• GoHome Professional
appartamento loano giardino 50 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento loano giardino 50 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento loano giardino 50 mq

  • Per la richiesta "appartamento loano giardino 50 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 5.007 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq (un po' più piccolo)
    • 50 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 480000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO APPARTAMENTO IN VILLA TRIFAMILIARE, VISTA MARE, CON GRANDE TERRAZZA PORTICATA, GIARDINO, CANTINA E POSTO AUTO PRIVATO! Immagina di tornare a casa e aprire le finestre sul tuo spazio verde privato, dove il profumo del mare incontra la quiete di un angolo tutto per te. Questo....

  • Cerca simili a appartamento loano giardino 50 mq:
  • vendita appartamento LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA GABETTI – Residenza Gabbiano. Bellissimo bilocale con giardino in uno dei complessi residenziali più spettacolari della Riviera. .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 50,00 mq cca 6200 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE CON GIARDINO A POSTO AUTO ULTIMI NUOVI BILOCALI CLASSE A CON GIARDINO E POSTO AUTO Loano: Ultimi bilocali con giardino. Elegante e moderna costruzione nel cuore di Loano, nella splendida Riv Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento loano giardino 50 mq'
219.000 € Appartamento, LOANO, 219.000 €, 53,00 mq
219.000 € Appartamento, LOANO, 219.000 €, 53,00 mq
319.000 € Appartamento, LOANO, 319.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 52,00 mq cca 4620 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale Moderno con Giardino Privato in Vendita - Riferimento 271 affascinante bilocale al piano terra, perfetto per chi cerca comfort e stile. Con un ingresso che si apre su un luminoso soggiorno c Via degli Alpini, 68.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 270.000 €, 53,00 mq cca 5090 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato con Giardino Loano due passi dal mare “”situato al piano terra di una palazzina nel complesso “Villini nuovi” NO barriere architettoniche. L’alloggio presenta una ampia cuc Via dei Gazzi.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

La Marina: Nuova Residenza Esclusiva Fronte Mare a Loano BILOCALE CON AMPIO GIARDINO IN RESIDENZA FRONTE PORTO A LOANO “POSSIBILITÀ DI DETRAZIONI FISCALI” Nel cuore della riviera ligure, a pochi passi dal caratteristico centro storico di Loano e a soli 50 metri dal mare, nasce la....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO ATTICO IN VILLA TRIFAMILIARE CON MERAVIGLIOSA TERRAZZA VISTA MARE, POSTI AUTO E GIARDINO splendido attico situato nella tranquilla zona residenziale di via degli Alpini. Con una superficie commerciale di 50 m², questo gioiello è stato completamente ristrutturato nel 2023 e offre....

  • Cerca simili a appartamento loano giardino 50 mq:
  • attico LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 50,00 mq cca 4580 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Gabbiano. Elegante bilocale esposto a sud in celebre complesso residenziale di grandissima qualità. All’interno del complesso residenziale “Gabbiano”, costruito dalla famosa impresa Cappelluto, completo di piscina, parco, area relax, campetto, spazio moto, raffinato e sofisticato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Loano nella zona residenziale di via degli Alpini, proponiamo in villa trifamiliare completamente ristrutturata a nuovo, appartamento attico con meravigliosa terrazza vista mare, corte privata con posti auto e giardino. Arredato e climatizzato. richiesta euro 290.000,00 classe energetica....

  • Cerca simili a appartamento loano giardino 50 mq:
  • vendita attico LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

12.12.2025.,

www.trilocale.it

ID 271 LOANO Via degli Alpini, Bilocale con terrazza, giardino, posto auto e vista mare In signorile villa di 3 appartamenti, proponiamo invendita, bilocale al piano terra, composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto, bagno, grande terrazza....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Giardino delle Rose. Nel complesso residenziale più esclusivo di Loano, ampio bilocale esposto a sud-ovest con possibilità di posto auto privato. Appena al di sopra dell’Aurelia, precisamente in via Amilcare Ponchielli, nel celebre complesso residenziale Giardino delle Rose,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

La sua posizione privilegiata, la cura dei dettagli e la ristrutturazione di alta qualità lo rendono un'opportunità unica sul mercato immobiliare di Loano. Questo splendido bilocale mansardato si trova al piano attico ed è inserito in una piccola e storica palazzina. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 50,00 mq cca 4500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano Viale Martiri Libertà , vicinissimo al mare e alla Marina, proponiamo al piano rialzato di un piccolo condominio, trilocale di circa 50 mq composto da ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta e bagno finestrato con doccia. Termo autonomo. Arredamento. Posto....

  • Cerca simili a appartamento loano giardino 50 mq:
  • appartamento LOANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 315.000 €, 50,00 mq cca 6300 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Loano in pieno centro a pochi metri dal bellissimo porto turistico proponiamo una nuovissima costruzione in classe A/4 si prenotano appartamenti bilocali e Trilocali con terrazzi e giardini a parti Corso Europa.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 53,00 mq cca 4250 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e vicina a tutti i servizi proponiamo in esclusiva un luminoso ed ampio bilocale a pochi minuti dal mare. Ingresso, zona giorno con cucinino, comodo ripostiglio, bagno finestrato con vasca e grande camera da letto. Il balcone si sviluppa in tutta la lunghezza dell'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento loano giardino 50 mq:
  • bilocale LOANO balcone
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 54,00 mq cca 4240 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano, a pochi passi dal mare, in zona Olivette, proponiamo in condominio ben tenuto, ampio bilocale ( in cui è possibile realizzare seconda cameretta), posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso, sala con balcone esposto ad ovest con piccolo scorcio di vista mare,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 50,00 mq cca 6200 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO BILOCALE CON GIARDINO E POSTO AUTO BILOCALI NUOVI CON GIARDINO Loano: Ultimi bilocali con giardino. Elegante e moderna costruzione nel cuore di Loano, nella splendida Riviera Ligure di Ponente. Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>