESPOSIZIONE E SCORCIO VISTA MARE Nel cuore di Loano, in posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, Retecasa Loano propone in vendita uno splendido quadrilocale situato al 5° piano di uno stabile dotato di ascensore dal piano....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Loano – Via Fogazzaro | Trilocale ristrutturato a 300 m dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva un grazioso trilocale completamente rimodernato, situato in posizione strategica a soli 300 metri dal mare. L’appartamento si trova al secondo piano con ascensore in una....

  • Cerca simili a appartamento LOANO ristrutturato:
  • vendita trilocale LOANO balcone
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 60,00 mq cca 4150 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Il Fascino del Moderno nel Cuore di Loano Se cerchi una soluzione "chiavi in mano" dove la tecnologia incontra il comfort, questo trilocale di 60 mq è la risposta. Situato al primo piano e completamente ristrutturato, l’appartamento accoglie con uno stile moderno e accattivante, pronto....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 66,00 mq cca 5530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - ZONA TRANQUILLA E SERVITA; - POSIZIONE CENTRALE; - RISTRUTTURATO A NUOVO. Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti propone....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 100 MT DALLE SPIAGGE, GRANDE TRILOCALE APPENA RISTRUTTURATO A NUOVO CON DETRAZIONE DI 40.000€!!! BOX AUTO E GRANDE TERRAZZO!!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)100 MT DAL MARE 2)RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO 3)GRANDE TERRAZZO 4)BOX AUTO DI AMPIA METRATURA 5)DETRAZIONI....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

La sua posizione privilegiata, la cura dei dettagli e la ristrutturazione di alta qualità lo rendono un 'opportunità unica sul mercato immobiliare di Loano.Questo splendido bilocale mansardato si trova al piano attico ed è inserito in una piccola e storica palazzina.L 'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento LOANO ristrutturato:
  • bilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 399.000 €, 80,00 mq cca 4990 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

IMPERDIBILE QUADRILOCALE FRONTEMARE RISTRUTTURARTO, AUTONOMO E SENZA SPESE DI GESTIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) FRONTEMARE 2) AUTONOMO 3) RISTRUTTURATO 4) DOPPIA ESPOSIZIONE 5) ASSENZA Via Renato Boragine.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 305.000 €, 43,00 mq cca 7090 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità nel cuore di Loano! ULTIMI 4 ALLOGGI in fase di nuova ristrutturazione totale, situati a soli 150 metri dal mare e dai migliori negozi della rinomata città, in palazzina totalmente restaurata nelle parti comuni, dotata di ascensore ed in ASSENZA di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 45,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita bilocali e trilocali di nuova ristrutturazione a Loano a partire da 45 mq. , con possibilità di scelta esposizione e piano. A soli 150 mt dal mare e comodi a tutti i servizi. Ampie superfici finestrate, elevate qualità costruttive e privi di barriere....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 849.000 €, 80,00 mq cca 10610 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

SPLENDIDO FRONTE MARE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON RIFINITURE DI PREGIO E SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! SPLENDIDA VISTA MARE! TERMO-AUTONOMO! DOPPIA ESPOSIZIONE! TENDE ELETTRICHE! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARE: 1) FRONTE MARE 2) SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE 3) RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 455.000 €, 70,00 mq cca 6500 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

sul lungomare di Loano posizione centrale, occasione rara trilocale con doppi servizi al primo piano con terrazzo fronte mare! vista mozzafiato! ristrutturato recentemente in modo da creare un'ampia Corso Roma S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 53,00 mq cca 4250 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e vicina a tutti i servizi proponiamo in esclusiva un luminoso ed ampio bilocale a pochi minuti dal mare. Ingresso, zona giorno con cucinino, comodo ripostiglio, bagno finestrato con vasca e grande camera da letto. Il balcone si sviluppa in tutta la lunghezza dell'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 320.000 €, 45,00 mq cca 7110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento ubicato al 2° p di una bella palazzina nella zona prossimità uffici postali; costruzione di pregio di recente ristrutturazione. Si presenta ben arredato e composto da ingresso, soggiorno/cottura, camera e bagno. Offre una bel terrazzo che regala vista aperta, con ottima....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO - In posizione strategica, comoda a tutti i servizi e a pochi minuti dal mare e dal centro storico, proponiamo in vendita splendido trilocale, completamente ristrutturato, situato al terzo piano di uno stabile dotato di ascensore e privo di barriere architettoniche. .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Loano, in una posizione strategica adiacente alla vivace Piazza del Mercato e a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, tranquillità e vicinanza ai principali servizi. Situato al....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 75,00 mq cca 3930 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più ricercate di Loano, proponiamo in vendita un elegante e luminoso quadrilocale di 75 metri quadri al secondo piano di una tranquilla palazzina di soli tre piani.L 'immobile, completamente ristrutturato e in ottime condizioni, mai abitato, con tutti i serramenti....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 289.000 € a 298.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 298.000 €, 76,00 mq cca 3920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 289.000 €
31.03.2026 - 298.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER ACQUISTARE QUEST'IMMOBILE: - POSIZIONE CENTRALE E SERVITA; - LUMINOSITA' ED ESPOSIZIONE; - NESSUNA BARRIERA ARCHITETTONICA; - IMMOBILE ABITABILE SENZA NECESSITA' DI UNA RISTRUTTURAZIONE; - IDEALE PRIMA CASA O SPAZIOSA CASA VACANZE. Nel cuore di Loano, a meno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 55,00 mq cca 4090 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Poeti, a pochi passi dal mare, con ingresso indipendente In una delle aree più apprezzate della città, la Zona Poeti, proponiamo in vendita un appartamento dal carattere moderno e funzionale, situato a soli 500 metri dal mare raggiungibile in meno di cinque minuti a piedi. L’abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

04.10.2024.,

www.trilocale.it

Loano in zona tranquilla e a 10 minuti a piedi dal mare, proponiamo in casa di 4 unità abitative, grazioso e luminoso bilocale finemente ristrutturato ed arredato, posto al primo ed ultimo piano con ottima esposizione sud- ovest. Scorcio di vista mare. Due ampie balconate vivibili.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 469.000 €, 65,00 mq cca 7220 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE TRILOCALE COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO SIA INTERNAMENTE CHE ESTERNAMENTE CON BOX AUTO!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) 20MT DAL MARE IN PIENO Via al Giardino.