• GoHome Professional
trilocale Tomba di Nerone ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Tomba di Nerone ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Tomba di Nerone ROMA

  • Per la richiesta "trilocale tomba di nerone roma" trovati 23 immobili - prezzo medio 3.054 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un elegante appartamento mansardato trilocale di nuova costruzione, caratterizzato da un design moderno e funzionale. Questo luminoso immobile si sviluppa in un'ampia zona giorno, dove un salone affacciato su....

  • Cerca simili a trilocale Tomba di Nerone ROMA:
  • appartamento ROMA terrazza
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 215.000 €, 87,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 225.000 €
14.04.2026 - 215.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Roma Cassia, Via al Sesto Miglio, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 87 mq catastali. Pur essendo un piano terreno si può considerare, per gli affacci e la luminosità, un primo piano. L'appartamento è composto da un ingresso con porta blindata e con accesso ad uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in una tranquilla traversa di Via di Grottarossa, all'interno di una piccola palazzina composta da quattro unità abitative, ciascuna con ingresso indipendente. L’appartamento è accessibile tramite una rampa di scale e comprende un soggiorno con cucina a vista,....

  • Cerca simili a trilocale Tomba di Nerone ROMA:
  • vendita appartamento ROMA balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale tomba di nerone roma'
340.000 € Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 340.000 €, 64,00 mq
310.000 € Appartamento, ROMA, 310.000 €, 93,00 mq
340.000 € Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 340.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

L’Agenzia GABETTI MAZZINI propone in esclusiva, in Via di Grottarossa angolo Via Concerviano, un trilocale al terzo piano con balconi, cantina e straordinario potenziale di trasformazione. Situato nel cuore di Grottarossa, in un contesto residenziale tranquillo ma perfettamente collegato,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 305.000 € a 300.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 300.000 €, 115,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 305.000 €
16.04.2026 - 300.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

In via Veientana nr. 37, spazioso appartamento al quarto ed ultimo piano con vista aperta sul verde, composto di soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio e due balconi. Posto auto coperto al piano interrato. Rif. 2892. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale e tranquillo, precisamente in Via Fosso del Poggio, proponiamo in vendita una luminosa mansarda situata al terzo piano (senza ascensore). L’immobile gode di un’ottima esposizione e di ambienti ben distribuiti. L’appartamento è composto da un accogliente soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzina in cortina attico al terzo piano senza ascensore, oggi l'immobile si presenta internamente composto da due unità abitative. L'unità grande è composta da cucinotto, soggiorno, due camere da letto, un bagno e splendida terrazza attrezzata. La parte più piccola è composta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 319.000 €, 91,00 mq cca 3510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GROTTAROSSA–TRILOCALE RISTRUTTURATO CON BALCONI E CANTINA In zona Grottarossa, in un contesto residenziale, tranquillo e ben collegato, più precisamente in Via Bagnoregio, l’agenzia immobiliare HOMELY GROUP cura la vendita di un elegante trilocale ristrutturato, posto al terzo piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

AGENZIA GABETTI CASSIA: Tomba di Nerone, adiacente Via Lucio Cassio che essendo una delle strade più residenziali della zona Cassia e comode per raggiungere le altre zone limitrofe mediante la strada di Fondovalle, rende la zona sia silenziosa che ben collegata. Situato in una zona....

  • Cerca simili a trilocale Tomba di Nerone ROMA:
  • vendita appartamento ROMA giardino
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 215.000 €, 88,00 mq cca 2440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 235.000 €
19.03.2026 - 225.000 €
14.04.2026 - 215.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

Via al Sesto Miglio all'altezza della scuola Overseas e vicino a molti esercizi commerciali, vendesi, libero, luminoso trilocale di 87 mq. catastali più un'asciutta cantina di circa 5 mq. L'appartamento si trova al piano terreno di una graziosa palazzina con elegante ingresso. Pur....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento NUDA PROPRIETA' NUDA PROPRIETÀ – Ottima opportunità di investimento In Via Santi Cosma e Damiano, in posizione strategica e ben servita, proponiamo la vendita di una nuda proprietà con usufruttuario di 90 anni. L’immobile è situato al terzo piano con ascensore e si distingue....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 595.000 €, 269,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

via Campodimele, nel rinomato Comprensorio Lenzini, e precisamente in via Torrice, in contesto signorile nel verde con sbarra d'accesso e servizio di guardiania ed infinite aree verdi comuni. L'immobile molto luminoso ad ogni ora del giorno grazie alla sua tripla esposizione Sud -....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 379.000 €, 84,00 mq cca 4510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

All’interno del suggestivo Parco dell’Insugherata, in comprensorio privato immerso nel verde, la SV17 Luxury House srl, propone in vendita un appartamento posto al piano terra, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo, riservato e circondato dalla natura pur restando....

  • Cerca simili a trilocale Tomba di Nerone ROMA:
  • appartamento ROMA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 329.000 €, 75,00 mq cca 4390 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Situato in una tranquilla via residenziale, questo splendido appartamento trilocale di nuova costruzione offre un perfetto connubio tra modernità e comfort. La palazzina, composta da sole cinque unità abitative, garantisce un ambiente riservato e accogliente, senza le complicazioni....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Cassia, 575.000 €, 206,00 mq cca 2790 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Elegante Attico e Superattico con Terrazza Panoramica – Zona Cassia, Tomba di Nerone (Via San Felice Circeo) In una delle zone più eleganti e tranquille della Cassia, precisamente in Via San Felice Circeo, proponiamo in vendita un prestigioso attico e superattico di 206 mq commerciali,....

  • Cerca simili a trilocale Tomba di Nerone ROMA:
  • appartamento Cassia ROMA giardino
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Cassia, 380.000 €, 75,00 mq cca 5070 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Roma — Tomba di Nerone 65 mq con terrazzo vivibile di 27 mq, ristrutturazione completa, arredo su misura e finiture di pregio Nel quartiere Tomba di Nerone, in posizione interna, silenziosa e non direttamente su strada, proponiamo in vendita un appartamento di 65 mq posto al piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0019900 - Proponiamo in vendita un elegante attico trilocale situato in una traversa di Via di Grottarossa, precisamente in Via di Fosso del Poggio, in contesto. L’immobile si distingue per la sua ottima distribuzione degli spazi interni: l’ingresso si apre su un luminoso salone....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 340.000 €
16.04.2026 - 320.000 €

11.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita elegante trilocale di 120 mq, completamente ristrutturato nel 2020, sito al primo piano. L'immobile è composto da: - Soggiorno con cucina a vista - Due ampie camere matrimoniali - Doppi servizi - Due balconi di circa 5 mq....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Roma — Tomba di Nerone65 mq con terrazzo vivibile di 27 mq, ristrutturazione completa, arredo su misura e finiture di pregioNel quartiere Tomba di Nerone, in posizione interna, silenziosa e non direttamente su strada, proponiamo in vendita un appartamento di 65 mq posto al piano terra....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 380.000 €
15.04.2026 - 350.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Cassia 834, all’interno di un elegante condominio con servizio di portineria, in stabile in cortina servito da ascensore, proponiamo in esclusiva un luminoso 2° piano di circa 130 mq, così composto: Ingresso, salone doppio, cucina abitabile, disimpegno con comode armadiature a....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 295.000 €, 75,00 mq cca 3930 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

La DI IENNO IMMOBILARE vende elegante trilocale sito in Via Cassia (in via privata molto silenziosa) di fronte Ospedale Villa San Pietro. L'immobile è stato completamente ristrutturato, situato in una strada privata, silenziosa e residenziale, a pochi passi da tutti i principali servizi....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>