• GoHome Professional
appartamento BUSTO ARSIZIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BUSTO ARSIZIO giardino

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio giardino" trovati 88 immobili - prezzo medio 2.219 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Sant'Edoardo - In zona residenziale, comoda per i principali servizi, a due passi dal centro. Molto comoda per supermercati, farmacie e per la FN di Busto Arsizio. Proponiamo splendido APPARTAMENTO IN VILLA, con GIARDINO e POSTO AUTO. La soluzione è ubicata al primo piano ed....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 380.000 €, 190,00 mq cca 2000 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Appartamento con mansarda abitabile, in contesto signorile, comodo ai servizi primari e vicino alla Stazione Nord, posto al quarto piano e ultimo, composto da ampio salone con terrazzino praticabile, cucina abitabile con balcone sul giardino, due camere da letto, bagno dotato di vasca....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO giardino:
  • trilocale BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio (VA), questo luminoso appartamento con 3 locali due terrazzini ed un bagno offre una superficie di 90 mq. Costruito nel 2004, l'immobile si trova in un contesto signorile e ben curato, con ascensore, cantina e giardino condominiale. Dotato videocitofono l'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento busto arsizio giardino'
270.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 120,00 mq
260.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 90,00 mq
399.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 399.000 €, 200,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 285.000 €, 250,00 mq cca 1140 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

AFFINITY HOME APPARTAMENTO CASA INDIPENDENTE GIARDINO PRIVATO TANTO ALTRO…. AFFINITY HOME propone in vendita un immobile di ampia metratura: 230 mq, oltre a un giardino privato di proprietà, con otti Via Fulvio Testi, 8.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale,vicinanze centro commerciale,proponiamo appartamento bilocale composto da sala con angolo cottura,disimpegno,camera,bagno.Completano l'immobile il giardino privato di circa 40 mq, c .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 141,00 mq cca 1240 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Nel centro di Busto Arsizio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale con ampio giardino privato, una soluzione davvero rara per posi Via Gavinana, 13.

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO giardino:
  • trilocale BUSTO ARSIZIO privati
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MAINO7 - Via Maino 7Bis, Busto Arsizio In zona residenziale tranquilla e ben servita, a pochi passi dal CENTRO STORICO della città di Busto Arsizio - comoda per scuole, farmacie, fermate del bus, supermercati - proponiamo in vendita comodo 2 LOCALI di 65mq, sito al PIANO TERRA....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 275.000 €, 133,00 mq cca 2070 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In pieno centro di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 133 metri quadrati, libero al rogito e in ottime condizioni di conservazione. Situato al primo piano di un edificio di tre piani, l'appartamento gode di una posizione strategica e comoda,....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO giardino:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di palazzina signorile in buone condizioni di 8 piani servita da ascensore, proponiamo in vendita luminoso appartamento di tre locali più servizi da ristrutturare di circa 92 mq situato al sesto piano. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 531.000 €, 177,00 mq cca 3000 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

PIANO TERRA APPARTAMENTO 2 www.sondrio6.it QUADRILOCALE DI GENEROSA METRATURA. INGRESSO BEN DEFINITO CON PICCOLO MA COMODO LOCALE ADIBITO A VESTIAIRE. LA ZONA LEAVING, CHE COMPRENDE UNA CUCINA A VISTA ESPOSTA A SUD OVEST, E' DOTATA DI AMPIE VETRATE CON AFFACIO SU UN COMODO SPAZIO....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 382.000 €, 127,00 mq cca 3010 €/m2

11.11.2023.,

www.remax.it

APPARTAMENTO 5 www.sondrio6.it GRAZIOSO TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO CON AMPIA ZONA LEAVING, CON USCITA SU UN COMODO E SPAZIOSO TERRAZZO E CUCINA A VISTA PER UN ARREDO MODERNO. ENTRANDO NELLA ZONA NOTTE TROVIAMO UN BAGNO CON DOCCIA, UNA CAMERA DOPPIA E UNA CAMERA MATRIMONIALE CON....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO giardino:
  • bilocale BUSTO ARSIZIO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 425.000 €, 304,00 mq cca 1400 €/m2

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

ATTICO CON MANSARDA – TERRAZZINO, BOX DOPPIO E CANTINE AMPI SPAZI E COMFORT NEL CUORE DI SANT’EDOARDO 4° piano + mansarda | 3 camere | 3 bagni | box doppio | 2 cantine Contattaci per una visita e per avere maggiori informazioni. Nel cuore del quartiere residenziale di Sant’Edoardo,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Se cerchi un quadrilocale con ampi spazi, soffermati su questo immobile! Si propone in vendita un appartamento di generose dimensioni. Ci troviamo a Busto Arsizio, in provincia di Varese, in una zona residenziale e servita. La palazzina gode di due ingressi signorili: uno su giardino....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO giardino:
  • vendita bilocale BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 112,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 280.000 €
19.01.2026 - 260.000 €
24.04.2026 - 240.000 €

16.01.2026.,

www.trilocale.it

Ampio trilocale con giardino a Busto Arsizio. Questo appartamento si trova in una graziosa palazzina di sole 8 unità abitative edificata nel 2011. L 'appartamento, che si trova al piano terra, è composto da un soggiorno con accesso al giardino, una cucina abitabile con balcone, due....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 155.000 €, 88,00 mq cca 1760 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In via Francesco Baracca 14, a Busto Arsizio, a soli 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, in contesto residenziale tranquillo con giardino condominiale e ben servito, proponiamo in vendita un ampio trilocale al 3° ed ultimo piano senza ascensore. L'appartamento si caratterizza....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 215.000 €, 160,00 mq cca 1340 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Affacciato su via Cadorna con una vista sul centro di Busto Arsizio, proponiamo, in nuda proprietà, un prestigioso appartamento al quarto piano di un palazzo signorile. L' appartamento, di 160 mq ca, è composto da ampia anticamera, 3 camere da letto, soggiorno, cucina abitabile, bagno....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 689.000 €, 215,00 mq cca 3210 €/m2

09.11.2024.,

www.remax.it

APPARTAMENTO 9 BIS www.sondrio6.it ATTICO DI CINQUE LOCALI DI GENEROSA METRATURA. AL SUO INGRESSO TROVIAMO UN'AMPIA ZONA LEAVING CON CUCINA A VISTA PER UN ARREDAMENTO MODERNO. NELA ZONA NOTTE È STATO PROGETTATA UNA SUITE MATRIMONIALE DOTATA DI PICCOLO DISIMPEGNO CHE PORTA AL LOCALE....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 439.000 €, 163,00 mq cca 2690 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON DOPPIA AREA ESTERNA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI DI CUI UNA CON BAGNO PRIVATO E CABINA ARMADIO. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 154.000 €, 111,00 mq cca 1390 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in oggetto vende la NUDA PROPRIETA' e si trova nella zona di Borsano, una delle più tranquille di Busto Arsizio. Situato al piano terra di un edificio di soli 2 piani, gode di una posizione privilegiata e di una vista aperta sul verde circostante. L'edificio è stato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 40,00 mq cca 3480 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

NUOVA COSTRUZIONE APPARTAMENTO SEMINDIPENDENTE CON AMPIA AREA GIARDINO L'IMMOBILE PROPOSTO E' UN BILOCALE DI CIRCA 40 MQ APPENA REALIZZATO COMPRENDENTE UNA ZONA SOGGIORNO-COTTURA UNA CAMERA MATRIMONIALE E UN GRANDE BAGNO CON DOCCIA AREA ESTERNA PRATICABILE ACCESSO INDIPENDENTE DAL....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 419.000 €, 152,00 mq cca 2760 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE DUPLEX CON ACCESSO PRIVATO, GIARDINO ESCLUSIVO E TRE BAGNI – 152 MQ In Via Bellini 17, angolo Via Isonzo 9, all'interno del nuovo ed esclusivo complesso Villa Bellini, proponiamo un elegante quadrilocale su due livelli (duplex) di 152 mq, con accesso privato, giardino....

 
 
 

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO 9 BIS www.sondrio6.it ATTICO DI CINQUE LOCALI DI GENEROSA METRATURA SITO NELLA PRESTIGIOSA S. EDOARDO. AL SUO INGRESSO TROVIAMO UNA CUCINA A VISTA E COMODA DISPENSA/RIPOSTIGLIO, L'AMPIO SOGGIORNO ILLUMINATO DA SPLENDIDE E AMPIE VETRATE CARATTERIZZANO LA ZONA LEAVING.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano terreno ristrutturato e già arredato. L'appartamento è stato completamente ristrutturato ed arredato dal proprietario e viene consegnato come da foto. Siamo al piano terreno di una palazzina elegante degli anni '90. La zona è molto tranquilla, siamo in una via....

 
 
 

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO 5 www.sondrio6.it NELLA RICHIESTISSIMA ZONA S. EDOARDO VICINO ALLA STAZIONE NORD GRAZIOSO TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO IN CONTESTO ESCLUSIVO! UNICO NEL SUO GENERE! INGRESSO BEN DISTINTO, AMPIA ZONA LEAVING CON USCITA SU UN COMODO E SPAZIOSO TERRAZZO E CUCINA A VISTA....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

SACCONAGO In contesto di bifamiliare proponiamo al primo piano appartamento completo di giardino privato al piano terra. Varcata la porta d'ingresso si è accolti nel corridoio che ci conduce a tutti i locali. La cucina ampia è separata dal soggiorno luminoso servito dal balcone. Le....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

Appartamento in bifamiliare con taverna a pochi passi dalla stazione! Situato in una zona strategica di Busto Arsizio questo appartamento al piano rialzato ti offre una comoda vicinanza sia lla ferrovia dello stato che alla stazione della ferrovia nord Castellanza,perfetto per chi....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 355.000 €, 131,00 mq cca 2710 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON GIARDINO, ZONA GIORNO OPEN SPACE, DUE CAMERE, LOCALE ACCESSORIO E CON DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano. Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da sei....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 228.000 €, 100,00 mq cca 2280 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Busto Arsizio – zona Centrale di San Michele In piccola palazzina di sole 3 unità abitative appena ristrutturata con gusto (facciate con cappotto termico, tetto nuovo, impianti, caldaia centralizzata contabilizzata con contabilizzatori), e con attenzione nel riservare ai nuovi proprietari....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 399.000 €, 143,00 mq cca 2790 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE DUPLEX IN CLASSE A4 CON TERRAZZO E GIARDINO PRIVATO, DOPPI SERVIZI E TECNOLOGIE DI ULTIMA GENERAZIONE In Via Bellini 17, angolo Via Isonzo 9, all'interno del nuovo ed esclusivo complesso Villa Bellini, proponiamo un elegante quadrilocale su due livelli (duplex), pensato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 112,00 mq cca 2400 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante trilocale situato al piano terra con giardino e terrazzo. L'appartamento, di circa 112 mq, si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti ed è composto da una lum VIA STRAPERA, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 83)

<< <1 2 3> >>

Richieste frequenti per immobili

appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita

  • immobiliari BARBERINO VAL D'ELSA