• GoHome Professional
trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio ristrutturato" trovati 97 immobili - prezzo medio 1.753 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 188.000 €, 107,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, zona Frati, comodo accesso Stazione Centrale, in signorile condominio, appartamento posto al Piano Rialzato, completamente ristrutturato, POSSIBILE PERMUTA, composto da doppio ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno di servizio, due camere da letto, ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 82,00 mq cca 1700 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In zona San Michele, in posizione semicentrale e comodissima per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita interessante TRILOCALE completamente ristrutturato, inserito in un caratteristico contesto cortilizio degli anni 2000. L’appartamento si apre su una luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 219.000 €, 92,00 mq cca 2380 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato. L’appartamento si distingue per una distribuzione degli spazi moderna e fun Via Osimo, 11.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale busto arsizio ristrutturato'
210.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 110,00 mq
210.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 94,00 mq
149.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 92,00 mq
 
-11%

Prezzo variato da 190.000 € a 169.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 190.000 €
01.05.2026 - 169.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato con doppi servizi e ottima luminosità – Via Mameli 22, Busto Arsizio (zona Tribunale) In Via Mameli 22, nel cuore della rinomata zona Tribunale di Busto Arsizio, proponiamo in mameli, 22.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Appartamenti ristrutturati a nuovo! CONSEGNA PREVISTA ESTATE 2026!! Trilocale con doppi servizi Nel pieno centro di Busto Arsizio, in posizione strategica e comoda per tutti i servizi, Via Mentana, 3.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 97,00 mq cca 1750 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, in Viale Venezia, a Busto Arsizio in vendita (con recupero fiscale 50% sulla ristrutturazione) Posto al 6º piano, troviamo questa soluzione ristrutturata a nuovo, composta da ingresso con ripostiglio fruibile anche come lavanderia, ampio....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato:
  • vendita appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 142.000 €, 81,00 mq cca 1750 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Trilocale luminoso e moderno in zona semicentrale a Busto Arsizio PERFETTO PER USO INVESTIMENTO! POSIZIONE STRATEGICA Proponiamo in vendita un ampio trilocale di 81 mq situato al sesto piano con ascensore di un contesto ben tenuto, in una zona semicentrale e ben servita di Busto Arsizio.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 138.000 €, 107,00 mq cca 1290 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale a Busto Arsizio comodo per Stazione Ferrovie Nord. Questo appartamento che si trova a un piano intermedio è composto da una zona ingresso, una cucina semiabitabile con uscita su balcone, un soggiorno con balcone, due ampie camere, un grande ripostiglio, un bagno, un ampio....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 248.000 € a 240.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 137,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 248.000 €
27.04.2026 - 240.000 €

04.02.2026.,

www.dove.it

3 LOCALI DI PRESTIGIO – TOTALMENTE RISTRUTTURATO (2025) CON BOX TRIPLO Vivere a Busto Arsizio: Comfort Moderno a breve distanza dalla stazione di Busto Nord e a 4 km da Busto Arsizio FS. Via Magenta, 87.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 91,00 mq cca 1870 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Trilocale in vendita – Viale Boccaccio 83, Busto Arsizio In zona residenziale e servita, proponiamo in vendita un trilocale che sarà consegnato completamente ristrutturato, posto al 3° piano di una palazzina ben tenuta. L'appartamento, progettato per offrire spazi moderni e funzionali,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 138.000 €, 93,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Viale Stelvio, zona Beata Giuliana, a soli dieci minuti dalla Stazione Ferroviaria, dal centro cittadino e dai collegamenti Autostradali, a due passi da tutti i principali servizi di zona tra cui scuole, oratorio, farmacia, supermercati ecc, proponiamo in vendita trilocale al piano....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 113,00 mq cca 2210 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Appartamenti ristrutturati a nuovo! CONSEGNA PREVISTA ESTATE 2026!! Appartamenti ristrutturati a nuovo 3 locali con doppi servizi nel cuore di Busto Arsizio Nel pieno centro di Busto A Via Mentana, 3.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – a soli 300 metri dalla Stazione FS. Soluzione ideale per giovani coppie o per chi viaggia spesso per lavoro, proponiamo in vendita luminoso trilocale completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di un piccolo stabile ben tenuto. L’appartamento accoglie con....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 93.000 €, 90,00 mq cca 1030 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

OTTIMO PER INVESTIMENTO APPARTAMENTO IN VENDITA, in zona Sant’Edoardo. Proponiamo Luminosissimo TRILOCALE AL TERZO E ULTIMO PIANO, SENZA ASCENSORE. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina separata, disimpegno, bagno con box doccia, ampia camera matrimoniale ed un’altra camera....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PESC5SA - TRILOCALE IN VENDITA IN VIA PESCHIERA 5 BUSTO ARSIZIO ZONA SANT'EDOARDO In una delle zone più gettonate e servite della città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al secondo piano di un palazzo recentemente ristrutturato. L’appartamento si distingue....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 155.000 € a 125.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 88,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 169.000 €
22.01.2026 - 155.000 €
16.04.2026 - 125.000 €

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 513 - In Via Lonate Pozzolo, nella tranquilla e ricercata zona Madonna Regina, proponiamo un ampio trilocale di 88 mq, situato al quinto piano di un contesto ben tenuto e dotato di ascensore. Una soluzione ideale per chi cerca comfort, luminosità e un appartamento già pronto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 99,00 mq cca 2320 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto condominiale tranquillo, proponiamo in vendita ottimo trilocale ristrutturato recentemente e pronto per essere abitato. L’abitazione accoglie con ingresso aperto sulla zona living, armoniosa e ben distribuita, che affaccia sul terrazzo vivibile e coperto: uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 117 - ZONA SANT'EDOARDO - Via Cividale, 9 In zona residenziale strategica a pochi passi dalla FN di Busto Arsizio, a 200 metri rispetto supermercati, scuole e farmacie, proponiamo in vendita un comodo TRILOCALE RISTRUTTURATO ubicato al 4° PIANO di un bel contesto condominiale....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Rovereto In zona strategica, comoda per i principali servizi della città come la stazione FS di Busto Arsizio e la stazione FN di Castellanza, fermate del bus, farmacie, scuole primarie, secondarie, supermercati proponiamo in vendita OTTIMO 3 locali completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 63,00 mq cca 1570 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GD11EC - Zona Borsano, via Giuliani e Dalmati 11 In zona residenziale tranquilla, ben collegata con i principali servizi cittadini, vicina all'ospedale di Legnano e all'autostrada di Castellanza, proponiamo in vendita questo appartamento di TRE LOCALI RISTRUTTURATO sito al SESTO....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 209.000 €, 104,00 mq cca 2010 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

Moderno appartamento recentemente ristrutturato, di tre locali, doppi servizi e terrazzo in zona Centralissima. La proprietà si apre su un ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista e accesso allo spazioso e riservato terrazzo interno, assolutamente una rarità vista la zona. È....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 158,00 mq cca 1710 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

Elegante trilocale in zona Tribunale a Busto Arsizio A pochi minuti dal centro e in una delle zone più comode e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio trilocale con doppi servizi e doppi balconi, perfetto per chi cerca spazi veri, luminosità e un immobile con un....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Busto Arsizio – zona Centrale di San Michele In piccola palazzina di sole 3 unità abitative appena ristrutturata con gusto (facciate con cappotto termico, tetto nuovo, impianti, caldaia centralizzata contabilizzata con contabilizzatori), e con attenzione nel riservare ai nuovi proprietari....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 95,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In condominio al quinto piano appartamento composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, balconi, bagno e cantina, recemtemente ristrutturato. .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 96,00 mq cca 1200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio: Comodo per l'ingresso superstrada ss336 e con il collegamento autostradale, proponiamo in vendita ampio appartamento ubicato al primo piano di due, composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto ( cameretta e camera matrimoniale), due ampi balconi,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Affascinante trilocale nuovo in contesto signorile a Busto Arsizio Proponiamo in vendita elegante appartamento di 98 m² situato nel cuore di Busto Arsizio, al primo piano di un raffinato edificio d'epoca. L'immobile, oggetto di completa ristrutturazione nel 2026, rappresenta una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Zona Tribunale. Appartamento situato al terzo piano e così composto: ingresso, soggiorno con ampia porta finestra che conduce a un balcone comunicante con la cucina abitabile. Dal disimpegno si accede alle due camere da letto e al bagno. Doppia esposizione. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Sant'Edoardo, in una delle zone più apprezzate di Busto Arsizio per tranquillità e comodità dei servizi, ti aspetta questo splendido trilocale di 95 mq, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO nel 2025 con uno stile moderno e ricercato. Un'abitazione pronta da vivere, pensata per....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 206,00 mq cca 1890 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

Appartamento posto a piano alto derivante dalla fusione di due unità ristrutturato con finiture di pregio quali parquet a listoni policromi, marmi, mosaici, ricercate cornici e movimenti a soffitto, composto da ingresso, ampio e luminoso salone (di circa 50 mq), cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 94,00 mq cca 1140 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN CONDOMINIO APPARTAMENTO CONPOSTO DA SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, BAGNO, DUE CAMERE, BALCONI, CANTINA AL PIANO INTERRATO, RECENTEMENTE RISTRUTTURATO. Viale Giotto, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 92)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it