• GoHome Professional
trilocale BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio" trovati 343 immobili - prezzo medio 1.827 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di palazzina signorile in buone condizioni di 8 piani servita da ascensore, proponiamo in vendita luminoso appartamento di tre locali più servizi da ristrutturare di circa 92 mq situato al sesto piano. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

CLASSE ENNERGETICA A/3 Sacconago, in zona residenziale, servita da scuole, farmacie, negozi alimentari ecc. Proponiamo in palazzina completamente riqualificata con Superbonus 110%, proponiamo trilocale moderno e funzionale, ideale per chi cerca comfort ed efficienza energetica. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 158,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante trilocale in zona Tribunale a Busto Arsizio A pochi minuti dal centro e in una delle zone più comode e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio trilocale con doppi servizi e doppi balconi, perfetto per chi cerca spazi veri, luminosità e un immobile con un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale busto arsizio'
103.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 103.000 €, 90,00 mq
347.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 347.000 €, 114,00 mq
80.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 80.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ti piacerebbe vivere in un ambiente dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere? Situato nel cuore pulsante di Sacconago, questo trilocale al primo piano è la sintesi perfetta tra stile contem Via 11 Febbraio, 3.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 82,00 mq cca 1700 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 560 - In zona San Michele, in posizione semicentrale e comodissima per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita interessante TRILOCALE completamente ristrutturato, inserito in un caratt Via Feltre 8.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 94,00 mq cca 1140 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN CONDOMINIO APPARTAMENTO CONPOSTO DA SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, BAGNO, DUE CAMERE, BALCONI, CANTINA AL PIANO INTERRATO, RECENTEMENTE RISTRUTTURATO. Viale Giotto, 9.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Elegante trilocale nel cuore di Busto Arsizio 📍 Via Giuseppe Castiglioni 10 Nel pieno centro di Busto Arsizio, all'interno di una signorile palazzina ben curata, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al primo piano, servito da teleriscaldamento. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 118,00 mq cca 1400 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Via Lodi 17, Borsano In zona tranquilla, comoda per raggiungere in pochi minuti di macchina i principali servizi della città proponiamo in vendita AMPIO TRE LOCALI ubicato al piano rialzato di un signorile contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile si apre su un comodo....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 147.000 €, 96,00 mq cca 1530 €/m2

19.09.2025.,

www.dove.it

In posizione comoda e ben servita a Busto Arsizio (VA), proponiamo in vendita un luminoso appartamento al quarto piano con box e cantina Viale della Repubblica, 67/A.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In signorile contesto di recente costruzione con verde condominiale , in classe A1, vendesi prestigioso appartamento di tre locali con doppi servizi, terrazzo. L'immobile è ubicato in una realtà condominiale ben curata in ogni suo aspetto e ben abitata, in posizione strategica per....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 74,00 mq cca 2840 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Moderno trilocale con ampio balcone, in zona Frati a ridosso del centro. In una delle zone più ricercate e servite della città, a pochi passi dal centro, proponiamo un elegante trilocale che coniuga comfort, funzionalità e tranquillità. L'ingresso si apre su un corridoio ben distribuito,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

08.08.2025.,

www.dove.it

Appartamento in buono stato al terzo piano con due balconi e porta blindata, in zona ben servita e tranquilla a Busto Arsizio. L'immobile è attualmente affittato fino a settembre 2028. Via Guglielmo Pepe, 18B.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

In recente contesto condominiale, in zona comoda per l'autostrada e per i numerosi servizi commerciali presenti, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di tre locali in Classe Energetica A 2. L'appartamento situato al quarto piano dello stabile, è caratterizzato da eleganti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 97,00 mq cca 1750 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, in Viale Venezia, a Busto Arsizio in vendita (con recupero fiscale 50% sulla ristrutturazione) Posto al 6º piano, troviamo questa soluzione ristrutturata a nuovo, composta da ingresso con ripostiglio fruibile anche come lavanderia, ampio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 142.000 €, 81,00 mq cca 1750 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Trilocale luminoso e moderno in zona semicentrale a Busto Arsizio PERFETTO PER USO INVESTIMENTO! POSIZIONE STRATEGICA Proponiamo in vendita un ampio trilocale di 81 mq situato al sesto piano con ascensore di un contesto ben tenuto, in una zona semicentrale e ben servita di Busto Arsizio.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 138.000 €, 107,00 mq cca 1290 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale a Busto Arsizio comodo per Stazione Ferrovie Nord. Questo appartamento che si trova a un piano intermedio è composto da una zona ingresso, una cucina semiabitabile con uscita su balcone, un soggiorno con balcone, due ampie camere, un grande ripostiglio, un bagno, un ampio....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 248.000 € a 240.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 137,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 248.000 €
27.04.2026 - 240.000 €

04.02.2026.,

www.dove.it

3 LOCALI DI PRESTIGIO – TOTALMENTE RISTRUTTURATO (2025) CON BOX TRIPLO Vivere a Busto Arsizio: Comfort Moderno a breve distanza dalla stazione di Busto Nord e a 4 km da Busto Arsizio FS. Via Magenta, 87.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 115,00 mq cca 3480 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento di nuova costruzione a Busto Arsizio (VA), in contesto signorile e tranquillo. Classe energetica A2. Stato avanzamento lavori, piano cantine ultimato e piano terra entro fine Settembre 2024. La consegna è prevista entro marzo 2026. Viale Sardegna, snc.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 91,00 mq cca 1870 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Trilocale in vendita – Viale Boccaccio 83, Busto Arsizio In zona residenziale e servita, proponiamo in vendita un trilocale che sarà consegnato completamente ristrutturato, posto al 3° piano di una palazzina ben tenuta. L'appartamento, progettato per offrire spazi moderni e funzionali,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

BUSTO ARSIZIO (SACCONAGO) - VENDESI TRILOCALE CON BOX E POSTO AUTO In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 80 m² al secondo e ultimo piano di una palazzina. L'appartamento, in ottime condizioni, si compone di un ampio soggiorno con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 212.700 €, 95,00 mq cca 2240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio a pochi passi dalle Ferrovie dello Stato vendesi trilocale nuova costruzione in classe A L’appartamento di circa 95 mq oltre balconi, è composto di ampio soggiorno con angolo cottura, due camere e due bagni entrambi finestrati. La zona giorno affaccia su due terrazzi.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972317 – Riferimento Agenzia L 111 - Tallin – In zona residenziale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita in esclusiva ottima soluzione di 3 locali e servizi con cucina abitabile, balcone, due cantine ed ampio box di proprietà. L’appartamento Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 128,00 mq cca 1950 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio nella ricercata zona Tribunale a due passi dal centro e dalle stazioni ti aspetta un elegante TRILOCALE, di circa 113 mq., al quinto piano di una moderna palazzina del 2011, servita da ascensore L'ingresso si apre su un ampio e luminoso living con cucina a vista, di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 138.000 €, 93,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Viale Stelvio, zona Beata Giuliana, a soli dieci minuti dalla Stazione Ferroviaria, dal centro cittadino e dai collegamenti Autostradali, a due passi da tutti i principali servizi di zona tra cui scuole, oratorio, farmacia, supermercati ecc, proponiamo in vendita trilocale al piano....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 112,00 mq cca 960 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio: In zona residenziale proponiamo ampio tre locali a piano secondo con sottotetto. L'immobile gode di metrature molto ampie per ognuna delle stanze a partire dal disimpegno d'ingresso ch Via Novara, 39.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 268.000 € a 255.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 255.000 €, 135,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 268.000 €
15.05.2026 - 255.000 €

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

BUSTO A. - C.SO ITALIA, 54 SOLO PER 10 GIORNI – PREZZO RIBASSATO DA €268.000 A €255.000! Elegante trilocale di ampia metratura con terrazzo esclusivo e posto auto coperto – posizione strategica vicino all'Ospedale Proponiamo in vendita un raffinato trilocale moderno, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 105,00 mq cca 1670 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Busto Arsizio, in posizione centralissima e comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio TRILOCALE in ottime condizioni, situato in un piccolo contesto tranquillo e ben tenuto, privo di ascensore. L'appartamento, posto al terzo piano, si compone di una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 97,00 mq cca 1500 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale in Viale Venezia a Busto Arsizio, in vendita In stabile condominiale posto nelle vicinanze della Stazione, difronte il parcheggio, appartamento posto al 6º piano, da rifinire Spazi molto generosi che prevedono l'ingresso, un ripostiglio utilizzabile anche come....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 113,00 mq cca 2210 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Appartamenti ristrutturati a nuovo! CONSEGNA PREVISTA ESTATE 2026!! Appartamenti ristrutturati a nuovo 3 locali con doppi servizi nel cuore di Busto Arsizio Nel pieno centro di Busto A Via Mentana, 3.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 102,00 mq cca 970 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un trilocale al secondo ed ultimo piano con ascensore, situato in una posizione strategica di Busto Arsizio, in Via Statuto 2, ideale per chi desidera vivere in un contesto tran Via Statuto, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 338)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>