• GoHome Professional
trilocale LOANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LOANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LOANO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale loano terrazza" trovati 61 immobili - prezzo medio 5.451 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 390000 eur
    • fino a 490000 eur (prezzo medio)
    • fino a 590000 eur
    • fino a 4900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 1.050.000 €, 115,00 mq cca 9130 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto unico nel suo genere proponiamo in vendita esclusivo e prestigioso appartamento fronte mare unico nel suo genere di circa 115 mq disposto su due livelli cosi composto: ingresso, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniale, cameretta e grande bagno finestrato.....

  • Cerca simili a trilocale LOANO terrazza:
  • appartamento LOANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 68,00 mq cca 6620 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Splendido attico vista mare in classe energetica A1 in elegante palazzina ristrutturata nel 2009 caratterizzato da ampio terrazzo. L'appartamento si trova al 4° ed ultimo piano servito da ascensore ed è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno, 2 camere e bagno.....

  • Cerca simili a trilocale LOANO terrazza:
  • vendita appartamento LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 60,00 mq cca 4980 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza Albachiara. Trilocale all’ultimo piano (con ascensore) in costruzione di recente realizzazione. A 300 mt. dal mare, trilocale di recente realizzazione sito al quarto ed ultimo piano (con ascensore) composto da: soggiorno con cucina living, due camere, antibagno/bagno, due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale loano terrazza'
330.000 € Appartamento, LOANO, 330.000 €, 80,00 mq
580.000 € Appartamento, LOANO, 580.000 €, 70,00 mq
299.000 € Appartamento, LOANO, 299.000 €, 80,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 465.000 € a 450.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2025 - 465.000 €
23.02.2026 - 450.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita nel comune di Loano è un immobile di 3 locali e doppi servizi, un terrazzo di 18 mq. situato di fronte al mare nel pieno centro della città. L'appartamento offre un panorama .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 87,00 mq cca 7470 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Loano, a soli 50 metri dal mare e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al terzo piano, impreziosito da una splendida e ampia terrazza v Via Martiri delle Foibe.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 77,00 mq cca 7140 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE VISTA MARE CON TERRAZZO E BOX A 300 METRI DAL MARE Siete alla ricerca della perfetta casa al mare o di un solido investimento in una delle località più ambite della Riviera Ligure di Ponent Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 54,00 mq cca 5350 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale Via Bulasce, 45.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 298.000 €, 60,00 mq cca 4970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VICINISSIMI AL MARE ULTIMO TRILOCALE IN PRONTA CONSEGNA. Nei pressi di Loano (SV) proponiamo ultimo trilocale su due livelli, già arredato, in piccolo contesto immobiliare di recente costruzione. In favolosa ZONA RESIDENZIALE vicina al MARE e al CENTRO, il trilocale da 60mq a €298.000,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 70,00 mq cca 7860 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA PROPONE IN VENDITA ELEGANTE TRILOCALE CON TERRAZZO VISTA MARE A soli 200 metri dal mare, in contesto signorile e recente, proponiamo in esclusiva uno stupendo trilocale al quarto piano con ascensore (senza barriere architettoniche), perfetto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 690.000 € a 650.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 650.000 €, 87,00 mq cca 7470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 690.000 €
18.04.2026 - 650.000 €

04.10.2025.,

www.retecasa.it

Loano – Via delle Foibe Stupendo appartamento signorile con ampio terrazzo vista mare A soli 100 metri dal mare, in contesto signorile e tranquillo, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido trilocale di 87 mq, situato al terzo piano con ascensore. L’immobile è....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 520.000 €
07.03.2026 - 450.000 €

19.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato, venduto a parte. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo ed ultimo piano. L’immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 84,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 355.000 €
07.03.2026 - 330.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CORSO EUROPA | AMPIO TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA MARE In posizione dominante e panoramica, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita ampio trilocale di 84 mq situato al 6° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista mare e da un’ottima esposizione. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 66,00 mq cca 5530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - ZONA TRANQUILLA E SERVITA; - POSIZIONE CENTRALE; - RISTRUTTURATO A NUOVO. Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti propone....

  • Cerca simili a trilocale LOANO terrazza:
  • appartamento LOANO giardino
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 100 MT DALLE SPIAGGE, GRANDE TRILOCALE APPENA RISTRUTTURATO A NUOVO CON DETRAZIONE DI 40.000€!!! BOX AUTO E GRANDE TERRAZZO!!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)100 MT DAL MARE 2)RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO 3)GRANDE TERRAZZO 4)BOX AUTO DI AMPIA METRATURA 5)DETRAZIONI....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 470.000 €, 90,00 mq cca 5220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Loano a soli 500 metria dal mare nella zona poeti in via carducci splendido alloggio di circa 90 mq. Composto da: ingresso su un piccolo corridoio, salotto, cucina abitabile, 2 camere da letto un bagno, tre terrazzi. .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 455.000 €, 70,00 mq cca 6500 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

sul lungomare di Loano posizione centrale, occasione rara trilocale con doppi servizi al primo piano con terrazzo fronte mare! vista mozzafiato! ristrutturato recentemente in modo da creare un'ampia Corso Roma S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

All'interno di un complesso residenziale signorile e ben curato, proponiamo in vendita un ampio trilocale al piano terra. La proprietà si distingue per la tripla esposizione (Sud-Est-Ovest), che assicura una luminosità naturale costante e ambienti ariosi durante tutto l'arco della....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025 - 520.000 €
02.03.2026 - 450.000 €

18.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

14.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Boissano – Via delle Fornaci Trilocale Ristrutturato con Box e Cantina – a 1,3 km dal mare L’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ottimo appartamento trilocale situato in zona tranquilla e comoda ai servizi, a soli 1,3 km dal mare. Composizione: Ingresso su corridoio Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 70,00 mq cca 7860 €/m2

23.01.2025.,

www.ioaffitto.it

" LOANO CENTRO NOSTRA ESCLUSIVA L'AGENZIA RETECASA VENDE TRILOCALE SIGNORILE CON TERRAZZO VISTA MARE " A 200 metri dal mare in contesto signorile L'agenzia Retecasa vi propone uno stupendo trilocale ubicato al piano quarto senza barriere architettoniche , composto da ; Ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 95,00 mq cca 4420 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Loano un ampio trilocale ristrutturato di circa 95 mq. situato al piano rialzato con ingresso indipendente davanti ad una verde pineta, ma a 100 metri dal mare. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali e due....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo ed ultimo piano. L’immobile è così composto: ingresso su ampio....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 390.000 €, 70,00 mq cca 5570 €/m2

06.01.2023.,

www.trilocale.it

ID 310 LOANO NUOVO TRILOCALE , ULTIMO PIANO CON TERRAZZA E BOX AUTO - nuova costruzione in classe A+ - completamente realizzato in bioedilizia, - termo autonomo , climatizzato, - terrazzo vivibile, - vicino al mare, A pochi passi dal mare, in grazioso condominio recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 580.000 €, 70,00 mq cca 8290 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10638628 – Riferimento Agenzia 2113 – " LOANO CENTRO NOSTRA ESCLUSIVA L'AGENZIA RETECASA VENDE TRILOCALE SIGNORILE CON TERRAZZO VISTA MARE " A 200 metri dal mare in contesto signorile L'agenzia Retecasa vi propone uno stupendo trilocale u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 355.000 €, 76,00 mq cca 4670 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE ARREDATO CON TERRAZZO E POSTO AUTO PRIVATO Un appartamento di metratura generosa che accoglie con eleganza e luminosità, pensato per chi desidera vivere la località balneare non solo come meta di vacanza, ma come autentico rifugio di benessere. Gli spazi ampi e ariosi regalano....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 77,00 mq cca 7140 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE VISTA MARE CON TERRAZZO E BOX A 300 METRI DAL MARESiete alla ricerca della perfetta casa al mare o di un solido investimento in una delle località più ambite della Riviera Ligure di Ponente?Proponiamo in vendita a Loano, in Zona Poeti, una tranquilla zona residenziale e....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 355.000 €, 76,00 mq cca 4670 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO PRIVATO A soli 400 mt dal mare proponiamo luminoso trilocale ristrutturato in palazzina rifatta sia internamente che esternamente nel 2012. L'appartamento, situato al 1° piano, è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno con cucina....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 80,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 355.000 €
17.03.2026 - 330.000 €

14.05.2024.,

www.ioaffitto.it

" LOANO CORSO EUROPA L'AGENZIA RETECASA PROPONE AMPIO TRILOCALE AL PIANO ALTO CON VISTA MARE " In posizione dominante con vista mare L'agenzia Retecasa di Loano propone in vendita in Corso Europa ampio trilocale di mq. 84 , ubicato al 6° piano con ascensore cosi' composto; Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 529.000 €, 100,00 mq cca 5290 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE TRILOCALE RISTRUTTURATO FINEMENTE CON TERRAZZA VISTA MARE E DOPPI SERVIZI!!! DIPOSTO SU DUE LIVELLI!!! PIENO CENTRO!!! 20 MT DAL MARE!!! AUTONOMO!!! TRIPLA ESPOSIZIONE!!! SPLIT CALDO-FREDDO Via Renato Boragine.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>