• GoHome Professional
trilocale LOANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LOANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LOANO

  • Per la richiesta "trilocale loano" trovati 219 immobili - prezzo medio 4.539 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 265.000 €, 60,00 mq cca 4420 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO - Direttamente sulla passeggiata mare proponiamo in vendita grazioso trilocale al settimo piano con ascensore, senza barriere architettoniche, composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno e balcone vivibile. Riscaldamento centralizzato con termovalvole....

  • Cerca simili a trilocale LOANO:
  • appartamento LOANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 84,00 mq cca 3930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOANO – CORSO EUROPA | AMPIO TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA MARE In posizione dominante e panoramica, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita ampio trilocale di 84 mq situato al 6° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista mare e da un’ottima esposizione. .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOANO - Lo Staff di Tecnocasa propone in vendita grazioso trilocale sito in zona tranquilla ma comoda ai principali servizi quali minimarket, bar, tabaccheria e panetteria. L'immobile si trova al primo piano in uno stabile con sole 12 unità abitative. L'appartamento si compone del....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale loano'
319.000 € Appartamento, LOANO, 319.000 €, 70,00 mq
290.000 € Appartamento, LOANO, 290.000 €, 75,00 mq
470.000 € Appartamento, LOANO, 470.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, LOANO, 380.000 €, 80,00 mq cca 4750 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

In zona centrale a pochi passi dal mare, vendiamo nuovo trilocale con terrazzo e giardino. Ottima esposizione al sole. Ingresso indipendente, composto da soggiorno con angolo cottura, due camere da l Via Giuseppe Verdi.

  • Cerca simili a trilocale LOANO:
  • appartamento LOANO giardino
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Mondo Casa propone in vendita Loano trilocale di 70 mq., in ottime condizioni, ristrutturato e arredato. Posto al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Composto da ingresso, soggiorno con a .

  • Cerca simili a trilocale LOANO:
  • appartamento LOANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 259.000 €, 67,00 mq cca 3870 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 200 metri dal mare, nella ricercata Zona dei Musicisti di Loano, proponiamo in vendita un ampio trilocale al primo piano, facilmente raggiungibile con una sola rampa di scale: una soluzione id Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA VENDESI ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova....

  • Cerca simili a trilocale LOANO:
  • vendita appartamento LOANO privati
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 520.000 €
07.03.2026 - 450.000 €

19.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato, venduto a parte. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10659954 – Riferimento Agenzia LNO 420 – Loano, in posizione privilegiata e a soli 5 minuti a piedi dal centro storico e dalle spiagge, proponiamo grande trilocale in perfette condizioni con ingresso indipendente. La soluzione si compo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Loano – Via Fogazzaro | Trilocale ristrutturato a 300 m dal mare L’agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva un grazioso trilocale completamente rimodernato, situato in posizione strategica a soli 300 metri dal mare. L’appartamento si trova al secondo piano con ascensore in una....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 80,00 mq cca 3610 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

" LOANO BORGO CASTELLO L'AGENZIA RETECASA PROPONE IN VENDITA STUPENDO TRILOCALE SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE " In contesto d'epoca esclusivo con facciata di pietra a vista , L'agenzia Retecasa propone in vendita stupendo trilocale posto al secondo piano senza barriere architettoniche....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 73,00 mq cca 3140 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Loano trilocale di 73 mq in buone condizioni. Zona centrale e pianeggiante, comoda a tutti i servizi e a soli 150 mt mare. Posto al primo piano di una piccola palazzina con posti auto riservati. Composto da ampio ingresso a corridoio, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 75,00 mq cca 3990 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA GABETTI – Residenza Perlina. Trilocale al piano alto in Corso Europa. In zona centralissima, Corso Europa (la parallela al carrugio, al di sotto dell’Aurelia), trilocale di generosa metratura (75 mq.) sito al quarto piano con ascensore da pian terreno senza barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 390.000 €, 76,00 mq cca 5130 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di proporre in vendita questo splendido appartamento trilocale, situato al quarto piano di un edificio in ottime condizioni e con ascensore nuovo. Realizzata da una sopraelevazione, questa casa energeticamente efficiente e sostenibile, è certificata ClimaHaus (marchio....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 430.000 €, 67,00 mq cca 6420 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CORSO ROMA Trilocale fronte mare in esclusiva – Agenzia Retecasa Loano L’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita esclusiva uno splendido trilocale fronte mare, situato sul rinomato lungomare di Loano. L’appartamento, posto al primo piano, è così composto: Ingresso su ampio....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 390.000 €, 70,00 mq cca 5570 €/m2

06.01.2023.,

www.trilocale.it

ID 310 LOANO NUOVO TRILOCALE , ULTIMO PIANO CON TERRAZZA E BOX AUTO - nuova costruzione in classe A+ - completamente realizzato in bioedilizia, - termo autonomo , climatizzato, - terrazzo vivibile, - vicino al mare, A pochi passi dal mare, in grazioso condominio recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo ed ultimo piano. L’immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 70,00 mq cca 7860 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA PROPONE IN VENDITA ELEGANTE TRILOCALE CON TERRAZZO VISTA MARE A soli 200 metri dal mare, in contesto signorile e recente, proponiamo in esclusiva uno stupendo trilocale al quarto piano con ascensore (senza barriere architettoniche), perfetto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 690.000 € a 650.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 650.000 €, 87,00 mq cca 7470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 690.000 €
18.04.2026 - 650.000 €

04.10.2025.,

www.retecasa.it

Loano – Via delle Foibe Stupendo appartamento signorile con ampio terrazzo vista mare A soli 100 metri dal mare, in contesto signorile e tranquillo, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido trilocale di 87 mq, situato al terzo piano con ascensore. L’immobile è....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 455.000 €, 70,00 mq cca 6500 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

sul lungomare di Loano posizione centrale, occasione rara trilocale con doppi servizi al primo piano con terrazzo fronte mare! vista mozzafiato! ristrutturato recentemente in modo da creare un'ampia Corso Roma S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA ASSOLUTA!. A Loano in zona tranquilla proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al terzo piano di un edificio residenziale , si estende su una superficie di 70 mq ed è Composto da: ingresso cucina abitabile, 2 camere, bagno finestrato con doccia, balcone con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 470.000 €, 100,00 mq cca 4700 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Loano ampio appartamento composto da ingresso soggiorno cucina abitabile due camere da letto bagno ripostiglio tre balconi arredato . .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 229.000 €, 75,00 mq cca 3050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, a breve distanza dalla spiaggia, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di generose dimensioni, ideale per chi desidera coniugare comfort abitativo e vicinanza al mare. L’ingresso si apre su una luminosa zona giorno composta da soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA IN PIENO CENTRO A SOLI 20MT DAL MARE!!! SENZA SPESE DI GESTIONE!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! DOPPIA ESPOSIZIONE!!! PALAZZINA DI SOLE 3 UNITA' ABITATIVE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) 20MT DAL MARE 2) PIENO CENTRO 3) SENZA SPESE DI GESTIONE 4) RISCALDAMENTO....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 329.000 €
09.04.2026 - 299.000 €

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA IN PRIMA FILA!!! ASSENZA DI BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! CANTINA DI PROPRIETA'!!! TRIPLA ESPOSIZONE!!! COMODO ALLA STAZIONE ED A TUTTI I SERVIZI!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PALAZZINA PRIMA FILA 2) ASSENZA DI BARRIERE....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 100 MT DALLE SPIAGGE, GRANDE TRILOCALE APPENA RISTRUTTURATO A NUOVO CON DETRAZIONE DI 40.000€!!! BOX AUTO E GRANDE TERRAZZO!!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)100 MT DAL MARE 2)RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO 3)GRANDE TERRAZZO 4)BOX AUTO DI AMPIA METRATURA 5)DETRAZIONI....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 239.000 €, 72,00 mq cca 3320 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Via Aurelia centrale, a pochi passi dal caratteristico centro storico e dalle rinomate spiagge del Comune rivierasco di Loano inoltre con tutti i servizi merceologici di prima necessita' praticamente sotto casa, proponiamo in vendita trilocale in ordine con due balconi, esposizione....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 279.000 €, 75,00 mq cca 3720 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA GABETTI – Residenza Perlina. Trilocale al piano alto in Corso Europa. In zona centralissima, Corso Europa (la parallela al carrugio, al di sotto dell’Aurelia), trilocale di generosa metratura (75 mq. ) sito al quarto piano con ascensore da pian terreno senza barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ingresso indipendente, giardino e posto auto a pochi passi dal mare In una graziosa palazzina dal design curato, proponiamo in vendita un accogliente appartamento e' piu' precisamente, trilocale situato al piano terra, con ingresso indipendente e ampi spazi esterni.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 470.000 €, 85,00 mq cca 5530 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Direttamente sulla rinomata passeggiata a mare di Loano, in posizione unica e prestigiosa, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al secondo piano di uno storico palazzo d’epoca. L’appartam Corso Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 214)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>