• GoHome Professional
appartamento BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio" trovati 1 404 immobili - prezzo medio 1.934 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 185.000 €, 63,00 mq cca 2940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Stazione Nord in elegante villa d'epoca completamente ristrutturata al piano intermedio appartamento composto da soggiorno con zona di cottura affacciato su di un terrazzo, una camera da letto, un disimpegno ed un bagno finestrato; l'appartamento è dotato di un box doppio di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale in classe energetica "C". Dotato di due terrazzini, nelle vicinanze delle Ferrovie Nord in tranquillo quartiere residenziale. L'appartamento è venduto già ottimamente locato fino al 09/07/2028 ad euro 650,00 mese oltre alle spese condominiali,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In palazzina curata con facciate recentemente rifatte, proponiamo spazioso appartamento al piano rialzato, in ottime condizioni e pronto da abitare. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento busto arsizio'
107.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 60,00 mq
345.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 345.000 €, 131,00 mq
80.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 80.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: mur38 - APPARTAMENTO SEMI INDIPENDENTE IN CORTE – VIA MURATORI 38, BUSTO ARSIZIO (ZONA SANT'EDOARDO) In una delle zone più richieste di Busto Arsizio, nel cuore del tranquillo e servito quartier Via Lodovico Antonio Muratori 38.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 45,00 mq cca 3310 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivo appartamento nel Cuore del Centro Città. Hai mai sognato di vivere In una storica corte lombarda completamente ristrutturata? Questa è la tua occasione! Situato a ridosso della piazza san G Via Milano, 2.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 112,00 mq cca 960 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio: In zona residenziale proponiamo ampio tre locali a piano secondo con sottotetto. L'immobile gode di metrature molto ampie per ognuna delle stanze a partire dal disimpegno d'ingresso ch Via Novara, 39.

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • trilocale BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Elegante trilocale nel cuore di Busto Arsizio 📍 Via Giuseppe Castiglioni 10 Nel pieno centro di Busto Arsizio, all'interno di una signorile palazzina ben curata, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al primo piano, servito da teleriscaldamento. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento di nuova costruzione a Busto Arsizio (VA), in contesto signorile e tranquillo. Classe energetica A2. Stato avanzamento lavori, piano cantine ultimato e piano terra entro fine Settembre 2024. La consegna è prevista entro marzo 2026. Viale Sardegna, snc.

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 118,00 mq cca 1400 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Via Lodi 17, Borsano In zona tranquilla, comoda per raggiungere in pochi minuti di macchina i principali servizi della città proponiamo in vendita AMPIO TRE LOCALI ubicato al piano rialzato di un signorile contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile si apre su un comodo....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 432.000 €, 115,00 mq cca 3760 €/m2

26.05.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento di nuova costruzione a Busto Arsizio (VA), in contesto signorile e tranquillo. Classe energetica A2. Stato avanzamento lavori: piano cantine ultimato e piano terra entro fine Settembre 2024. La consegna è prevista entro marzo 2026. Viale Sardegna, snc.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale in classe energetica "C". Dotato di due terrazzini, nelle vicinanze delle Ferrovie Nord in tranquillo quartiere residenziale . L'appartamento è venduto già ottimamente locato fino al 09/07/2028 ad euro 650,00 mese oltre alle spese condominiali,....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • vendita bilocale BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 147.000 €, 96,00 mq cca 1530 €/m2

19.09.2025.,

www.dove.it

In posizione comoda e ben servita a Busto Arsizio (VA), proponiamo in vendita un luminoso appartamento al quarto piano con box e cantina Viale della Repubblica, 67/A.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In signorile contesto di recente costruzione con verde condominiale , in classe A1, vendesi prestigioso appartamento di tre locali con doppi servizi, terrazzo. L'immobile è ubicato in una realtà condominiale ben curata in ogni suo aspetto e ben abitata, in posizione strategica per....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • trilocale BUSTO ARSIZIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 74,00 mq cca 2840 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Moderno trilocale con ampio balcone, in zona Frati a ridosso del centro. In una delle zone più ricercate e servite della città, a pochi passi dal centro, proponiamo un elegante trilocale che coniuga comfort, funzionalità e tranquillità. L'ingresso si apre su un corridoio ben distribuito,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, a soli 300 metri dalla Stazione Nord, proponiamo un TRILOCALE inserito in un contesto recente ed elegante del 2018, in Classe A, progettato per garantire massima efficienza energetica e un elevato comfort quotidiano. L'appartamento, posto al primo piano e servito....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

08.08.2025.,

www.dove.it

Appartamento in buono stato al terzo piano con due balconi e porta blindata, in zona ben servita e tranquilla a Busto Arsizio. L'immobile è attualmente affittato fino a settembre 2028. Via Guglielmo Pepe, 18B.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

In recente contesto condominiale, in zona comoda per l'autostrada e per i numerosi servizi commerciali presenti, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di tre locali in Classe Energetica A 2. L'appartamento situato al quarto piano dello stabile, è caratterizzato da eleganti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 97,00 mq cca 1750 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, in Viale Venezia, a Busto Arsizio in vendita (con recupero fiscale 50% sulla ristrutturazione) Posto al 6º piano, troviamo questa soluzione ristrutturata a nuovo, composta da ingresso con ripostiglio fruibile anche come lavanderia, ampio....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • vendita trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 142.000 €, 81,00 mq cca 1750 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Trilocale luminoso e moderno in zona semicentrale a Busto Arsizio PERFETTO PER USO INVESTIMENTO! POSIZIONE STRATEGICA Proponiamo in vendita un ampio trilocale di 81 mq situato al sesto piano con ascensore di un contesto ben tenuto, in una zona semicentrale e ben servita di Busto Arsizio.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Busto Arsizio, nei pressi di piazza S. Maria, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento posto al secondo ed ultimo piano di signorile casa d'epoca. Il fabbricato nel suo Piazza Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale situato in una corte completamente ristrutturata, a soli 250 metri dal centro città, DIECI MINUTI A PIEDI DALLE FERROVIE NORD.Di 60 m² commerciali, zona giorno con salone e cucina a vista, bagno con box doccia, una camera matrimoniale e una cameretta. La classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 138.000 €, 107,00 mq cca 1290 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale a Busto Arsizio comodo per Stazione Ferrovie Nord. Questo appartamento che si trova a un piano intermedio è composto da una zona ingresso, una cucina semiabitabile con uscita su balcone, un soggiorno con balcone, due ampie camere, un grande ripostiglio, un bagno, un ampio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 690.000 €, 173,00 mq cca 3990 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 179.400 €, 78,00 mq cca 2300 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane - nuova costruzione Busto Arsizio - confine con Olgiate Olona BILOCALE + MANSARDA (agibile non abitabile) la soluzione proposta è un appartamento composto da soggiorno e cucina Via delle Genziane.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 248.000 € a 240.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 137,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 248.000 €
27.04.2026 - 240.000 €

04.02.2026.,

www.dove.it

3 LOCALI DI PRESTIGIO – TOTALMENTE RISTRUTTURATO (2025) CON BOX TRIPLO Vivere a Busto Arsizio: Comfort Moderno a breve distanza dalla stazione di Busto Nord e a 4 km da Busto Arsizio FS. Via Magenta, 87.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 115,00 mq cca 3480 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 600.200 €, 158,00 mq cca 3800 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Busto Arsizio sorge X-ES, sintesi di eleganza e innovazione. Questo progetto prevede appartamenti di pregio, realizzati con materiali di altissima qualità e finiture ricercate. A pochi passi dalla zona pedonale, X-ES si affaccia sull'elegante Palazzo Cicogna e si estende....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE zona SANT’ANNA Se cerchi un appartamento funzionale e luminoso, questo bilocale di 65 mq fa al caso tuo!Posizione strategica a due passi dall’autostrada, terzo piano con ascensoreCucina abitabile separata, soggiorno accogliente e disimpegno funzionale, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 151,00 mq cca 990 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

AMPIO BILOCALE CON MANSARDA ABITABILE, TERRAZZO, CANTINA E BOX In vendita a Busto Arsizio, nella rinomata e tranquilla zona residenziale di San Michele, proponiamo un ampio e luminoso bilocale situato al secondo piano, con mansarda abitabile e splendido terrazzo di circa 44 mq posti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 91,00 mq cca 1870 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Trilocale in vendita – Viale Boccaccio 83, Busto Arsizio In zona residenziale e servita, proponiamo in vendita un trilocale che sarà consegnato completamente ristrutturato, posto al 3° piano di una palazzina ben tenuta. L'appartamento, progettato per offrire spazi moderni e funzionali,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 75.000 € a 69.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 52,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 75.000 €
29.04.2026 - 69.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Busto Arsizio, in Via Chiari 6, zona Sant'Edoardo proponiamo in vendita una porzione di corte su due livelli, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente, personalizzabile e situata in una zona VIA CHIARI, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 497)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>