• GoHome Professional
trilocale LOANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LOANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LOANO privati

  • Per la richiesta "trilocale loano privati" trovati 36 immobili - prezzo medio 4.949 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 68,00 mq cca 6620 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Splendido attico vista mare in classe energetica A1 in elegante palazzina ristrutturata nel 2009 caratterizzato da ampio terrazzo. L'appartamento si trova al 4° ed ultimo piano servito da ascensore ed è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno, 2 camere e bagno.....

  • Cerca simili a trilocale LOANO privati:
  • appartamento LOANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla palazzina di soli tre piani immersa nel verde, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano e dotato di posto auto privato e locale lavanderia di proprietà. L'appartamento, di ampie dimensioni e finemente arredato,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 239.000 €, 71,00 mq cca 3370 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Centralità, vicinanza al mare e un giardino esclusivo per i tuoi momenti di relax. Ci troviamo in una delle location più ambite di Loano, nel cuore della rinomata zona dei Musicisti, all'interno di un luminoso trilocale al piano terra situato a soli 400 metri dal mare. L’ingresso....

  • Cerca simili a trilocale LOANO privati:
  • appartamento LOANO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale loano privati'
295.000 € Appartamento, LOANO, 295.000 €, 71,00 mq
275.000 € Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq
330.000 € Appartamento, LOANO, 330.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo ed ultimo piano. L’immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto: ingresso....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 520.000 €
07.03.2026 - 450.000 €

19.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato, venduto a parte. L’appartamento....

  • Cerca simili a trilocale LOANO privati:
  • appartamento LOANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA VENDESI ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – AGENZIA RETECASA – TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE “A” CON VISTA MARE E POSTO AUTO PRIVATO A soli 1,3 km dal mare, in un piccolo contesto residenziale di nuova costruzione in classe energetica A, proponiamo ultimo trilocale disponibile, situato al primo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

All'interno di un complesso residenziale signorile e ben curato, proponiamo in vendita un ampio trilocale al piano terra. La proprietà si distingue per la tripla esposizione (Sud-Est-Ovest), che assicura una luminosità naturale costante e ambienti ariosi durante tutto l'arco della....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 365.000 €, 66,00 mq cca 5530 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE OTTIMI MOTIVI PER INTERESSARSI A QUESTO IMMOBILE: - AMPIO SPAZIO ESTERNO; - POSTO AUTO DI PROPRIETA'; - ZONA TRANQUILLA E SERVITA; - POSIZIONE CENTRALE; - RISTRUTTURATO A NUOVO. Nell'esclusiva location della Marina di Loano, a due passi dal centro, l'Agenzia Gabetti propone....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo ed ultimo piano. L’immobile è così composto: ingresso su ampio....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 179.000 €
14.05.2026 - 159.000 €

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA CON CANTINA E ORTO IN PICCOLA PALAZZINA SENZA SPESE DI GESTIONE!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! PREZZO D'OCCASIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZERO SPESE DI GESTIONE 2) CANTINA E ORTO DI PROPRIETA' 3) RISCALDAMENTO AUTONOMO 4) AMPIA METRATURA 5)....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Loano, in una posizione strategica adiacente alla vivace Piazza del Mercato e a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, tranquillità e vicinanza ai principali servizi. Situato al....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – NUOVA COSTRUZIONE: STUPENDO TRILOCALE CON TERRAZZO VISTA MARE In piccolo complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita splendido trilocale di nuova costruzione, situato al primo ed ultimo piano. L’appartamento, realizzato con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 390.000 €, 70,00 mq cca 5570 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

ID 310 LOANO NUOVO TRILOCALE , ULTIMO PIANO CON TERRAZZA E BOX AUTO - nuova costruzione in classe A+ - completamente realizzato in bioedilizia, - termo autonomo , climatizzato, - terrazzo vivibile, - vicino al mare, A pochi passi dal mare, in grazioso condominio recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 70,00 mq cca 9290 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 205.000 €, 65,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 215.000 €
28.04.2026 - 205.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

IL MARE A 50MT: LUMINOSO TRILOCALE CON PROGETTO DI RESTYLING – ZONA OLIVETTESe cerchi una casa dove il profumo della salsedine ti accoglie al risveglio, questa è l'opportunità che stavi aspettando. Situato in un condominio in prima fila, a soli 50 metri reali dalle spiagge, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

31.10.2024.,

www.ioaffitto.it

" LOANO VIA BULASCE L'AGENZIA RETECASA PROPONE TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE " A+" CON TERRAZZO E DOPPIO POSTO AUTO PRIVATO " A 5 minuti dal centro di Loano , L'agenzia Retecasa propone in vendita in nuova costruzione stupendo trilocale ubicato al primo ed ultimo piano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 305.000 €, 70,00 mq cca 4360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 319.000 €
21.04.2026 - 305.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Loano In villa d’epoca, in zona residenziale molto ricercata comoda al mare ed al centro, appartamento trilocale al piano terra con ingresso indipendente, composto da: ingresso a corridoio, soggiorno, cucina abitabile con uscita nello spazio esterno, camera matrimoniale, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 355.000 €, 76,00 mq cca 4670 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO PRIVATO A soli 400 mt dal mare proponiamo luminoso trilocale ristrutturato in palazzina rifatta sia internamente che esternamente nel 2012. L'appartamento, situato al 1° piano, è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno con cucina....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 395.000 € a 375.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 375.000 €, 100,00 mq cca 3750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 395.000 €
04.04.2026 - 375.000 €

20.11.2025.,

www.idealista.it

LOANO - Prestigioso appartamento ubicato ai piedi del Castello Doria abbracciato dallo storico Borgo Castello dove a pochi minuti si raggiugono le spiagge ed il Centro Storico di Loano. Soluzione recentemente ristrutturata ed arredata con materiali di pregio, rispettando la storicità....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale Senza Barriere Architettoniche nel Centro di VerziA Loano, nella tranquilla frazione di Verzi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di 70 m², recentemente ristrutturato e situato al piano terra di una piccola palazzina con spese condominiali minime. Interni....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 95,00 mq cca 4420 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Loano un ampio trilocale ristrutturato di circa 95 mq. situato al piano rialzato con ingresso indipendente davanti ad una verde pineta, ma a 100 metri dal mare. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali e due....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 60,00 mq cca 7500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 520.000 €
02.04.2026 - 450.000 €

22.07.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato venduto a parte. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 279.000 €, 65,00 mq cca 4290 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FCL9 - Rif: FCL9 Cerchi un trilocale con posto auto e comoda al mare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Loano, a pochi minuti dal mare ma in un contesto tranquillo e residenziale, in una palazzina molto curata....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 279.000 €, 75,00 mq cca 3720 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA GABETTI – Residenza Perlina. Trilocale al piano alto in Corso Europa. In zona centralissima, Corso Europa (la parallela al carrugio, al di sotto dell’Aurelia), trilocale di generosa metratura (75 mq. ) sito al quarto piano con ascensore da pian terreno senza barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ingresso indipendente, giardino e posto auto a pochi passi dal mare In una graziosa palazzina dal design curato, proponiamo in vendita un accogliente appartamento e' piu' precisamente, trilocale situato al piano terra, con ingresso indipendente e ampi spazi esterni.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 355.000 €, 76,00 mq cca 4670 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE ARREDATO CON TERRAZZO E POSTO AUTO PRIVATO Un appartamento di metratura generosa che accoglie con eleganza e luminosità, pensato per chi desidera vivere la località balneare non solo come meta di vacanza, ma come autentico rifugio di benessere. Gli spazi ampi e ariosi regalano....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 71,00 mq cca 4160 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano 150 metri mare con box - Trilocale tra Porto Turistico e centro storico con ampio balcone, vista mare A Loano, a soli 150 metri reali dal mare e dalla Marina di Loano, privato propone in vendit Strada Statale 1, 85.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>