• GoHome Professional
terreni BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "terreni busto arsizio" trovati 87 immobili - prezzo medio 182 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 2000 mq
    • fino a 2500 mq
    • 2500 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2500 mq
    • 3000 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 10000 eur
    • fino a 13000 eur (prezzo medio)
    • fino a 16000 eur
    • fino a 135 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • privato

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Particella, BUSTO ARSIZIO, 87.000 €, 600,00 mq cca 150 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: TER.BORS - In zona Borsano. TERRENO di 500 MQ EDIFICABILE, Cubatura di 1100 metri cubi Strada percorribile in auto dalla strada principale - Via Bienate - al terreno. Per maggiori info e/o appun .

  • Cerca simili a terreni BUSTO ARSIZIO:
  • tereno edificabile BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 68.000 €, 600,00 mq cca 110 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Il terreno edificabile si trova in una posizione che consente l’espansione attraverso l’acquisizione di un terreno adiacente di proprietà di un’altra parente. Attualmente ha una superficie di 600 mq, Via Magnago.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 1050,00 mq cca 310 €/m2

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALLA PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.8325566 ; EMAIL elena@everestimmobiliare.it cod.V001595. Busto Arsizio (VA). In contesto residenziale ubica Via Sciacca.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni busto arsizio'
600.000 € Particella, BUSTO ARSIZIO, 600.000 €, 8000,00 mq
140.000 € Particella, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 1000,00 mq
250.000 € Particella, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 1600,00 mq
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 16.195 €, 2175,00 mq cca 10 €/m2

16.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - NUOVA PROPOSTA L'immobile si trova nel comune di Busto Arsizio(VA) in via dell'Usignolo, trattasi di terreno agricolo della superficie commerciale di 2.175,00 mq. In vendita in nuda proprietà. Terreno agricolo situato in una zona....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 6.169.995 €, 3445,00 mq cca 1790 €/m2

16.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Busto Arsizio(VA) in via Olgiate, trattasi di un terreno agricolo della superficie commerciale di 3.445 mq. In vendita una quota di proprietà. Terreno agricolo situato....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

11.02.2021.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.it Busto Arsizio (VA) - Borsano. Terreno agricolo di c.a. 10000 mq all'interno del parco Alto Via Villa Cortese.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 70.000 €
19.02.2026 - 65.000 €

16.10.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - BUSTO ARSIZIO: Zona Via Corbetta Proponiamo in Vendita RUSTICO attualmente uso deposito con annessa area pertinenziale di mq 965,00 composto da tre locali e portico al piano terreno ed un locale al sovrastante piano primo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 965,00 mq cca 70 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 70.000 €
19.02.2026 - 65.000 €

30.10.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - BUSTO ARSIZIO: Zona Via Corbetta Proponiamo in Vendita TERRENO AGRICOLO di mq. 965 con RUSTICO di mq. 75 attualmente ad uso deposito composto da tre locali e portico al piano terreno ed un locale al sovrastante piano primo con possibilità....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 285.000 €, 2100,00 mq cca 140 €/m2

18.09.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Vendiamo Terreno edificabile in Busto Arsizio. Questo lotto di terreno si trova in Via Toniolo, sul confine tra il quartiere di Sant'Edoardo e Borsano. La capacità edificatoria del lotto è di 1470 mq di SLP (pari ad una volumetria....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 380.000 €, 3150,00 mq cca 120 €/m2

10.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Terreno edificabile a Busto Arsizio in zona Frati nelle vicinanze della stazione FNM di Castellanza. Questo lotto di terreno, che ha una conformazione rettangolare di circa 23 m di larghezza x 135 m di lunghezza per complessivi....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 90.000 €, 590,00 mq cca 150 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001285. Busto Arsizio (VA) - zona Madonna Regina. Vendesi lotto di terreno edificabile di 590 mq con possibilità di realizzare una casa uni/bifamiliare per una superficie....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 230.400 €, 59893,00 mq

11.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Terreno agricolo situato a Busto Arsizio, nella frazione di Borsano, con una superficie complessiva di 59.893 mq. Il lotto si trova in una zona fertile e facilmente accessibile, ideale per attività....

 
 
 
Nuovo!

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V000513. Busto Arsizio (VA) - Borsano. Terreno agricolo di c.a. 10000 mq all 'interno del parco Alto Milanese con ampio fronte su strada asfaltata e fronte su secondaria....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 400.000 € a 350.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 22000,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 400.000 €
07.03.2026 - 350.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, in zona Madonna Regina, proponiamo in vendita un TERRENO AGRICOLO di 22.000 mq in un unico lotto, completamente pianeggiante e in posizione strategica. Il terreno si affaccia direttamente sulla strada provinciale, offrendo un'eccellente visibilità e un comodo accesso.....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 30.000 €, 3000,00 mq cca 10 €/m2

25.12.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi terreno agricolo di circa 3.000 mq, quasi interamente a prato, tranne alberi posti ai lati, come da foto. Accesso mediante strada sterrata, in zona Madonna Regina / Sacconago, ad angolo tra tre vie tutte sterrate. Attualmente non è servito né da servizio idrico né elettrico,....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 1000,00 mq cca 180 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Zona Sant'Anna – Vendesi terreno edificabile di 1.000 mq In una delle aree più tranquille e riservate di Zona Sant'Anna, proponiamo questo ampio terreno edificabile di 1.000 mq, ideale per costruire la casa dei propri sogni o un piccolo progetto residenziale. Il terreno offre ottime....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 4200,00 mq cca 80 €/m2

12.05.2022.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.it cod. V001385. Busto Arsizio (VA). Proponiamo in vendita terreno edificabile di tipo industri Viale dell'Industria.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 650,00 mq cca 190 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itVUOI REALIZZARE LA CASA DEI TUOI SOGNI ? Ti proponiamo a Busto Arsizio (VA), all 'interno di una zona residenziale di ville e case singole, in contesto....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 18.000 € a 16.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BUSTO ARSIZIO, 16.000 €, 1372,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2024 - 18.000 €
22.04.2026 - 16.000 €

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e comoda per i servizi, proponiamo questo terreno agricolo in vendita. Di modeste metrature, questa soluzione è ideale per passare pomeriggi a grigliare con gli amici o per chi sem Via del Chisso.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 500,00 mq cca 300 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

Opportunità Unica a Busto Arsizio: Area Edificabile per Palazzina Business di Prestigio. In posizione strategica e comoda, a pochi passi dal centro di Busto Arsizio, proponiamo un'area edificabile id VIA QUINTINO SELLA, 4.

 
 
 
Nuovo!

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001385. Busto Arsizio (VA). Proponiamo in vendita terreno edificabile di tipo industriale di circa 4200 mq con possibilità di realizzare un capannone di circa 2000 mq con....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 318,00 mq cca 300 €/m2

11.05.2020.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Via Fidenza 1 (strada privata), proponiamo in vendita terreno edificabile di mq. 318,00. Richiesta Euro 95.000,00 trattabile. .

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 32.000 €, 3180,00 mq cca 10 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio Frazione Borsano Vendesi terreno inserito in Ambito 4 - Fascia di Migrazione Ambientale mq. terreno 3180 0.15 Mq/Mq quindi tot. 477 mq. circa Volumetria 1431 mc. circa La volumetria è utilizzabile all'interno dello stesso ambito territoriale ma non internamente al lotto.....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 144.000 €, 1800,00 mq cca 80 €/m2

24.11.2022.,

www.immobiliare.it

Lotto di terreno edificabile dell superficie di circa 1800 metri quadrati con possibilità di edificare circa 400 metri quadrati abitativi. .

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 47.000 €, 4470,00 mq cca 10 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TER.BORS - In zona Borsano. BOSCO CEDUO 210mq + SEMIN ARBOR 4260mq. Strada percorribile in auto dalla strada principale - Viale Toscana - al terreno. Per maggiori info e/o appuntamenti di visione contattare il numero 329 277 8029 e/o 0331 - 146 3962 TEMPOCASA di Busto Arsizio,....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 422,00 mq cca 140 €/m2

09.02.2020.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Zona Ospedale in Via Adamello 11, proponiamo in vendita terreno edificabile di mq. 422,00. Richiesta Euro 60.000,00 .

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 370.000 €, 750,00 mq cca 490 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica e ben servita, UniCredit RE Services propone in vendita un fabbricato indipendente, già ad uso prevalentemente residenziale, completamente da ristrutturare, ideale per operazi Via Luigi Maino.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 1.300.000 €, 8000,00 mq cca 160 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

OPERAZIONE SVILUPPO SANT' EDOARDO 18.000 mc in area di pregio Location strategica: Quartiere Sant'Edoardo, caratterizzato da un mercato residenziale in forte espansione e alta redditività Successo Garantito: Le recenti nuove costruzioni limitrofe hanno registrato tempi di vendita....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 42.000 €, 8880,00 mq cca 10 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio, quartiere Sacconago, Cimitero, nelle vicinanze della zona industriale proponiamo in vendita terreno di 8880 mq. con varie destinazioni, area soggetta fascia di rispetto cimiteriale. Maggiori informazioni in ufficio. Via Bienate 105.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 850.000 €, 8500,00 mq cca 100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

AREA EDIFICABILE. "CIELOALTO" A pochi passi dal centro storico nel quartiere di San Michele lotto di terreno edificabile in fregio a due strade parallele, la via Palestro e la via Goito. Superficie territoriale 8.598 mq. Superficie fondiaria 3.948 mq. S.L. realizzabile 3.800,00 mq.....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 1000,00 mq cca 750 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, capannone INDIPENDENTE di recente costruzione, terminato nell’anno 2004, con certificato di agibilità rilasciato il 21/05/2005. Libero da ipoteche. Il lotto di terreno è di 2.600 mq, i Via Massari Marzoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 84)

<< <1 2 3> >>