• GoHome Professional
appartamento loano terrazza fino a 370000 eur balc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento loano terrazza fino a 370000 eur balc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento loano terrazza fino a 370000 eur balcone

  • Per la richiesta "appartamento loano terrazza fino a 370000 eur balcone" trovati 27 immobili - prezzo medio 4.146 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 350000 eur (un po' meno caro)
    • 380000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ingresso indipendente, giardino e posto auto a pochi passi dal mare In una graziosa palazzina dal design curato, proponiamo in vendita un accogliente appartamento e' piu' precisamente, trilocale situato al piano terra, con ingresso indipendente e ampi spazi esterni.....

  • Cerca simili a appartamento loano terrazza fino a 370000 eur balcone:
  • trilocale LOANO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 84,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 355.000 €
07.03.2026 - 330.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – CORSO EUROPA | AMPIO TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA MARE In posizione dominante e panoramica, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita ampio trilocale di 84 mq situato al 6° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista mare e da un’ottima esposizione. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Loano In bella zona residenziale, in complesso condominiale chiuso da cancello, proponiamo in piccolo condominio, ampio appartamento al secondo ed ultimo piano, disposto su due livelli, composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucinino separato e finestrato, grande camera matrimoniale,....

  • attico LOANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento loano terrazza fino a 370000 eur balcone'
315.000 € Appartamento, LOANO, 315.000 €, 85,00 mq
315.000 € Appartamento, LOANO, 315.000 €, 85,00 mq
299.000 € Appartamento, LOANO, 299.000 €, 80,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 80,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 355.000 €
17.03.2026 - 330.000 €

14.05.2024.,

www.ioaffitto.it

" LOANO CORSO EUROPA L'AGENZIA RETECASA PROPONE AMPIO TRILOCALE AL PIANO ALTO CON VISTA MARE " In posizione dominante con vista mare L'agenzia Retecasa di Loano propone in vendita in Corso Europa ampio trilocale di mq. 84 , ubicato al 6° piano con ascensore cosi' composto; Ingresso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 330.000 €, 84,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 355.000 €
06.03.2026 - 330.000 €

08.10.2025.,

www.trilocale.it

LOANO – CORSO EUROPA | AMPIO TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA MARE In posizione dominante e panoramica, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita ampio trilocale di 84 mq situato al 6° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista mare e da un’ottima esposizione.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 325.000 €, 112,00 mq cca 2900 €/m2

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ID 530 Loano, nella tranquilla e ben servita zona dei Poeti, proponiamo in vendita in piccolo condominio con facciate appena rifatte, ampio e luminoso appartamento recentemente ristrutturato, disposto su due piani, con due ingressi, di cui uno indipendente. Elegante appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 305.000 €, 43,00 mq cca 7090 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità nel cuore di Loano! ULTIMI 4 ALLOGGI in fase di nuova ristrutturazione totale, situati a soli 150 metri dal mare e dai migliori negozi della rinomata città, in palazzina totalmente restaurata nelle parti comuni, dotata di ascensore ed in ASSENZA di barriere architettoniche.....

  • bilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 100 MT DALLE SPIAGGE, GRANDE TRILOCALE APPENA RISTRUTTURATO A NUOVO CON DETRAZIONE DI 40.000€!!! BOX AUTO E GRANDE TERRAZZO!!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)100 MT DAL MARE 2)RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO 3)GRANDE TERRAZZO 4)BOX AUTO DI AMPIA METRATURA 5)DETRAZIONI....

  • vendita trilocale LOANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – AGENZIA RETECASA – TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE “A” CON VISTA MARE E POSTO AUTO PRIVATO A soli 1,3 km dal mare, in un piccolo contesto residenziale di nuova costruzione in classe energetica A, proponiamo ultimo trilocale disponibile, situato al primo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – NUOVA COSTRUZIONE: STUPENDO TRILOCALE CON TERRAZZO VISTA MARE In piccolo complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita splendido trilocale di nuova costruzione, situato al primo ed ultimo piano. L’appartamento, realizzato con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

31.10.2024.,

www.ioaffitto.it

" LOANO VIA BULASCE L'AGENZIA RETECASA PROPONE TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE " A+" CON TERRAZZO E DOPPIO POSTO AUTO PRIVATO " A 5 minuti dal centro di Loano , L'agenzia Retecasa propone in vendita in nuova costruzione stupendo trilocale ubicato al primo ed ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

04.02.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – A POCHI MINUTI DAL MARE Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova costruzione con ingresso indipendente. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA VENDESI ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 270.000 € a 249.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 249.000 €, 95,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 270.000 €
16.03.2026 - 249.000 €

23.02.2026.,

www.trilocale.it

SPLENDIDO QUADRILOCALE CON VISTA MARE IN ZONA POETI ALTASe sognate una casa grande, luminosa e in ottime condizioni, in una delle zone più richieste e panoramiche di Loano, la vostra ricerca è finita!Proponiamo in vendita in Zona Poeti Alta, un ampio e accogliente quadrilocale di....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 270.000 € a 249.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 249.000 €, 95,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 270.000 €
17.03.2026 - 249.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SPLENDIDO QUADRILOCALE CON VISTA MARE IN ZONA POETI ALTA Se sognate una casa grande, luminosa e in ottime condizioni, in una delle zone più richieste e panoramiche di Loano, la vostra ricerca è finita! Proponiamo in vendita in Zona Poeti Alta, un ampio e accogliente quadrilocale di....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 238.000 €, 55,00 mq cca 4330 €/m2

19.10.2024.,

www.ioaffitto.it

Loano – Corso Europa | AGENZIA RETECASA VENDE BILOCALE CON BALCONE A meno di 100 metri dal mare, proponiamo ottimo bilocale sito al 4° piano con ascensore, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi. Composizione: Ingresso Soggiorno con angolo cottura Camera matrimoniale Bagno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 45,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita bilocali e trilocali di nuova ristrutturazione a Loano a partire da 45 mq. , con possibilità di scelta esposizione e piano. A soli 150 mt dal mare e comodi a tutti i servizi. Ampie superfici finestrate, elevate qualità costruttive e privi di barriere....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 45,00 mq cca 5000 €/m2

06.07.2025.,

www.trilocale.it

Mondo Casa propone in vendita bilocali e trilocali di nuova ristrutturazione a Loano a partire da 45 mq., con possibilità di scelta esposizione e piano. A soli 150 mt dal mare e comodi a tutti i servizi. Ampie superfici finestrate, elevate qualità costruttive e privi di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 225.000 €, 50,00 mq cca 4500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano Viale Martiri Libertà , vicinissimo al mare e alla Marina, proponiamo al piano rialzato di un piccolo condominio, trilocale di circa 50 mq composto da ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta e bagno finestrato con doccia. Termo autonomo. Arredamento. Posto....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 235.000 €
17.03.2026 - 219.000 €

23.08.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – VIA PIRANDELLO RETECASA PROPONE IN VENDITA STUPENDO TRILOCALE RISTRUTTURATO A soli 750 metri dal mare, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un elegante trilocale ristrutturato, situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina ben tenuta. Composizione: Ingresso....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 199.000 € a 219.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LOANO, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 199.000 €
30.04.2026 - 219.000 €

03.07.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – A POCHI PASSI DAL MARE, NUOVO BILOCALE CON DOPPIO TERRAZZO L'Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita stupendo bilocale di nuova costruzione, situato nella zona Olivette, a pochi metri dalle spiagge. L'appartamento è così composto: Ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

14.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Boissano – Via delle Fornaci Trilocale Ristrutturato con Box e Cantina – a 1,3 km dal mare L’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ottimo appartamento trilocale situato in zona tranquilla e comoda ai servizi, a soli 1,3 km dal mare. Composizione: Ingresso su corridoio Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

A Loano nella frazione di Verzi, proponiamo in vendita ampio bilocale. L’immobile ubicato al primo piano occupa una superficie di 55 mq, piu’ mq 60 di terrazza parzialmente verandabile. Internamente composto da ingresso, ampio soggiorno, cucinino, bagno, camera, balcone e terrazza....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 185.000 €, 35,00 mq cca 5290 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Loano, Via Gioacchino Rossini, in zona centrale e ben servita di negozi, a pochi passi dal mare, proponiamo in grazioso condominio ben curato, al quarto ed ultimo piano con ascensore, piccolo bilocale di 35 mq, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cameretta, bagno....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
04.04.2026 - 175.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CERCHI UN BILOCALE CON TERRAZZA VISTA MARE FRONTALE IN ZONA PANORAMICA CON PISCINA ?L'Agenzia InvestiQui di Pietra Ligure è lieta di proporre in vendita un panoramico bilocale con bellissima vista mare frontale, terrazzone vivibile, posto auto e giardino, due cantine e piscina!Hai....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 150.000 €, 32,00 mq cca 4690 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

ID 150 Loano Via Giuseppe Garibaldi. Nel cuore del paese, a pochissimi passi dal bellissimo lungomare loanese, proponiamo in vendita grazioso monolocale di ampia metratura, ristrutturato ed arredato, composto da: ingresso, bagno con doccia e aspiratore, zona notte con divano letto....

  • vendita monolocale LOANO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)