• GoHome Professional
appartamento LOANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LOANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LOANO giardino

  • Per la richiesta "appartamento loano giardino" trovati 73 immobili - prezzo medio 4.661 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 185.000 €, 36,00 mq cca 5140 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

MODERNO BILOCALE ARREDATO CON POSTO AUTO IN VENDITA A LOANO Nel curato complesso condominiale denominato "Residenza Gabbiano", con un grande giardino e una rinfrescante piscina a disposizione di tutti gli appartamenti, proponiamo moderno bilocale di recente ristrutturazione completo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A Loano in proponiamo in vendita il piano terra di una casa indipendente. L'immobile completamente da ristrutturare è situato in una zona tranquilla e residenziale. La proprietà si sviluppa su una superficie di circa 100 mq, distribuiti su un unico piano. La proprietà ha fatto redigere....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 76,00 mq cca 5920 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Immagina di svegliarti con la brezza del mare e fare colazione all’aperto, circondato dal verde e dal profumo della Liguria. Nel cuore del Porto di Loano, questo delizioso appartamento ti accoglie con la sua atmosfera luminosa e rilassante, perfetta per vivere momenti di vero benessere.....

  • Cerca simili a appartamento LOANO giardino:
  • loft LOANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento loano giardino'
335.000 € Appartamento, LOANO, 335.000 €, 65,00 mq
450.000 € Appartamento, LOANO, 450.000 €, 114,00 mq
109.000 € Appartamento, LOANO, 109.000 €, 40,00 mq
  Appartamento, LOANO, 335.000 €, 65,00 mq cca 5150 €/m2

27.12.2024.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDO BILOCALE IN COMPLESSO RESIDENZIALE DI LUSSO NUOVO A 300 MT DAL MARE CON GIARDINO, BOX E ASCENSORE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)INGRESSO INDIPENDENTE 2)RISCALDAMENTO AUTONOMO 3)300 Via Como.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con ingresso indipendente, giardino e posto auto a pochi passi dal mare In una graziosa palazzina dal design curato, proponiamo in vendita un accogliente appartamento e' piu' precisamente, Via Pisa.

  • Cerca simili a appartamento LOANO giardino:
  • trilocale LOANO in vendita
 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 239.000 € a 199.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 239.000 €
18.03.2026 - 199.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA GABETTI – Residenza Gabbiano. Bellissimo bilocale con giardino in uno dei complessi residenziali più spettacolari della Riviera. All’interno del celeberrimo ed apprezzatissimo (anche dalla Via Isonzo, 63.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

La Marina: Nuova Residenza Esclusiva Fronte Mare a Loano BILOCALE CON AMPIO GIARDINO IN RESIDENZA FRONTE PORTO A LOANO “POSSIBILITÀ DI DETRAZIONI FISCALI” Nel cuore della riviera ligure, a pochi passi dal caratteristico centro storico di Loano e a soli 50 metri dal mare, nasce la....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 469.000 €, 65,00 mq cca 7220 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE TRILOCALE COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO SIA INTERNAMENTE CHE ESTERNAMENTE CON BOX AUTO!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) 20MT DAL MARE IN PIENO Via al Giardino.

  • Cerca simili a appartamento LOANO giardino:
  • vendita trilocale LOANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA VENDESI ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 66,00 mq cca 5530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - ZONA TRANQUILLA E SERVITA; - POSIZIONE CENTRALE; - RISTRUTTURATO A NUOVO. Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti propone....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Loano In bella zona residenziale, in complesso condominiale chiuso da cancello, proponiamo in piccolo condominio, ampio appartamento al secondo ed ultimo piano, disposto su due livelli, composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucinino separato e finestrato, grande camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento LOANO giardino:
  • attico LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 340.000 €, 75,00 mq cca 4530 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO E POSTI AUTO A soli 350 mt dal mare, situato al piano terra di una piccola palazzina recentemente ristrutturata, siamo a proporre appartamento composto da ingresso indipendente, cucina abitabile, salotto, due camere e bagno finestrato con doccia. L'ampio....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 53,00 mq cca 4250 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e vicina a tutti i servizi proponiamo in esclusiva un luminoso ed ampio bilocale a pochi minuti dal mare. Ingresso, zona giorno con cucinino, comodo ripostiglio, bagno finestrato con vasca e grande camera da letto. Il balcone si sviluppa in tutta la lunghezza dell'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 185.000 €, 35,00 mq cca 5290 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano, Via Gioacchino Rossini, in zona centrale e ben servita di negozi, a pochi passi dal mare, proponiamo in grazioso condominio ben curato, al quarto ed ultimo piano con ascensore, piccolo bilocale di 35 mq, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cameretta, bagno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 55,00 mq cca 4090 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Poeti, a pochi passi dal mare, con ingresso indipendente In una delle aree più apprezzate della città, la Zona Poeti, proponiamo in vendita un appartamento dal carattere moderno e funzionale, situato a soli 500 metri dal mare raggiungibile in meno di cinque minuti a piedi. L’abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

All'interno di un complesso residenziale signorile e ben curato, proponiamo in vendita un ampio trilocale al piano terra. La proprietà si distingue per la tripla esposizione (Sud-Est-Ovest), che assicura una luminosità naturale costante e ambienti ariosi durante tutto l'arco della....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 449.000 €, 80,00 mq cca 5610 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

IMPERDIBILE QUADRILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE CON AMPIO SFOGO ESTERNO DI 300 MQ, ORTO E BOX DI 19MQ!!! TERMO-AUTONOMO! SENZA SPESE DI GESTIONE! PICCOLA PALAZZINA DI SOLE 4 UNITA' ABITATIVE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) 150MT DAL MARE 2) AMPIO SFOGO ESTERNO 3) LIBERO SU....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA A POCHI MINUTI DAL MARE ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole Via Bulasce, 45.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO ATTICO IN VILLA TRIFAMILIARE CON MERAVIGLIOSA TERRAZZA VISTA MARE, POSTI AUTO E GIARDINO splendido attico situato nella tranquilla zona residenziale di via degli Alpini. Con una superficie commerciale di 50 m², questo gioiello è stato completamente ristrutturato nel 2023 e offre....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Loano: Via Montello: Appartamento al piano terra in casa bifamiliare, di circa 70 mq, con giardino( mq circa 1500) e box di mq 25 circa. Da ristrutturare. Internamente si compone di ingresso, tre camere, cucina, bagno. Ottima posizione nel verde, soleggiata, posizione tranquilla.....

  • Cerca simili a appartamento LOANO giardino:
  • vendita quadrilocale LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 95,00 mq cca 4420 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Loano un ampio trilocale ristrutturato di circa 95 mq. situato al piano rialzato con ingresso indipendente davanti ad una verde pineta, ma a 100 metri dal mare. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali e due....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 50,00 mq cca 4580 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Gabbiano. Elegante bilocale esposto a sud in celebre complesso residenziale di grandissima qualità. All’interno del complesso residenziale “Gabbiano”, costruito dalla famosa impresa Cappelluto, completo di piscina, parco, area relax, campetto, spazio moto, raffinato e sofisticato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

19.10.2024.,

www.ioaffitto.it

Rif 4054 ag. imm. mare monti propone in vendita a Loano, in piccola palazzina oggetto di recenti lavori di ristrutturazione, a non più 300 mt dal mare appartamento termo autonomo posto al piano primo con ascensore composto di ingresso, 2 camere,sala, cucina abitabile, bagno vasca....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
04.04.2026 - 175.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CERCHI UN BILOCALE CON TERRAZZA VISTA MARE FRONTALE IN ZONA PANORAMICA CON PISCINA ?L'Agenzia InvestiQui di Pietra Ligure è lieta di proporre in vendita un panoramico bilocale con bellissima vista mare frontale, terrazzone vivibile, posto auto e giardino, due cantine e piscina!Hai....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Loano nella zona residenziale di via degli Alpini, proponiamo in villa trifamiliare completamente ristrutturata a nuovo, appartamento attico con meravigliosa terrazza vista mare, corte privata con posti auto e giardino. Arredato e climatizzato. richiesta euro 290.000,00 classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FS3 - Rif: FS3 Cerchi un appartamento con doppio sfogo esterno? e box auto? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita grazioso BILOCALE nella tranquilla zona poeti, sito al piano terra di un complesso residenziale comodo a diversi....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

La Marina: Nuova Residenza Esclusiva Fronte Mare a Loano TRILOCALE CON AMPIO GIARDINO IN RESIDENZA FRONTE PORTO A LOANO “POSSIBILITA’ DI DETRAZIONI FISCALI” Nel cuore della riviera ligure, a pochi passi dal caratteristico centro storico di Loano e a soli 50 metri dal mare, nasce la....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 54,00 mq cca 4240 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano, a pochi passi dal mare, in zona Olivette, proponiamo in condominio ben tenuto, ampio bilocale ( in cui è possibile realizzare seconda cameretta), posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso, sala con balcone esposto ad ovest con piccolo scorcio di vista mare,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 80,00 mq cca 3610 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE CON GRANDE GIARDINO!!! GRANDE TERRAZZO!!! 2 POSTI AUTO!!! TERMO-AUTONOMO!!! RISTRUTTURATO!!! SENZA SPESE DIE GESTIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) GRANDE GIARDINO E GRANDE TERRAZZO 2) AUTONOMO 3) 2 POSTI AUTO PRIVATI 4) SENZA SPESE DI GESTIONE 5) RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

12.12.2025.,

www.trilocale.it

ID 271 LOANO Via degli Alpini, Bilocale con terrazza, giardino, posto auto e vista mare In signorile villa di 3 appartamenti, proponiamo invendita, bilocale al piano terra, composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto, bagno, grande terrazza....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 97,00 mq cca 4330 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO RESIDENZA MONTE CARMELO PROPONIAMO IN VENDITA SPLENDIDO ALLOGGIO DI RECENTE COSTRUZIONE ARREDATO AL PIANO TERRA CON GIARDINO COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, DUE CAMERE DA LE Via Costino Monte Carmelo, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 68)

<< <1 2 3> >>