• GoHome Professional
trilocale Casal Boccone ROMA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Casal Boccone ROMA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Casal Boccone ROMA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale casal Boccone roma terrazza" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO VIA GIUSEPPE BOFFITO ROMA FRIMM CONCA D'ORO propone in vendita ATTICO di mq 150 circa posto al 3° piano senza ascensore con un terrazzo ampio. L'immobile si presenta DA RISTRUTTURARE cosi composto: ampio ingresso, cucina abitabile, 2 camere letto ed una cameretta, salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un elegante appartamento mansardato trilocale di nuova costruzione, caratterizzato da un design moderno e funzionale. Questo luminoso immobile si sviluppa in un'ampia zona giorno, dove un salone affacciato su....

  • Cerca simili a trilocale casal roma terrazza:
  • vendita trilocale Tomba di Nerone ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 229.000 €, 125,00 mq cca 1830 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Palmarola - palazzina in cortina in via della Palmarola Appartamento posto al primo piano composto da: Ingresso di rappresentanza, salone doppio con doppia esposizione, 2 camere ampie, cucina abitabile e bagno ristrutturato da poco. Balconi a livello e terrazzo di circa 35 mq. Tel.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 450.000 €, 63,00 mq cca 7140 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Tolmino 1 – Quartiere Trieste Trilocale ristrutturato con terrazzo | 63 mq + 22 mq esterni | Cantina | 1° piano con ascensore Nel cuore dell’elegante quartiere Trieste, proponiamo in vendita un t Via Tolmino.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 179.000 € a 173.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Borghesiana , 173.000 €, 70,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 179.000 €
04.03.2026 - 173.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

???? TRILOCALE CON TERRAZZO – BORGHESIANA???? MEDIAZIONECASA PROPRONE IN VENDITA: CODICE UNICO RM12757 In Via Borghesiana 400, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 70 mq, situato al pri Via Borghesiana, 400.

  • Cerca simili a trilocale casal roma terrazza:
  • trilocale Borghesiana ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 72,00 mq cca 4150 €/m2

09.12.2024.,

www.immobiliare.it

• € 299.000,00 • 3 locali • 66 mq superficie • 1 bagno • Ultimo piano • Immobile garantito Super Attico con ampi terrazzi panoramica Vista Mare STATO INTERNO: l'immobile è in ottime condizioni intern via delle Nereidi 35.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Trionfale, 1.000.000 €, 146,00 mq cca 6850 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Scopri questo splendido appartamento situato in una delle zone più signorili di Roma, PRATI/TRIONFALE. Questo trilocale al primo piano è stato ristrutturato finemente alcuni anni fa e offre un’atmosfera calda e accogliente. Con un ampio salone, una cucina funzionale, due camere da....

  • Cerca simili a trilocale casal roma terrazza:
  • trilocale Trionfale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Talenti, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Prestigioso Attico e Superattico in comprensorio esclusivo Talenti - Via Isidoro del Lungo palazzina FONTANA all’interno di un contesto residenziale riservato e di alto profilo, proponiamo in vendita un raffinato attico e superattico di complessivi 250 mq TERRAZZATISSIMO caratterizzato....

  • Cerca simili a trilocale casal roma terrazza:
  • vendita trilocale Talenti ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questo raffinato attico si trova in un quartiere residenziale e offre un ampio spazio abitativo su un unico livello. L'immobile, in eccellenti condizioni, include un accogliente ingresso, un luminoso soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali e un bagno. Gli spazi....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 185.000 € a 170.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROMA, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 185.000 €
13.05.2026 - 170.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

In uno dei tratti più tranquilli e residenziali di Via della Casetta Mattei, proponiamo in vendita un superattico posto al quinto piano di una palazzina in cortina, elegante e ben tenuta, con ampi spazi verdi condominiali curati. L'immobile è un openspace compostto da cucina, bagno....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • trilocale casal roma terrazza (1226)
  • trilocale casal Boccone roma (1)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it