• GoHome Professional
appartamento LOANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LOANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LOANO

  • Per la richiesta "appartamento loano" trovati 881 immobili - prezzo medio 4.597 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 520000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 115.000 €, 30,00 mq cca 3830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO - PIAZZA MAZZINI - A pochi passi dal mare Proponiamo in vendita: immobile accatastato come magazzino, ubicato al piano terra con ingresso indipendente all'interno di area privata chiusa da cancello. Gli spazi interni sono stati sapientemente riprogettati per garantire funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Loano, in via Ghilini, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina priva di ascensore, ideale sia come casa vacanza sia come soluzione residenziale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

La Marina: Nuova Residenza Esclusiva Fronte Mare a Loano BILOCALE CON AMPIO GIARDINO IN RESIDENZA FRONTE PORTO A LOANO “POSSIBILITÀ DI DETRAZIONI FISCALI” Nel cuore della riviera ligure, a pochi passi dal caratteristico centro storico di Loano e a soli 50 metri dal mare, nasce la....

  • Cerca simili a appartamento LOANO:
  • bilocale LOANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento loano'
298.000 € Appartamento, LOANO, 298.000 €, 60,00 mq
219.000 € Appartamento, LOANO, 219.000 €, 53,00 mq
460.000 € Appartamento, LOANO, 460.000 €, 119,00 mq
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

A Loano nel cuore della zona poeti a 350 m. dal mare, bilocale 4° ultimo piano di una palazzina dove è stato realizzato il piano mansarda circa nel 2010, composto da un soggiorno spazioso, camera e b .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 48,00 mq cca 6150 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento inserito in una casa d'epoca recentemente ristrutturata a nuovo, con finiture accurate e di pregio, a pochi passi dalla passeggiata mare e dal porto turistico di Loano. E' composto da in .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 280.000 €, 50,00 mq cca 5600 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Residenza Bea – Alloggi di nuova costruzione in classe A4 con detrazione Sismabonus di € 81.000. In zona residenziale, alloggi di nuova costruzione in fase di consegna ma ancora ulteriormente persona Via degli Alpini.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 135.750 €, 77,00 mq cca 1760 €/m2

10.04.2026.,

www.asteitalia.it

Appartamento della superficie commerciale di 76,90 mq, in piena proprietà per la quota di 1/1, composto da 4,5 vani catastali, posto al piano terreno, costituito da ingresso, ripostiglio, un soggiorno, un vano cottura, due camere e un bagno. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta....

  • Cerca simili a appartamento LOANO:
  • vendita quadrilocale LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 498.000 €, 110,00 mq cca 4530 €/m2

09.10.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – VIA MONTELLO – NOSTRA ESCLUSIVA IN VENDITA SPLENDIDO ATTICO CON AMPIO TERRAZZO E VISTA MARE In elegante zona residenziale, a soli 1 km dal mare, l’Agenzia Retecasa Loano propone in esclusiva un attico unico nel suo genere, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 498.000 €, 130,00 mq cca 3830 €/m2

11.10.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 439.000 €, 110,00 mq cca 3990 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA ASSOLUTA: IL QUADRILOCALE DEFINITIVO NELLA RICERCATA ZONA POETI Se stai cercando la "casa della vita" a Loano, spaziosa, moderna e in una posizione invidiabile, questa Esclusiva Assoluta di Via Isonzo.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 60,00 mq cca 4820 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

Loano – Centro storico, a pochi passi dal mare Nel cuore di Loano, in Via Ghilini e a pochissimi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita grazioso trilocale finemente ristrutturato e arredato, situato al secondo ed ultimo piano di una caratteristica casa del centro storico. L’edificio....

  • Cerca simili a appartamento LOANO:
  • trilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 54,00 mq cca 5350 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazzo vista mare in vendita a Loano A pochi minuti dal centro di Loano, in un piccolo e raffinato contesto residenziale, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido trilocale Via Bulasce, 45.

  • Cerca simili a appartamento LOANO:
  • trilocale LOANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 1.050.000 €, 155,00 mq cca 6770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LOANO – VIA SANT’ANDREA STUPENDO ATTICO FRONTE MARE – UNICO NEL SUO GENERE In posizione esclusiva e panoramica, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita un attico fronte mare davvero unico nel suo genere. .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 430.000 €, 67,00 mq cca 6420 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CORSO ROMA Trilocale fronte mare in esclusiva – Agenzia Retecasa Loano L’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita esclusiva uno splendido trilocale fronte mare, situato sul rinomato lungomare di Loano. L’appartamento, posto al primo piano, è così composto: Ingresso su ampio....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPI TERRAZZI E VISTA MARE In un contesto nuovo, elegante e privo di barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita splendido attico di nuova costruzione con grande terrazzo vista mare. L’immobile è così composto: ingresso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 495.000 € a 479.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 479.000 €, 115,00 mq cca 4170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 495.000 €
29.04.2026 - 479.000 €

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 50 metri dal mare , in posizione strategica e ricercata, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 115 mq situato al primo piano di una piccola palazzina. La proprietà gode di una rara tripla esposizione , che garantisce un'ottima luminosità naturale in tutti gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 430.000 €, 70,00 mq cca 6140 €/m2

04.05.2024.,

www.ioaffitto.it

• Cerca simili a appartamento LOANO:
  • vendita monolocale LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 469.000 €, 65,00 mq cca 7220 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE TRILOCALE COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO SIA INTERNAMENTE CHE ESTERNAMENTE CON BOX AUTO!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) 20MT DAL MARE IN PIENO Via al Giardino.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza Loano 2. Nel più iconico complesso di Loano, bilocale con vista mare e annesso sottotetto incluso nel prezzo. All’interno del complesso residenziale Loano 2 (sito esattamente a fianco dell’omonimo resort di lusso), bel bilocale composto da: soggiorno con cucina all’americana,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 550.000 €, 70,00 mq cca 7860 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA PROPONE IN VENDITA ELEGANTE TRILOCALE CON TERRAZZO VISTA MARE A soli 200 metri dal mare, in contesto signorile e recente, proponiamo in esclusiva uno stupendo trilocale al quarto piano con ascensore (senza barriere architettoniche), perfetto....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LOANO - A pochi passi dalle splendide spiagge e dal centro storico, ti aspetta un appartamento capace di regalare comfort e luminosità, in una delle località più amate della Riviera Ligure. Situata al primo piano di una palazzina recentemente rinnovata nelle parti comuni, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10659954 – Riferimento Agenzia LNO 420 – Loano, in posizione privilegiata e a soli 5 minuti a piedi dal centro storico e dalle spiagge, proponiamo grande trilocale in perfette condizioni con ingresso indipendente. La soluzione si compo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 279.000 €, 70,00 mq cca 3990 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

leganza e Luminosità: Trilocale Ristrutturato a Nuovo a Loano Se cerchi un appartamento pronto da abitare, moderno e situato in una zona tranquilla ma servitissima, questa è la soluzione ideale. Situ VIa Tagliamento.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 215.000 €, 47,00 mq cca 4570 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – PIAZZA DEL POZZO A soli 100 metri dal mare, Retecasa Loano propone in vendita un ampio bilocale rimodernato, ideale come casa vacanze o investimento da mettere a reddito. L’appartamento è composto da: ingresso su disimpegno; angolo cottura finestrato; soggiorno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 60,00 mq cca 4150 €/m2

15.11.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CENTRO, CORSO EUROPA n. 5 Nostra esclusiva A soli 100 metri dal mare, in condominio senza barriere architettoniche, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ampio bilocale di 54 mq, situato al secondo piano e composto da: ingresso su luminoso salotto, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 250.000 €, 192,00 mq cca 1300 €/m2

27.01.2023.,

www.immobiliare.it

LOANO - Proponiamo terreno con progetto approvato per edificare quattro capannoni con magazzino di 100 mq al piano terra e appartamento di 92 mq con terrazzo loggiato al piano primo. Posto auto priva Via degli Orsolani.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 350.000 €, 95,00 mq cca 3680 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Loano proponiamo in vendita ottimo appartamento di ampia metratura in zona tranquilla comoda a tutti i servizi, il condominio si presenta ben tenuto. L’appartamento si sviluppa su due piani ed è comp .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

05.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9591904 – Riferimento Agenzia V001729 – Nel comune di Loano a pochi passi dal mare proponiamo in vendita quadrilocale di 70 mq Calpestabili sito al 3° piano con balcone e cantina. L'immobile è così composto: ingresso nel d... Vedi di più .

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 199.000 € a 219.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 199.000 €
11.04.2026 - 219.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – A POCHI PASSI DAL MARE, NUOVO BILOCALE CON DOPPIO TERRAZZO L'Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita stupendo bilocale di nuova costruzione, situato nella zona Olivette, a pochi metri dalle spiagge. L'appartamento è così composto: Ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 690.000 € a 650.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 650.000 €, 87,00 mq cca 7470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 690.000 €
18.04.2026 - 650.000 €

04.10.2025.,

www.retecasa.it

Loano – Via delle Foibe Stupendo appartamento signorile con ampio terrazzo vista mare A soli 100 metri dal mare, in contesto signorile e tranquillo, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno splendido trilocale di 87 mq, situato al terzo piano con ascensore. L’immobile è....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Mondo Casa propone in vendita Loano trilocale di 70 mq., in ottime condizioni, ristrutturato e arredato. Posto al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Composto da ingresso, soggiorno con a .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 461)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>