• GoHome Professional
trilocale LOANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LOANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LOANO giardino

  • Per la richiesta "trilocale loano giardino" trovati 16 immobili - prezzo medio 5.060 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

La Marina: Nuova Residenza Esclusiva Fronte Mare a Loano TRILOCALE CON AMPIO GIARDINO IN RESIDENZA FRONTE PORTO A LOANO “POSSIBILITA’ DI DETRAZIONI FISCALI” Nel cuore della riviera ligure, a pochi passi dal caratteristico centro storico di Loano e a soli 50 metri dal mare, nasce la....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 97,00 mq cca 4330 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO RESIDENZA MONTE CARMELO PROPONIAMO IN VENDITA SPLENDIDO ALLOGGIO DI RECENTE COSTRUZIONE ARREDATO AL PIANO TERRA CON GIARDINO COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, DUE CAMERE DA LE Via Costino Monte Carmelo, 9.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 469.000 €, 65,00 mq cca 7220 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE TRILOCALE COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO SIA INTERNAMENTE CHE ESTERNAMENTE CON BOX AUTO!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) 20MT DAL MARE IN PIENO Via al Giardino.

  • Cerca simili a trilocale LOANO giardino:
  • appartamento LOANO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale loano giardino'
320.000 € Appartamento, LOANO, 320.000 €, 70,00 mq
395.000 € Appartamento, LOANO, 395.000 €, 70,00 mq
395.000 € Appartamento, LOANO, 395.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA VENDESI ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova....

  • Cerca simili a trilocale LOANO giardino:
  • vendita appartamento LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 66,00 mq cca 5530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - ZONA TRANQUILLA E SERVITA; - POSIZIONE CENTRALE; - RISTRUTTURATO A NUOVO. Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti propone....

  • Cerca simili a trilocale LOANO giardino:
  • appartamento LOANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 340.000 €, 75,00 mq cca 4530 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO E POSTI AUTO A soli 350 mt dal mare, situato al piano terra di una piccola palazzina recentemente ristrutturata, siamo a proporre appartamento composto da ingresso indipendente, cucina abitabile, salotto, due camere e bagno finestrato con doccia. L'ampio....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 95,00 mq cca 4420 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Loano un ampio trilocale ristrutturato di circa 95 mq. situato al piano rialzato con ingresso indipendente davanti ad una verde pineta, ma a 100 metri dal mare. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali e due....

  • Cerca simili a trilocale LOANO giardino:
  • appartamento LOANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

19.10.2024.,

www.ioaffitto.it

Rif 4054 ag. imm. mare monti propone in vendita a Loano, in piccola palazzina oggetto di recenti lavori di ristrutturazione, a non più 300 mt dal mare appartamento termo autonomo posto al piano primo con ascensore composto di ingresso, 2 camere,sala, cucina abitabile, bagno vasca....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 77,00 mq cca 7140 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE VISTA MARE CON TERRAZZO E BOX A 300 METRI DAL MARE Siete alla ricerca della perfetta casa al mare o di un solido investimento in una delle località più ambite della Riviera Ligure di Ponente? Proponiamo in vendita a Loano, in Zona Poeti, una tranquilla zona residenziale....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

31.10.2024.,

www.ioaffitto.it

" LOANO VIA BULASCE L'AGENZIA RETECASA PROPONE TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE " A+" CON TERRAZZO E DOPPIO POSTO AUTO PRIVATO " A 5 minuti dal centro di Loano , L'agenzia Retecasa propone in vendita in nuova costruzione stupendo trilocale ubicato al primo ed ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 390.000 €, 70,00 mq cca 5570 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

ID 310 LOANO NUOVO TRILOCALE , ULTIMO PIANO CON TERRAZZA E BOX AUTO - nuova costruzione in classe A+ - completamente realizzato in bioedilizia, - termo autonomo , climatizzato, - terrazzo vivibile, - vicino al mare, A pochi passi dal mare, in grazioso condominio recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 50,00 mq cca 4500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano Viale Martiri Libertà , vicinissimo al mare e alla Marina, proponiamo al piano rialzato di un piccolo condominio, trilocale di circa 50 mq composto da ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta e bagno finestrato con doccia. Termo autonomo. Arredamento. Posto....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA A POCHI MINUTI DAL MARE ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole Via Bulasce, 45.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>