• GoHome Professional
monolocale Tomba di Nerone ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale Tomba di Nerone ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale Tomba di Nerone ROMA

  • Per la richiesta "monolocale tomba di nerone roma" trovati 10 immobili - prezzo medio 2.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 20 mq
    • fino a 20 mq
    • 20 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 20 mq
    • 30 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 48.000 €, 25,00 mq cca 1920 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacenze Via Due Ponti, esattamente in Via Raffaele Stasi, proponiamo un delizioso monolocale posto al piano terreno, contraddistinto dall'ingresso indipendente, composto da 2,5 vani catastali, distribuito in un soggiornino con angolo cottura, zona letto e bagno. L'abitazione attualmente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 100.000 €, 27,00 mq cca 3700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Cassia, in Via dei Due Ponti proponiamo in vendita un monolocale di 27 mq posto al secondo piano, ideale per uso investimento, studenti o giovani lavoratori grazie alla posizione strategica e ai collegamenti comodissimi. L’appartamento è attualmente locato e si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 38.000 €, 17,00 mq cca 2240 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Nelle adiacenze di Via Due Ponti, esattamente in Via Carlo Pirzio Biroli, proponiamo in vendita un monolocale di circa 17 mq, una soluzione compatta ma funzionale, ideale per chi è alla ricerca di un investimento semplice e immediatamente produttivo. L’immobile si sviluppa in un unico....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale tomba di nerone roma'
58.000 € Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 58.000 €, 15,00 mq
99.000 € Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 99.000 €, 38,00 mq
95.000 € Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 95.000 €, 30,00 mq
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 89.000 €, 24,00 mq cca 3710 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Cassia, esattamente in via di Due Ponti, proponiamo la vendita di un funzionale monolocale situato al primo piano di una palazzina recentemente ritinteggiata e rinnovata nelle parti comuni. Il Punto di Forza: La Posizione L'immobile vanta una posizione eccezionale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 55.000 €, 25,00 mq cca 2200 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Due Ponti, precisamente in Via Enrico Theodoli, proponiamo in vendita un ampio e funzionale monolocale di circa 25 mq, ideale sia come investimento sia come punto d’appoggio in una zona tranquilla e ben collegata. L’immobile è composto da un’unica grande camera luminosa con....

  • Cerca simili a monolocale Tomba di Nerone ROMA:
  • appartamento ROMA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 98.000 €, 35,00 mq cca 2800 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

AGENZIA GABETTI CASSIA: Via Gradoli zona Tomba di Nerone, in strada riservata, tranquilla, immersa nel verde, adiacente a centri commerciali, farmacie, supermercati, meglio individuata come zona adiacente l’ospedale San Pietro. Ottimo collegamento sia con il Grande Raccordo Anulare....

  • Cerca simili a monolocale Tomba di Nerone ROMA:
  • vendita appartamento ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 45.000 €, 15,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Monolocale mansardato a reddito – Ottimo investimento Proponiamo in vendita monolocale mansardato di circa 15 mq, situato al 3° piano, in Via Raffaele Stasi. L'immobile è composto da un unico ambiente con angolo cottura e bagno, con spazi ottimizzati ideali per una persona. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 59.000 €, 21,00 mq cca 2810 €/m2

03.06.2025.,

www.ioaffitto.it

La CASE Immobiliare VENDE, un delizioso monolocale con entrata indipendente, in zona Tomba di Nerone, adiacente al Parco dell'Insugherata e vicina al G.R.A. in zona ben servita da trasporti, negozi, servizi, scuole e impianti sportivi. immobile, totalmente arredato e accessoriato,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 52.000 € a 48.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 52.000 €
07.05.2026 - 48.000 €

18.04.2026.,

www.idealista.it

Cassia tomba di Nerone vendiamo in via Gradoli accesso riservato soli ai residenti strada chiusa al traffico tramite una sbarra automatica in un fabbricato in cortina monolocale con bagno ristrutturato. L'appartamento e' accatastato a/10**Monolocale in Vendita in Via Gradoli - Un'Occasione....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>