• GoHome Professional
bilocale LOANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale LOANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale LOANO balcone

  • Per la richiesta "bilocale loano balcone" trovati 35 immobili - prezzo medio 4.233 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

A Loano nella frazione di Verzi, proponiamo in vendita ampio bilocale. L’immobile ubicato al primo piano occupa una superficie di 55 mq, piu’ mq 60 di terrazza parzialmente verandabile. Internamente composto da ingresso, ampio soggiorno, cucinino, bagno, camera, balcone e terrazza....

  • Cerca simili a bilocale LOANO balcone:
  • appartamento LOANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 180.000 €, 45,00 mq cca 4000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Loano ( Sv ) bilocale in vendita. In piccolo condominio degli anni 70 proponiamo in vendita a circa 500 metri dalle spiagge e dal lungomare un appartamento bilocale di circa 44 mq cosi composto: ingresso, cucina con finestra, ampia camera con balcone e vista, disimpegno con bagno,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 238.000 €, 60,00 mq cca 3970 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE CENTRALISSIMO Comodo al mare, proponiamo alloggio composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno ed ampio balcone. Piano alto con ascensore. Infissi esterni t .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale loano balcone'
195.000 € Appartamento, LOANO, 195.000 €, 50,00 mq
139.000 € Appartamento, LOANO, 139.000 €, 41,00 mq
199.000 € Appartamento, LOANO, 199.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, LOANO, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FS31A - Rif: FS31A Cerchi un bilocale con balcone, giardino e box auto? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita grazioso bilocale, ideale sia Viale Silvio Amico.

  • Cerca simili a bilocale LOANO balcone:
  • appartamento LOANO giardino
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 305.000 €, 43,00 mq cca 7090 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità nel cuore di Loano! ULTIMI 4 ALLOGGI in fase di nuova ristrutturazione totale, situati a soli 150 metri dal mare e dai migliori negozi della rinomata città, in palazzina totalmente restaurata nelle parti comuni, dotata di ascensore ed in ASSENZA di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 45,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita bilocali e trilocali di nuova ristrutturazione a Loano a partire da 45 mq. , con possibilità di scelta esposizione e piano. A soli 150 mt dal mare e comodi a tutti i servizi. Ampie superfici finestrate, elevate qualità costruttive e privi di barriere....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 53,00 mq cca 4250 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e vicina a tutti i servizi proponiamo in esclusiva un luminoso ed ampio bilocale a pochi minuti dal mare. Ingresso, zona giorno con cucinino, comodo ripostiglio, bagno finestrato con vasca e grande camera da letto. Il balcone si sviluppa in tutta la lunghezza dell'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 185.000 €, 35,00 mq cca 5290 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano, Via Gioacchino Rossini, in zona centrale e ben servita di negozi, a pochi passi dal mare, proponiamo in grazioso condominio ben curato, al quarto ed ultimo piano con ascensore, piccolo bilocale di 35 mq, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cameretta, bagno....

  • Cerca simili a bilocale LOANO balcone:
  • vendita appartamento LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 390.000 €, 75,00 mq cca 5200 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Loano a pochi passi dalla spiaggia, in posizione centrale, comodo alla stazione e tutti i servizi, proponiamo in vendita in palazzina con ascensore da piano terra appartamento con vista mare. L'immobile è composto da: ingresso a corridoio, soggiorno con angolo cottura e balcone con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 54,00 mq cca 4240 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

Loano, a pochi passi dal mare, in zona Olivette, proponiamo in condominio ben tenuto, ampio bilocale ( in cui è possibile realizzare seconda cameretta), posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso, sala con balcone esposto ad ovest con piccolo scorcio di vista mare,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 245.000 €, 60,00 mq cca 4080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ATTICO MANSARDATO. A soli 400 metri dal mare vi proponiamo bilocale mansardato in palazzina dotata di ascensore. L' alloggio, ubicato al quarto ed ultimo piano, è così disposto: ingresso su ampia zona living con balcone, balconcino e cucina a vista; disimpegno, bagno finestrato e....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nella prestigiosa Zona Poeti Bassa , a pochissimi passi dal mare e da ogni servizio, proponiamo un elegante bilocale situato al primo piano di una palazzina, interamente ristrutturata nel 2025 .L'immobile è la soluzione perfetta per chi cerca una casa vacanze moderna e pronta all'uso....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 179.000 €, 40,00 mq cca 4480 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Loano – Via Isonzo (Angolo Via Dante): Bilocale con Accesso Indipendente e Senza Barriere Immobiliare Poeti vi propone un’opportunità unica per posizione e praticità. Situato in Via Isonzo , a 400 metri dal mare ed a brevissima distanza dall'incrocio con la servitissima Via Dante....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 259.000 €, 50,00 mq cca 5180 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nella rinomata zona Poeti, a soli 250 metri dal mare, proponiamo in vendita bilocale situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore . L'immobile è così composto: Soggiorno con ingresso living ; Cucina abitabile ; Camera da letto matrimoniale ; Bagno finestrato . Sia....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
04.04.2026 - 175.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CERCHI UN BILOCALE CON TERRAZZA VISTA MARE FRONTALE IN ZONA PANORAMICA CON PISCINA ?L'Agenzia InvestiQui di Pietra Ligure è lieta di proporre in vendita un panoramico bilocale con bellissima vista mare frontale, terrazzone vivibile, posto auto e giardino, due cantine e piscina!Hai....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A Loano, a duecento metri dal mare, all'interno di un complesso residenziale in posizione riservata e silenziosa con piacevoli zone verdi, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento posto al secondo piano di uno stabile servito da ascensore, privo di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

In Piazza Antonio da Noli , a soli 50 metri dalle spiagge , proponiamo in vendita un ampio bilocale situato al secondo piano con ascensore . L'appartamento si trova in una posizione strategica, ideale per chi cerca la massima comodità al mare e ai servizi del centro di Loano. L’immobile....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.12.2025 - 350.000 €
10.01.2026 - 329.000 €
22.02.2026 - 299.000 €

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DL16 - Rif: DL16 Cerchi una casa di ampie metrature? con box auto? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita In una zona tranquilla e comoda al mare, un elegante trilocale sviluppato su due livelli, ideale come casa vacanze o....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento ubicato al 2° p di una bella palazzina nella zona Poeti. si presenta ordinato e ben arredato, composto da ingresso, sala (ideale per realizzare una camera), tinello con cucinino separato e finestrato, camera da letto, bagno finestrato e ripostiglio. Offre due balconi,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 40,00 mq cca 7380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Loano zona centrale comoda per vicinanza mare, proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato. L'immobile è situato al 6°piano con ascensore in zona strategica per godere di tutte le comodità che il luogo offre. Il bilocale è composto da ingresso nella zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 45,00 mq cca 5000 €/m2

06.07.2025.,

www.trilocale.it

Mondo Casa propone in vendita bilocali e trilocali di nuova ristrutturazione a Loano a partire da 45 mq., con possibilità di scelta esposizione e piano. A soli 150 mt dal mare e comodi a tutti i servizi. Ampie superfici finestrate, elevate qualità costruttive e privi di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Palazzina di due piani dotata di ascensore, proponiamo in vendita bilocale posto al 2° piano con doppio affaccio. L' appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucinotta, camera da letto e bagno finestrato. L'alloggio sebbene originario è in buone condizioni, luminoso, con spazi....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 238.000 €, 55,00 mq cca 4330 €/m2

19.10.2024.,

www.ioaffitto.it

Loano – Corso Europa | AGENZIA RETECASA VENDE BILOCALE CON BALCONE A meno di 100 metri dal mare, proponiamo ottimo bilocale sito al 4° piano con ascensore, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi. Composizione: Ingresso Soggiorno con angolo cottura Camera matrimoniale Bagno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 329.000 €, 65,00 mq cca 5060 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FC33 - Rif: FC33 Cerchi un appoggio al mare? a pochi minuti dalle spiagge? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita a 100 metri dal mare, nel pieno centro del paese, in una via pedonale e in una zona comoda a tutti i servizi,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 60,00 mq cca 3820 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FC7 - Rif: FC7 Appartamento comodo al centro? We have it! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Loano un luminoso bilocale di 60 mq, che combina comfort e praticità, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa comoda e funzionale. L'appartamento,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 279.000 € a 254.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 254.000 €, 65,00 mq cca 3910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 279.000 €
01.05.2026 - 254.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE TRILOCALE RISTRUTTURATO IN PICCOLA PALAZZINA RESIDENZIALE RIFATTA!!! GRANDE CANTINA DI PROPRIETA'!!! 8 POSTI LETTO!!! DOPPIA ESPOSIZIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PALAZZINA RIFATTA 2) RISTRUTTURATO 3) AMPIA CANTINA DI PROPRIETA' 4) 8 POSTI LETTO 5) POCHE UNITA'....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 199.000 €, 35,00 mq cca 5690 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Loano - In vendita in Corso Europa, a soli 200 metri dal mare, proponiamo un bilocale ristrutturato e pronto per essere abitato. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, dispone di un bagno, una camera da letto e un ampio balcone vivibile, accessibile....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 199.000 € a 219.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 199.000 €
30.04.2026 - 219.000 €

03.07.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – A POCHI PASSI DAL MARE, NUOVO BILOCALE CON DOPPIO TERRAZZO L'Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita stupendo bilocale di nuova costruzione, situato nella zona Olivette, a pochi metri dalle spiagge. L'appartamento è così composto: Ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 239.000 €, 60,00 mq cca 3980 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FC10 - Rif: FC10 Cerchi un bilocale in Corso Europa? da personalizzare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita una soluzione perfetta per chi vuole creare uno spazio su misura, valorizzando ogni ambiente secondo il proprio....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Loano, proponiamo un luminoso e moderno bilocale situato al piano attico di una nuova costruzione del 2025. L'edificio è dotato di ascensore e l'immobile ha una superficie totale di 60 metri quadrati. Internamente è composto da due locali, di cui una camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 195.000 €, 50,00 mq cca 3900 €/m2

11.03.2024.,

www.immobiliare.it

A circa 800 mt. dal mare, vendiamo bilocale ristrutturato. Grande ingresso, soggiorno con angolo cottura molto luminoso, disimpegno con armadio a muro, bagno finestrato, camera matrimoniale, balcone. Via Isonzo, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>