• GoHome Professional
bilocale LOANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale LOANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale LOANO privati

  • Per la richiesta "bilocale loano privati" trovati 34 immobili - prezzo medio 5.229 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 410000 eur
    • fino a 510000 eur (prezzo medio)
    • fino a 610000 eur
    • fino a 5100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 55,00 mq cca 5360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN ZONA PORTO CON POSTO AUTO PRIVATO. A soli 50 metri dalle spiagge vi proponiamo bilocale in piccola palazzina con terrazzo vista mare. L' alloggio, ubicato al primo piano, è così disposto: ingresso su disimpegno, camera matrimoniale, bagno e zona living con ampio terrazzo.....

  • Cerca simili a bilocale LOANO privati:
  • appartamento LOANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: FS31A Cerchi un bilocale con balcone, giardino e box auto? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita grazioso bilocale, ideale sia per coppie che cercano la loro prima casa, sia come vantaggioso investimento. L'appartamento è....

  • Cerca simili a bilocale LOANO privati:
  • appartamento LOANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 45,00 mq cca 6440 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla palazzina di soli tre piani circondata dal verde, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano e dotato di posto auto privato e locale lavanderia di propietà. L'appartamento finemente arredato gode di tripla esposizione,....

  • Cerca simili a bilocale LOANO privati:
  • appartamento LOANO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale loano privati'
185.000 € Appartamento, LOANO, 185.000 €, 50,00 mq
240.000 € Appartamento, LOANO, 240.000 €, 52,00 mq
185.000 € Appartamento, LOANO, 185.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 45,00 mq cca 7330 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO – Piazza del Mercato | Bilocale di nuova costruzione con terrazzo privato a 250 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido bilocale di nuova costruzione, situat Via Madre Rubatto.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 199.000 € a 219.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 199.000 €
11.04.2026 - 219.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – A POCHI PASSI DAL MARE, NUOVO BILOCALE CON DOPPIO TERRAZZO L'Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita stupendo bilocale di nuova costruzione, situato nella zona Olivette, a pochi metri dalle spiagge. L'appartamento è così composto: Ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 50,00 mq cca 6600 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – Piazza del Mercato | Bilocale di nuova costruzione con terrazzo privato a 250 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido bilocale di nuova costruzione, situato in un piccolo contesto esclusivo di sole 3 unità abitative. L’immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 849.000 €, 80,00 mq cca 10610 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

SPLENDIDO FRONTE MARE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON RIFINITURE DI PREGIO E SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! SPLENDIDA VISTA MARE! TERMO-AUTONOMO! DOPPIA ESPOSIZIONE! TENDE ELETTRICHE! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARE: 1) FRONTE MARE 2) SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE 3) RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 185.000 €, 35,00 mq cca 5290 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano, Via Gioacchino Rossini, in zona centrale e ben servita di negozi, a pochi passi dal mare, proponiamo in grazioso condominio ben curato, al quarto ed ultimo piano con ascensore, piccolo bilocale di 35 mq, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cameretta, bagno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 300.000 €, 51,00 mq cca 5880 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, silenziosa e curata, comoda al mare ed ai servizi, proponiamo ampio bilocale ristrutturato a nuovo con posto auto privato. L'appartamento si trova al primo ed ultimo piano di una villa di sole cinque unità abitative ed è composto da ingresso nella zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 179.000 €, 40,00 mq cca 4480 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Loano – Via Isonzo (Angolo Via Dante): Bilocale con Accesso Indipendente e Senza Barriere Immobiliare Poeti vi propone un’opportunità unica per posizione e praticità. Situato in Via Isonzo , a 400 metri dal mare ed a brevissima distanza dall'incrocio con la servitissima Via Dante....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
04.04.2026 - 175.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CERCHI UN BILOCALE CON TERRAZZA VISTA MARE FRONTALE IN ZONA PANORAMICA CON PISCINA ?L'Agenzia InvestiQui di Pietra Ligure è lieta di proporre in vendita un panoramico bilocale con bellissima vista mare frontale, terrazzone vivibile, posto auto e giardino, due cantine e piscina!Hai....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 335.000 €, 65,00 mq cca 5150 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

SPLENDIDO BILOCALE IN COMPLESSO RESIDENZIALE DI LUSSO NUOVO A 300 MT DAL MARE CON GIARDINO, BOX E ASCENSORE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)INGRESSO INDIPENDENTE 2)RISCALDAMENTO AUTONOMO 3)300 MT DAL MARE 4)NUOVA COSTRUZIONE 5)BOX AUTO DI 18MQ Nel cuore di una zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FS3 - Rif: FS3 Cerchi un appartamento con doppio sfogo esterno? e box auto? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita grazioso BILOCALE nella tranquilla zona poeti, sito al piano terra di un complesso residenziale comodo a diversi....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

In Piazza Antonio da Noli , a soli 50 metri dalle spiagge , proponiamo in vendita un ampio bilocale situato al secondo piano con ascensore . L'appartamento si trova in una posizione strategica, ideale per chi cerca la massima comodità al mare e ai servizi del centro di Loano. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 76,00 mq cca 5920 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Immagina di svegliarti con la brezza del mare e fare colazione all’aperto, circondato dal verde e dal profumo della Liguria. Nel cuore del Porto di Loano, questo delizioso appartamento ti accoglie con la sua atmosfera luminosa e rilassante, perfetta per vivere momenti di vero benessere.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 40,00 mq cca 5730 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Immagina di svegliarti, fare colazione sul tuo ampio terrazzo soleggiato e poi decidere: spiaggia o un tuffo rinfrescante nella piscina condominiale? A soli 800 metri dal mare di Loano, all'interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde, proponiamo un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 54,00 mq cca 4240 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano, a pochi passi dal mare, in zona Olivette, proponiamo in condominio ben tenuto, ampio bilocale ( in cui è possibile realizzare seconda cameretta), posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso, sala con balcone esposto ad ovest con piccolo scorcio di vista mare,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

12.12.2025.,

www.trilocale.it

ID 271 LOANO Via degli Alpini, Bilocale con terrazza, giardino, posto auto e vista mare In signorile villa di 3 appartamenti, proponiamo invendita, bilocale al piano terra, composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto, bagno, grande terrazza....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO APPARTAMENTO IN VILLA TRIFAMILIARE, VISTA MARE, CON GRANDE TERRAZZA PORTICATA, GIARDINO, CANTINA E POSTO AUTO PRIVATO! Immagina di tornare a casa e aprire le finestre sul tuo spazio verde privato, dove il profumo del mare incontra la quiete di un angolo tutto per te. Questo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 359.000 €, 50,00 mq cca 7180 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE BILOCALE DI RECENTE REALIZZAZIONE CON POSTO AUTO PRIVATO!!! CLASSE ENERGETICA A!!! TERRAZZO CON VISTA MARE SUL PORTO DI LOANO E MONTI!!! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! PALAZZINA RECINTATA CON CANCELLO ELETTRICO!!! IMPIANTO DI ALLARME!!! IMPIANTO FOTOVOLTAICO CONDOMINIALE!!!....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.12.2025 - 350.000 €
10.01.2026 - 329.000 €
22.02.2026 - 299.000 €

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DL16 - Rif: DL16 Cerchi una casa di ampie metrature? con box auto? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita In una zona tranquilla e comoda al mare, un elegante trilocale sviluppato su due livelli, ideale come casa vacanze o....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 50,00 mq cca 6380 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 700MT DALLE SPIAGGE BILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE CON AMPIO BOX DI 22 MQ E AMPI SFOGHI ESTERNI!!!COSTRUZIONE DEL 2017!!! PICCOLA PALAZZINA DI SOLE 6 UNITA' ABITATIVE!!! BASSE SPESE DI GESTIONE!!! RISCALDAMENTO A PAVIMENTO AUTONOMO!!! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! 5 VALIDI....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Giardino delle Rose. Nel complesso residenziale più esclusivo di Loano, ampio bilocale esposto a sud-ovest con possibilità di posto auto privato. Appena al di sopra dell’Aurelia, precisamente in via Amilcare Ponchielli, nel celebre complesso residenziale Giardino delle Rose,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 50,00 mq cca 6600 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

LOANO – Piazza del Mercato | Bilocale di nuova costruzione con terrazzo privato a 250 metri dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido bilocale di nuova costruzione, situato in un piccolo contesto esclusivo di sole 3 unità abitative. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 60,00 mq cca 3820 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FC7 - Rif: FC7 Appartamento comodo al centro? We have it! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Loano un luminoso bilocale di 60 mq, che combina comfort e praticità, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa comoda e funzionale. L'appartamento,....

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 290.000 € a 330.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 50,00 mq cca 6600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.08.2024 - 275.000 €
21.10.2024 - 290.000 €
30.03.2026 - 330.000 €

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Disponibili bilocali e trilocali a partire da € 330.000,00 oltre posto auto privato, tutti caratterizzati da ampi sfoghi esterni! Con possibilità di un posto auto privato per ogni alloggio ed in comp Via Sant'Erasmo, 7.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 60,00 mq cca 6080 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - POSIZIONE CENTRALE; - ZONA TRANQUILLA E COMODA AI SERVIZI; - RISTRUTTURATO A NUOVO Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 219.000 €, 53,00 mq cca 4130 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza Giardino delle Rose. Nel complesso residenziale più esclusivo di Loano, ampio bilocale esposto a sud-ovest con possibilità di posto auto privato. .

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 199.000 € a 219.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 199.000 €
30.04.2026 - 219.000 €

03.07.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 58,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON GRANDE GIARDINO A DUE PASSI DAL MARE In un elegante contesto residenziale immerso nel verde, proponiamo un'opportunità esclusiva: uno spazioso bilocale con un ampio giardino privato ideale per chi desidera godere di momenti di relax all'aria aperta in un'oasi di tranquillità,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 219.000 €, 53,00 mq cca 4130 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Giardino delle Rose. Nel complesso residenziale più esclusivo di Loano, ampio bilocale esposto a sud-ovest con possibilità di posto auto privato. Appena al di sopra dell’Aurelia, precisamen Via Amilcare Ponchielli, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>